Bayi Tabung/IVF - Page 423

Thread: Bayi Tabung/IVF

Page 423 of 483 FirstFirst ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 ... LastLast
Results 6,331 to 6,345 of 7233
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bayi Tabung/IVF

Oh iya sy slh tuh, ternyata ikut pgs kurleb 50rb RM. Kalau pgs di morula jkt brp sis?

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ivanne Hidden Content
    Oh iya sy slh tuh, ternyata ikut pgs kurleb 50rb RM. Kalau pgs di morula jkt brp sis?
    Morula pgs itu 50jt kalau ga salah inget sih @Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi. Salam kenal. Selama ini silent reader disini. Setelah 2 miscarriages ( 1 natural pregnancy umur 41 thn & 1x bayi tabung di morula jkt umur 43 thn) , ini sy lagi 2 WW (umir 44thn) .Cuman mau berbagi buat para moms, tetap semangat berjuang. Selagi kita masih ada follicles, mujizat pasti ada , to all moms yg trying to hv babies semoga cepat dpt + hcg nya ya. Dan bayinya sehat ampe labiran begitu juga yg uda + , ayo moms jng patah semangat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ivanne Hidden Content
    Ini kalo di morula ya. Thn lalu sy hanpir mau pgs tp batal krn nga mau embryo ku diutak atik. syarat utama tuk bisa mengikuti program PGS
    1. Embryo harus berumur hari kelima blastosis
    2. Embryo kualitas Excellent & Good

Dan tuk biaya PGS dikenakan 49jt yaa bu/pak
    Dan ditambah biaya Freezing embryo 1.9jt

Karena tuk di PGS embryo harus di freez dulu sampai hasil PGS keluar

Max pengerjaan PGS keluar sekitar 14hari kerja dari Umur embryo dihari kelima

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ya sis, di alpha jg hrs blastocyst baru bs pgs. Dan harga pgsnya dihitung per embrio atau 2 embrio gtu. Klo di morula 49 jt untuk pgs brp embrio sis?
    Anw, semoga ivf km skrg berhasil ya sis dan sehat semuanya 🙏🏻

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku da ga ty 49jt itu tuk brp embrio, mgkn ada itungan range embrio, misal embrio bro ampe brp hrg berapa dstnya. Iya thx ivanne,

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Melody75 Hidden Content
    Hi. Salam kenal. Selama ini silent reader disini. Setelah 2 miscarriages ( 1 natural pregnancy umur 41 thn & 1x bayi tabung di morula jkt umur 43 thn) , ini sy lagi 2 WW (umir 44thn) .Cuman mau berbagi buat para moms, tetap semangat berjuang. Selagi kita masih ada follicles, mujizat pasti ada , to all moms yg trying to hv babies semoga cepat dpt + hcg nya ya. Dan bayinya sehat ampe labiran begitu juga yg uda + , ayo moms jng patah semangat.
    wahh luar biasa.. saya juga sudah diatas 40. Ivf pertama umur 33, so this is my 5th Ivf ... cuma Tuhan yang bisa kasih kekuatan untuk bersabar..

- - - Updated - - -

Aku da ga ty 49jt itu tuk brp embrio, mgkn ada itungan range embrio, misal embrio bro ampe brp hrg berapa dstnya. Iya thx ivanne,
    tahun lalu aq di morula dgn dr Arie, pgs itu 45 jt an utk 4 embrio.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ayo aderra, yg semangat ya. Sm sm kt berjuang selagi msh ada follicles dont loose hope. Banyak doanya jg ya . Sy ama doc nando. Aku thn lalu aja ga nyangka bisa + ( diliat dr segi umur dan ada miom yg gede, segede rahim ku kata doc nando). Penyesalan aku thn lalu adalah knp nga dengerin doc nando tuk buang miom, pdhl dr aussie ama doc sing blgnya ga papa kl ga buang. Krn prnh normal pregnancy dan kedua tuba falopi patent. Cuman doc nando saranin tuk buang, akhirnya kehamilan aku mendekati hamil ektopik dan luruh sendiri diweek 9. Penyesalan , rasa bersalah sama embaby ku ini will be my wholelife nightmare. Akhirnya maret thn ini setuju buat tindakan oprasi miom. Dan butuh 3-4 bln tuk boleh mulai ivf lg. Jadi para moms yg mau ivf. Saran aku, kl ada miom atau kista, mending ditindak dl alias bersihin dl seblm ET or FET. Krn bs mengganggu perkembangan embryo juga tpt penempelannya. Kasus ku, embryo mencari tpt yg jauh dr miom alhasil dekat tuba falopiku. Ini yg kualamin. Sebagai pertimbangan para moms aja ya.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayo aderra, yg semangat ya. Sm sm kt berjuang selagi msh ada follicles dont loose hope. Banyak doanya jg ya . Sy ama doc nando. Aku thn lalu aja ga nyangka bisa + ( diliat dr segi umur dan ada miom yg gede, segede rahim ku kata doc nando). Penyesalan aku thn lalu adalah knp nga dengerin doc nando tuk buang miom, pdhl dr aussie ama doc sing blgnya ga papa kl ga buang. Krn prnh normal pregnancy dan kedua tuba falopi patent. Cuman doc nando saranin tuk buang, akhirnya kehamilan aku mendekati hamil ektopik dan luruh sendiri diweek 9. Penyesalan , rasa bersalah sama embaby ku ini will be my wholelife nightmare. Akhirnya maret thn ini setuju buat tindakan oprasi miom. Dan butuh 3-4 bln tuk boleh mulai ivf lg. Jadi para moms yg mau ivf. Saran aku, kl ada miom atau kista, mending ditindak dl alias bersihin dl seblm ET or FET. Krn bs mengganggu perkembangan embryo juga tpt penempelannya. Kasus ku, embryo mencari tpt yg jauh dr miom alhasil dekat tuba falopiku. Ini yg kualamin. Sebagai pertimbangan para moms aja ya.
    Iya Melody kita berjuang terus yaa.. never loose hope .. mmm gitu ya, aku jg ada kista sekarang ini dulu hilang timbul, tp dr Arie dan dr Ng tidak menyarankan utk dibuang. dr Ivan yg menyarankan LO. Tapi menurut dokter sendiri LO akan mengurangi jaringan sel telur, jadi bingung juga ya, sementara seiring bertambahnya usia sel telur semakin berkurang .. btw kalau di penang, umur 40 an sudah disarankan utk donor telur
    Last edited by Aderra; Jul 24, 2019 at 07:32 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Aderra Hidden Content
    Iya Melody kita berjuang terus yaa.. never loose hope .. mmm gitu ya, aku jg ada kista sekarang ini dulu hilang timbul, tp dr Arie dan dr Ng tidak menyarankan utk dibuang. dr Ivan yg menyarankan LO. Tapi menurut dokter sendiri LO akan mengurangi jaringan sel telur, jadi bingung juga ya, sementara seiring bertambahnya usia sel telur semakin berkurang .. btw kalau di penang, umur 40 an sudah disarankan utk donor telur
    Aderra. Bener, never loose hope. Iya mmg jd dilemma. Why not diambil telurnya dl br LO? Mgkn case by case, tergtg kista km letaknya dimn. Bknnya km tinggal FET aja ? Embryo mu uda ada difreeze kan. Kl gt seblm FET diberesin dl. Kalo oocytes mucga mslh , ga perlu pake donor telur, ( pemikiran aku sih ya) , aku sih akan fight py sendiri dl. Toh kt bknnya ga ada follicles or follicles kt jelek. It’s ur call sih ya aderra.

- - - Updated - - -

Dl aku py kista jg, tp uda ilang sendiri after my first miscarriage, tp kalo miom ga bs ilang , membesar iya. Kista mu size brp, dibwh 1-2 cm is ok i guess, tp tetap tergtg posisi kistanya ya. Ini miom ku jg ga diangkat semua, kemrn diangkat yg gede aja. Yg kecil kecil size below 1cm so is not a concern for doc nando, krn kl dikeluarin bs repture ktnya.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aderra. Bener, never loose hope. Iya mmg jd dilemma. Why not diambil telurnya dl br LO? Mgkn case by case, tergtg kista km letaknya dimn. Bknnya km tinggal FET aja ? Embryo mu uda ada difreeze kan. Kl gt seblm FET diberesin dl. Kalo oocytes mucga mslh , ga perlu pake donor telur, ( pemikiran aku sih ya) , aku sih akan fight py sendiri dl. Toh kt bknnya ga ada follicles or follicles kt jelek. It’s ur call sih ya aderra.

- - - Updated - - -

nah itu dia, kalo dr Ivan saranin LO dulu. Aq akhirnya ga LO karena dr Ng bilang ngga perlu, lumayan 3 cm an. Kemarin dapat 8 oosit, masih lebih baik dibanding tahun lalu.
    soal donor disarankan karena perempuan makin umur makin turun kualitas telurnya, padahal aku tuh yg bermasalah suami yg OAT malah kadang Azo. Menurut dokter Ng kalo sperma selama bisa fertilize ngga masalah karena sperma gak ada usianya. Tapi dr Aucky bilang kegagalan Ivf pertama juga ditentukan faktor sperma. Bingung kan? mungkin karena beliau androlog... hahahha ... saking seringnya Ivf jadi kebanyakan opini dokter jadi bingung ...
    Tapi betul balik ke kita lagi, yang penting hidup sehat dan usaha ya.

Dl aku py kista jg, tp uda ilang sendiri after my first miscarriage, tp kalo miom ga bs ilang , membesar iya. Kista mu size brp, dibwh 1-2 cm is ok i guess, tp tetap tergtg posisi kistanya ya. Ini miom ku jg ga diangkat semua, kemrn diangkat yg gede aja. Yg kecil kecil size below 1cm so is not a concern for doc nando, krn kl dikeluarin bs repture ktnya.
    nah itu dia, kalo dr Ivan saranin LO dulu. Aq akhirnya ga LO karena dr Ng bilang ngga perlu, lumayan 3 cm an. Kemarin dapat 8 oosit, masih lebih baik dibanding tahun lalu.
    soal donor disarankan karena perempuan makin umur makin turun kualitas telurnya, padahal aku tuh yg bermasalah suami yg OAT malah kadang Azo. Menurut dokter Ng kalo sperma selama bisa fertilize ngga masalah karena sperma gak ada usianya. Tapi dr Aucky bilang kegagalan Ivf pertama juga ditentukan faktor sperma. Bingung kan? mungkin karena beliau androlog... hahahha ... saking seringnya Ivf jadi kebanyakan opini dokter jadi bingung ...

