Treatment Treatment Sprays and Oils - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 240
    Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Sprays and Oils

Tadi baru aja coba jojoba oil pas rambut stengah kering,hasilnya lembutttt..

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hair oil favorit ku adalah tuscany filament oil dari Earth Factory Bali.
    soalnya cmn hair oil ini yg bs benerin rambut ku dr ketombe parah gk mempan ama dokter sekalipun, dan bs kuatin batang rambutku yg semulanya kya ngaret2 dan bercabang gitu akibat sering bgt smoothing.

Platinum
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru coba Extraordinary Oilnya Loreal. Dipakenya sebelum mandi trus didiemin 15 menitan baru keramas. Waktu keramas rasanya ngga enak, keset2 gitu dan rasanya malah kering. Tapi setelah kering hasilnya bagus juga sih. Lembut dan ngga lepek. Tapi baru coba sekali sih, nanti dilihat lg selanjutnya.

Yang agak kurang suka wanginya, mungkin ga tll cocok sm hidungku.

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TartarusAngel
    Baru tau, emang hair oil bisa dipake sebelum keramas juga ya? Soalnya selama ini aku kalo pake treatment oil buat rambut selalu aku pakein abis keramas pas rambutnya setengah kering gt. Loreal extraordinary oil ini pernah km coba setelah keramas ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku cuma pake essential repair. Dipake setengah basah abis ngeringin rambut pake hairdyer. Nyatok jadi lebih halus & gampang.

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah coba Cem-Ceman Mustika Ratu tapi malah jadi lepek banget rambutnya dan gak terlalu suka wanginya. CMIIW kl cem-ceman lebih untuk menghitamkan atau bikin rambut shiny yah. Aku carinya lebih untuk bikin rambut gak frizzy, apalagi di sini kan lembab ya. Sejauh ini cocok dengan Dove Hair Nourishing Oil (yg murah) dan Josie Maran Argan Oil (yg lebih premium).
    Last edited by sarsky; Apr 16, 2014 at 03:17 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sarsky wah sama wanginya cem2an bikin mabuk O_O ak sempet pake katanya bisa bikin rambut mengkilat tp sampe skrg sama aja.. mungkin gara2 ga telaten sih.. hahahaha

---------- Post added at 06:06 PM ---------- Previous post was at 06:05 PM ----------

kelupaan.. ak pake TBS grapeseed glossing serum, hasilnya bikin lumayan lembut, glossynya dapet dikit sih, tp kl dah keramas ya ilang X_X

Immigrant melisa_jessi's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung yah.
    Pake minyak kelapa uda mau 2thn. Tp bru kliatan hasilny sthn blkgan ini. Rambut jdi lbh tebal , lbh hitam, dan walo uda pjg sepinggang tp g kering. Dl awal pake d diemin smlm. Lama2 dpake pas sblm karamas. Trs skrg uda 6 blnan pake stlh krms d ujung2 sma btg rambut aj. Uda g pernah pake condi lg. Kadang klo rajin br d dpake sblm keramas.

Citizen jf18's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Melisa : say minyak nya bikinn sendiri ato belii?? Kl beli blh tau merk apa dan dimanaa??

Immigrant melisa_jessi's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jf18
    Beli,tp g ad merk.. cma d taruh d botol aqua polosan. Itu dl d ksi tante ** suru nyoba. Eh,ternyata oke lho. ** bagi2 k tmn2ku malah pada suka jg. Tanteku bwin dr bali itu.

Permanent Resident dezychezy's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gara2 Hidden Content jd baca si kerastase exilir..eh iiyaa, boleh d pke sblm krmas ternyata Hidden Content selama ne ga prnh baca..ngeh ny buat leave on aja..thankyou makkk pencerahannya

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku pernah cobain merk elips yg merah n kuning, leave on nya sunsilk yg ungu, makarizo murmerr Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by annisawp Hidden Content
    Patah hati banget nih... tadi repurchase Mustika Ratu Cem-Ceman Hair Oil karena aku cukup puas sama hasilnya. Eh begitu liat ingredientsnya, ternyata formulanya berubah! Aku bandingin sama botolku yg lama. Yang lama komposisi yg ada di urutan pertama adalah coconut oil, trus yang lama mengandung castor oil juga. Formula yang baru justru nggak ada coconut oil dan castor oilnya di komposisinya! Padahal aku suka bgt, berhubung denger2 coconut oil dan castor oil tuh jenis oil yg paling ngefek utk bagusin rambut dan lumayan susah dibeli di Indonesia, aku seneng ternyata Mustika Ratu bikin cem-ceman oil yang ada kandungan dua jenis minyak itu dan harganya terjangkau. Eh sekarang malah diubah komposisinya huhuhu </3
    ohh ternyata cem2an yang sekarang reformulasi y.. baru tau aku, tapi so far aku baru coba pake cem2an yang baru sekitar 5 bulanan ini cukup ngefek sih rambut jadi shiny, lebih sehat, ga gampang rontok.
    gimana kalo pake yang kemasan lama y kayanya lebih nampol.

---------- Post added at 10:01 AM ---------- Previous post was at 09:57 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by ana.cips Hidden Content
    coba alternatifnya beli sari ayu cem2an mayang sari say,,,bahannya bagusss,,,ada castor, coco, pandan, daun mangkokan, ekstrak bunga n daun kering,,,so far aku pake itu,,ngaruh dirambut bikin shiny n ketombe ilang,,..aku pake as pre treatment oil before shampooing
    waah kira2 bagusan ni apa MR y.. next time mau coba deh kalo cem2an MR ku dah habis

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah.. tret ini pas utk aku yg lg demen hair oil juga..FYI, rambutku bekas dismoothing lebaran taon lalu dan dicat awal januari kemaren. so far sih rambutku cm kering aja, no spilt ends.
    yg udah aku coba:

l'oreal extraordinary oil: ini versi drugstorenya mythic oil. ada bny yg blg pake seblm keramas sbg pre wash treatment, tp aku ga sempet nyoba cara yg itu krn keburu abis. aku pake pas rambut lg separo kering (towel damp) gitu, trus pas kering aku ulangi dikit pas di ujung rambut aja. tp hasilnya ya gitu2 aja, oke sih, rambutku lebih alus dan kata suamiku sih keliatan jauh lb terawat. yg aku krg suka itu baunya, krg wangi mnrtku. rambutku panjang sebahu, dan tiap pake kira2 8 pump. yg ga suka botolnya kaca dan agak berat, jd bahaya kalo disamber anakku.

lucido-l vitamin oil: ini ada bentuk spraynya. ak pake vitamin oil yg untuk rambut kering. ada 3 varian, rambut normal, kering ama rusak. so far sih aku suka, hasilnya sama ama loreal extraordinary. paling suka krn wanginya enakkkkk... cm sayangnya cm 30ml.. travel friendly krn botolnya plastik.

target berikutnya: skinfood argan hair essence / extra virgin oil essence, atau innisfree camelia hair essence. ada yg prnh nyoba? tlg reviewnya dunk...

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

msdentist
    evoo bisa masuk hair treatment kan yah.. evoo dipakenya sebelum keramas lho Hidden Content

aku juga masih nyari2 hair treatment ini. belum ada yang bener2 cocok. hasilnya kok so so aja di aku. apa emang rambutku yang keterlaluan Hidden Content
    yang udah pernah dipake:
    schwarzkopf extra care hair repair
    makarizo hair recovery
    evoo

pengen coba moroccan oil dehh
    Aesthetically pleasing, intellectually stimulating.

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast