The Breastfeeding Thread - Page 4
Page 4 of 253 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 3786
    CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Breastfeeding Thread

dundan hihihi postingan gue menakutkan yahh..duh maap ibu ibu bukan maksud hatii mau nakutin, tapi daripada nanti kaget dan langsung stress mendingan udah siap siap dari awal kaan...Hidden Content ..dan lagian kan nggak semua sakitnya bakalan lama...Hidden Content

oh iyaa kan ada tuh yang putingnya mendelep yahh (flat/inverted nipple), nah juga bikin menyusui jadi rada challenging, tapi kalo nggak salah ada kok alatnya, nipple shield or something gitu namanya untuk mengeluarkan si puting tersebut....

dadomalang wah sayang banget yah kalo yang satunya ikut ikutan keluar..kan jadi kebuang gitu..kalo yang kiri lagi menyusui yang kanan di pompa gitu nggak bisa yaa..hehe?..
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dadomalang Hidden Content
    yup hani, emang praktis dan yang pasti ekonomis!!!!.....secara sekarang susu formula mahal2 beneeeer.....btw, ada yang ngalamin kyk aku gak ya....kalo nyusuin yang kiri yang kanan keluar jg jadi kudu pake breast pad???? kalo gak basah kuyup deh....
    Yah sepertinya semua ibu menyusui mengalami itu.... cuma yang gak nyaman banget kalo bengkak sebelah karena pas mo nuker si bayi pules bobonya....

oh yah another thing... buat menyusui gak boleh pake BH underwire kan???? Pernah dulu nemenin temen kantor shopping buat persiapan dia waktu di aussie dan pegawai toko bilang ibu menyusui gak boleh pake underwire karena bisa memperhenti air susunya... tapi pas disini banyak merk yang jual maternity bra tetapi ada underwirenya Hidden Content

is it ok or not yah???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenernya gak ngaruh ah pake BH berkawat karena produksi susu kan gak terpengaruh apakah kita pake kawat atau enggak.

Itu masalah kenyamanan aja.

Heh, BH menyusui pake kawat?? Merek apa?

Citizen rully7apr's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awal-awal menyusui terasa berat rasanya, perasaannya campur aduk antara sakit, stress, cape dll, gw sendiri baru lancar setelah anak gw umur 1 bln, kebayang kan gmn stressnya karena anak rewel terus coz ASI blm bikin kenyang dia tetapi gw bertekad mo kasih ASi sebanyak mungkin dan katanya klo kita rajin menyusui ASI kita bakalan banyak,makanya gw telatenin utk tetap menyusui walopun awal2nya agak berat karena my baby bs ga lepas2 neteknya dr pagi sampe sore kdg ampe malem, alhamdullilah setelah 1 bln perjuangan gw ga sia2, ASI gw udah lancar dan banyak,my baby juga udah kenyang cukup dengan ASI saja...hikmahnya dibalik itu jg berat badan gw turun 11 kg (Yipiiie..) dlm waktu 3 bln, cukup dengan mengurus anak sendiri dan memberikan ASI. oia mgkn udah pd banyak yg tau untuk mengobati puting lecet bs juga tuch diolesin ama ASI kita atau salep kamilosan dech kalo ga salah.....semoga membantu ya jeng....

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dado, yg kanan disusuin, yg kiri emang keluar pas bulan2 awal. Ditampung aja (atas usul ibu2 di milis asiforbaby - walau gua juga ga kebayang bagaimana caranya)

Oh ya, bener kata Dundan, sakitnya cuma 1 mg pertama, abis itu. nipple gua kebal tuh Hidden Content

Bra menyusui tanpa kawat ada kok di M&S dan Mothercare
    Yg pake kawat juga pernah liat tp lupa dimana Hidden Content
    Kalo mo yg lebih "ngangkat", coba ellingbra. Agak mahal dan ga gitu nyaman, tp tetikadi loe ga turun
    Last edited by smiley; Mar 4, 2008 at 06:50 AM.

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miaridho Hidden Content
    r_widiastri, aku jadi kepengen nanya niy malahanHidden Content ...punya gag peta nursery room di public place or mall di jakarta? soalnya waktu beberapa taun lalu aku pulang, belom banyak deh kayaknya ato akunya yang gag merhatiin yaa secara belun beranak saat ituHidden Content ...
    Miaridho... semoga membantu.

Peta Nursery Room

Jakarta Selatan
    CITOS ada, di deket Resto AW, lantai 1 depan Matahari
    PIM 1 di lantai 2. Fasilitas dispenser aqua, baby tafel, tidak ada ruang tertutup khusus menyusui.
    PIM 2 di beberapa lantai ada. Fasilitas baby tafel, dua ruang khusus untuk menyusui dengan kursi yang sangat nyaman dan toilet untuk kids.
    Carrefour Lebakbulus di lantai dasar, dekat toilet
    Plaza Semanggi di lt. 3A
    Plaza Senayan di semua lantai ada (kalau lg makan di Chatter Box, suka boleh pinjam VIP Room utk breastfeeding, asalkan lg kosong yah)
    Senayan City: Di lantai 4 sebelah toilet dekat Mothercare.

Jakarta Utara :
    Megamall Pluit di Lt. 1
    Mall Kelapa Gading 3 di lt. 3 food court
    Mall Kelapa Gading 3 di lt. 1 (Mothercare) dan lt. 2
    Mall Kelapa Gading 1 deket Diamond
    Mal Artha Gading, setiap toilet wanita disediakan kursi panjang disudut ruangan, dan bahkan di lantai 3 dekat Kid Station (satu lantai dengan Time Zone) juga disediakan sofa dengan tirai yang bisa ditutup.

Jakarta Barat :
    Citraland Lt. dasar (masuk gang antara AW dan Hollanda Bakery)
    Di Puri Mall, di dalam Keris Gallery ada counter Le Monde, ada ruangan kecil di sudut bisa untuk ganti diapers maupun menyusui, cuma pintunya gak full dan gak ada kuncinya.
    Mal Taman Anggrek: Lantai Dasar (di dalam toilet wanita / di belakang Roti Boy)

Jakarta Pusat :
    Plaza Indonesia: Lantai 1, di samping Cafe Gelare Ice Cream
    EX: Lantai 1, di belakang beard Papa's Cafe

Depok:
    Margo City, Depok: Lantai 1 di dekat toilet / di belakang Rodeo Steak

Bandung:
    - Bandung Super Mall (BSM) Lt. 1 dan 2 (dekat Cafe Excelso & Metro)Ruangannya cukup untuk 3 orang dan 1 stroller. Hanya tersedia wastafeldan bangku yang bisa untuk duduk menyusui atau jadi baby tafel.
    Plaza IBCC lt. 1 (Area komputer)

Carrefour jg sudah menyediakan nursery room. Tinggal tanya sama customer service-nya

source: milist parents guide

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by r_widiastri Hidden Content
    Miaridho... semoga membantu.

Peta Nursery Room
    r_widiastri, makasi banyakkk yaaa jadi gag bingung lagi kalo tawaf di mol bareng anak deh, mudah2an berguna buat yang laen juga....
    stochastic resonance could bring some balance to all walks of life...-IEEE Spectrum Magazine-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

senangnya baca pengalaman ibu2 disini, kalian emang hebat deh.. :2thumbup:
    kayanya dulu gue kurang gigih berusaha nih..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga termasuk yang bandel nih, sebelum melahirkan gak ada persiapan apa2 tentang breastfeeding, padahal emang niat mo kasih ASI..
    yah paling juga yang didenger2 dari orang aja seperti musti banyak makan sayur dll gitu deh biar banyak asinya.. selain itu clueless juga Hidden Content

awal2 nyusuin sempet down karna babynya gak langsung latch on.. kirain dulu begitu ditempel ke nenennya langsung nemplok dan nyedot hihihi.. ternyata nemuin posisi yang pas itu susah banget dulu..
    waktu masih di RS berhasilnya pas dibantuin suster, kalo gak ada suster gak bisa latch on huhu.. tapi seiring waktu berhasil juga dong yayyy.. awal2 emang sakit pas nenenin karna masih berasa kontraksi setiap diisep.. karna katanya rahimnya mengecil lagi ya?
    tapi gak berasa banget soalnya udah happy banget ngeliat si kecil nenen.. bonding time banget tuh hihihi

Sampe sekarang anakku umur 15 bulan masih ASI.. suka aneh sendiri gitu anaknya udah panjang gede gitu masih gelendotan di nenen hahaha.. niatnya insyaAllah sampe umur 2 tahun.. sekarang yang pusing mikirin gimana nyapihnya hehehe.. ah dipikirkan kalo udah sampe tahap itu aja deh *typical me* hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waah senangnyaa...
    gwe juga cita2 banget tuh pingin nyusuin sampe umur 2 tahun.
    tapi mendadak berhenti pas umur 10 bulan.
    entah kenapa my baby gak mau minum asi-ku lagi.padahal asinya masih keluar.
    sayangnya karena gak mau minum langsung, pas dipompa juga jadi kurang banyak deh...
    nanti anak selanjutnya harus at leasst..setahun lebih deh dia minum asi...mudah2an kesampean *amin*
    Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miaridho, Thank you dan doain ya biar gue tetep lancar ngasih ASI Hidden Content

apple Berhubung gue bukan termasuk yg ASI-nya melimpah ruah, gue gak bisa ngasih tips yg gue yakin 100% tokcer, tapi yg dibilang orang2 makan sayur katuk, bayam, kacang ijo, kacang tanah, kacang kedelai, dll itu menurut gue gak ada salahnya kita makan terlepas dari bener apa enggak itu meningkatkan produksi ASI. Toh makanan2 tsb kan sehat dan pastinya akan bisa bikin badan kita lebih sehat dan lebih tahan menghadapi masa2 menyusui yg awalnya berat. Trus jangan lupa banyak minum air putih dan banyak istirahat. Dan yg lebih penting lagi stay happy! Gue kalo lagi rada stress mompa ASI pasti dapetnya gak sebanyak kalo emosi gue lagi tenang dan hepi. Oiya sama satu lagi, makin sering kita menyusui, makin banyak ASI kita berproduksi, jadi kalo bisa nyusuinnya jangan dijadwalin - on demand aja, kapan bayinya mau kita kasih. Good luck yaaaaa Hidden Content

