ChitChat Dog Lovers - Page 4

Thread: Dog Lovers

Page 4 of 38 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 558

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dog Lovers

MySoura
    Gw baru liat itu beagle lo cakep banget yaa...

flavia
    Samaa...gw juga kasih eukanuba buat Boxer gw. Tau yaa gw berasa boxer ini agak bau badannya, pup sm pee nya juga lebih kenceng baunya apa pengaruh dog food nya. Anjing lo gimana??

Beagle gw umur 3th an masih kecil aja makan dry food udah sekitar 2th an makan makanan rumah. Kayak orang. Tp beagle gw ini justru sehat, gendut buat ukuran beagle n lincah banget. Pinter sekali nangkap tikus. Kuat tenaga nya

Klo dokter sm pet shop selalu anjurin buat makan dry food. Biar laku aja kali haha...wong beagle gw sehat banget kog. Gw tambahin aja multivitamin sehari 1 bj buat beagle nya. Ga kasih juga gpp. Makanan sehari2 bergizi kog

Dibilang klo makan dry food pup nya kering. Beagle gw makanan rumah juga pup nya kering lah ga lembek2. Boxer gw sekali2 gw kasih makan roti, ayam pkknya makanan rumah malah keliatan doyan banget makannya. Kemarin makan pisang tanduk 1 bj habis hehe...

Coba aja bikin sendiri. Pke nasi, kasih kaldu ayam atw daging. Leher ayam gw juga suka kasih. Banyak kalsium nya. Gw kasih beagle utuh dr leher sampai kepala klo ayam. Tulang2 ikan jangan, takut ketelak.
    Daging, ikan, ayam gw kasih semua ke anjing. Termasuk kerupuk, kue hehe...Pkknya gw makan apa ya anjing ikut makan

Buah2an anjing gw juga makan. Pisang suka. Ampas juice tiap hari yg makan anjing gw...campuran apel, jeruk, wortel, tomat. Di coba aja. Aman kog
    Last edited by junexander; Mar 11, 2014 at 01:39 PM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

June anjing gw jenis anjing kampung jg suka berdiri cakar2 mobil. Tp klo ada tamu diem aja dia malah ngarepin dielus2 sama tamu ga pernah gonggong.

anjing sebelumnya campuran rottweiller sama anjing chou2 yg gede.
    Pinter nih anjing keturunan rotweiller kali ya baru umur 2bln pas gw ambil diajarin nurut. Gw sebut namanya langsung dateng. Gw suruh masuk dia masuk. Ampe berapa kali nyokap gw coba panggil namanya ama suruh masuk nurut terus.
    Dua2 nya doyan ama pepaya.

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flavia
    Satauku homemade food gak bahaya kog
    Malah lbh bagus..
    Cm mmg hrs pintar atur2 spy kecukupan gizinya terpenuhi

Trs ada bbrp yg pantang kyk bawang, alpukat, cokelat gak boleh di kasi ke doggy

Cm biasa kl dikasi homemade food popnya lbh bau krn pengaruh makanannya

Dogfood yg dry bentuk2 biji2 gitu emg lbh praktis aja

Kdg anjing jg bosen deh makanan itu2 trs

Jd boleh jg ganti2 dogfood kl sdh habis bbrp karung gitu
    Cm ada resiko gak cocok jg bisa gak mau dimakan

Kl di rumah g sehari2 mrk makan dogfood

Belinya yg karungan gede scr "anak2" di rumah banyak

Tp sesekali suka g kasi nasi, daging, pepaya, dll

Dan keliatan diantara mrk ada yg suka ada yg enggak..

Sm aja kyk kita yg seleranya bisa beda2

Dl malah Si Ken2 shihtzu g maunya cm Eukanuba puppy pdhl usianya sdh bukan puppy lg

Tp lama2 dibiasain makan sm yg lain2 akhirnya makan jg tuh
    Last edited by me222; Mar 11, 2014 at 07:32 PM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander
    Mana foto sammy nih.
    Aku kmrn hub adekku spy beagle ku dikirim balik ke jakarta dia gak mau wkwkwk. Udah kuduga sih biasanya kalau udah sayang ga mau ngasih. Tp ambil anjing baru suami ga ngebolehin. Aku jg ga berani ambil baru tar repot kalau harus diungsikan lg. Ntar aja lah klo udah ada anak baru adopsi anjing baru.

Skrg cm bs lihat2 foto anjing2 lucu aja di internet utk penghibur.

Anjing maltis itu bulunya ga rontok kan ya. Kalau anjing westies itu sama ga ama maltis?

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena
    Hahahaha iyaaaaaa munch munch munchh
    Giginya geday bgttt pantesan tuh tulang cepet bener abis.
    Lucu bgtt lebih suka kulit mangga! Aku suka makan berdua juga, sesuap buatku, sesuap buat enzo haha

German sheperd ku dibarengin sama mini shihtzu dirumah, untungnya akur bgt berdua, kalo si gsd diajak jalan, trus shihtzu ditinggal, dia bakal whining kayak nangis haha padahal kalo shihtzu diajak gabakal kuat jalan 40 menit.
    Shihtzu ku namanya Ewok McGregor hahahaa soalnya dia mirip wokie yg di star wars

junexander aku pernah liat di petshop posternya, langsung mau nangis, mataku berkaca-kaca, soalnya kadang suka sibuk sendiri jadi cuek ama my doggies Hidden Content

flavia
    Dulu aku sempet kasi doggy ku homemade food, campuran nasi merah, wortel, timun, daging cincang, telur ayam, brokoli, sama tomat. Doggy ku sehat kok, poopnya jadi ngga bau sama sekali menurutku. Yg perlu diperhatiin ingredients yg ga boleh untuk anjing aja. Sekarang udah balik ke dry food karena dirumah ngerjain semua sendiri jadi ngga sempet lagi >.<

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flavia
    Kalo aku kSih homemade sekali2 jadi pas lagi ga ada dogfood kering baba sama bibo mau makanan buatan aku. Apalagi waktu pertama mereka dirumah anakku yg kecil makannya masih beda sama kita kita. Jadi sekalian deh buatin rada banyak dan kasih sama doggy. Aku buat pake nasi-daging-sayur. Misal ayam, hati ayam, daging sapi, semuanya aku masak dulu ga aku kasih mentah takut cacingan kalo mentah. Sayurannya aku pake sawi putih wortel labu apa aja yg di kulkas. Mereka doyan kok cuma pupnya lebih lemek dan lebih bau wkwkwkwkek.
    Kl doggy ga mau makan mungkin krn ganti merk. Siasatinnya aku puasain 24jam. Cuma kasih minum aja. Kata vet sih sekalian bersiin pencernaannya. Abis puasa pasti jadi lahap. Mudah2an berhasillll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mysoura, june, me22, carinecars, indirani,
    thanks yaa all buat advisenya ^__^ si Brenda ini kurus banget rus russs masa iya 5 bulan beratnya cuma 1,6 kg T___T gara2 ga doyan dry food itu. kadang aku kasi pisang wortel apel roti kacang doyan bgt dia lahap bgt, giliran dry dogfood mogok. pernah aku kasi wet food dia doyan banget tp lagi2 si vet bilang ga boleh karena bikin karang gigi Hidden Content masa apa2 dilarang coba.
    oh ya guys kalo kasi sayuran direbus dulu atau gimana? tadi malam aku kasi campuran wet food, nasi, dry food, masi agak dipilih2 sama dia cuma dimakan wetfood nya aja. kalau campuran menunya nasi putih, hati/daging, dryfood dan sayur bisa kali yah? nanti ak coba lg.

june,
    kalo badan engga berasa bau sih soalnya dia ni kan seminggu sekali pasti mandi, pooopnya lebih bau memang, lebi encer jg

carinecars,
    kalau uda biasa makan homemade food terus diganti ke dryfood lg dia masih doyan kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MySoura
    Belum sempet gw fotoin mak. Susaah fotoinnya soalnya dia lari2an mulu. Jarang bs diem. Kecuali dalam kandang. Coba ntar gw liat ada ga foto nya yg dalam kandang. Kayaknya pernah gw fotoin

Carine
    Iya...gw juga sedih bacanya. Pas baca gw langsung keluar tengah malam nyamperin anjing gw

flavia
    Lo coba aja kasih makanan rumah pasti mau makan. Yg ga gw kasih cm coklat. Anjing dirumah nyokap malah suka dibeliin bakso ma nyokap....sukaa banget klo makan bakso. Baik2 aja tuh

Beagle gw makan nasi tp pup nya bagus n biasa2 aja ga bau yg gimana2. Pup sm pee nya malah parah boxer yg makan dry food

Harusnya anjing klo makan dry food itu pup nya kering. Tinggal ambil pake pengki aja. Klo lembek justru berarti ga cocok makanannya. Awal2 ganti merk biasa gitu. Klo mau ganti merk, gw ga sekaligus ganti. Jd makanannya gw campur dulu sm yg lama. Mula2 1/4 yg baru 3/4 yg lama. Trus naik lg jadi 1/2 1/2 baru lama2 full kasih yg baru. Selama ini ok2 aja kog. Klo anjing suruh puasa kayak indirani belum pernah tuh hehe....nie anjing rewel klo laper gonggong mulu

Waduuh ini boxer gw mandi seminggu 2x. Mang bawaannya agak bau badannya. Pagi ini mau mandiin tp ujan. Ga jadi deh
    Last edited by junexander; Mar 12, 2014 at 08:26 AM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander
    Mak kalau beagle emg relatif ga berbau jenis anjingnya.
    Apalagi klo dia cuma dalam rumah aja 2 minggu ga mandi ga bau. Cuma penyakitnya rentan rontok aja bulunya

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tahu kalo pd bikinin homemade dogfood sandiri yah?
    Aku cuman ngasi dryfood doang ke pitbullku Hidden Content
    Btw kalo lagi daurat keabisan dogfood, kita terpaksa kasi nasi yg dicampur gulai yg kuahnya bersantan itu, dkk, boleh ga sih? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MySoura
    Iya emang ga bau. Mknya gw stress nie boxer kog bau nya aneh ya...ga tahan. Mknya sering mandiin. Btw beagle lo pernah dicukurin ga bulu nya?? Gw berasa si sammy tebel banget bulu nya. Apa harus dicukurin ya

Mokona
    Gw rasa gpp ya....yg penting ga asin n pedes aja. Beagle gw apa aja dikasih makan sih. Dasarnya rakus hehe...

Me222
    Anjing gw yg mati si timmy hehe....klo sammy ini koko nya masih sama gw sekarang

Katwin
    Keseel banget mobil baret2 putih ga bisa ilang gw gosok pake KIT juga. Mau gw marahin kasihan si kimy...habis muka nya bloon n memelas gitu sih hehe...dia tinggi banget baru umur 5 bln aja klo dia duduk badannya sama tinggi kayak prt gw yg jongkok

MySoura gw ada nie foto sammy dalam kandang, disebelahnya si timmy udah terkapar kaku jd gw crop aja. Ga tega liat nya

Hidden Content
    Last edited by junexander; Mar 12, 2014 at 09:45 AM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Junexander
    Ngga mak ga pernah dicukur. Kalau panas rontok kalau dingin emg menebal. Kalau beagleku jenis yg bulunya kasar bukan bulu lembut. Jd kalau udah tebal agak jigrak gt buku punggungnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MySoura...itu si sammy udah gw upload ya. Yg sebelah nya lagi lu tau lah yg mana sammy hehe...yg buntut nya ke atas. Itu gw foto pas lagi main sama kimy

O ya ini ada foto si kimy....gw foto pas pulang bawa dia buat tattoo waktu itu. Lucu ya...klo tidur lidahnya melet matanya setengah kebuka. Lama2 lidahnya yg melet itu tambah keluar...gw suka intipin kimy klo lagi tidur...lucuu

Hidden Content
    Last edited by junexander; Mar 12, 2014 at 09:53 AM.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

June
    Muka macho jantan bgt ya. Telinganya panjang si sammy. Kalau anjingku tipe yg telinganya pendek.
    Si boxer lucu bgt itu lidah. Kalau gt pengen gw godain taruh makanan dilidahnya pas tidur wkwkwk. Ntar makin gede ini anjing makin gede kan ya. Tinggi gitu kan.

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flavia
    Kalo makanan basah spt wet food kalengan atau homemade food kan suka ninggalin bekas di gigi doggy, makanya takut karamg gigi, rajin disikat aja mak giginya.

Anjingku rada ogah sih pas dr homemade ke dry food, tapiii laper juga kali yaaa gahaha akhirnya dimakan juga deh..

Page 4 of 38 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast