Bayi Tabung/IVF - Page 398

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 398 of 483 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 ... LastLast
Results 5,956 to 5,970 of 7233
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Hidden Content Originally Posted by cien Hidden Content
    @Hidden Content sama dr ng sis.
    Gabung group wa aja sis.. bisa sharing2 disana. Sy ad gabung jg disana..
    Okay, ntar saya coba gabung disana.. pengen tau buat tambahan pertimbangan.. soalnya dr. Ng juga april nanti cuti

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cien Hidden Content
    Iya pgs nya cash mba.. tapi saya transfer dari indonesia untuk biaya pgs nya
    Mba boleh tau perkiraan kasar biaya di genesis? trs dulu stay dmn? Thanks a lot

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by TheSiregars Hidden Content
    Mba boleh tau perkiraan kasar biaya di genesis? trs dulu stay dmn? Thanks a lot
    80jt untuk bayi tabung ny sis, kalo sama pgs total 110jt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello @Hidden Content ia syukur ETnya berhasil dapat baby twins, saya program di surabaya klinik ferina dengan team dokter aucky hinting
    Terima kasih doanya , semoga berhasil ya..

- - - Updated - - -

Ijin gabung di grup wa juga ya moms.. mau sharing2 pengalaman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chochoo Hidden Content
    Hello @Hidden Content ia syukur ETnya berhasil dapat baby twins, saya program di surabaya klinik ferina dengan team dokter aucky hinting
    Terima kasih doanya , semoga berhasil ya..

- - - Updated - - -

Ijin gabung di grup wa juga ya moms.. mau sharing2 pengalaman

@Hidden Content wahh congrats ya sis������ smoga menular keberhasilannya ke semua yg sedang berjuang disini aminn��

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. sy mau share sy sudah 2x insem dan 1x cancelled ivf karena telor sudah keburu besar matang. Apa ada yg bisa sharing pengalaman dgn short atau long protocol? Sy sudah 39 th.. suami sperma tidak ada masalah. Terimaksh

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by akumatahari Hidden Content
    Hai semuanya, selama ini saya hanya silent reader saja (meskipun rajin baca setiap halaman), saya hanya mau sharing aja buat kalian yang mau IVF, soalnya saya sendiri sudah berhasil IVF jadi saya ingin berbagi info. Saya dan suami memutuskan untuk IVF, dengan kondisi saya normal namun suami saya azoo , umur saya 34 tahun dan suami 37 tahun (kita sudah cek dengan obgyn, dan dokter urologi di Jakarta sebelumnya). Kemudian kita memutuskan untuk IVF di KL (karena biar sekalian liburan, karena jika di Jakarta pasti ada kencederungan gak sempet terus lah, mepet dengan waktu meeting lah. hehe).
    Sebelum IVF kita sudah sering google banyak banyak dan tanya ke banyak orang tentang IVF dan azoo.
    Kemudian akhirnya saya dan suami memutuskan 3 bulan sebelum kita IVF, kita rajin olahraga, makan sehat dengan porsi biasa, akupuntur seminggu dua kali di Toko Obat Mutiara Sakti di permata Hijau dengan sinshe Felice kemudian kita (saya dan suami) juga rajin minum ramuan obat cina (sehari dua kali) dari dia. Awalnya kita memutuskan coba akupuntur karena entah kenapa dari google di website orang Malaysia, China, SIngapore, Hongkong, Us, kok banyak yang menyarankan suruh akupuntur sebelum IVF biar pasangan sehat. Biaya perdatang sih kena 300000 perorang sekitar setengah jam. Kalau obat ramuannya kena 1000000-1500000/orang untuk seminggu (FYI: ini obat ramuan pahit banget, banget). Kita olahraga seminggu juga cuma 2 kali dengan durasi 30-60 menit (tergantung lagi capek apa gak hehe).

