Bayi Tabung/IVF - Page 12

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 12 of 483 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast
Results 166 to 180 of 7233
    Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

thepooh
    Iya, cuma 1 embryo yang di-frozen. Utk proses thawingnya nanti aja udah bikin deg2an nih.
    Wkt ivf, pas usg itu ada 9 sel telur. Ehh pas panen cuma dapet 6 krn yg lain belum mateng. Begitu diproses, hanya 5 yang berkembang baik, 2 excellent, 3 moderate.
    2 embryo ditransfer, 3 diproses lebih lanjut, tapi akhirnya yang bisa di-frozen cuma 1.
    Sukses juga ya buat kamu .. Ada berapa embryo cadangan yg bakal ditanam ?

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lovely, gw itu sama ky elo, pas mau program dulu itu pas di cek apanya gw gitu rendah, pokoknya produksi telornya dikit, katanya gw spt usia diatas 45 thn, pdhal mens gw setiap bulan antara 26 sd 30 hari. pas gw tanya knp bisa begitu katanya mmg udah dari sananya, bisa aja faktor turunan Hidden Content . makanya pas awal treatment gw langsung dikasih 5 ampul, itupun telornya cuma dikit n gedenya lama. gw disuntik smp 12 hari, pdhal org lain yg ampulnya rendah 9 or 10 kalo suntik aja udah bisa opu.

Tapi kan kembali lagi anak itu adalah dari Tuhan, apapun hasil dr segala tes yg kita jalani kalo Tuhan sdh mengijinkan kita untuk hamil pasti hamil.
    malah gw yg telornya dikit berhasil hamil dibanding yg telornya banyak. so tetep optimis, terus berdoa dan berusaha.... jgn stress ya..... Hidden Content

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinda97,
    Tipsnya apa ya.... Hm, bingung kalo ditanyain tips....
    Tapi yg jelas, selama msh menunggu untuk FET, gw akupunture. Kira2 ada 3 bulanan deh akupunture-nya.
    Gw akupunture di deket rumah, di RSPI. Seminggu 2 kali.
    Saat FET, gw lbh santai. Ngga terbebani harus jadi hamil. Gw menjalani sambil berpasrah pada Tuhan.

thepooh80,
    CTS tuh Carpal Tunnel Syndrome.
    Kanan-kiri lagi yg kena. Tapi yg kanan lbh parah. Sampe sikat gigi aja pake tangan kiri. Pegang cangkir, pake tangan kiri. Tapi gpp, gw jalani dengan riang gembira, hehehehehehehe....
    Ordinary people.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 yg anaknya atau mgkn ponakan atau anak kenalannya yg hasil bayi tabung, beneran ya anak dr bayi tabung itu cerdas2? Pada pinter dan bijak gitu.

Lucu bgt deh hari ini nemenin MIL ke majestik ambil baju, dia sibuk cerita cucu temennya, trus temennya ponakan di sekolah (yg hasil bayi tabung) itu pinter2.
    Trus ponakan gw emang kan ada 1 yg bayi tabung, kebetulan emg pinterrrr dan emg bijak gitu anaknya. Beda sama ponakan2 yg lain yg alami.
    Kali maksud dia biar aku makin semangat gitu ikutan bayi tabung wkwkwkwkk.
    Ada2 aja caranya.

Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloe
    Waktu mau program ivf juga gw teratur akupuntur sekitar 2 bulan, seminggu 2x. Jadi inget gw masih punya sisa paket akupuntur di BIC. Semoga aja belum expired secara udah lewat satu taun hehe.
    Emang ya, yang lebih penting tuh jangan stress. Gw sih merasanya santai, tapi mungkin aja alam di bawah sadar gak santai
    Semoga kamu bisa menjalani kehamilan dengan riang gembira selalu :-)

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinda97,
    Sewaktu gagal implantasi di fresh cycle, gw dirujuk ke hematolog untuk mengobati kekentalan darah.
    Tapi atas inisiatif sendiri, gw juga akupunture, maksudnya supaya ketebalan rahim sesuai dan embryo bisa menempel.
    Juga gw ke psikiater (psikiater gw di RS Omni Alam Sutra), maksudnya supaya gw lbh rileks dalam menjalani proses thaw cycle.

Jadi selama 3 bulan itu, sibuk cek darah melulu dan kontrol hematolog. Trus sibuk akupunture. Trus sibuk konsul ke psikiater.
    Sebenernya psikiater heran waktu gw dtg konsul pertama kali. Karena gw ngga ada masalah dengan kejiwaan or anything else. Tapi trus gw jelasin kalo gw mau thaw cycle dan butuh pikiran positif, its okey....

Semua tergantung hematolog. Begitu hematolog bilang sudah siap untuk thaw cycle, gw langsung ke obgyn.
    Gw juga pamit (cipika-cipiki) ama bu Dokter akupunture. Gw juga pamit ama psikiater.
    Intinya sih, gw merasa dpt suport dari para dokter2 itu. Itu mungkin yg bikin kondisi mental gw lebih tenang. Merasa siap, menerima apapun yg terjadi. Baik kegagalan atopun keberhasilan.
    Thanks God, semua berjalan dengan lancar.

MySoura
    Hm,....gw mikirnya, para orangtua yg ikutan program bayi tabung pasti perjuangannya beda ama yg engga. Mulai dari yg coba alami, trus insem dan akhirnya bayi tabung, itu kan perjuangan panjang.
    Kan umumnya udah mature (ada juga sih yg dibawah 30 tahun ikut bayi tabung, tapi umumnya diatas 30 tahun) dan melihat tetangga kanan-kiri, sodara kanan-kiri, temen kanan-kiri, udah pada punya keturunan.
    Secara sadar ato engga sadar, belajar mengasuh anak dari melihat pengalaman orang lain.

Gw aja nih, anak msh di dalem perut, tapi udah sibuk cari2 info international school yg bagus. Gw udah numpuk segala macem buku tentang etiket, tata krama dan sopan santun buat gw ajarin ke anak sedari dini.
    Gw mikirnya, kemungkinan anak gw cuman 1 ini. Walopun msh ada 1 embryo yg di frozen, gw pasrah kalo ternyata ngga bisa dipake krn gw keburu menopouse (misalnya).

Mikirnya, saat anak gw umur 20-an, kemungkinan gw dan suami udah 60-an. Udah sakit2an. Mungkin ada yg udah meninggal duluan (gw ato suami). Jadi gw ngerasa perlu mendidik anak untuk mandiri dan bijaksana, ulet, pantang menyerah, dll. Supaya dia bisa jadi manusia yg baik. Krn kami, orangtuanya ngga bisa selalu ada untuk dia.
    Rentang usia terlalu jauh, hehehehehehehehehe....
    Jadi itu kyknya kenapa anak2 hasil bayi tabung bisa pintar dan wise... Hidden Content
    IMHO, ini pemikiran gw aja ya.....
    Ordinary people.

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinda
    rencananya yg di pakai 2 embrio. mudah2an jadi walau cuma 1 juga. Amin Amin Amin....

Chloe
    ooww....eh elo tuh masih hamil ya? kirain udah mbrojol :P mudah2an sehat terus ya buat dirimu dan baby yg dikandungan...

btw, mau Tanya dong. kl di Bunda biaya penyimpanan embrio brp ya? kok gw ngerasa di Yasmin itu muahal pake banget ya.... Hidden Content

MySoura
    enak ya mil kamu kasih semangatnya gitu. lah, mil gw??. dududududu..... >,<

Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thepooh,
    Wkwkwkwkwwk... iyeeee, msh hamdun. Mangkanya kena CTS... Hidden Content
    Di Bunda biaya penyimpanan embrio dan sperma, sama. Per bulan 250 ribu.
    Biaya FET, 4 juta
    Kapan mo FET? Moga sukses ya.... Amin
    Ordinary people.

Resident
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloe
    Duhh, rasanya gw lgs melting baca postingan kamu. Tanpa sadar, mungkin banyak orang tua anak program bayi tabung cenderung memanjakan anaknya. Namanya juga anak mahal, ditunggu2 pula ya. Tapi spt kamu bilang, biasanya rentang usia jauh antara orang tua dan anaknya. Sangat mungkin anak masih usia sekolah sedangkan orang tua sudah usia pensiun. Selain membekali biaya pendidikan, emang sangat perlu untuk mendidik anak menjadi kuat, tangguh, mandiri, bijaksana. Apalagi dengan besarnya kemungkinan menjadi anak tunggal.

Gw udah kontak klinik Akupuntur di BIC, dan alhamdulillah nggak ada expiry paket yang udah diambil. Langsung bikin janji deh buat akupuntur.
    Jalanan jakarta yang macet sama antrian dokter kadang bikin stress juga ya. Apalagi dokter2 yang dituju gak ngumpul di satu tempat.

Hmm, soal pamitan, gw masih dilematis mau ngomong ke orang tua dan mertua gak. Enaknya gimana ya ..

thepooh
    Amiin .. Amiin .. Semoga berhasil ya buat kita berdua dan calon ibu lainnya.
    Iya tuh, biaya penyimpanan embryo beku di Bunda 250rb/bulan. Tiap berapa bulan sekali dpt sms ngingetin buat bayar, gw kan udah nyimpen di sana 1 tahun lebih.

MySoura
    Ayo semangatt .. Makin muda usia, makin besar peluang keberhasilannya .
    Last edited by Dinda97; Apr 8, 2014 at 10:32 AM.

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua,
    ngomongin anak dr hasil bayi tabung, emg bener anak cenderung kita manjain, contoh anak gw... krn gw nunggu dia selama 11 thn dgn doa dan airmata Hidden Content , tp jdnya skrg dia super manja... cenderung cengeng malah, apa2 nangis krn dia merasa itu senjata dia, akhirnya gw sendiri yg pusing. dr anak gw lahir gw gk pake babysitter ngurus sendiri, smp dia setahun baru gw mulai make pengasuh. tp namanya pengasuh suka on off kan.. yg ada anak gw cenderung gak mau sm org lain, maunya sm mamanya trs, gw jd susah bergerak dan beraktifitas.... mo kmn2 dicariin...
    so buat yg pny anak dr hasil bayi tabung, mungkin jgn terlalu dimanja... mencoba untuk mendidik mereka spt anak2 yg bukan dtunggu lama hehehe, emg susah sih krn gw sendiri emg gak bs mengaplikasikannya... Hidden Content

soal pinter krn mereka dari bibit2 yg unggul itu gw akui, anak gw 3 thn langsung bs berkomunikasi dlm 2 bahasa, english n indonesia, dia belajar english dr tv n ipad, belajar indo dr mama papanya Hidden Content . sdh bisa membedakan abjad versi english n versi indo Hidden Content , angka versi english n indo, fyi dia blm sekolah, baru mau sekolah july nanti...jd englishnya pure dia pick up dr ipad n tv.

so semangat calon2 emak, mari kita lahirkan anak2 yg cerdas untuk Indonesia Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thepooh aku kadang ke Hermina (baru 1x sih), kadang ke YPK, tergantung jadwal yg cocok aja..smpe sekarang masih kapokkk ke Yasmin karena antriannya (waktu sm dr.Muharam sih dulu), belum kepengen ke sana lagi hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy chloe...bagi donk baby dustnya....cring cring... Hahaha lg butuh banget. Aku uda ET 1 minggu, tiap ari bed rest, jalan cuma ke toilet lah...dikit2 aja. Ampe bosennn deh, mana makanannya kan bukan makanan rumah ampe bingung kadang disini mau beli makanan apa lagi. Akhirnya kmrn mak mertua dateng lg stlh balik 3 hari, bawa sup dan semur daging hahahaha

Klo baby ivf lebih pinter kan bibit mereka dari yg bagus. Telur pilihan...sperma pilihan jg. Dan karena sudah ivf pastilah selama masa kehamilan dijaga bener2 dari aktifitas sampai makanan...pantang ini pantang itu... Setuju jg sama jawabannya chloe..biasanya kan umurnya sdh lebih 'mature' (kalo ga mau dibilang tua hahaha) dan uda liatin cara2 sodara, kakak adek dll ajarin anaknya... So kita uda sortir lah yg mana yg boleh dilakuin, yg mana yg jangan...kurang lebih ya..

Mysoura..kadang dokter juga ga bsa kasi jawaban kenapa kita ga hamil2 walaupun kedua pasangan sehat.. Kaya gua dibilang kasusnya unexplainable... Emang jaman skrg ada aja yg bgtu. So, jangan dianggap ivf itu last resort... Last resort tuh misalnya kaya si giuliana rancic yg surrogate mother atau donor telur or sperma gitu loh.hihi cuma gua jg mikirnya...bolak balik ke dr itu cape ati, pikiran and waktu...and dokter jg ga bsa kasi jawaban kenapa.. Gua bolak balik insem duitnya jg habis banyak sdgkan waktu gua jalan terus. Dr awal merit santai2...ampe akhirnya masuk 4 tahun...panik kok ga hamil2... Klo dikumpulin itu duit uda bsa buat ivf loh hahaha

Aku lupa..kmrn siapa yg nanya yah ttg Dr. Aku dsini kmrn ET pake Dr. colin, tapi OPU semua ditanganin ama Dr. Leong. Dr Colin uda ga urusin OPU hihi

Muackzzz

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya iya bener kata emak2 disini.., duh bener ya Gw jg balap dgn umur nih.

Klo insem jelas suami ga mau lg. Mau lsg ivf aja.
    Ntar gw mau nanya nyokap dulu kapan bs dipinjem lg tenaganya hehehe. Soalnya klo ga ada nyokap yg bantuin makanan dirumah gw merasa rempong sendiri ntar. Minimal dr mulai ET sampai 4 minggu disini.
    Kaya dulu waktu insem nyokap selalu disini. *anak manja

Setidaknya gw udah daftar lg ke hematolog buat kontrol darah.

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

the pooh gw gak ada frozen embryo..huikss.. kemaren padahal dapetnya 3excellent, 3moderate..gw transplant cuma yg 2 excellent jadi gw optimis banget tuhh bisa dapet at least 1frozen,tapi setelah tunggu 2hari stlah ET, gak ada embryo yg berhasil buat di frozen.. huksss
    gw sih sempet kepikiran apa fasiltas cyrogenic yg nanganin embryo di Bunda kurang bagus yahh??
    banyak ga yg berhasil di bunda utk frozen embryo?
    gw udah cocok banget sbnrnya sama dr. irham tapi gegara kepikiran fasilitas embryonya jadi agak ragu juga

dinda temen gw juga dulu dimiban ada pengalaman gitu juga...masak tuh nti udah saat prosedur insem lagi ngangkang mau masukin sperm trus dokter ivan bilang, bu.. saya pernah bilang ga kalo ibu ada polip banyak dan gede2 juga (seolah dia ragu kalo insem bakal berhasil karena polip ini). Ya temen gw lsg down disaat itu, dr. ivan koq ga pernah bilang apa2 padahal kan sering banget tuh usg selama mau persiapan insem.
    trus insemnya gagal dan dia tes ternyata dia ada alergi sperma suaminya. Penyesalan dia persis sama kaya kamu, kenapa ga di tes semua dulu baru diambli tindakan... kan baiknya di fix dulu semua problemnya toh... biar gak sakit hati percuma...
    apa dr. ivan yg udah agak teledor karena kebanyakan pasien yahh?

Permanent Resident thepooh80's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chloe
    wkwkwkwkwk....maapkeun dirikuw jaw... Hidden Content
    btw, FET 4jt itu sdh all in atau gimana? boleh minta rinciannya gak mak? trus, abis ET kmrn elo nginep atau langsung pulang mak?
    masa ya masa, di Yasmin biaya penyimpanannya 500rb/bln. trus biaya freezing nya 3jt Hidden Content muahaalll yaaa...

rose
    ember...gw juga kl gak kepaksa, males banget sama antrian di Yasmin. mending di YPK deh. banyak makanan enyak2 pleuuss murah! Hidden Content

de2
    ouch, kok bisa gitu ya? kamu tau ya itu gagal di freezing dari mana? susternya atau dokter Irham yg bilang? gw waktu itu abis di ET sisanya lgsg di frozen.

oh iya, mau laporan.
    tadi abis kontrol. thx God ketebalan dinding rahim gw 0,90 dimanan minimal 0,80 kata dokter. trus dijadwalin buat ET hari jumat siang. trus td dioleh2in estradiol 3x2 + crinone 2x1.

Page 12 of 483 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... LastLast