Treatment Treatment Sprays and Oils - Page 3
Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 240
    Elite Citizen tika89's Avatar
    Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Sprays and Oils

ngeliat ada artikel FD tentang mythic vs extraordinary oil rasanya passss banget Hidden Content walaupun lebih mahal kayanya next aku mau beli mythic deh, soalnya katanya doi lebih dry oil gitu kan feel nya, lebih suka yg kaya gitu Hidden Content beli di salon ya mythic oil? salon apaaa? *ga suka ke salon Hidden Content *

oiya ada yg udah pernah coba pake avocado oil yg dijual elea? yg pure avocado oil gituuu. si mythic kan isinya avocado, siapatau yg murni sama bagusnyaaa kan jd hemat Hidden Content
    Visit my preloved beauty sale on Instagram!
    @thedearlypreloved
    http://instagram.com/thedearlypreloved

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elips masuk ga ya?
    Hidden Content
    skrg sih untuk rambut cuma sampo aja, males minyak2an karena udh berjilbab, tambah lepek.
    paling srat srot tonik

Citizen angeliapc's Avatar
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah beli dan udah di coba di extraordinary oil nya.
    bau nya enak yah, cuma lbh mirip kaya serum menurutku darupada dry oil. kalo dry oil kan nyerep gt ya, ini masioh ada feeling lengket nya dikit Hidden Content dan of course kalo kebanyakan bikin lengket dan lepek berat.
    si mythic oilnya belom di beli krn mau ngabisin elixir nya kerastase dulu tar kalo udah abis mau aku combine mythic oil ama extra ordinary oil nya, semoga oke hasilnya

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh baru cek lagi ke mari.

tika89, toss juga! Hidden Content
    the SN looks like it's got great ingredients, i might give it a try.
    burt's bees avocado butter bisa dipakai before shampoo (which they recommend), as leave in (which i like best because the scent stays on longer), and as styling tool.

vayash, iya kalo no shampoo pakai santan kurang bersih lah, santan masih ada minyaknya dan tidak water soluble, need the sls....
    btw gue baru sadar kalo 'no poo' itu berarti no shampoo. suka liat di judul thread, tapi gue pikir paling salah satu merk korean makeup lol...

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah....baru liat2 ketemu thread ini.
    Aku pake swarzkorpf extra care vitamin spray.
    Liat2 thread ini jadi kepengen loreal extraordinaire oil. Tadi dari care4 lagi ada promo dari 75 jadi 50an. Langsung bawa deh. Padahal swarzkorpf baru ada 2minggu.hahahaha

Resident Della DinoTo's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi pengen nyoba si mythic oil, rambut gw dicat dihighlight tipis kering mati deh keliatannya kalo ga diblow gitu huhu, kalo lagi rajin pake evoonya bertoli didiemin 2 jam baru keramas, trus abis keramas make makarizo hair recovery yang tube kecil, dihairdryer trus catokan, lumayan sih makarizonya, cuma doi silikon banget ya kerasa, jadi males aja ngebayangin built up-annya di rambut, skrg makarizonya lagi libur dulu ganti tbs grapeseed oil, ini lumayan, ga segreasy makarizo, harganya kurleb sama ama mythic, ah tau gitu beli mythic aja ya, next time deh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw termasuk org yg suka bgt coba2 oil, scra rambut gw kering ngembang gak bisa diatur, so pasti butuh vitamin lebih gak sekedar sampo condi and masker..
    - Gw pernah nyoba loreal expert liss ultime yg botol ungu, hasilnya lumayan sih buat rambut gw yg bener2 ngembang ala singa walopun jatohnya greasy banget. Tp seenggaknya kempes laaah Hidden Content
    - Pernah juga coba ellips warna pink, hadeeh not recommended kalo buat rambut kering kyk gw, yg ada makin ngembang and kering..
    - dove night repair for damaged hair ini juga, berharap rambut klimis jadinya makin gak keruan hiks
    - Serum Matrix Biolage the result is same: FAIL
    - ada lg gw nyoba serum kecil dr makarizo, lupa gw namanya, harganya 6 rebu warnanya orange. ulala..wanginya..wangi madu and hasilnya lumayan, rada kempesan, cuma ya..kudu ngasi banyak and ribet bukanya 1 persatu cos kemasannya kecil, ala2 sachetan gitu
    - skrg lg nyoba dove nourishing oil care warna kuning so far, hasilnya kagak nampol buat rambut singa gw T______T
    after I read this, jadi pengen nyoba loreal mythic oil....