Kemudian...3 bulan kemudian kita ke KL (Alpha Fertility) , sebelumnya kita memang sudah daftar untuk hari itu. di sana suami harus dilakukan operasi TESE seminggu kemudian. Kemudian suami di dapat 13 tabung sperma dengan kondisi sperma normal (thanks God!, FYI : 13 Tabung artinya setiap 1 kali mau proses ICSI akan buang 1 tabung, dalam 1 tabung ada jutaan sperm). Setelah sperm suami di freeze lanjut mulai ke saya. Kondisi saya normal semua, disana dokter juga tidak memberikan saya obat apa2 sama sekali.
    Kemudian dokter membuat jadwal untuk saya start IVF. Setelah di cek kondisi telur saya, dokter hanya memberikan suntikan gonal (187,5 IU selama 9 hari, total jumlah suntikan gonal yang saya beli ada 4 buah pen suntikan..hehe lumayan irit, orang orang biasanya minimal beli 5 pen suntikan) + centrotide yg harus dibawa pulang ke Jakarta sebelum saya melakukan proses OPU. di Jakarta saya tetap rutin akupuntur dan minum ramuan cina, kalau makan kami normal kaya makan biasa aja, dan gak minum vitamin apapun sama sekali.
    Pas OPU, saya mendapatkan 40 telur - terbanyak di RS pada hari itu (sakit banget habis operasi, saya jalan bungkuk terus 3 hari, tapi di hotel saja di KL, gak sampai harus balik RS lagi untungnya, males makan perut sakit banget, tidak ada muntah sih untungnya).
    Kemudian sampai di Jakarta 1 minggu kemudian di kabari, ada 20 Embrio yang bagus . kita putuskan hanya 5 saja yang di PGS (mahal soalnya hehehe), kemudian yang 15 di freeze langsung. Kemudian rahim di istirahatin 2 bulan dan dua bulan kemudian kami ET. sekarang saya sudah positif hamil sudah memasuki 2 bulan hampir 3 bulan. karena keberhasilan ini saya sampai sekarang tetep rutin ke sinshe Felice dan tetep minum ramuan cina.
    Jadi untuk kalian yang mau coba IVF ga ada salahnya coba akupuntur dan ramuan obat cina, kemarin waktu ke sinshe Felice disana saya ketemu pasangan yang 7X gagal IVF, umur pria dan perempuannya 38 tahun. pas IVF ke 8 dia rutin akupuntur dan minum ramuan cina , eh pas ketemu lagi kmrn dia udah berhasil loh!!! sambil nangis ceritanya karena tadinya dia udah mau surrogate. Kalau dari dokter Malaysia saya tanya juga, dia bilang bagus akupuntur untuk program IVF makanya saya rutin juga sampai sekarang. Kalau saya cocok dengan sinshe Felice soalnya orangnya baik dan bisa sharing (selain karena dekat dengan rumah saya), dan memang banyak pasien dia yang lagi program IVF.
    Jadi untuk Ibu Ibu yang mau IVF atau yg sudah pernah gagal IVF, mungkin bisa dicoba karena banyak yang bilang perubahannya signifikan banget jika sebelum program IVF rajin akupuntur (yg gagal 7X IVF itu dia sebelumnya telur hanya dikit sekali. pas sudah rajin akupuntur kemudian program lagi dia pas OPU kemarin dapat 11 telur, 3 yang jadi embrio, padahal IVF sebelum sebelumnya dia hanya 1 yang jadi embrio itu saja kualitas hanya good).

Semangat buat ibu ibu semuanya!
    Hi mak. Aku blm lama mulai program ivf di alpha juga, selasa bsk aku balik ksana untuk proses opu... itu sakit bgt kah mak? Aku diblg ada gejala ohss juga, aku jd parno bgt ini huhuhu km dapet sampai 40 telur itu itungan nya ohss jg kah?

Aku suntik gonal 10 hari dan cetrotide msh lanjut sampe skrg dan aku uda keleyengan dan cukup mual2 gt rasanya bloated jg, dadapun bengkak dan menghitam gt... km gt jg ga mak?

trs dr awal aku dtg di alpha, susternya uda jelasin ga blh mnm segala mcm herbal2 an termasuk makanan bakut teh dll jg ga blh krn banyak herbalnya, tp km mnm obat sinse gt blh ya?

aku rasanya jg pengen bgt mnm herbal2 gt spy badan berasa lbh sehat dan ada asupan gt deh buat menjalani ivf ini, tp gara2 susternya ngelarang dr awal, aku jd ragu2

km ada makan high protein gt jg kah?

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sanlyn Hidden Content
    Halo salam kenal smuanya... boleh share ga info program IVF pemilihan jenis kelamin yg berhasil di jakarta atau singapre dimana ya? Dibantu share ya..makasih ya..
    aku tau nya di alpha fertility center di kota damansara malaysia mak... aku skrg lg program ivf disana, krn setelah konsul sm bbrp dr di jkt, mrk blg yg alatnya paling canggih untuk pemilihan kromosom gender itu disana

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg ivf d daya medika... sharing sharingnya yaa boleeh

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ada cenderung ohss kayanya tapi aku banyakin minum air putih habis opu (katanya harus sering buang air biar tidak ohss) dan makan putih telur.. sakit banget abis OPU saya pulang sampai alpha tutup.. saya orang terakhir yang pulang karena jalan sampai bungkuk2, tapi hari ke 3 sudah mendingan kok. (Setelah 2 hari di hotel saja) . Ada rasa ingin muntah jika makan sehabis OPU.. dan saya dikasih painkiller sama alpha (saya minum 2 kali tabletnya, karena tidak tahan. Setelah itu saya coba tahan supaya tidak minum painkiller).

Aku pas suntik2 itu baik gonal maupun centrotide (total gonal yang aku beli sampai akhir cuma 4) tidak ada gejala dada bengkak atau menghitam dll. Biasa aja mak.

Aku sebelum program IVF 3 bulan sebelumnya aku seminggu dua kali akupuntur dan sehari dua kali minum obat sinshe.. sampai sekarang (aku sudah sekitar hampir 6 bulan skrg). Selama kehamilan tidak ada muntah, pusing, mual, flek, ataupun pipis2 semua seperti biasa, makan juga normal semua (tetap hindari yang mentah) semua seperti belum hamil hanya perut saja buncit sedikit. Sampai kadang aku sendiri tidak rasa sedang hamil. Hehe.. Kata dokter obgyn aku bagus kok perkembangan bayi ku di usg semua normal. (Bahkan aku tidak minum obat anemia , gizi, vitamin , susu kehamilan ataupun calsium - teman ku yang pada ke sinshe felice juga begitu semua sih.. dan bayinya sehat pada lahiran normal semua, berat badan juga tidak naik drastis hanya 10-12 kg rata rata selama kehamilan, dan asinya juga banyak jadi aku pede mak. Aku make sure ke sinshe juga apakah gpp tidak minum vitamin, kata dia memang diramuan yang aku minum selama kehamilan ini isinya vitamin vitaminnya)

Sama sekali aku tidak minum obat protein ( dari pihak alpha kan juga tidak memberikan resep vitamin2 atau obat apapun kan. Jadi tidak ada minum apa apa). Aku hanya minum ramuan rebusan cina dari sinshe felice. ( kalau minum obat cina aku gak bilang sih ke dokter leung tapi aku sempat bilang kedia kalau di Jakarta saya rutin akupuntur dia bilang Ok. )

Sampai sekarang masih rutin kesana. Beberapa yang di forum ini juga ada yang coba kesana, mungkin bisa sharing juga pengalamannya, efeknya dll, karena perubahannya di aku kerasa banget setelah rutin kesana Hidden Content

Semangat Mak!
    Last edited by akumatahari; Feb 25, 2019 at 06:52 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekiranya ada yg membutuhkan info estimasi biaya bayi tabung di genesis penang, perinciannya ada d bawah ini y.
    Hasil ikut seminar nya Genesis di Ciputra Hospital - Citra Garden. tgl 16feb kmarin.

Kasus saya, sdh 7th menikah, dgn riwayat 3x keguguran spontan (4-7w) dengan jarak hamil alami 1-2thn. Inseminasi di morula 2x di thn 2016 (gagal)
    Diduga ada antibody yg menyebabkan selalu keguguran di awal kehamilan.. Sudah terapi PLI selama 1 thn terakhir dgn dr. Indra di RS Sayyidah. tetapi blm membuahkan hasil positif..
    Sehingga kami memutuskan utk naik level ke tahap bayi tabung, krn umur sdh jalan 35thn ini..
    Selama ini program dgn Dr. Arie Polim & rencana awalny akan bayi tabung dengan beliau di morula.

Tapi setelah mengikuti seminar dari Genesis, & mendapat penjelasan dari Ms. Cheong (Embriologist Genesis), kl program di sana trnyata tidak membutuhkan waktu nginap lama. (krn ada mertua yg sdg stroke d rmh, jd trbatas waktu, tdk bs ditinggal berminggu2)
    & menimbang2 dari segi estimasi biaya antara Genesis Penang dgn Morula.. (morula lebih mahal, utk kasus saya yg disarankan +PGS)
    kami putuskan utk menjalani batab di Genesis.
    Sdh bikin janji utk awal bln Mei dgn dr. Ng..

