Treatment Treatment Sprays and Oils - Page 16
Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16
Results 226 to 240 of 240
    Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Sprays and Oils

Buat rambut pernah pake argan oil + cedarwood eo + lavender eo. Hasilnya mulai tumbuh anak2 rambut banyak banget. Skrg argan oilnya diganti jojoba oil. Eo-nya sama tp ditambah rosemary eo. Next sih mau ganti co-nya jadi amla oil, castor oil dan avocado oil.

Oia, aku pakenya ditetesin di shampoo dan conditioner doang sih. Nggak sempet klo hrs pake oil dl trus didiemin gt.

Sent from my LG-K220 using Tapatalk

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

entha bagaimana aku nemuin si loreal Mythic Oil, googling2 dan berakhir lah di FD. ternyata pernah adayg review Mythic Oil ini

tadi barangnya udah sampe, trs langsung aku pake.
    secara tekstur aku suka sih, kyk dry oil yg light bgt.
    ga ada kesan too oily atau kesan berat gitu.
    tapi aku ternyata ngga suka sama wanginyaaaaa :sad:
    skrg lagi galau , mau di keep aja dan di pake tapi tahan2in sama bau nya, atau di jual ajah. Hidden Content
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku liat2 sih, rambut aku kesannya tambah 'gendut' (hitam lebat sehat, kalau malamnya keramas paginya mengkilat) kalau sebelum keramas dikasih minyak.
    Review aku setelah numpahin macem2 minyak ke rambut aku :
    - Minyak kemiri: Duh tokcer banget ini. Aku bikin sendiri sih, sama mama, satu kilo kemiri bisa kurang lebih 500ml, buat pemakaian kira-kira 4 bulan. Aku keramas tiap hari lho padahal Hidden Content Bikin rambut kesannya kayak masih 'perawan' , apalagi turunan rambut dari mama itu hitam legam dan lebat, jadi tiap ke salon potong rambut pasti ditanya :"Dek rambutnya belum pernah diapa-apain ya? sehat banget" ..
    Tapi bok .. mahalnya itu lho! Kalau beli dari luar , ngga tau mana yang pure minyak kemiri, soalnya aku baca2 katanya banyak minyak kemiri diluar sana yang dicampur sama minyak goreng saking mahalnya Hidden Content ( jadi parno Hidden Content (

- Minyak zaitun : Bikin rambut terkesan sehat, tapi nggak sehitam dan setebal minyak kemiri. Tapi lebih murah.

- Cuka apel : Pertama kali aku pake bilasan dengan takaran 1:1 (dicampur air biasa), duh RAMBUT JADI KERING PARAH. Kesannya kayak baru rebonding gagal trus kayak bihun keriting yang ngga jadi dimasak Hidden Content Butuh 4 hari keramas plus dicemcem minyak kemiri baru keringnya hilang. Jadi parno pake cuka apel lagi Hidden Content

Sekarang , aku lagi mau coba minyak kelapa (nah lagi nyari dimana yang jual bener2 virgin dan kalo bisa murah hehe). Trus buat kesehatan kulit kepala dan ngelebatin, aku lagi coba narohin aloe vera gelnya nature republic (sebelumnya dikulkasin) ke kulit kepala sebelum keramas. Hehe, aku pengen banget soalnya punya rambut kayak Annisa pohan atau titi kamal Hidden Content )

Btw , akhir2 ini aku lagi sering nyampur minyak zaitun sama minyak kemiri. Hasilnya jadi bagus, lho! Minyak zaitunnya ngasih efek 'sehat', minyak kemirinya nampolin efek 'hitam' dan 'tebal'. Kalau rajin, coba deh tiap hari, tapi dari ujung sampe pertengahan rambut aja.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by suziedf Hidden Content
    Gw cuman pake Makarizo aja sih, yang hair recovery mini tube

Hidden Content

udah lama pakenya, dan so far cukup puas dengan produk ini. bikin rambut gak frizzy, ngelembabin gitu...

Nah kemaren-kemaren baru aja beli makarizo anti frizz spray juga
    Hidden Content
    baru sekali pake, tapi belom bisa mastiin efek-nya... kayaknya mending yang hair recovery itu deh...
    Sama gw juga pakai yang ini. Tapi yang recovery berubah nama sekarang mak.. Jadi Makrizo Advisor Vitamax. kemasannya lebih bagus sama vitaminnya katanya nambah.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ronayumik Hidden Content
    Kalau aku liat2 sih, rambut aku kesannya tambah 'gendut' (hitam lebat sehat, kalau malamnya keramas paginya mengkilat) kalau sebelum keramas dikasih minyak.
    Review aku setelah numpahin macem2 minyak ke rambut aku :
    - Minyak kemiri: Duh tokcer banget ini. Aku bikin sendiri sih, sama mama, satu kilo kemiri bisa kurang lebih 500ml, buat pemakaian kira-kira 4 bulan. Aku keramas tiap hari lho padahal Hidden Content Bikin rambut kesannya kayak masih 'perawan' , apalagi turunan rambut dari mama itu hitam legam dan lebat, jadi tiap ke salon potong rambut pasti ditanya :"Dek rambutnya belum pernah diapa-apain ya? sehat banget" ..
    Tapi bok .. mahalnya itu lho! Kalau beli dari luar , ngga tau mana yang pure minyak kemiri, soalnya aku baca2 katanya banyak minyak kemiri diluar sana yang dicampur sama minyak goreng saking mahalnya Hidden Content ( jadi parno Hidden Content (

- Minyak zaitun : Bikin rambut terkesan sehat, tapi nggak sehitam dan setebal minyak kemiri. Tapi lebih murah.

- Cuka apel : Pertama kali aku pake bilasan dengan takaran 1:1 (dicampur air biasa), duh RAMBUT JADI KERING PARAH. Kesannya kayak baru rebonding gagal trus kayak bihun keriting yang ngga jadi dimasak Hidden Content Butuh 4 hari keramas plus dicemcem minyak kemiri baru keringnya hilang. Jadi parno pake cuka apel lagi Hidden Content

Sekarang , aku lagi mau coba minyak kelapa (nah lagi nyari dimana yang jual bener2 virgin dan kalo bisa murah hehe). Trus buat kesehatan kulit kepala dan ngelebatin, aku lagi coba narohin aloe vera gelnya nature republic (sebelumnya dikulkasin) ke kulit kepala sebelum keramas. Hehe, aku pengen banget soalnya punya rambut kayak Annisa pohan atau titi kamal Hidden Content )

Btw , akhir2 ini aku lagi sering nyampur minyak zaitun sama minyak kemiri. Hasilnya jadi bagus, lho! Minyak zaitunnya ngasih efek 'sehat', minyak kemirinya nampolin efek 'hitam' dan 'tebal'. Kalau rajin, coba deh tiap hari, tapi dari ujung sampe pertengahan rambut aja.

wah tertarik banget pake minyak kemiri.. cara bikin nya gimana ya kak? rambut aku dulu hitam banget terus setelah di cat rambut yang numbuh gak sehitam dulu lagi jadi agak kusam dan terkesan gak sehat hiks Hidden Content aku selama ini cuma pake ellips aja itupun cuma di ujung rambut karena rambut ku gampang berminyak. minyak kemiri bikin berminyak bgt gitu ngga ya? thankyou

Immigrant hprsd's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaaakkkk pake aloe gel nya nature republic di rambut gimana hasilnya? pakenya di seluruh rambut apa kulit kepalanya aja? soalnya lg jatuh cinta banget ama aloe gel nya itu buat muka, karena oke banget.
    Aku pake coconut oil juga mak, beli yg merk lokal (Vco by Javara Bagoes) atau organic supply (tapi ini aku belum pernh coba sih)

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dapet resep bagus banget dari thread sebelah, bikin diy tonic pakai eo lavender, cedarwood dan rosemary, trus dilarutin pakai witch hazel, sukaaa banget.. rambut ga berasa lepek berminya krn rambutku ini tipis helaiannya dan dikittt..setelah pakai ini jadi ngembang jatuhnya baguss gtuu, ga rontok lagi dan wangiii

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulan lalu beli hair oil nya utama spice yg wellbeing. Sukaaaaa bgt sm hair oil ini, bikin rambut lembut dan gampang diatur walaupun msh ttp rontok. setiap pake hair oil ini bawaannya laper, soalnya bau rempahnya mnurutku kya bau rendang wkwkwk. Krn msh rontok kemarin aku tambahin bbrp oil, tyhme, lavender, cedarwood, carrotseed, frankincense, rosemary, ylang2, patchouli, geraniums, kemiri, castor dan amla (takarannya suka2 hati wkwkwk). Stlh added oil aku baru pake sekali dan dirambut jadi lbh gampang bgt diatur. Aku msh nunggu oilnya tercampur dulu baru dipakai. Takutnya klo lgsg pake oil nya blm tercampur sempurna.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku suka bgt sm mythic oil ni, satu2 nya oil yg bikin tambut lebih sehat but not weighing down the volume of my hair alias no lepek at all! Hahaha

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh share resepnya gmn?? Karena rbt kuu tipis lepekk bgt . TQ

Hidden Content Originally Posted by lovelyounyy Hidden Content
    dapet resep bagus banget dari thread sebelah, bikin diy tonic pakai eo lavender, cedarwood dan rosemary, trus dilarutin pakai witch hazel, sukaaa banget.. rambut ga berasa lepek berminya krn rambutku ini tipis helaiannya dan dikittt..setelah pakai ini jadi ngembang jatuhnya baguss gtuu, ga rontok lagi dan wangiii

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Beb share resep and cara bikin tonicnya boleh?
    Aku selama ini cuma pake eo cedarwood aja. Ga dicampur apa2.
    Penasaran sama diy tonic kamu. Tq

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udh pernah pake loreal extraordinary oil gak ya? ngaruh gak sih buat rambut bercabang?

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah pake L'Oreal extraordinary oil bikin rambut lembut, mudah di atur, mengkilap dan wangi sedikit, tapi klo utk rambut bercabang kurang tau say, soalnya rambut aku ga bercabang.

Sharing pengalaman teman aku ada yg punya rambut bercabang, harus babat abis dulu semua cabangnya say... terus lanjut rajin oles minyak rambut ellips yg murah meriah juga dah ampuh kok, tapi mesti telaten say pake oilnya....HTH ya... ☺😉

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo pake minyak kemiri/zaitun itu d pakenya d rambutnya aja atau d kulit kepalanya juga sist ? Trus pemakaiannya setiap hari atau seminggu berapa kali ? Sama pemakaiannya d diemin beberapa jam atau sebelum tidur trus paginya bilas.?
    Maaf banyak tanya masih pemula hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dulu masalah rambut kering juga. Pernah nyoba Makarizo hair mist yang ada UV protection tp menurutku ga ngaruh, cuma wanginya enak. Dulu lorral hair mask itu lumayan halus dan ga cepat kering. Makarizo royal jelly hair mask itu kan kata temen-temen bagus dan lebih murah, tp di aku ga ngefek. Loreal hair oil yg botol itu sekarang aku pake. Lumayan sih biar lembab

Page 16 of 16 FirstFirst ... 6 14 15 16