Resident
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry diluar topik. Case ak sblm ivf pertama ada kista. Tapi ini jau sblm ak rencana mau ivf dan ak ga mau operasi. Dan banyak temen2 yang bilang ada kista juga masi bsa hamil normal. Tpi krn ga hamil2 normal akhirnya ada tante ku bilang di daerah Tangerang ada dokter bsa ngobatin kista tanpa operasi. Jadi ak coba kesana dan beneran hilang kista ku setelah 3 - 4 bulan. Dia dokter lulusan Jerman. Jadi dia itu pake sistem perut kita dipanasin buat ngecilin kista nya dan minum obat teratur jga. Tapi ya kista hilang juga ak ga hamil normal. Akhirnya ak sama suami lanjut ivf. Tapi banyak pantangan makan jga dari dia. HTH.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya aderra. Balik lg ke keputusan kt msg msg. Pake feeling km cb, aku abis oprasi miom, follicles aku tdk berkurang dan gede gede jg size telur aku sih ya. Nah kalo kistamu 3cm, tp dimn ya ? Ga ganngu rahim tah. Mmg kegagalan utama di ivf adalah mslh kromosom. Walapun dpt grade excellent ( kuliat luarnya aja), blm tau dlmnya kl ga pgs. Nah km ada 8 oocytes, jd kurasa ga perlu pake donor telur. Tp yd uda fertilize dpt brp??

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by liu_nila Hidden Content
    @Hidden Content sorry diluar topik. Case ak sblm ivf pertama ada kista. Tapi ini jau sblm ak rencana mau ivf dan ak ga mau operasi. Dan banyak temen2 yang bilang ada kista juga masi bsa hamil normal. Tpi krn ga hamil2 normal akhirnya ada tante ku bilang di daerah Tangerang ada dokter bsa ngobatin kista tanpa operasi. Jadi ak coba kesana dan beneran hilang kista ku setelah 3 - 4 bulan. Dia dokter lulusan Jerman. Jadi dia itu pake sistem perut kita dipanasin buat ngecilin kista nya dan minum obat teratur jga. Tapi ya kista hilang juga ak ga hamil normal. Akhirnya ak sama suami lanjut ivf. Tapi banyak pantangan makan jga dari dia. HTH.
    Iya liu_nila, aku prnh dngr jg ada pengobatan tuk ilangin kista. Jd chancenya aderra ilang kista msh bs tanpa oprasi. Kalo miom ga bs, malahan yg uda dibuang bs tumbuh lg.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by liu_nila Hidden Content
    dokternya praktek dimana ya dan namanya siapa kalau boleh tahu?

- - - Updated - - -

[QUOTE=Melody75;5570234]Iya aderra. Balik lg ke keputusan kt msg msg. Pake feeling km cb, aku abis oprasi miom, follicles aku tdk berkurang dan gede gede jg size telur aku sih ya. Nah kalo kistamu 3cm, tp dimn ya ? Ga ganngu rahim tah. Mmg kegagalan utama di ivf adalah mslh kromosom. Walapun dpt grade excellent ( kuliat luarnya aja), blm tau dlmnya kl ga pgs. Nah km ada 8 oocytes, jd kurasa ga perlu pake donor telur. Tp yd uda fertilize dpt brp??

- - - Updated - - -

kata dokter kista di bagian dalam (ga tau dalam mananya :-). Aku dari 8 fertilize 4 di hari ke 3, bertahan 2 blactosyst. 1 di pgs dan gak normal :-(. Jadi chance ku tinggal satu. Kalo this time fail lagi aq udah rencana akan segera ulang cycle karena dikejar umur.
    memang benar kromosom sepertinya berpengaruh, makanya dokter pada menyarankan pgs. menurut dr Ng lebih baik ketahuan di pgs daripada kegagalan di ET. Dan sebaiknya mengulang dari awal lagi kalo ga lolos pgs.
    Tapi yah balik ke masing2 case ya, dulu ga pake Pgs gak ketahuan kromosomnya banyak juga yg berhasil. Jadi sekarang aku lagi treatment akupunktur siapa tahu bisa membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- - - Updated - - -

Bener jg alderra , kl byk jg yg pgs tp ok ok aja ampe lahiran sehat sehat bayinya. Ga papa sis, go for it. Semangat. Yg penting , FET yg stok terakhir ini dl, who knows ur embaby also waiting your womb. Wink wink. Akupuntur bagus tuk lancarin peredaran darah sih. Who knows kista mengecil. Ya tah? Be positive aja. Cant wait for ut next month FET .

Page 423 of 483 FirstFirst ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 ... LastLast