2 bln ini selama persiapan utk batab, mau coba utk ke shinse felice,
    *hasil baca dari forum ini.. thanks utk yg share y.. dan trnyata, koko sepupu saya jg dulu berhasil dgn shinse di mutiara baru-permata hijau..

Mudah2n dilancarkan y, semua usaha2 qt, para pejuang baby..

ART ESTIMATION COST GENESIS PENANG
    Kurs Ringgit Malaysia Feb'19 (1RM = Rp 3.465)

Estimated Cost Fee (RM)
    Stimulation 5,000-7,000

Egg Recovery (OPU) + IVF Lab Charges* 7,100

Fresh / Frozen Embryo Transfer* 3,000 - 4,500

Embryo Freezing
    (Complimentary 1st year free storage) 1,700

Frozen Embryo Storage Renewal (1 year) 600

Sperm Freezing
    (Complimentary 1st year free storage) 800

Frozen Sperm Storage Renewal (1 year) 500

Oocyte Freezing
    (Complimentary 1st year free storage) 1,500 - 2,000

Frozen Oocyte Storage Renewal (1 year) 600

Preimplantation Genetic Screening (PGS)
    (the cost will depend on number of embryos)
    From RM3,000 onwards
    * The above excludes blood tests and medication cost.

Room Charges Fee (RM)
    Open Ward 100
    En Suite Room 200
    Last edited by a1leen; Feb 26, 2019 at 01:28 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovelyjuli17 Hidden Content
    @Hidden Content , aku amhnya cuma 0,37 telurnya sedikit.. km msh lbh byk yah amh 1,7.. sblmnya ivf pake short protocol gagal yah? Ini di dr colin lee pake short protocol obat suntiknya jadi beda kali yah? Aku sblmnya di dr ivan pake short protocol suntik gonal f telurnya cuma dpt satu, di dr aucky suntik gonal f sm dicombine obat satu lagi lupa namanya tetap aja telurnya dapat 1 juga..Hidden Content mulai program bulan depan yah jdnya? Tggl di aprt dong say? Btw kalo mau daftar di dr colin lee katanya harus 3bulan sblmnya yah? Aku lagi mikir mau konsul kesana..msh bgg mau program disini di family atau ke KL..hehe..Amenn..Good luck yah buat kita berdua..

@Hidden Content ,ooh gitu jadi sedikit lega kalo msh bs tertahankan d..hehe.. btw kalo mnrt kamu petugas embrio family oke ga say? Ini jadi mikir ini itu.. sorry yah jadi banyak nanya..hehe
    Hi lovelyjuli17....bgaimana kabarnya? Kasus kita sama sis low AMH juga. Sy iui3x dan ivf1x di surabaya sebelumnya tapi tidak berhasil. Sy baca2 thread lama dan sy harap sis reply ini karena lama tidak aktif di thread ini ya. Trimakasihh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua.. Saya newbie, saya izin share ya..
    Sdh srg bolak balik baca forum ini, tapi blm pernah nimbrung.
    Saya pejuang ivf jg di yasmin dg prof budi wiweko agt 2016. Mulai pertengahan agt. Masalah saya& suami adlh suami azoospermia. Alhamdulillah saya tak ada masalah.
    Awalnya saya & suami diresepkan vitamin. Kemudian mulailah prosedur suntikan utk saya, lupa jg seingat saya ada pergoveris dan gonal f utk membesarkan sel telur. Semua berjalan lancar sampai sel telur saya matang. Suami hrs dioperasi TESE (spermatozoid diambil dr pabriknya) krn memang tak ada spermatozoid yg dihasilkan kalau diambil alami. Sementara itu jg ada varikokel. Dokter andrologi (dr.ponco) sdh memberi wanti2 seandainya memang tidak ditemukan sel spermatozoid , maka proses ivf cukup sampai di situ. Sementara saya menunggu walaupun saya sdh dijadwalkan utk OPU hari itu juga. Alhamdulillah ternyata ada spermatozoid yg didapatkan. Dan saya pun bisa OPU.
    Setelah OPU, kami menunggu 5hr sampai embrio mencapai fase blatocyst. Kemudian ET di tgl 31 agt.
    Alhamdulillah rapor positif dg 1 kantung janin. Sekarang anak saya sdh berusia 21bulan, laki2, sehat, cerdas. Oya, saya melahirkan secara normal di RS buah hati dekat rumah.

Januari ini kami memulai program utk anak ke2. Di Yasmin jg krn kami masih menyimpan 2 embrio. Berhubung saya th ini berusia 38th, rencana sblm 40 sdh bisa melahirkan. Mulai dr haid ke3 di pertengahan januari, FET tgl 1 feb. Alhamdulillah rapor tgl 15 feb positif walaupun hormon progesteron agak rendah, hanya 9 padahal normalnya hamil TM 1 minimal 11. Saat itu blm terlihat kantung janin. Tapi saya diberi suntikan ovidrel utk 2x dalam seminggu. Tgl 22 kontrol, sblm msk ruang praktik saya ke toilet terdapat bercak coklat & merah muda di tissue stlh BAK. Saat kontrol jg saya keluhkan. Bahkan prof jg menemukan bercak coklat di alat transvaginal. Maka saya msh diberi suntikan ovidrel 2x dlm seminggu. Hari minggu sdh hampir reda, tinggal 2 titik saja. Senin pagi saya jalan sdkt agak jauh sekitar 150mtr utk ke tukang sayur di komplek rmh. Setelah mandi, saya pakai crinone, terdapat gumpalan daging kecil berwarna merah hati dan setelah sikap dg tisu, ada warna merah. Langsung panik dan googling ke sana kemari. Akhirnya saya coba bed rest hampir total. Bangun hanya utk ke toilet dan duduk utk makan. Siang itu jg saya lgsg ke RS Buah hati dekat rumah. Di USG perut bukan transvaginal, kantung janin msh ada, hanya saja ukuran lebih kecil dr standar. Kalau 5 minggu biasanya GS sekitar 1cm. GS (kantung janin) saya saat itu hanya 0,57cm. Sedikit lega, saat itu jg minta disuntikkan ovidrel yg jadwal suntik seharusnya selasa.
    Krn msh keluar flek, selasa kami buat janji ketemu prof di yasmin ternyata tak keburu. Saya akhirnya telp ke klinik daya medika Sanders Kedoya. Krn prof praktik sore di sana.
    Setelah di USG transvaginal, qadarullah ternyata kantung janin sdh kosong. Entah namanya BO atau apa. Prof bilang embrio sdh keluar, tdk bertahan, seleksi alam. Kami hrs bersabar dan Allah berkehendak kami fokus mengurus n mendidik anak pertama kami.

Kebetulan saya msh menyimpan crinone 9 buah. Saya berniat jual dg hrg bersahabat utk tmn2 yg butuh di sini. Saya beli di apotik RSCM kencana @83rb.
    Yg minat boleh Wa saya di 08158008991.

Semoga yg sdg berjuang semangat terus, dan sukses semua yaa..
    Last edited by Wandawati; Feb 27, 2019 at 12:25 PM. Reason: Kurang kata

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak @Hidden Content aku mau sharing... pagi tadi aku opu di alpha, bgtu sampe lgsg dsuru ganti baju rs, lgsg masuk ke ruangan opu, di bius lgsg ga sadar, sadar2 uda selesai opu, dan itu sakit dr perut sampe kebawah v nya Hidden Content setelah sadar dibawa ke ruang kaya kamar tunggu gt sambil di infus pain killer sm protein, aku nangis dong ( ga tau efek bius yg msh ngefly2 apa bkn ) tp itu beneran sakit bgt buat aku krn aku termasuk tipe org yg ga tahan sakit jg, akhirnya dr nya dtg lg ke kamar aku buat tambahin dosis pain killernya ( dsuntik lewat cantolan infus di tangan ) trs ga lama kemudian sakitnya berkurang ( tetep masih sakit buat aku cm uda ga separah awal )

msh blm blh makan / mnm ( puasa dr kmrn mlm nya jm12 mlm ) setelah infusan abis, blh mulai mnm air putih dl, trs diksh milo dr automatic machine yg ada di rs, kl ga muntah, boleh makan ( tp dsuru mnm obat maag + obat mual dl sblm makan ), abis makan obat maag dll aku milih lgsg balik hotel, makan di hotel aja di kamar, krn aku rada2 pusing keleyengan gt + perut msh sakit Hidden Content

dr pulang sampe skrg aku rebahan aja di ranjang tidur terus, tp perut msh ttp sakit sampe skrg, dannnnn parahnya lg kmrn mlm kan aku dsuru mnm dulcolac 2 butir sblm jm12 itu, ya ampun dulcolac nya baru reaksi sore ini, jd uda sakit krn opu, aku mules mules sampe mau pingsan rasanya Hidden Content sampe keringet dingin dong gara2 mules

jd drtd aku di ranjang aja uda rebahan, makan buru2 di ranjang trs tiduran lg...

badai setelah opu ini berakhir 3 hari ya di km mak? Bbrp bulan stlh ini embrio transfer kan? Itu sakit juga kaya gini kah?

Soal obat herbal / sinshe td aku sempet tanya lg disana make sure, anjuran dr mrk sih jgn mnm cm selama periode suntik2 an gonal sm cetrotide itu, skrg setelah opu uda boleh mnm ktnya, tp nanti setelah embrio transfer 2 minggu itu dsuru stop lg jg spy ya pengaruhin kerja obat dr mrk gt ktnya si

aku rencana nya pulang dr sini kl badan uda enak mau juga ke sinse felis di itc permata hijau kan ya? Pengen minta ramuan jg biar badan makin strong menghadapi periode ivf ini Hidden Content
    Last edited by Claramaria; Feb 27, 2019 at 11:04 PM.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiiii!!! Wah ternyata ada juga yang kesana! Aku sudah rutin jika dihitung sudah setahun lebih ke sinshe felice mutiara sakti. Disana pas antri padahal seringnya rame banget, dan sering ngobrol dengan yg sedang antri rata rata berhasil semua yang bayi tabung dengan bantuan sinshe felice setelah coba berkali2 gagal (variasi rata rata gagal 2-8 kali aku pernah ketemunya umurnya juga banyak diatas 37) tapi aku juga bingung kenapa belum ada yg tulis tentang sinshe felice di forum2, pas aku sendiri positif baru deh aku pikir harus berbagi supaya yg pernah gagal tetap semangat karena harapan tetap ada. Aku selalu bilang ke orang orang coba saja sebulan jika tidak ada efek ke body tidak usah lanjutkan.

@Hidden Content dengan dokter siapa mak?aku pas itu painkillernya tablet bukan melalui suntikan pas setelah OPUnya, OPU nya ambil berapa telur? Tenang mak setelah 3 hari redaan kok sudah bisa jalan jalan! ET sekitar 1,5-2 bulanan stlh OPU jika di alpha. ET tidak sakit seperti USG trans saja, hanya saja ruangan ET di alpha isinya banyak orang (bbrp sibuk mengerjakan hal lain dengan mesin lain) jadi agak gimana gitu... mak iya boleh dicoba kesana sinshe felice baik kok dia juga tdk matre jadi dia ga bakal paksa harus kesana terus atau minum obat jika tidak mau (bagian ini malah aku yg inisiatif tanya2 kedia baiknya seminggu berapa kali ke dia setiap perkembangan aku sharing sampai obat dari alpha aku juga info dosisnya, tapi pas kemarin aku memang full rutin tidak berenti ke sinshe felis dan obat sinshe aku minum terus (dari sebelum Ivf 3 bulan, OPU, ET, sampai sekarang) kecuali pas lagidi KL aku ga minum obat ramuan (krn tdk bisa masak dihotel) tapi minum yang pil pil cina buat vitaminnya itu - aku itu karena sangat takut gagal sekali karena sudah habis banyak materi dan waktu untuk fokus IVF ini aku sampai berhenti bekerja dulu mak) google bahasa inggris banyak mak hubungannya chinese med dengan ivf dan mereka bilang emang menaikan presentase keberhasilan signifikan karena selain body disehatkan, aliran darah kita dibuat lancar muternya di body sampai ke uterus yang membuat embrio kita sehat berkembang. Maka dari itu problem apapun yang menyebabkan kita dan pasangan harus IVF pasti bs terbantu juga dengan chinese med. (Aku pernah sharing juga sebelumnya). Semangat ya mak !
    Last edited by akumatahari; Feb 28, 2019 at 08:11 AM.

Page 398 of 483 FirstFirst ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 ... LastLast