Aktivitas Favorit Bersama Anak - Page 7
Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast
Results 91 to 105 of 134
    Resident Cor_n3L's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aktivitas Favorit Bersama Anak

Wooow seruuu bgt ada kitchen set seperti ituu..anakku jg kl lg ke toko mainan, selain tempat mobil2an pasti ke pojok kitchen set yg suka ada di toys kingdom..disekolah jg gurunya bilang kalo aktifitas masak bersama dia semngat banget,,
    Dirumah akhirnya pake mangkok dia dan peralatan masak aku yg dari kayu deh jd korbannya..nanti dia pura2 jd tukang masak restaurant, gw dan papanya jd tamunya..

Permanent Resident MommySarah's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw paling suka aktiivitas pajamas party sm anak gw, mama sm anak sama2 hepi, jadi kalo sblm tidur abis anak gw sikat gigi trs ganti baju tidur, kita suka main2 ditempat tidur, dr yang nyanyi2, main2 peek a boo dari balik selimut, kiss2an, gigit2an, dia paling seneng ky mo pura2 gigit gw trs gw teriak Hidden Content dia udah ngakak duluan, precious moments bgt buat kita.....abis itu kalo ud mau tidur dia akan kiss gw trs blg gud nite sweetheart, sweet dream sambil kiss gw berulang2 Hidden Content

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ De2licious : wadaw.... itu kitchen set'nya Clay keren amat! ^^

Klo aku paling banter maen di Taman deket rumah barengan suami + D'boyz. Klo Danny-boy paling demen tuh ke taman. Ada ajah aktivitasnya, mulai dari meniti bangku besi, maen perosotan, maen ayunan, maen panjat2an, sampe sekedar lari2an sama papanya ^^.

Berhubung Baby David masih kecil, aku paling banter naek ayunan (gendong Baby David pke Baby Wrap)sambil ngeliatin kehebohan Danny-boy + papanya. Ngerasa bersyukur banget ada fasilitas taman deket rumah^^

Nah! Kalau cuaca lagi puanas2nya... paling banter nyemplungin D'boyz di Inflatable Swimming Pool. Mereka demen banget deh maen aer disitu ^^. Emak bapaknya kebagian kena ciprat aer sembari dokumenatasiin mereka.
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

De2.. Kitchen set Clay kewreenn...kepengen euy..

Gue akhir2 ini baru mulai nyontekin ide dari anakjempolan.com hasil nyontek di blog mommiesdaily.
    tapi baru beberapa aja yang dipraktekin. soalnya waktunya cuma minggu siang.
    yang paling pertama gue lakuin dulu tuh bikin lukisan cap tangan..heheh..soalnya paling mudah buat anak 20 bulan.

kalau sabtu, gue sama myla ikut bapaknya ke proyek karena dia ga libur. trus minta di drop di taman deket proyek, biasanya sih paling main ayunan, trus liat semut, rumput, atau liat ikan. pokoknya kegiatan outdor.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wuiiiii clay kitchen setnya kerennnn abisss . Beli dimana tuh? Pengen beliin satu buat anakku

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wikit floo jessblue thank u Hidden Content itu belinya di ELC, kalo yg plastick2 gitu banyak yg jual tapi gw pengennya dari kayu Hidden Content rada2 anti sama plastik soalnya maklum emak2 parno.

floo kalo udah bosen finger painting bole dicoba mainan painting tapi pake metode laen, misalnya kayak pake sikat gigi bekas, jadi bagus lho hasilnya, trus bisa pake batangnya daun pisang nahh itu bisa jadi kayak bunga2 gitu hasilnya. dan bisa dipadu sama maenan laen juga, kayak bikin tire track prints kayak gini
    Hidden Content

nahh skarang latest fave activities nya Clay itu ngekorin daddy nya pegi golfing. Kagak pernah absen. kalo udah liat daddynya siap2 pake sepatu n ambil sarung tangan dia udah duduk jagain depan pintu takut ditinggal. Tapi emang fun banget tuhh secara kan lapangan golf terbuka dan ijo, suegeeerrr rasanya, biar ga kena bola dia hangout aja di pinggir2 gitu dan seneeeennggg banget ngejar katak di lapangan golf.. ahahah..
    untung disini golf belom seberapa rame Hidden Content
    so here he is, already have the perfect golf stand
    Hidden Content
    you can tell that he is very very very happy Hidden Content oyahh gw kasih dia stick golf dari kertas katon tebel trus digulung... hihihihi

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aktivitas favorit gue dengan anak2 saat main bareng mulai gue pulang kerja sampai menjelang tidur sekitar jam 8 malam. Mainnya bisa apa aja, mulai games di tablet, baca cerita, gunting tempel, banyak deh, terserah mereka saat itu maunya apa.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku mau 2tahun,, hobinya jalan2,,
    jadi aktifitas favoritnya ya jalan2 naik motor sekedar puter2 komplek atau ke pusat keramaian,,

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Threadnya bagus bgt, jd inspirasi utk ibu2 yg kurang kreatip spt diriku hehehe Hidden Content .... Anakku blm Ada 1 tahun dan aktivitas yg kami lakukan bersama baru aktivitas2 rutin spt makan bersama, mandi bersama, jalan2 bersama, main2 bersama mainannya...dll... Dan semuanya msh jd favorit Hidden Content

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pulang aku kerja, kalo msh ada waktu sebelum waktu sikat giginya, biasa main mainan yg Reyna suka... (pilih dr toy boxnya), bisa main Lego Duplo, masak2an, atau dokter2an.. Kalo dokter2an, Mama jd pasien, n Reyna jadi dokternya... hahaha.. Kalo udh hampir jam 8, time to brush her teeth, ganti baju.. Kalo udh beres, Reyna always minta dibacain buku cerita.. Bisa 4 buku cerita pendek dibacain sekaligus..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, anakku cewek. 2thn 1 bulan. kalo kegiatan dengan anak pagi n sore jalan2 ke taman atau berenang. kalo kegiatan indoor biasa main lego, puzzle, minta bacain buku cerita, main mix n match cat air pakai pewarna makanan, play dough, tempel2 sticker, main bola, kejar2 an, dokter2 an,dll

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamavina,
    wah seru ya aktivitasnya..
    Play dough nya beli jadi atau bikin sendiri?
    Bisa share tips biar playdough awet gak cepat kering ga?
    Tks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo anak-anakku dua-duanya tipe kinestetik..
    ga bisa diem Hidden Content )
    kegiatan yang seru itu ngedance bareng..
    banyak koq video dance seru untuk anak-anak di youtube..
    contohnya yang ini nih.. cobain yuk mommies..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak ku udah mulai seneng bantuin momi nya bikin kue. Sepertinya dia lebih seneng bikin kue daripada masak haha kayak mominya. Tapi ya namanya beraktivitas sama anak, kita harus mengapresiasi apa yang mereka lakukan, biar mereka lebih percaya diri Hidden Content

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

De2licious
    Thank you for sharing your activities. Gw jd punya ide buat menghabiskan waktu sama Teresa (1th 7bln). Biasanya cuma gw tanya2in aja, trus kita naik odong2 yg lewat di depan rumah.

Sering2 ya ibu2 yg lain jg cerita, krn ibu yg gak kreatif keq gw terbantu bgt jadinya, hahaha...

Page 7 of 9 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 LastLast