Permanent Resident annisawp's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Patah hati banget nih... tadi repurchase Mustika Ratu Cem-Ceman Hair Oil karena aku cukup puas sama hasilnya. Eh begitu liat ingredientsnya, ternyata formulanya berubah! Aku bandingin sama botolku yg lama. Yang lama komposisi yg ada di urutan pertama adalah coconut oil, trus yang lama mengandung castor oil juga. Formula yang baru justru nggak ada coconut oil dan castor oilnya di komposisinya! Padahal aku suka bgt, berhubung denger2 coconut oil dan castor oil tuh jenis oil yg paling ngefek utk bagusin rambut dan lumayan susah dibeli di Indonesia, aku seneng ternyata Mustika Ratu bikin cem-ceman oil yang ada kandungan dua jenis minyak itu dan harganya terjangkau. Eh sekarang malah diubah komposisinya huhuhu </3

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba alternatifnya beli sari ayu cem2an mayang sari say,,,bahannya bagusss,,,ada castor, coco, pandan, daun mangkokan, ekstrak bunga n daun kering,,,so far aku pake itu,,ngaruh dirambut bikin shiny n ketombe ilang,,..aku pake as pre treatment oil before shampooing

Permanent Resident annisawp's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anacips ehhh sariayu punya cemceman oil juga ya?? baru tauuu. thanks bgt utk infonyaaa <3

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mythic mesti beli di salon? Kalau d care4 atau watson gitu ada gak?

Elite Citizen tika89's Avatar
    Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena
    Yay gonna try out the burt's bees yet. Iyaaa jd semangat deh pake si SN karena ingredients nyaaa.

Ana.cips
    WoHidden Content Definitely the next one to try. Ini dimana2 yg jual sari ayu ada yaaa?

---------- Post added at 10:19 PM ---------- Previous post was at 10:11 PM ----------

Lena
    Yay gonna try out the burt's bees yet. Iyaaa jd semangat deh pake si SN karena ingredients nyaaa.

Ana.cips
    WoHidden Content Definitely the next one to try. Ini dimana2 yg jual sari ayu ada yaaa?

Immigrant Gigie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai.. FYI: Benernya kalo mau beli product kerastase atau loreal atau apa aja deh.. Paling murah beli di salon supplier.. Contoh ni ya.. Di salon jual mythic oil 175 rb (bahkan ada yang nyampe 180++) .. Di salon supplier aku beli 165 rb :d ..

Citizen ABSA's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo untuk hair oil2an gini i've tried:

l'oreal smooth intense anti-frizz
    ini ada kandungan argan oilnya "katanya" haha.. aku udah pake hampir abis sebotol tapi kayaknya biasa aja gak yang wah banget sih..

makarizo hair recovery
    aku udah lama banget sih pake ini dulu sih pake setelah keramas dibiarin sampe kering tapi udah 2/3 tahunan ini dijadiin heat protectant sebelum nyatok gitu, menurutku buat rambutku dia efeknya gak gimana2 tapi emang ngebantu banget buat prevent split-ends. thank God walaupun aku udah nyatok in daily basis since 3yrs ago rambutku gak pernah bercabang.

mustika ratu cem-ceman
    kalo ini makenya baru 2x tapi belinya udah lama banget jadi belom berasa efeknya.. sabtu lalu abis pake sih rambutnya jadi agak lemes dan lembab gt tapi blm tau deh untuk jangka panjangnya. abisan agak rempi juga yaa pakenya kan didiemin macam hair mask gitu bukan yg after shampoo treatment. tapi bakal dirutinin pake mungkin *fingercrossed*

abis ini mungkin mau coba l'oreal extraordinary oil atau argan oil atau SN yg tika bilang.. bingung nyari hair oil yang gak gitu mahal tapi ngaruh sama rambutku ini yg mengembang singa, dry dan frizzy Hidden Content

Btw, kalo natural oil selain argan oil yg bagus untuk jd leave in setelah keramas apa ya? Atau yg bs dicampur sm argan gitu? Pengen beli argan oil lg sih untuk rambut kayaknya.

EDIT:
    Akhirnya aku beli argan oil dan avocado oil di elea haha.. bsk baru mau dikirim mudah2an cocok Hidden Content
    Last edited by ABSA; Mar 9, 2014 at 07:49 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annisawp
    oke sama2,,dicoba say,,mpe temen2ku pada nyium rambutku bau jamu,,kalo aku si suka ya,,baunya bau daun n bunga gitu si..

tika89
    aku si belinya di supermarket deket rumah,,,tapi di puri ayu(*konter sari ayu di mall2) selalu ada kok...
    baru nemu ini si produk indo yang bahannya bagus n ga mahal,,,

Page 3 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast