Airbnb - Page 11

Thread: Airbnb

Page 11 of 17 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast
Results 151 to 165 of 252
    Immigrant des_threea's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Airbnb

Aih jadi kangen ngetrip.

Beberapa kali cobain airbnb dari bandung sm thai.

Overall okay. Sesuai deskripsi yg ada.

Di thai property nya murah murah bgt yaks. Apalagi yg rada jadul. Bisanya yg rada jadul luas luas areanya.

Sent from my GT-B5330 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Shezza22 Hidden Content
    kemaren aku pertama kali pake airbnb waktu ke korea. pergi nya mei 2016, tinggal di apartment di hongdae buat bertiga. Deket banget ke stasiun hongki univ., cuma 3 menit jalan kaki. host nya baik banget, fasilitas lengkap,handuk banyak, disediain snack juga sama minuman. uda gitu host nya juga responsif, sempet nanya2 soal beberapa tempat sama makanan yang kita cari terus host nya cepet bales wa kita, biarpun uda malem2. puas deh pokoknya. mungkin sebelum booking liat2 review orang dulu gimana, coba contact host nya dulu. kemaren sih kita early check in, karena kebetulan memang hari sebelumnya kamarnya kosong. apalagi kalo di sana kan mereka cuma kasi passcode doank buat buka pintu jadi mostly ga ketemu deh sama host nya.
    Hi Shezza22, bole tau nama tempat / host yang apartnya kamu tempati waktu di korea kemarin? Aku juga ada rencana mau ke korea, lagi cari2 tempat di airbnb soalnya perginya berlima dengan teman2. Trus, system paymentmu kemarin bayar ditempat ato pas booking langsung di charge ke CC yah? TIA.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah dapet airbnb buat di Reykjavik kah? Oktober kemarin baru balik dari sana dan nginep di daerah skulagata, 5 menit jalan ke shopping street, 10 menit ke harpa. Sebenernya Reykjavik ga terlalu besar, antara satu tempat ke tempat lain bisa dikelilingin jalan kaki. Jadi mau nginep dimana aja ok.

Enjoy iceland and happy aurora hunting. It is amazing!!

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Aku juga langganan airbnb tp slm ini mah untuk dlm negri sih.. Skrg lg mau book utk di sg.. Temen2 ada yg punya rekomendasi ga sm siapa? Krn utk luar negri br kali ini mau pake airbnb.. Tq

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi ada yang punya pengalaman pake airbnb kaya aku?jadi ceritanya oktober kemarin aku order nah terus kan aku dapet voucher diskon yg 300ribuan itu aku pake lah..terus pas udah deal si host nya ini minta duit cash sebesar 300rb in S$ ,katanya karena sama airbnb ini pricenya di potong...jadi terpaksalah aku kasi cash dong...ada yang puny pengalaman yang sama ga sih?ato kaya gitu bisa ga sih kita protes ke airbnb nya?

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kemaren ambil sister's apartment di hongdae. Owner nya namanya jinny. Tapi max ber 4 deh apartment dia. Soalnya cuma 2 queen bed. Aku kemaren bayar pake cc. Soalnya ga ketemu lagi sama host nya. Dia cuma kasih passcode buat pintu aja.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman pake airbnb nih. September kemarin aku pakai airbnb di Hongkong karena setelah liat liat harga hotel/hostel lumayan mahal & spacenya sempit2. Padahal butuh buat bongkar2 koper kan.

Kemarin pilih di daerah Kowloon. Lokasinya strategis banget. Ke MTR cuma 1 menit jalan kaki, banyak tempat makan (yoshinoya,mcd,kfc), Sasa, H&M yg super gede itu dan local street market bisa ditempuh dalam 10-15 menit jalan kaki

Apartmennya emang ngga gede tapi menurut ku cukup buat 6 orang dewasa. Dapet 3 kamar + 1 sofabed. Fasilitas lengkap (AC,wifi kenceng, TV, mesin cuci, dapur bersih, sampoo & sabun, hair dryer, air panas, mesin cuci, microwave) cuma ga ada handuk aja dan ini ga masalah buat aku.

Jatohnya biaya per orang sekitar 350rb per malam

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

makasih makk info nya, ku keep buat reference yahh..
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

So far pengalaman pakai Airbnb oke-oke aja. Memang alternatif yang oke untuk traveling terutama untuk yg travel ke daerah yg agak pricey seperti di Europe. Tapi biasanya aku pakai airbnb kalau travelingnya in group, kalo cuma sendiri atau berdua aku prefer hotel supaya ga ribet. Soalnya kekurangannya airbnb itu kurang flexible, kamu harus contact hostnya dulu, janjian ketemunya jam berapa utk serahin kunci. Kalo ternyata nyampenya kecepetan atau telat suka ribet jadinya. Kalo pergi sendirian juga masih belum berani pake airbnb soalnya pernah denger cerita aneh2 utk yang solo traveller.

Pengalaman paling ga enak pake airbnb mentok-mentok waktu di Praha, jadi hostnya ternyata punya beberapa property yang di rent out, nah aku book untuk property A tapi pas udah nyampe diganti ke property B. Location-wise better sih tapi interiornya lebih tua dan ga sesuai dengan yang kita pesan. Tapi selain itu pengalamannya oke2 banget. Kalo ada yang mau cari Airbnb di Amsterdam atau Tromso bilang ya, aku punya rekomen yang oke Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejauh ini pake airbnb lancar.. stay sendiri sharing space sm host cowo juga pernah wkt di sydney. Aman. Nyaman gak bikin risih.. Biasanya aku bikin listing dulu space yg aku mau trus ngobrol sm host2 nya..

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku brsn aja bikin akun airbnb...krna ada rencana mau ke jakarta awal thn depan. Minat cari apartemen krna aku punya 4 anak jd krg nyaman klo di hotel...
    Ada rekomen di daerah sekitar central park?
    Oiya sistemnya airbnb itu klo kita hub host harus lsg booking gitu ya?krn hub 2 host lsg dpt totalan yg hrs dibayar dlm waktu 24 jam?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gak. kalo send message ke host gak harus langsung booking kok. aku pernah beberapa kali di airbnb. Ada satu lagi di wimdu dot com juga sama prinsipnya kayak airbnb

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba baca dulu peraturan forum ini ya. Gak perlu quote post kalo mau reply, cukup mention username ybs. -mod

Hai, iya saya mau tanya. Saya juga kasusnya sama kaya kamu. Waktu apply visa, cantumin booking.com. Lalu saya cancel dan booking asli di airbnb. Pas di imigrasi tulis aja alamat airbnb nya gapapa yaa? Soalnya host airbnb saya bilang, jangan tulis atau bilang booking via airbnb, bilang aja menginap di apartemen punya teman.
    Last edited by ladygatha; Dec 26, 2016 at 07:06 PM.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak iyaaa kmrn kejepang pas dikartu imigrasi ditulis alamat apartement plus nama pemilik n di tulis airbnb gitu lengkap sama no tlp host..untungnya sih ga masalah n c host nya jg kmrn ga bilang apa2 sih..saya krmn ke jepang bulan september ga tau jg apa akhir2 ini ada masalah dgn airbnb..mngkn temen2 yg lain ada yg punya pengalaman baru2 ini kesana pake airbnb..

Sent from my SM-A710F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by centrink Hidden Content
    @Hidden Content hi mak iyaaa kmrn kejepang pas dikartu imigrasi ditulis alamat apartement plus nama pemilik n di tulis airbnb gitu lengkap sama no tlp host..untungnya sih ga masalah n c host nya jg kmrn ga bilang apa2 sih..saya krmn ke jepang bulan september ga tau jg apa akhir2 ini ada masalah dgn airbnb..mngkn temen2 yg lain ada yg punya pengalaman baru2 ini kesana pake airbnb..

Sent from my SM-A710F using Tapatalk
    Tapi di kartu imigrasi ditulis booking via airbnb gtu? Haha iya entah host saya yg terlalu parno atau gmn. Soalnya saya juga galau, kalo dia nyaranin tulis "stay in friend apartement" takutnya malah disangka kita bakal tinggal lama2 di jepang. Malah berabe deh. Mohon pencerahannya Hidden Content

Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 11 of 17 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 ... LastLast