Airbnb - Page 13

Thread: Airbnb

Page 13 of 17 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 252
    Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Airbnb

@Hidden Content

sejauh pengalaman saya pake airbnb (which is lebih dr 10x) ga pernah sih dapet yg gambarnya beda .
    tp ya plng ada yg mengecewakan kek dapur kurang equipped, ternyata lokasinya di lantai 4 , ato ternyata tempatnya berisik..

tp itu sebenernya no problem dan kadang aku yg miss baca listing,..

mmenurut aku sebelum sewa emang jangan cuma liat foto aja,, baca listingnya detail dan baca review..

sampai saat ini airbnb ga pernah mengecewakan aku

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih, kadang kita suka miss baca2 gitu karena liat foto kayaknya udah nyaman banget aja ya rasanya hehehe
    thanks for the advice sis! hehehe

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai, aku udah 2 kali pake airbnb. dan next mau di hongkong lagi.
    selama ini sih ok2 aja ya sesuai tapi emang gak se wow di foto.
    jangan harepin kayak hotel ya. ini kayak service apartment. emang harganya relatif lebih murah drpd hotel.

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tapi untuk kebersihan rata2 oke ga? ato pas dateng ada yang kotor atau ga nyaman gitu?
    heheheh kl aku sih yang penting nyaman aja tempatnya Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku 1 kali di sg dan sekali di korea.
    kalo yg di sg aku kayak numpang rumah orang. ya standar bersihnya rumah.
    kalo di korea emang khusus di rental. itu bersih. cm kamar mandinya showernya kurang kenceng. tapi overall nyaman.
    tanya ada sama host mengenai lokasi tepatnya biar kamu tau jalan ke airport ato ke mrt gimana.

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah sekali dapat unit yg belum dibersihin di Berlin. Jadi pas aku dan rombongan masuk ruangannya yah msh berantakan.. kotor bgt engga, tp ya bed nya blm siap. Kita hub hostnya, ternyata yg mo beraihin msh dijalan, dan ga berapa lama dateng laki2 buru2 dia ambil ini itu nyiapin sprei bersih dll, aku bantuin dia pasang sprei karena dia udh ngos2an ampir kehabisan nafas...selebihnya kita bilang gpp karena kita may orang itu buru2 pergi supaya kita bs santai masak makan dll dll.
    Itu aja sih pengalaman pake airbnb di luar negeri.

Klo di rasa unit nya kotor bikin ga nyaman bisa kita kasih review bintang di cleanlines nya, mungkin ga bintang 5.

Sejauh ini pergi kemana2 airbnb selalu jd andalan, karena kemana2 bawa 2 anak dan mamaku yg udh masuk usia lanjut.

Saran Buat new comer di airbnb, please perhatiin house rules, jumlah tamu, payment nya strict atau flexible, tanya langsung ke host nya diawal ttg lantai unit, ada lift ato engga, klo bawa anak di charge atau engga. Selebihnya pantengin review, yg penting buat kita apa (deket supermarket, resto,stasiun/halte,dll) berapa lama jaraknya dari dan ke airport atau tempat penting lain ya, berisik dipinggir jalan/pasar/rel kereta atau engga.

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    based on my experience yaa...
    AIRBNB jatuhnya akan lebih murah kalau traveling 4 orang atau lebih
    jadi perhitungannya daripada sewa 2 kamar hotel, mendingan sewa 1 apartemen 2 bedroom
    karena lebih enak juga bisa ngumpul, ada dapur, ada livingroom dll

tergantung juga fasilitas seperti apa yang kamu expect sih
    misalnya kayak ke singapore, kalau airbnb mungkin palig murah apartemen studio
    tapi kalau hotel ada backpacker hostel yang modelnya dormroom atau sleeping pod gitu bisa lebih murah

jadi tergantung preference kamu juga

Resident
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : noted sis, aku biasanya traveling cuma berdua suami sih, makanya harga jadi sama aja yah kayak hostel biasa hehhe

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah pakai airbnb pass di bangkok ga? Awal tahun mau ke bangkok sama kawan nih ber 7 . Wkwkwkwk

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant khoii's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo halo.
    Mau nanya dong. Ada yang pernah ngalamin pake airbnb terus pas sampe sana ternyata fasilitas yang didapetin beda gitu sama yang di webnya?
    Reaksi kalian gimana sih? Gemes dong kalo gue.

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mba @Hidden Content , kemarin nginep di airbnb Tokyo nama tempatnya apa kah? Aku dalam waktu dekat ini akan ke Jepang, lagi cari-cari tempat nginep yang nyaman tapi nggak pricey nih hehehe. Tertarik sama tempat nginep kamu karena ada mesin cucinya, soalnya aku cukup lama sampai 2 minggu dan nggak bisa bawa banyak barang Hidden Content Thanks yaaa

Immigrant myhani's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ak lagi nyari apartemen di HK. ternyata harga di airbnb ada biaya jasa jg yah? lumayan jg klo 3 malem huhuhu.. Mau ke hostel tapi kok kayanya kecil2 bangett sumpek pula

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pertama kali pake airbnb korea, dan review nya bagus bgt. Hari pertama nginep aku dsuru keluar the next day (aku dsana buat 10hari). Alasannya ad masalah lease sm yg punya rmh krna dia ga mau perpanjang (sub rent issue). Sial bgt mana sendirian lg, gilaaaaa

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content tahun kemarin nginep di sini https://Hidden Content color="#000000">
    lokasinya deket banget sama tokyo skytree, bisa tinggal gelinding. spacenya juga lumayan luas. amenitiesnya lengkap. bersih. lingkungannya enak. ga berisik, supermarket deket, kalau mau makan ga mau jauh-jauh tapi banyak pilihan tinggal ke skytree, ke subway pun deket.

kalau april kemarin nginep di daerah shinjuku.
    https://Hidden Content color="#000000">yang ini tempatnya sempit dan lingkungannya berisik. tapi amenities lengkap juga, walking distance ke shinjuku, subway station sama ada sushi zan mai di seberang jalan.

dua-duanya ada mesin cuci. sebenernya banyak sih yang nyediain mesin cuci. kalau pun ga ada dan mau repot dikit bisa ke coin laundry. biasanya ada aja nyempil di seputaran.

personally lebih suka sama yang di deket skytree sih..tapi tergantung itinerary juga kali ya, lebih pengen explore daerah mana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya recommended airbnb kalo travel ke korea, tinggalnya di area hongik university lebih terasa local life

Page 13 of 17 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast