ChitChat Dog Lovers - Page 3

Thread: Dog Lovers

Page 3 of 38 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 558
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dog Lovers

wewei maltese sama puddle ga agresif.
    gw paling ga suka sama pom berisik banget , tetangga di rumah nyokap gw punya pom 2 , yg 1 uda mati. klo anjing gw lewat depan rumah dia digonggongin galak banget pdhl body anjing gw lebih gede , pengen gw timpuk tuh anjing tetangga sebel haha.

btw ada yg tau ga sih gimana cara ngajarin anjing supaya galak ama orang. anjing gw dulu mah terlalu friendly sama semua orang, sama siapa aja mau deketin. kecuali sama pemulung dia tau yah pemulung tuh tukang ngacak2 jadi tiap pagi digonggongin sewot banget tuh anjing gw klo pagi2 dateng ngaduk2 tong sampah.
    alasan gw nanya gmn bisa supaya galak krn ntar klo ada orang yg pura2 baek kasih makanan tau2 itu racun.

me222 banyak bener anjing nya. gw dulu cuman piara 1 itu aja nyokap gw uda marah2. skrg gw minta piara anjing ga diijinin sama laki gw.

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wewei
    Kl soal bulu shihtzu sm maltese mirip sih
    Cm maltese itu putih semua bulunya jd kl kena kotor dikit lgsg keliatan

Kl maltese/shihtzu kl bulunya dipanjangin
    Itu pas anjingnya tiduran di lantai jadi mirip kyk karpet

Katwin
    Ini laki g emg kl suka sesuatu suka kalap
    G dl pikirnya 2 sdh cukup..biar ada temennya tuh anjing...kl sendiri kan kasian
    Eh laki g gak ngomong2 tau2 nambah aja

Laki lu mgkn males ribet ato baunya
    Ini g jg anjingnya semua taro di luar gak g kasi kl masuk ke rumah

Kl soal ngajarin galak g krg tau jg
    Tp kyknya tuh anjing msg2 ada kepribadiannya sendiri2..

Dl anjing g yg rada galak tuh Ken2 jenis shihtzu (skrg sdh meninggal)
    Ini diakan anjing pertama di rumah g serasa jadi senior pdhl badan plg kecil

Kl ada yg gak kenal deket dia bakal mengeram dan gonggong yg galak

Nah kl skrg yg bawel pas ada org di rumah g si Pleki, ini anjing kampung yg diselamatin laki g sblm di sate

Tp kl msh puppy susah jg ngeliat galak ato gaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Teman2 ada yg sudah pernah liat ini belum. Gw baru nemu. Sedih gw semalam baca nya, mana gw lagi sedih kemarin jd ga turun sama sekali dr kamar. Ga liat anjing sama sekali. Jd semalam jam 1 an habis baca ini, gw inget anjing2 gw. Gw nyamperin mereka. Keliatan mereka seneng banget n tau gw lagi sedih. Emang anjing teman paling setia ya...

Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

me222 anjing lu ga boleh masuk rumah sama sekali ya.
    waktu anjing gw masih kecil gw kasih masuk tp orang rumah pada protes dia suka gigit2 kabel. tp kasian kan di teras rumah seharian. akhirnya waktu gw pindah ke sg temen nyokap gw nyaranin dirante aja di luar, jadi pas gw selama di sg dia dirante terus , gw jadi sebel deh sama temen nyokap, dia tuh dateng2 ke rumah nyokap kepo trus nyuruhnya dirante dideket pager kan panas. anjing gw demen maen ga bisa lari2 jadinya.
    padahal klo diajak masuk ke dalam rumah juga ga selalu ngacak2 rumah dia pernah yah tiduran di depan pintu kamar bokap gw kan dingin pake ac di bawah pintu kan berasa dingin dia tiduran disitu anteng. tp memang hobby nya gigit2 sendal orang.

tp masih mending yah anjing gw friendly ama semua orang daripada anjing sodara gw kalo ketemu orang ngumpet takut ama orang, klo diajak ke rumah orang mau nya nempel ama majikannya kemana2 ngekor majikannya, padahal itu anjing gede nya minta ampiunnn, ampe gw bilang ini anjing b*g* amat sih hahaha jahat ya gw abisnya masa kita orang pada mau ajak maen itu anjing kabur nyariin majikannya.

june
    gw uda pernah baca mirip2 kayak gitu, ada yg salah 1 tulisannya "dont ignore me, you have your job , family etc, remember i only have you". quote yg ini bikin gw terenyuh banget.

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw! gw! *tunjukk tangan

gw paling demen ama siberian husky. anjing yang keliatan angkuh, bulunya aluss, dan agak-agak manja meskipun angkuh. engga tau kenapa gw sukaaa banget ama husky, sampe punya 4 ekor di rumah hahaha.

Ipar gw juga penyuka anjing, dapet pug yang demi Tuhan pinter banget en setia! kalo tuannya di dalam kamar, diapasti nungguin di depan pintu persis. Terus kalo ipar gw lagi pergi, pasti ditungguin deket pintu masuk utama. Dah gitu kalo diajak ngomong merhatiin seolah2 ngerti maksud kita. Kalo dimarahi gara2 ngorek-ngorek sampah juga menunduk tanda nyesel hehe. Ga mau dikandang, maunya dilepas. Kalo dikandang pasti ngamuk-ngamuk. Sayang agak bau aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Katwin
    Itu yg lo sebutin mirip sama yg no. 4. Sedih ya klo dipikir2 kita piara anjing tp ga pernah ajak dia main, ga kita urusin trus seharian dirante

Nyokap tuh klo pas kerumah gw pasti komen. Ngapain sih miara anjing klo cuma bikin dia sengsara aja. Anjing gw kan sempet 22 nya di kandangin. Habis beagle seradak seruduk ga bisa diem sementara rumah gw ga besar. Mati 1 beagle nya nyokap udah bilang bagus, dr pd dia hidup sengsara mending mati aja jd gampang urus 1 anjing aja...eh laki gw beli 1 lagi anjing boxer....nyokap ga bisa bilang apa2

Ini boxer pup nya banyaak bgt berkali2 juga trus badannya rada bau. Tau lah bau nya menyengat aneh gitu beda ma anjing kebanyakan. Jd gw mandiin 3hr sekali

Beagle gw sekarang di lepas di balkon atas. Seneng dia bisa jalan2 ke samping. Lumayan luas kandang ditaro disamping atas pintu nya dibuka tp gw liat dia ga tidur di kandang. Lucu dia suka melongok dr tembok balkon atas. Badannya kan pendek jd kepalanya aja yg nongol. Gonggongin semua orang yg lewat

Boxer gw taro bawah dirante di pagar. Habis baru benerin taman depan sm belakang, rumputnya somplak2 diinjekin, kembang ditidurin digigitin pd rusak. Taro garasi habis mobil baret2 dicakarin sambil dia berdiri2. Didalam rumah dia pup pee sembarangan

Pikir2 bener juga kata nyokap. Klo rumah ga besar ga ada tempat buat anjing lari2 mending ga usah piara. Kasian dirante dikandangin seumur hidup kayak kita aja mau ga dikurung terus ga bisa gerak yg diliat itu2 aja. Klo dirumah nyokap anjing bebas main di halaman belakang, ya rumah nyokap aja 5x rumah gw besar nya. Wajar. Klo bisa punya rumah besar dg halaman yg luas pasti gw piara anjing lebih banyak lagi

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin
    Dl msh 2 dan ada ART sih g masukkin rumah
    Tp sejak gak punya ART sdh g tegaskan ke suami gak boleh.. Scr siapa yg mo bersihin kl pipis or pup di dalem

G mah sdh cape ajalah beberes yg lain..

Itu g taro di teras di kandang tp dia area mrk dipasangin pager lg jd mrk bisa dikeluarin lari2 di area pager itu..

Kl msh kecil itu kdg krn emg giginya gatel..
    Anjing g yg dl pas msh di lepas di dlm rumah cm 2 Ken2 Shihtzu sm Lola yorkie
    gak gigitin brg2 loh.. pinterkan

Yg digigitin plgan handuk kecil yg emg buat mainan dia sm kaki g..:ahahaha
    Dia plg suka pura2 gigitin jempol gitu..pdhl sebenrnya ngajakin main

June
    Kangen sammy yah
    *peluk

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@princess star: samaa...gw juga suka husky. Gw punya 2 di rmh. 2-2nya cewe. Yg 1 umur 1.5th, husky thailand. Jd badannya kecil.. 1 lg umur 6 bulan tp badannya lebih gede. Husky itu pinter, ngga bau, cepet ngerti klo diajarin, mukanya galak, tp sebenernya manjaaa bgt. Ngga pernah gonggong, jd tetangga juga ngga complain. Ngerawatnya juga gampang. Suka main air, jd dimandiinnya gampang. Shihtzu malah lebih boros, krn minimum 2 minggu skali harus grooming atau ke petshop.

Huksy yg 1.5th lg minta dikawinin nih.. suka garuk2 pager sama agresif bgt klo liat anjing cowo.

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin
    Anjing galak ato ga tergantung personality buuuu ga bisa kita tentuin ini maltese gw galak bener padahal kecil badannya sedangkan golden gw badan udh segede kambing tapi sm tikus takut. Golden sama siapa aja mau dan mnta shakehand kalo maltese sm gw aja ga mau shakehand sukanya gonggongin semua orang yang masuk rumah.

Me
    Ternyata bukan cuma maltese gw yg suka gigitin jempol kaki yaaa hahahahahahha sebel gw kalo dia mulai gigit. Sakit giginya kan kecil tajem dikit gitu. Takut juga kalo lagi gw jalan trus dia keinjek pas dia gigitin kaki gw.

Anjing gw dua2nya pup kalo abis makan aja kalo pee ya ga tentu asal liat keset ato rumput pasti pipis hahahaa

Ini gw lg pgn ajarin baba maltese gw supaya lebih calm dan bisa dilepas dalem rumah.

June
    Ajak main anjing ajak mereka jalan bisa bikin hati lu seneng loh mak! Trust me! Gw juga seneng bgini kalo lg sedih.

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

june..
    sama dogy ku jenis kampung juga pernah berdiri cakar2 mobil...di mobil jdi ada gris2 tipis putih ya sudahlah untung papa ga marah...
    blum lagi ada tikus ,ini doggy ngegonggong malem2 ga berenti

me22..
    maltese & pom suka nyakar2 gitu ga?

mrs ajis...setauku husky hrus tdur di ruang yg ber AC ya?

btw doggy yg pemalu apa bisa diajarin?ada tamu msuk..dia ngegonggong tpi mundur2 terus kdg ngonggong di bwah meja..suara nya sih keras tp kurang brani

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg penting tempatnya teduh. Tp ngga lembab. Dia di lepas di taman belakang aman2 aja koq. Tamannya dikasih kanopi dan banyak pohon jd masih adem. So far bulunya ngga terlalu rontok. Masih wajar rontoknya..

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 17, 2014 at 07:54 AM.

Permanent Resident princess_stars's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs-AJS

iyaaa! mukanya yang angkuh mempesona itu lohh ga nahann! gayanya aja angkuh tapi sebenernya ga mau jauh2 dr orang. Cuma 1-2x dalam setahun dia ngerontokin bulu-bulunya itu ya? jadi bulunya yang tebel keliatan tipis banget..kurus gitu. Tapi nanti tumbuh lebat lagi. iya husky suka banget sama air. Salah satu husky ku wadah air minumnya sering dibuat mainan ciprat-cipratin badannya, bolak-balik gitu terus sampe kena jamur loh.. Hidden Content

Di aku ngga dikasih masuk kamar AC, tapi dikasih kanopi aja. Cuma husky pacarku dikash AC terus, wow bulunya halusss banget loh.

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maltese suka cakar2 dinding dll sebel tiap pagi nyapuin cat yang rontok. Tapi mungkin juga karena kukunya jarang dipotong hehehe
    Bingung deh di kotaku cari maltese suaah padahal bentar lagi loop nih si baba.

Lagi rada kasian sama baba dan bibo pengennya mereka dilepas aja gitu didalem rumah tapi bahaya ga ya buat anakku. Kapan hari anakku diterjang bibo (golden) maksudnya sih ngajak main trus anakku jatuh ngejengkang ke belakang. Nah kalo baba (maltese) masih suka gigit2 jadi kadang anakku yg kecil takut sampe nangis.
    Td baru nemuin beberapa spot jamur. Padahal seminggu yg laku aku mandiin belom ada jamur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haaai aku juga punya maltese betina namanya Brenda, masih baby 5 bulan. Pengen masukin pic nya kesini tapi gatau caranya haha katro. Aku ada problem nih, gugukku itu bosen makan dryfood.dulu kasi alpo, terus sekarang eukanuba. dulu lumayan doyan, sekarang melengos mulu kalo dikasi makan. dia lebih pilih makan sayur n buah daripada dogfood. aku pgen kasi home made food kaya nasi daging/ati dan sayur, tapi kata vet lebih baik dry dog food. terus mamaku ngelarang aku kasi home made food. apa homemade food segitu bahaya nya kah ? padahal kalo dipikir2 bagusan homemade secara dogfood dry kan ada pengawetnya ya pasti. Tolong advise nya dongg para dog lovers. makasii :*

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flavia
    Mnrtku kalau kamu emg rajin homemade lbh bagus.
    Beli aja 1 blender khusus utk dogfood.
    Tar beras merah campur buah dan sayuran diblender. Kasih protein kaya daging atau hati gt.

Kalau cm nasi ma hati aja ga seimbang dietnya. Mending beli dryfood deh.

Page 3 of 38 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast