ChitChat Dog Lovers - Page 28

Thread: Dog Lovers

Page 28 of 38 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 558
    Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dog Lovers

@Hidden Content iya ngasih cemilan jg gak boleh sembarangan ya. iyalho guguk gaktau kapan kenyangnya, kapan aja mau makan. kecuali pas lg gak enak badan baru deh. malahan jd kawatir klo dia gak mau makan. btw ubi boleh gak sih ya klo dibagi ke guguk..

ini jg jerhighku uda abis aku blm beli2 lagi. oh km pakenya royal canine ya. aku pakenya science diet. cm klo ud makanan mereka sendiri, suka ogah2an makannya. pernah sambil dia makan tuh dogfoodnya tp sambilan mandangin ke arah aku, jd kek dia blg "liat nih gak kasian aku makan biji2an terus" wahahahaha tatapannya nusuk.

@Hidden Content bener mereka lebih suka apa yg kita makan. keknya mereka tau apa yg kita makan pasti enak ya. ada lho guguk yg suka selada air, katanya guguk suka pait2nya itu hahahaha ada2 aja yaaaa
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya sblmnya royal canin krna katanya bgs. tp kan mahal aku cobain deh regal hrga lebih murah tp ktanya bgs juga...ehhh si sasa malah ga doyan...suka ga bis makannya...

Ga tau deh ubi boleh apa ngga..tp cobain aja klo tiap ksh jgn byk2..
    Aku jg kadang suka ksh buah anggur k sasa..ktanya kan ga boleh tp yah kasian tiap kita mkn diliatin trus jdi yah ksh aja 1 biji...

Bukan nusuk lagi tp sadis tatapannya..bkin trenyuh gmn gtu...*apasihgw hahaha

Bru denger dogy doyan selada air...klo sayur bayem iya emang doyan tp yg udah di masak..si sasa suka

Lurker
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aih enak banget doggienya pada doyan buah n sayuran, dogieku ga mau, cuma dicium doang. doyannya daging, walopun mentah pada rebutan deh. hahaha....wah DFnya bikin kantong jebol tuh, doggieku Proplan cukuplah, lumayan ga bikin kantong terlalu jebol. wkwkwkwk

Itu amazing banget ada doggie doyan selada air, doggienya desi2412 doyan bayem aja aku takjub.

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hahaha aku juga kaget..tp katanya bgs wortel ama bayem buat bulu dan sehat juga...
    Mgkn dogy mu ga biasa aja jd ga suka..c9bain aja do campur2 ama nasi

Klo drmh lgi masak sayur bayem..sisanya suka diksih dicampur nasi di aduk2..tp sayurannya di siram air biasa dlu biar ga trlalu asin..isi nya wortel+bayem+ jagung manis..kya bikin nasi tim jd nya buat baby...wakakakak

Btw gpp yah klo di ksh daging mentah gtu utk dogy kecil..wktu itu dksh ati sapi yg udh di masak aja katanya ga boleh...bner ngga?

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Omongin makanan.. kayaknya semua anjing sama aja, doyannya makanan manusia. Cemong paling suka ngemis2 makanan pas gw makan. Hidden Content Kadang pas makan ayam goreng gitu aku kasih dagingnya, suka banget bisa habis 1 potong ayam sendiri. Sayur2an dimakan juga, tapi dikit.

Kadang bingung sih mau bagi makanan ke dia. Baca2 bawang itu gak bagus ya buat anjing? Nah, makanan/snack manusia kan rata2 mengandung itu..

Dry dog food nya aku kasih Acana. Enaknya punya anjing kecil, 1 kg bisa buat 20-25 hari. Hidden Content Sebenarnya dia kurang doyan Acana sih, mesti dipancing biar makan. Awalnya pake Science Diet, doyan banget. Cuma baca2 di forum2 luar, ternyata ingredientsnya gak begitu bagus, gak sepadan sama harganya yang lumayan mahal juga. Akhirnya ganti ke Acana yang grain free deh.
    My head is like a dangerous neighbourhood I should never be in it without an appropriate adult - Tom Hardy

Lurker
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah sering kita pancing sih dikasi sayuran diaduk sama nasi tim gitu, dipilihin loh sayurnya, ditinggal semua. hahaha sudah nih doggieku. yang masih mau wortel cuma si ero, makanya dia paling gendut sendiri. rakus banget.

soal daging, menurutku sih gpp yah tapi cuma potongan kecil kok, dan dagingnya udah dicuci bersih. biasanya cuma daging sapi ato babi kok.
    kalo hati sih mungkin memang sebaiknya jangan kali yah. imo. hehehe

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Tau ga knp ati ga boleh di kasihin dogy...soalnya ada
    Yg blg boleh aja ada ga boleh..nah klo ga boleh alesannya apa yah..

Hahaha dogy ku malah kbalikannya sayurannya yg abis nasinya dipilihin gtu ga dimakan..

Pernah denger klo mkn daging mentah dogy jd rawan cacingan betul ngga sih..

Lurker
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo soal hati mungkin ga boleh karena rawan cacing kali yah, kan kalo sapi biasanya cacingnya di hati, dan mingkin karena hati kan tempat penyaringan racun ya,cmiiw. tapi aku suka kasih nasi plus hati ayam sih, harinya dimasak sampe mendidih, pastikan bener2 matang sama tanpa tambahan bumbu apapun.

duh ngiri banget deh, doggienya gampang makan gitu. doggieku susah banget makannya. itu si Putih udah 2 bulan ini belagu banget, ga mau makan kalo ga disuapin papaku. dan maunya DF dicampur susu bubuk, jadi gurih2 gitu rasanya kali yah. makannya disuapin kayak cemilan itu. jadi kasi makannya pun di ruang TV udah kayak nyuapin baby aja. kalo ga disuapin boro-boro dimakan, dicium aja nggak.

wah kurang tau ya kalo soal cacing, yang jelas sih kalo daging mentah aku kasihnya cuma sepotong kecil, itupun ga sering-sering. kalo daging cincang yang beli disupermarket itu aku kasihnya direbus dulu. trus rajin2 deh kasi obat cacing sama sesekali norit. soalnya kita pikir kan anjing emang sebenernya cenderung karnivora yah, walopun dia juga tetep butuh asupan sayur dan buah.

Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hahahha iya emang rakus si sasa apa aja doyan makanya gembul..ga prnh skt dr kecil..
    pernah sih ga mkn krna bosen ama dog food nya jd manja mau nya di suapin juga sama kya anjing kamu..Hidden Content papa mu berasa kya punya baby kecil lagi donk mkn aja hrs di suapin..lol

iya kyanya teori nya bner deh ati byk cacingnya..cm klo uda mateng kan mati juga kali cacing nya hhehehe

dogy jaman skrg uda omnivora kali..segala nya jg di makan yg penting enak...Hidden Content

si sasa mah karet gelang jg di makan...ketauan pas pup nya lah ko ada karet,,,Hidden Content

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih anjing2 gw selama ini ga pernah dikasih makanan khusus. Cuman emang menghindari ayam sama terlalu banyak garem biar bulunya ga rontok aja. Kalo udah rontok buset deh nyapunya pegel. Pernah sekalinya dikasih dog food sejenis pedigree gitu. Eh dia doyan, terus giliran dikasi dog food yg kiloan ga mau makan dong. Dia udah tau mana yg lebih enak haha.

Terus lucunya nih guguk gw kan kadang males makan. Ama nyokap gw sekali disuapin. Sampe gede pun disuapin terus. Kalah lah anaknya. Pake minum susu segala. Cuman gara2 yg terakhir guguk gw matinya beda sebulan atau dua bulan, ortu gw kesepian. Akhirnya mereka mengadopsi anjing lagi jenis shih tzu. Cuman gw belum pulang kerumah, jadi belom tau kayak gimana. Mungkin agak aneh secara sebelomnya piara golden retriever tiba2 pelihara yang minies gitu hehe.

Permanent Resident princessvie's Avatar
    Mentioned
    814 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah katanya jg bagus royal canin kok. aku pernah kasiin ke anjingku jg. cm akirnya back lg ke science diet. cz dokter cucu yg di sunter nyaranin coba pake itu buat anjing yg susah makan, biasanya doyan.
    aku uda search soal ubi, ternyata gapapa, dan jg banyak cemilan guguk yg dijual ingredientsnya ubi. untunglha

des, klo anggur jangan kasih lho itu bisa beracun. nanti aku share deh poto buah yg boleh atau tidaknya. hrus ditegain sedikit hahaha.

@Hidden Content iyaa doggienya temenku seneng pesta selada air. lucu ada2 aja deh hihihi

@Hidden Content iyaa bawang gak boleh ><... aku jg pernah denger science diet gak bagus. cm dokter hewan saranin itu. so far guguk2ku sehat2 dan doyan makan nih. acana harganya brpaan??

bantu jawab yang soal ati
    ati itu bisa ngaruh ke jantung anjing. (penyakit jantung)
    harus diolah dengan benar.

@Hidden Content guguknya meninggal kenapa T____T. turut berduka ya. wah jd shitzu yaaa, lucu donkk shitzu terkenal kalem anjingnya.
    She Lives Life In Her Own Little Fairytale
    IG:@vievieechan

Mini beauty sale @Market Plaza >>> New&Preloved

Lurker
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wih keren deh si sasa, sehat banget dan rakus setiap saat. dogggie ku walopun ga sakit tapi nafsu makannya naik turun. bosen kali yah. same kadang kita kasih gule kambing loh. saking bingungnya mau dikasi makan apa.

Kalo makan karet gelang masih kurang greget, si putih pernah makan pralon, mangkuk makan dia yang plastik juga dimakan loh. untungnya kalo habis makan begituan dia muntahin semuanya. dia mikir apa ya bisa makan begituan. hahaha
    giliran dikasi makan yang bener ga mau kalo ga disuapin. sampe diledekin mulu tuh sama mamiku. manja banget.

Bener tuh sis Desi, jangan kasi anggur ya, kismis juga jangan, bisa keracunan. kalo ngga pas kamu makan anggur, doggie minta, kamu kasi aja makanan lain, biar dia taunya kan tetep dikasih. hehehe

@Hidden Content wah sis, kalo bisa jangan kasi yang Ped*gre, kalo dilihat reviewnya kurang bangus loh, coba deh searching2 merk tersebut, FYI.
    Doggie kamu mati kenapa sis? turut sedih ya T_T, wah pasti langsung berasa tuh bedanya, abis piara Golden, trus ke Shitzu.

@Hidden Content iya yah katanya SD tuh enak jadi banyak doggie pada doyan, selama ini sih aku masih pake proplan, so far so good dan gampang carinya dirumah, jadi ga brani ganti.

ternyata kebiasaan doggie macem2 yah, kalo si black doyan banget tempe mentah. tapi sekarang udah ga boleh lagi, kata dokternya tempe mentah juga bahaya soalnya.
    kalo si anying dulu suka banget adonan kue, kalo kita bikin kue pasti dia minta jatah adonannya, dan kue matengnya juga pastinya. tapi kalo kue matangnya sih smua doggie ku minta jatah. gurih gurih manis kali yah. hahahaha

kalo soal Hati sih IMO hati ayam masih oke sih, tapi ya itu, harus bener2 matang.

Resident imeldarosalia's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lama ga main kesini akhir-akhir ini jadi rame Hidden Content
    terakhir update nyanya lagi hamil dan demodexnya udah sembuh. Sekarang nyanya udah melahirkaaaann anaknya ada 5 ekor hehe sebenernya 6 ekor tapi mati 1 Hidden Content . Nyanya melahirkan tanggal 27 Mei hehe yaampun pas semalem sebelum dia melahirkan aku ga bisa tidur soalnya malem itu liat dia napasnya udah ngos-ngosan banget Hidden Content gelisah juga akunya. Eh bener aja lagi tidur-tidur ayam gitu papaku bangunin aku bilang dia lagi melahirkan, jam 3 pagi bok!

Langsung deh aku sama papaku jadi bidan...nyanya melahirkannya di bawah wastafel lantai atas. Di spot yang dia ga pernah tidurin sebelumnyaa. Papaku bantuin bukain plasentanya soalnya si nyanya kan mesti gigitin tali puser anaknya tuh dan itu cukup makan waktu jadi takut kelamaan keminum air plasentanya. Kayanya yang mati itu anaknya yang pertama deh Hidden Content soalnya pas kelahiran jam pertama dia langsung keluarin 2 ekor nah yang 1 itu nangis untungnya jadi papaku kebangun dengen suara...tapi yang 1 diem aja. Akhirnya setelah proses panjang sampe jam 8 pagi nyanya berhasil mengeluarkan 5 anak bayiiii Hidden Content

Seru dan melelahkan banget punya newborn puppies dirumaaahh, aku sampe cuti seminggu dari kantor loh haha untung nyanya pinter dan baik walaupun dia ibu muda dia mau menyusui haha sekarang puppies udah sebulanan umurnya uda pada bisa lari uda rusuh banget bertebaran kemana-mana makin capek lagi deh haduh. Nyanya juga uda males nyusuin karena kuku anaknya dan gigi anaknya bikin sakit perutnya baret-baret. Jadi udah mulai kasih dogfood sambil rendem susu panas SGM low lactose hehe Hidden Content

Kalo soal dogfood, aku ga sanggup kasih yang terlalu mahal karena beagle itu rakus. Dulu waktu masih puppy si nyanya makan Regal Puppy Bites itu bagus banget ngisi ke badannya dan wangi, nyanya sangat doyan. Udah mulai setaun aku ga lanjut regal puppy...sempet coba eukanuba, nutrisource juga dan proplan. Dari semuanya nyanya paling suka proplan chicken. Nyanya ga suka beef flavour Hidden Content ga doyan mungkin kurang wangi. Padahal kalo chicken pernah bikin nyanya jamuran iritasi kulit karena proteinnya ketinggian. Udah makin kesini makin bosenan sih jadi pagi makan nasi sama sayuran yang ada dirumah haha entah itu baso, rawon etc. Malem baru df proplan Hidden Content

ini foto nyanya and the babies
    Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Katanya sih.. dokter hewan saranin SD karena SD itu jadi sponsor mereka juga. Hahaha.. Gak tau deh ya.. Acana 13 kg harganya 1,2 kalo gak salah. Aku beli repack 1 kiloan karena takut gak habis. Kena 109rb/kg, kalo diatas 3 kg jadi 106rb/kg. Gak beda jauh sama SD. Selama pake SD juga sehat sih, cuma cenderung gendut, saking doyannya kali. Hidden Content

@Hidden Content
    Kalo buat saya, SD itu baunya gak enak. Hidden Content Tapi bener, guk2 pada doyan. Tinggal taroh juga dihabisin.

@Hidden Content
    selamat yaa! Seru yah lahiran di rumah.. 5 ekor pula, pasti rame banget rumahnya. Hidden Content
    My head is like a dangerous neighbourhood I should never be in it without an appropriate adult - Tom Hardy

Lurker
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rosalia wah seru banget ada puppy banyak gitu, tapi repotnya itu bok. urus 1 puppy aja capek. tunggu 2-3 bulan lagi sandal dan barang-barang kecil habis deh buat mainan kunyah-kunyah. hahaha

@Hidden Content iya bagi kita emang ga enak baunya tapi guguk pada doyan maksimal. tapi belum pernah coba sih ke guguk di rumah. selama ini pake Proplan baik baik saja jadi ga brani ganti. Proplan juga beli yang repack kok aku, walopun guguk ada 3 tapi makannya pada suka bosenan, pernah mau beli yang sekarung, tapi dipikir-pikir sayang kalo kelamaan takut rusak or jamuran, jadi beli repack aja 2kg an. tapi ya efeknya bolak balik petshop.

Page 28 of 38 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast