Treatment Treatment Sprays and Oils
Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 240
    Elite Citizen tika89's Avatar
    Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Treatment Sprays and Oils

Hi girls, aku akhir-akhir ini lagi suka banget hunting hair oil. I find them to be tremendous help for my hair. Sekitar setahun lalu aku baru mulai peduli sama perawatan rambut, dulu keadaannya kering, bercabang dimana-mana, dan frizzy, gara2 rutin hair dryeran kayanya. Terus tipis pula Hidden Content kalo sehari abis keramas udah ga ada bentuknya. I was kind of desperate. Jadi mulai coba oil-oilan deh, mulai dari Dove Hair Oil yg bisa beli di supermarket. Here are what I've tried:

Dove Hair Oil
    Hidden Content
    image source: allure.com

This is my saviour. Aku rutin pake ini 2 pump sebelum ngeringin rambut, on damp towel-dried hair gitu. Setelah habis setengah botol, aku potong rambut to get rid of my split ends. Abis itu lanjutin sampe abis sebotol. My split ends lessened considerably! Dulu hampir semua helai ada cabang, abis pake Dove jadi berkurang banget. Hair is stronger, shinier. Dan ga bikin rontok/gatel/berminyak. I still keep a bottle around, this is the one I always fall back to.

Organix Renewing Moroccan Argan Oil
    Hidden Content
    source: drugstore.com

When the moroccan oil craze started, I knew nothing about beauty, so I passed. Lalu setelah kenal FD dan peduli sm rambut, aku cari-cari argan oil yang affordable, and Organix was on sale di DS. Order ini and I loooove it. Terutama buat abis hair drying, karena bikin shiny dan tames frizz.

Schwarzkopf Extra Care Hair Repair
    Hidden Content
    Hidden Content

Ini beli karena iseng Hidden Content works well before and after hair drying. Mungkin karena sekarang rambut ku ngga se damaged dulu jadinya hasilnya ga se berasa waktu nyoba Dove hehehe

Hask Argan Oil
    Hidden Content
    Hidden Content

Yang ini beli purely karena harganya cuma 1 pound Hidden Content murah banget kan!! di Primark waktu ke London. Consistency rada kental, I think it works well. My hair looks shiny, feels soft and smooth. Kupake sebelum dan setelah hair drying.

Silk Naturals Lush Locks Hair Oil
    Hidden Content
    source: silknaturals

This is my newest oil, baru kemaren banget sampe dan dibuka! I'm on the fence about this.... Aku suka sih jadi overnight treatment gitu dipake sebelom tidur terus pagi-paginya keramas. Tadi pagi abis hairdryer aku apply dikit buat shine and tames frizz, eh tapi jadi oily.... Gatau kebanyakan apa gimana ya. I'll stick to using this as a leave-in overnight oil.

Sooo how about you girls? Do you use treatment sprays and oils? How do they work out for you? Racuni aku oil-oil mu hehehe my next target is L'Oreal Extraordinary Oil sama avocado oil!
    Visit my preloved beauty sale on Instagram!
    @thedearlypreloved
    http://instagram.com/thedearlypreloved

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Sprays and Oils

tika89,
    wow oil yang dicoba banyak juga ya. Aku cuma coba urang-aring, cem2an, evoo, n santan (ini ada minyaknya kan???). Tapi sekarang lagi rutin pake cem2an dari mustika ratu, kurang suka bau evoo di rambutku. For me, oil is a must.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tika89,
    penasaran dengan yang namanya overnight treatment.
    setelah diaplikasikan, apakah rambut harus ditutup pake shower-cap gt?
    karena takut kotorin sarung bantal gt

Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vayash
    yang ngaruh banget di kamu yg manaaa? hair concern kamu apaa? menarik nihh aku belum pernah coba yg kamu udah coba hehehe

sylviaangkasa
    mm nggak sihhh, makenya cuma dikit, 3 drops gitu. dan kalo hair oil gini ngga "berminyak" kayak kalo minyak biasa (minyak goreng gitu), si silk naturals ini abis di apply di rambut terus kita pegang rambutnya, minyaknya ga nempel2 di tangan, jadi ga ngotorin sarung bantal sih hehehe paginya abis dicuci rambut berasa lebih soft dari biasanya
    @thedearlypreloved

Elite Citizen angelajess's Avatar
    Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tika89
    tik, great thread! Hidden Content

anyway..
    i might try that Dove, belum pernah coba, agak skepticcc ama Dove

duluuuuuuuu banget
    I've tried L'Oreal liss serum, i loved that tapi itu like.. 8 years ago? hahahahha

Now i've tried that
    Schwarzkopf Extra Care Hair Repair Spray,
    don't overdo it, karena akan dry your hair instead..
    i swear by the shampoo and conditioner (i loveeeeeee them so) but then again spraynya biasa (i hate the alcohol in the spray)

lalu aku coba L'Oreal Elvive /Elseve ExtraOrdinary Oil
    ... well.. it is an okay oil, the performance result fluctuates.. and .. sometimes it gives me awesome hair sometimes doesn't give anything
    perhaps it's the shampoo and cond i pair it with..
    still a mystery to me.. smells good though! and i feel like i'm doing my hair a favor if i apply it to my hair

nah yang luar biasa adalah

L'Occitane 5 Essential Oils Repairing Oil
    ini kalo ga pengen rambut lemes/lepek jangan pakai ini
    kebetulan i love limp hair, tapi ini masi ngasih efek fuwa fuwa juga.. Hidden Content if yu know what i mean.. jadi walau limp dia ga mati, masih bouncy and spreads
    wanginya juga ya Tuhan.. enak! Hidden Content

trus...

pake ini Kerastase Elixir Ultime Aromatheraphy oil for color treated hair (yang pink)
    wanginya biasa aja, not a big fan, just okay, untuk sesuatu yg ngeclaim aromatherapeutic ngga gimana2 banget deh
    efeknya sih rambut jadi lebih nurut, you know that one-day-old effect
    i get it from this, and that awesome L'Occitane!
    tapi 2 benda ini ga ramah di dompet Hidden Content
    IG: @sidekickjess- BEAUTY, FOOD and TRAVEL

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tika89,
    Aku jg termasuk orang yang selalu penasaran dengan produk oil/treatment buat rambut, apalagi aku selalu ngeblow/nyatok setelah cuci rambut. Tapi berhubung gak rutin pakai produk yg sama terus menerus jadi kurang tau sebenernya yang paling cocok yg mana. Semua sama bagusnya.

Sekarang lagi pakai:
    1. Dove nourishing oil care
    2. Josie Maran argan oil hair serum
    3. Percy and Reed it's so cool heat protect styling mist
    Untuk no.1 dan 2 aku pakai selang seling aja, pokoknya dipakai di saat rambut masih lembab. Dan pakainya di ujung2 rambut aja, jgn sampai akar. Yg ada nanti rambutnya berminyak lepek. Untuk yg no.3 selalu dipakai sebelum nyatok/ngeblow. Bentuknya spray, di spray di seluruh rambut, boleh dari rambut deket kulit kepala, sampai ujung rambut.

Hasilnya? Rambut gak terlihat frizzy dan ujungnya gak patah2.
    Last edited by sarsky; Feb 14, 2014 at 02:23 PM.

Elite Citizen angelajess's Avatar
    Mentioned
    935 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sarsky
    antara yang lebih mahalan i.e. Josie Maran vs Dove gimana.. beda ga results nya?

if people ask i'd totally recommend L'Occitane's sih..
    now i've seen Dove mentioned twice
    IG: @sidekickjess- BEAUTY, FOOD and TRAVEL

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenarnya kan ingredient utama berbagai hair oil ini adalah silicone. which is, i LOVE silicones for my hair (and face, but that's another topic).
    rudi hadisuwarno used to make a great silicone-based hair treatment oil, but i think they discontinued it. now i'm using the organix argan oil or something, it's ok and does the job, it has silicones.
    one that i love is the burt's bees avocado butter hair treatment. it's like oil in solid form (no silicones). and the scent is heaven.

tika89, silk naturals jadi oily mungkin krn dia actually oil, not silicone, they're a 'natural products' kind of company. check the ingredients list, i'd be interested to know.
    Last edited by Lena; Feb 22, 2014 at 03:47 AM.

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tika89,
    dari kecil udah pakai urang-aring say, tapi sekarang jarang ada. Ini bikin rambut berkilau. Kalau santan, seminggu sekali, istilahnya deep conditioning, cmiiw. Evoo, i love it, ini paling melembabkan. Cuma gegara kalo keramas dengan air aja, bau rambut jadi aneh. Jadi masih setia ama cem2am mustika ratu, yang sari ayu kalo ga salah ada silicone. Tiap 2 hari sekali, dipakai min. 2 jam sebelum keramas.

Mentioned
    520 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angelajess
    line nya dove yg treatment itu saved my hair from eternal damage!!! l'occitane nya mahal ya pasti :') berapa jess? i prefer drugstore stuff sih soalnya kan pasti bakal abis, lalu mau repurchase jadi deg2an pegang dompet hahahaha Hidden Content

sarsky
    kenapa ngga sampe akaaar? hehe atau emang sebenernya ga boleh? aku selalu sampe akar soalnyaa di massage in. aku juga selalu hair dryer an, kalo ngga rambutnya ga berbentukk hahaha limp.

lena
    omg pencerahan! baru sadar, silicone is the no. 1 ingredient in organix argan spray itu. susah ngejelasin sensasi nya, dan baru ngeh juga ini kan sensasi silicone! rasa2nya ga beda jauh sama kalo make silicone primer ke muka Hidden Content tos deh len i love silicones for hair and face! kalo burts bees itu di leave in apa gimanaa? menarik. i read that avocado has lots of benefits for hair.
    dan iya, si SN pure oilssss
    Fractionated Coconut, Camellia, Grapeseed, Extra Virgin Olive, Argan, Jojoba, Avocado, Raspberry Oils, Sweet Orange, and Tangerine Essential Oils, Vanilla Oil.
    ada argan dan avocado in one! jadi optimis mau rajin make si SN ini. smells nice toooo

vayash
    *puts cemceman in shopping list* next time ketemu mustika ratu mau ahhh hihi kalo pake santan diapain? santan yg ala2 Kara gitu boleh apa harus fresh meres dari kelapaaa? hehe
    @thedearlypreloved

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaahh baru tauu ada thread iniii.
    Aku dulunya pake dove oil dan lumayan puas sama hasilnya. Tapi sejak rambutku sempet dikeriting dan rusak parah, kasar, ujungnya kering, si dove ini kurang nampol buat rambutku. Akhirnya disaranin sm temenku pake loreal mythic oil dan sukaaa sampe sekarang Hidden Content
    Sejak pake mythic oil rmbtku jd aluss, dan kerasa banget efeknya dibanding pake dove dulu Hidden Content

Immigrant suziedf's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw cuman pake Makarizo aja sih, yang hair recovery mini tube

Hidden Content

udah lama pakenya, dan so far cukup puas dengan produk ini. bikin rambut gak frizzy, ngelembabin gitu...

Nah kemaren-kemaren baru aja beli makarizo anti frizz spray juga
    Hidden Content
    baru sekali pake, tapi belom bisa mastiin efek-nya... kayaknya mending yang hair recovery itu deh...

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angelajess,
    Gak kelihatan bedanya sih, makanya beli Josie Maran itu cukup sekali aja, blm habis2. Lebih sering pakai Dove. Hehehe

tika89,
    Kalau dari yg aku baca, fungsi oil itu buat melindungi helai rambut, buat akar, jadi pakainya di rambut aja, jangan sampai ke akar. Pernah salah kaprah sampai ke akar malah jadi lepek sih rambutnya.

Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau perawatan rambut yang bikin rambut wangi apa yaa? yang cukup bertahan lama gitu.
    Soalnya kalo habis makan siang ke kantin di belakang gedung kantor, rambut jadi bau asep makanan Hidden Content

Hidden Content

Permanent Resident lindaretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suka pake oil buat rambut , so far paling enak menurutku the body shop grape seed oil enak, wangi buat rambut halus n gampang diatur d

Page 1 of 16 1 2 3 11 ... LastLast