Airbnb - Page 15

Thread: Airbnb

Page 15 of 17 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 LastLast
Results 211 to 225 of 250
    Resident afi_'s Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Airbnb

@Hidden Content menurut gw sih mending hotel atau villa ya kalo honeymoon. Kalo airbnb kan kebanyakan ga sediain sarapan dan bersihin apartemennya sendiri. Jadi kurang menikmati honeymoon. IMO ya
    DIY wedding on my instagram: https://instagram.com/aldrinaraafi/

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setuju banget sama afi_ kalo honeymoon mending booked hotel or villa yang emang sediain paket honeymoon. soalnya kebanyakan host airbnb jg gak tlalu mau ribet buat arrange ini itu.. bersihin apartment or villa nya aja jg kebanyakan bersih2 sendiri. jarang2 yang ngasi free cleaning.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi,ada yg pernah pakai airbnb di KL dan Malaka?mohon infonya ya...Thanks a lot

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content wah thanks banget opininya. Awalnya juga mau ikutan yang package aja karena udah all-in, tapi suka goyah lagi karena memang kadang kalo makan aku prefer pengen masak sendiri sih tapi kok ya ribet juga

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

heey mau nanya dong, aku kan baru mau pertama kali booking airbnb nih, kalo pake kartu kredit citibank bakal kena surcharge ga sih pas ngelakuin pembayaran? soalnya kan jaman dulu beberapa merchant diindo ada surchargenya 3% dari total transaksi. but udah di hapus di indo sama bank bi, takutnya adalah kalo transaksi sama website internasiomal bakal kena gitu.

daan oh ya mau nanya juga kan aku di airbnb ubah currency jadi idr tuh, misalnya kalo pas tagihan ntar keitungnya pake currecy apa ya? idr atau yen (aku pesen airbnb jepang)? soalnya kalo yen kan keitungnya ntar di convert ke kurs mata uang saat itu, dan pas aku itung-itung, bakal lebih mahal 200-300 ribu dibandingkan pas di aplikasi airbnb yang currency idr
    Last edited by grumpycate; Sep 24, 2017 at 11:16 AM.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kayak gitu cari villa yang ada kitchen nya juga. setau gw ada aja sih villa yang dikelola profesional (bukan airbnb) yang all-in gitu tapi juga ada kitchen nya. bahkan ada yang nawarin cooking class by request juga. jadi kalo pengen masak sendiri tiba2 kan masih bisa. and pastinya gak ribet buat beresin mess nya. krn bisa panggil HK nya buat bantu beresin.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kenapa tiap kali mau pake airbnb di indonesia suka dapat yang beda banget yah gambar web sama aslinya suka tulis infonya pada gak lengkap

Permanent Resident
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content enggaa gaada kena surcharge apa2 kok.. setau gw tambahan 3% itu biasanya di toko2 offline, utk fee bank krn si toko gamau rugi jd ngebebanin feenya ke customer. dan tagihan airbnb selalu dlm USD kemanapun kita pergi dan diconvert ke IDR pas billing cc kita..

Resident Rere10's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kmrn aku baru trx buat sewa apt di jkt, pas liat2 harganya idr.. udah trx, apa pas mau trx ya dininfo lagi.. maaf lupaa salahnya aku langsung pake cc mandiri (yang udah terdaftar) jadi harganya langsung renew lagi, lebih mahal 40rb, maybe rate bank beda2 kali yaa.. dan emang klo trx in foreign currency, mandiri kurang kece kursnya.. nah saran aku kamu trx nya pake cc bank yang emang ratenya bersaing yaa biar ga banyak selisihnyaa.. hth yaa..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello guys.. Ada yang pengalaman Airbnb di Korea? Awal tahun rencana mau ke korea, masih bingung mau Airbnb atau nginep di hostel. Kalau ada yang udh pernah Airbnb di Korea, please share ya Hidden Content

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl aku biasanya sebelum booking baca-baca dulu review dari orang-orang yang pernah nginep di tempat itu, jadi dapet bayangan. Kecuali memang tempatnya baru ya, memang agak gambling juga kalau booking tempat baru yang belum ada reviewnya.
    Ohya, kalo kamu udah pernah nginep di tempat yang gak sesuai gambar gitu, tulis aja reviewnya supaya orang lain tau dan masukan juga buat pemiliknya.

Pengalaman browsing2 Airbnb di Hong Kong, ternyata harganya mahal-mahal deh untuk yang satu kamar. Jadi akhirnya aku nginep di hotel. Dari pengalaman ini jadi tau ternyata Airbnb gak selalu lebih murah tergantung kota dan jumlah kamar yang kita cari. Kadang malah bisa lebih mahal juga.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sepengalaman aku untuk airbnb ga semuanya murah tp klo untuk stay lam diluar negeri mmg ngebantu bgt cari apartemen yg bulanan.
    tp klo harian kyknya masih enak hotel harganya n udh dapat byk fasilitasnya juga

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo stay lama di luar negeri..
    bisa lewat airbnb..

tp mending kirim inquiry ke hostnya aja untuk jangka panjang

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

airbnb kadang lebih murah, tapi kadang lebih mahal drpd hotel juga karena rate dollarnya suka ga terduga Hidden Content tapi setelah pake beberapa kali airbnb di dalam negri/luar, ga pernah mengecewakan sih, soalnya selalu baca review tempatnya (& hostnya) dulu, sampe yakin kalo tempatnya emang recommended! hehe

Lurker sujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman beberpa kali pakai airbnb buat stay di korea selama 2mggu, enak2 sih, hostnya juga baik2 karna aku baca2 review2 ny dlu sebelum book.
    yang enaknya di apartment korea udh lengkap bgt dari kitchen staff n udh ada mesin cucinya juga jadi nyaman bgt ga perlu repot.. Hidden Content

Page 15 of 17 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 LastLast