Dundan Samaaa gue jg miris bacanya, di sini bisa kok nyumbang ASI kita di rumah sakit2 bersalin. Ato daripada dikasih ke ja'ing kan mendingan diminum sendiri pake kopi (becandaaaaaaaaaaaa)

Hanzky Di sini gue udah cari2 gak ada tuh Lansinoh, tapi ada merk Medela namanya PureLan. Sama aja sih, itu juga 100% Lanolin Cream. Sayangnya puting gue udah keburu kebal pas gue ketemu salep ini :P

RitArif Gue jg pernah baca kok kalo bra khusus menyusui itu sebaiknya gak pake underwire karena kalo payudara ditekan terlalu lama itu bisa bikin milk ductnya mampet dan ujung2nya produksi ASI-nya terganggu, sama kayak tidur tengkurap itu gak dianjurkan selama kita menyusui.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rully7apr Kayaknya emang semua ibu2 menyusui itu ngalamin ya yg anaknya marathon nyusunya. Gue jg dulu bingung dan panik kok anak gue gak berenti2 nyusunya, kayak gak kenyang2 gitu. Bisa 3-4 jam gak lepas2, sama kayak anaknya Dundan, tapi ternyata pas gue baca2 itu sebenernya si anak lagi membuat produksi ASI kita nambah supaya bisa mencapai kebutuhannya dia. Istilahnya growth spurt kalo gak salah. Hebat ya? Jadi gue sih berusaha santai aja akhirnya, kalo dia lagi mau nyusu terus ya gue pake kesempatan itu utk istirahat dan baca2. Kapan lagi bok bisa baring2an di tempat tidur 3-4jam non stop gitu? Kalo udah kerja kan gak mungkiiiin Hidden Content

r_widiastri Wah makasih banget infonya!! Berguna bangettttt karena gue jg sering kebingungan nyari nursery room di mall2 sini!

anargya Hebat! Mudah2an gue jg bisa deh ngasih ASI sampe lewat 1 tahun...bahagianya luar biasa ya pas pertama kali bayi kita bisa latch on yg bener! Gue sampe sms pengumuman ke mana2 hahahaha

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhh..senang banyak teman Hidden Content
    anak gw sekarang baru 2 bln..pas awal untungnya cepet bisa latch on dan ga pake sakit2, dia langsung jago ngisep...tapiii....baru 5 menit trus tidur... Hidden Content
    kata susternya "ooh, itu asi ibu masih ga lancar, makanya dia kecapean..."..trus gw balikin d k kamar bayi...eehhh trus dkasi sufor...hixx....Hidden Content
    sekarang untungnya lancar..dia bisa btahan ampe 10 - 15mnt utk sebelah, kalo masi laper gw kasi sebelah lagi...kalo gak tidur...
    sehari mungkin minum sekitar 500ml..kadang worried, cukup ga seehhh??? soalnya dia sekali minum cuma 60-75ml..smentara gw baca kebutuhannya 120ml skali minum dan sehari butuh 800an-ml utk seberat anak gw (5.4kg).

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley Hidden Content
    Dado, yg kanan disusuin, yg kiri emang keluar pas bulan2 awal. Ditampung aja (atas usul ibu2 di milis asiforbaby - walau gua juga ga kebayang bagaimana caranya)
    Gampang kok mbak, tampung aja pake botol susu, caranya dipepetin gitu biar ngk ngalir.

Btw, siapa bilang produksi ASI tuh sedikit. Karena bayiku sempet bingung puting (thanks to RS yg kasih botol ... Hidden Content ) aku harus kasih ASI dg dipompa dulu. Tahu nggk sehari aku bisa produksi susu rata2x 1,5 liter bahkan kadang sampai hampir 2 liter (yes I know, I felt a little bit like cow.... Hidden Content ). Kalo emang produksi susu kita sebanyak itu, nggk mungkinkan bayi kelaparan gara2x cuma dikasih ASI Hidden Content

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by apple Hidden Content
    jeng....

bagi tips dong... gimana supaya asi lancar...melimpah ruah Hidden Content
    Coba makan yg banyak kuah. Ini menuku pas nyusuin. Pagi susu segelas ma sop or soto. Jam 10 juice ma buah2xan. Siang nasi lauk (biasanya sop juga). Sore sayur katuk/bayam/umbang-umbangon (yg org batak pasti tahu sayur ini, rasanya agak asam gurih gitu... Hidden Content ) semangkok. Malem susu 1 gelas n sop lagi... pokoknya usahakan masuk yg byk airnya... Aku males soalnya minum obat2xan. Trus rajin pompa. Aku biasain untuk pompa sisa susu. Jd abis nyusuin, dipompa lagi biar bener2x kosong. Inget, produksi itu persis hukum ekonomi sesuai dg supply-demand... Hidden Content

Page 4 of 253 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast