Bayi Tabung/IVF - Page 483

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 483 of 483 FirstFirst ... 383 433 473 481 482 483
Results 7,231 to 7,233 of 7233
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by luckylove Hidden Content
    hai sis, selama 2ww aku nonton film yang lucu2 yang buat mood happy, trus tiap pagi aku berjemur kurleb 15 menit, aku gak bedrest, jadi dirumah aku aktifitas tapi yg ringan2 aja, hari ke 8 setelah ET aku sudah ngemall😂 tapi ga lama lama cuma ke tempat makan aja, pokoknya lakuin apa yg buat kita happy, tidur yg cukup trus kalau siang aku kadang tidur siang,,
    kalau makanan aku catering, setiap harinya pasti ada menu ikan salmon, daging, dan sayur2an, tiap pagi minum jus tiga diva, sama putih telur mininal 3 biji, sesekali aku juga gofood makanan diluar yg aku pengen, sama dokter gak ada pantangan makan apa apa, hanya ga boleh pedas, kecut dan jangan junkfood
    sama banyak2 berdoa karena kalau memang sudah waktunya Allah pasti kasih rejeki,, semangat ya sis, happy 2ww 🥰
    Kak mau tanya lagi yah.. hehehe.. kaka selama kmrn 2ww merasakan gejala tanda2 kehamilan kah? Gejalanya apa aja kak? Aku setelah FET perut rasanya seperti dicubit2 di satu titik.. tapi cuma sebentar.. itu normalnya ga yah?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by luckylove Hidden Content
    Hai,, mau update ni,, alhamdulillah tgl 8 kemaren pengumuman dan aku positip hamil bhcg 443,, oya umur aku sudah 38 tahun, jadi semangat terus yaa buat semua pejuang garis dua,, pengalaman aku IVF di RSIA ferina menurut aku bagus bgt, cukup puas sama pelayanannya,, doakan aku dan baby semoga sehat selalu,,🥰
    wah selamat ya, semoga ibu dan debaynya sehat sampai lahiran. jadi makin semangat nnich buat segera program. kmrn pakai yang IMSI atau ICSI untuk pemilihan spermanya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pinkshaphire Hidden Content
    hai mak @cia, tetap semangat ya. menurut dr ivan, sel telur setiap bulan tidak sama, kalau bulan ini kurang baik, bisa saja bulan berikutnya lebih baik. jadi jangan putus asa ya, di coba lagi. aku termasuk yang susah respon juga sel telurnya. setiap stimulasi telur, selalu butuh waktu lebih lama dari yang lain. yang biasanya 8-9x suntik, aku selalu sampe 11x. ivf pertama cuma dapat 6 waktu opu, fertilisasi cuma 2 berkembang, 1 good 1 moderate. akhirnya gagal. ivf kedua, opu 11 telur, 5 berkembang, 2 good, lainnya poor dan moderate. di masukkan 2 good, Alhamdulillah berhasil. ivf ketiga untuk program anak ke2, 10 telur juga, hanya dapat 1 good, dan tentu saja gagal, hehehe...coba lagi ivf ke 4, di sini dr ivan ganti obatnya, sebelumnya pake gonal F, sekarang pake pergoveris. saat suntik menyuntik, telur2 lambat berkembang. karena dr ivan ga ada, di ganti dr reino. dr reino sarankan perbanyak konsumsi makanan yang tinggi antioksidan dan bantu olahraga. olahraga sih aku ga sempet ya kmrn, tetapi 2 bulan sebelum program aku rutin olahraga, trus akhirnya aku bantu minum jus 3 diva setiap hari (di buatin kakak), sama konsumsi suplemen transfer factor. pernah baca di thread ini, di halaman depan2, dr.Ng yang di Penang? (cmiiw),anjurkan mnm transfer factor untuk pasien nya yang telurnya susah matang, dan katanya berhasil. jadi yaa..ga ada salahnya di coba. akhirnya setelah 11x injeksi, opu dpt 10 telur, 9 berkembang, good semua. di simpan sampe hari ke 5, semua jadi blastosis kualitas good juga. di masukkan 1, di freeze 7. kemarin pengumuman, Alhamdulillah HCG 456. semoga sehat2 selalu, sesehat yang pertama. jadi, tetap semangat ya mak2 cantik pejuang ivf.
    maaf kepanjangan...
    Mak, mau nanya transfer factor yg dikonsumsi yg jenis apa ya, sy lihat di ig nya ada yg transfer factor tri, ada yg plus trus ada yg Belle vie. Makasih ya sharingnya

- - - Updated - - -

Atau ada mak2 disini yg bisa membantu kasih info transfer factor yg utk memperbaiki sel telur jenisnya yg apa, makasih semuanya.

Page 483 of 483 FirstFirst ... 383 433 473 481 482 483