What's Hot in Muslim Fashion/Hijab
Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 236
    Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Question What's Hot in Muslim Fashion/Hijab

Disini buat sharing dan diskusi apa aja yang sedang hot, naik daun, dan ngetrend di fashion muslim dan hijab, terutama Indonesia.

secaraa...banyak lho member FD yang jadi suhunya di bidang ini :Hidden Content , bahkan jadi trendsetter sendiri.
    jadi bagi-bagi info buat kita yang ga punya IG :hiks:, ato ga sempet ngecek IG, sosmed lain soalnya ribet ngurus 3 anak :eh?: *lho tp kok sempet keliaran di FD?* *hehehehhe JUST KIDDING yaa* Hidden Content

soo, ditunggu yaaa

(dah tau niiih, pertamaa, yang lagi ngetrend sekarang pastiii, VISCOSE shawl!) hihihiihi..

sharing dan chitchat tidak perlu panjang-panjang yaaa, nanti kalo menyangkut topik/brand/produk yang sudah ada tretnya sendiri, pembahasan detilnya bisa ke thread YBS.

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What's Hot in Muslim Fashion/Hijab

Neng ketkar, gue juga baru di IG, jadi ikutan nyimak dulu deh. Salah satu yg gue liat lagi hot juga, gamis yg satu set sama kerudung/bergo lebarnya nya, yg beli rame yg jual juga heboh.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika, aku jg sempat kena racun set gamis+bergo ini. Padahal asline bukan aku banget...waktu kapan hari ke jkt iseng beli di thamcit, eh pulang2 sampe kampungku yg pelosok waktu aku pamerin ke temen2 dikirain mukena Hidden Content so sad.....anyway, sementara cuman berani make waktu event pengajian

Resident elizabhakti's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener Endrika,,gamis+bergo panjang yg biasanya berwarna pastel gitu.Faktor Lyra Virna jg kali ya jadi nge-hits.

Kalo mukena yg lg hits ya mukena katun dengan motif atas bawah beda.contohnya gigles

Ada 1 lg,eh tp ini oot ga ya.fenomena majalah hijab fashion.bertebaran bgt di tukang majalah,,dari yg high end:Annisa,,buat remaja:hijabela,,majalah khusus tutorial,dsb dsb..

Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo menurutku princess like skirt alias skirt yg lebar melambai lambai, hampir semua designer bikin skirt, para selegram juga pameran skirt hasil endorsan he he . Aku pun ikut ikutan Kemaren pas zaman year-end sale berburu skirt di Mango dan Stradivarius. It ia pretty but i think i didnt find the best one fit my bodytipe type (pinggang kecil, panggul and pantat gede)
    Belum punya yg buatan designers baru mau hunting nunggu koleksi IFW . If i can Ask a queston what ia your fav skirtt? Why?

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viscose shawl itu yang kaya gimana sih? T_T
    *sedih kurang paham bahan* abisnya, di satu orang bilang ini bahannya 'anu' eh di tempat lain nyebutnya 'itu' :| aku kan jadi bingung...
    aku sih lagi suka pashmina polyester tipis kaya yang di bershka (di olshop ada yg bilang crincle shawl-padahal kaga ada kringkelnya, rawis india, ada yang bilang jilbab zaskia, dll. aaaa...) dan katun tensil (inipun di beberapa orang lain ada yang bilang katun silk, cotton ten silk ^^;;; binguuuung)

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya lg ngehits nih shawl viscose poly,khimar/bergo + gamis, skirt n celana panjang motif2 gitu sih menurut eike.. Bsk mau liat IFW buat referensi, tp HTMnya berapa ya? Hihi maap bu mod oot #sambil push up jempol

Citizen ajun's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama yg lain, viscose poly shawl, wide skirt, khimar, mukena katun

zizilities
    flowy skirt ranihatta favorit banget, suka efek dipakenya, sesuai namanya flowy dan bener kayaknya bikin keliatan langsingan hehhhe

ikitamara
    menurutk aku mirip sama polyester tipis yang kamu bilang tapi lebih tebal & lebar juga panjang, kalo bingung & penasaran cobain aja 1 Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut analisis sotoy saya, yang lagi ngetren sekarang:
    - viscose shawl
    - hijab syar'i (khimar) ala ala sarahvi, lyra virna, sarah gumelar gitu deehh

memang sih yang ngebentuk trend itu sendiri ga bisa dipungkiri selebgram2 yang banyak bertebaran di IG

bye bye trend cerutti Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Titan

Ngakakkkk beneran... Iya bener bergo yang 1 set ama gamis itu kayak mukena ya... Lagi ngehits banget ituh. Hebat ya the power of trend.
    Sekarang semua brand ikutan bikin model begitu

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurutku lebih baik disertain gambar ya buat shawl/baju nya. karena aku yang termasuk seneng coba macem-macem jilbab aja masih suka bingung kalo gak bener-bener beli Hidden Content jadi bakal sangat memudahkan kalo ada keterangan gambarnya hehe

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya trend allert sekarang stripes deh...
    semua lini moslem clothes ngeluarin baju model setrip2..mulai Kivitz, Dhiyaa, Nouf, Nabilia, deeAndra, etc etc
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setujuuuu sama viscose shawl Hidden Content
    Dan juga wide skirt

Permanent Resident
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya tuh dua model gamis+bergo...warna pink fanta bagus bgt jatohnya flowly bgt...tapi bergonya di pake buat atasan mukena bwhannya pake sarung hehehe...

Kalo rok kynya yg rempel2 lipet2 gtu ky dulu rok sma....apa sih namanya ya...lucu aku pernah liat yg coklat eh klientku pake warna hitam...kynya bakalan ngetrend nih...

Viscose shawl juga lg hitz

Elite Citizen ketupatkartini's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha...bener deh saya nanyain topik ini, FDers mah jangan ditanyaa!! Hidden Content hehehehe

hehehe...Titan, hayoooh beli krn ngetren ato pengen coba?
    diperlukan kesiapan mental yah untuk memakai khirmar dan jilbab lebar.

ikitamara, kalo mau pegang bahan viscose, coba ke butik riamiranda kemang.
    ato kalo gak ke tempat lain yang jual bahan gitu, kan ada tulisannya mana yang viscose.

yes, kemarin ke IFW memang bisa jadi barometer trend. salah satunya, coat! long coat ato parka. diitung, ada sekitar 5-6 brand yang baru ngeluarin item ini.

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast