Sarjana Teknologi Informasi - Page 6
Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 85 of 85
    Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sarjana Teknologi Informasi

vonnylov

well, klo sebatas bantuin bid and proposal sih gua pernah. kebetulan pernah menang juga sekali. Yeay! Dulu tuh sempat kepikiran mau coba pegang akun juga, tapi ya pas tanya temen2 AM ya soal annual target marketing mereka, kayaknya gede banget deh. Jadi, gua mikir sih mao cobain jadi presales dulu. Dulu tuh pernah dapet offering satu software gede gitu di vendor yang gede juga. Tapi pas gua baca dan tau itu produk serta liat trend nya di Indonesia, kayaknya boomingnya sih belum dalam waktu deket. Bahkan masih jauh, so untuk sekarang gua ambil tetep ambil technical dan project management juga.

Gua sendiri consultant, kebetulan untuk assignment sekarang gua handle Project Management dan System Quality Assurance. Kebetulan sekarang lagi lumayan kosong di proyek (gak terlalu ada tight deadline), jadi gua lagi coba belajar Enterprise Architecture. Ini salah satu wishlist gua, bisa jago di EA karena ke depannya itu bakalan berguna banget di segala macem assignment.
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Resident harpers's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

greenteagirl - yay, congrats! cerita2x ya pengalaman kerja di kantor pertamanya Hidden Content

riankaa - seperti yang dijelasin camomile Hidden Content deadline & stress sih pasti tetep ada tapi yang jelas udah ga pake ngoding haha.. gw dulu tertarik pre-sales karena tetep perlu skill untuk solutioning & selama dulu ikut2x project gw paling suka bagian design termasuk cari2x solusi buat gaps antara product dan business process.

vonnylov - hahaha.. keliatannya salah satu syarat jd AM memang hrs bisa selalu terlihat knowledgeable.. ga boleh keliatan ga ngerti apalagi kalah ilmu sama klien.. well, sepertinya applied ke semua profesi yang client-facing juga sih :-P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hola! ngeramein thread ini ahhh. Masih sepi yaa :3 hahaha
    Aku lulusan IT bidang ecommerce, tapi sejak lulus ngerambah ke IT assurance. Jadi external auditor dan consultant hauhaua. Seru juga kerjaannya, lumayan dinamis dan yg pasti belajarnya buanyakk. Meskipun lemburnya kadang cihuy.
    Sempet merasa bersyukur jg ambil ecommerce dulu, jadi skrg lagi bikin ecommerce startup jugak. Bidang IT emang seru yahh, selalu ada perkembangan signifikan setiap waktu.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku lulusan s1 IT n skrg lg kuliah s2 di luar jurusan Electrical comp engineering, mirip2 sm IT jg sih, mnurut kalian nanti kerja mending jd IT apa jd dosen ya? jd IT itu horror ga sih? merasa ilmu di perITan msh krg sprtinya.. trs blm pnya exp jg.. ntr freshgrad ssh ga ya cari kerja kl jd IT?

Permanent Resident mrs.simple's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh nih cewe2 IT, yg lagi butuh kerjaan atau kepingin pindah join di start up boleh pm gw. msh start up memang jadi lebih challenging aja dibanding tempat lain yg udh well established. masih ada posisi programmer, front end, back end, n android developer. so far, gw masih jadi ratu di tim hehe. susah bgt kyknya nyari cewe2 IT. siapa tau dpt dri FD Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo salam kenal. Saya kerja sbg developer di sebuah prusahaan smartcard di jakarta. Uda 4thn sih. Skrg sih codingnya pake bahasa C tp pas kuliah dulu banyakan dalemin database. Is it too late to go back? Hahaha..

Immigrant jazzyjazzy's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Menurut aku, tergantung passion kamu juga.. Lebih seneng jadi ngoding, apa db? Hidden Content Daripada nggak enjoy jiwanya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    133 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hollaaa girls, thread ini gag gituu rame d bandingin makeup yhh..
    Guee lagii magabut bgt nihh, maklum smnjak jadi database administrator guess banyakan nganggurnya, yaudinn main k FD ajaa dehh..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa dicoba klo d perusahaan klo mau buat pengalaman. klo boleh tau ambl s2 dmana pke beasiswa atau ga? pgn cari2 beasiswa tp belum ktmu

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake beasiswa.. aku dlu kul china.. ada lembaga beasiswa dr government sana gt..

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6