ChitChat Dog Lovers - Page 2

Thread: Dog Lovers

Page 2 of 38 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 558
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dog Lovers

hai salam kenal semua.. ya ampun anjingnya lucu2.. aku jg punya golden mix di rumah namanya Lilo, mukanya mirip Bibo-nya indirani nanti kapan2 masukin fotonya disini. skrg uda umur 1 tahun 9 bulan. uda mulai anteng, mgkn krn uda lebih dewasa ya. jaman dulu tiap hari pasti nagih diajak jalan & main, ga bisa diem gigit barang sana sini. sekarang uda lebih pengertian kl majikannya ga sempet ngurusin dia hihi dia jg ngerti bbrp kata seperti: jalan, pipis, pupen, dll. kl denger kata 'jalan' dia uda kesenengan sendiri dikirain mau diajak jalan keluar. haha

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah ampun gw lagi mumet abis eh ngeliat ada tret ini.
    jadi kangen sama anjing gw. anjing gue yg ke3 tipe anjing kampung lucu banget nakal rakus suka gonggong ama tukang sampah pagi2, klo ada tukang makanan lewat dia termengu di teras sambil ngeliatin. paling seneng klo ada orang , klo tamu nyokap gw dateng dia ga gonggong dia seneng ama tamu. palingan dia gonggong sama gw klo uda sampe rumah trus langsung masuk ke dalem hahahaa dia tuh mau nya ditemenin gonggong ga berenti tunggu sampe gw keluar.
    Doyannya nasi, dikasih dog food ga nendang dia. Doyan pepaya juga dan minum air putih nya kuat. Pernah dikasih strawberry sama semangka abis dikasih lari kayak kesetanan keliling2 rumah ga tau tuh kenapa hahaa.
    Doyan makan tissue juga dia. Paling seneng ngeliat gw pulang , langsung gonggong peluk kaki gw sampe terkencing2 saking senangnya ga mau lepas. Dia klo seneng ama orang yg sayangin dia pas ketemu lagi dia pasti terkencing2. Pernah juga tetangga depan rumah pernah sayangin dia elus2, bbrp hari kemudian dateng lagi langsung anjing gw terkencing2. Sama tamu nyokap gw jg gitu dia tau itu tamu sayang sama dia jd dia seneng banget.
    Dari kecil uda kayak gitu klo nyokap gw ato gw yg pulang pasti dia langsung gonggong ga boleh kita masuk dalam rumah mau nya suruh temenin dia di teras. Pernah nyokap gw pulang ampe pelan2 ga ngeluarin suara krn anjing gw lg tidur, eh sampe dalem rumah nyokap gw ngomong kan suaranya kedengeran langsung anjing gw bangun kayak mau nangis trus disayang2 bentar bobo lagi dia hihihi.
    Klo gw lg nelpon di teras nih dia suka ngeliatin dengan tatapan lucu , buntutnya goyang2.
    Gw suka siul2 dia jg kepala nya langsung noleh ngeliatin lucu deh. Klo mau dikasih makanan gw suruh duduk dulu nurut. Diajarin shake hand ga bisa2. kata nyokap gw kidal kali dia setiap disuruh shake hand ngasihnya tangan kiri.
    klo disuruh mandi diem aja takut ama air. klo abis diajak jalan keluar sampe rumah gw suruh minum air kumur2.
    Skarang uda dikasih orang krn nyokap gw uda ga keurus lagi. ah kasian deh sayang banget gw ama dia. Suka gw beliin snack dari sini klo pul jakarta.

Eh iya nanya donk anjing tetangga gw jack russel terrier , dia tinggal di sebrang rumah gw kan, klo owner nya buka pintu buang sampah dia selalu gonggong2. Kayak gonggingin ke arah rumah gw. padahal gw blom tentu buka pintu juga. Ini anjing ga pernah diajak jalan sama owner nya.
    Tetangga lantai bawah rumah gw juga punya jenis anjing yg sama , jd klo gw buka pintu buang sampah itu anjing yg dibawah gonggong2 terus. padahal beda lantai . anjing yg dibawah sih pintu rumahnya sering dibuka jadi dia bisa ngeliat klo orang ada lewat2.

linda lin gw malah ga suka ama pom , kayaknya pom suaranya cenderung cempreng dan berisik. tetangga rumah nyokap gw punya pom sebel banget gw ama itu anjing haha

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dmn ya ada apartment di jkt yg bs miara anjing. Ya anjibg kecil buat dlm apt yg pasti.
    Kayanya rata2 no pet allowed ya?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mysoura

Gw jg pernah google soal itu, kyknya di jakarta apartement brawijaya bisa tp mungkin hrs kontak lgsng sama owner nya.

Fraser residence yg di Menteng sama Sudirman jg boleh bawa anjing tp gw kurang tau dia ada sewa lama ga ya, gw cuma prnh cari info soal service apt yg 1 weekend doang soalnya.

katwin

itu kyknya si jack russel gong2in owner nya deh biar ga pegi Hidden Content doggy gw yg 1 jg gt soalnya, dia kyknya punya mild separation anxiety, ga rela ditinggal.
    karena gw kebiasaan mau pegi blg Yuk! skrg doggy gw ngertinya kalo ada yg blg kata itu berarti dia diajak jalan2, langsung excited deh Hidden Content

---------- Post added at 10:15 PM ---------- Previous post was at 10:13 PM ----------

indirani

iya say, dia dari pom dapat kuping sama warna nya doang hahahaha

missaquamarne

aduh sedih bgt Hidden Content collie itu kabar nya ras anjing paling pinter lho..

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belovaldi
    Wah fraser mahal.
    Ini masih single orgnya. Budgetnya jg apt medium lah bukan yg premium. Lg nyari2 jg. Tp ada yg miara jg diem2 dan kebanyakan kucing gt.

Ohya itu doggy kamu dikasi dogfood apa stlh pindah kesini?

Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mysoura

Coba tanya di thread ini aja, siapa tau ada yg tetangga nya punya doggy Hidden Content

Hidden Content

Sekarang belum belanja dog food sih, soalnya dulu ada sisa 2kg makanan kering mrk yg bawa dr aussie haha.. Kalo ada Black Hawk di petshop Indo, gw pasti bakal lanjut pake itu, soalnya bikin mereka ga bau + poo jg ga jorok..

Ada yg punya rekomendasi kibble yg bagus? Hidden Content

Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo.. ada yg punya rekomendasi olshop untuk beli baju/kostum anjing? Lg kepikiran pas gw wedding mereka mau dipakein tuxedo + dress Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo haloo... ada yang punya husky ngga disini? mau nanya donk, untuk husky bagusnya di kasih regal atau nutrisource ya? atau ada rekomen makanan anjing yang bagus?

linda lin
    Shihtzu gampang koq ngerawatnya. tp ada beberapa shihtzu "bawaannya" Bau. aku punya shihtzu, rajin di mandiin. tp wanginya cuma tahan sehari. Kalo di kandangin sih mendingan. tp kasian juga klo dikandangin terus..

Shihtzu juga cenderungnya pinter.

Your posts should be longer than the ones you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Jul 17, 2014 at 07:53 AM. Reason: merge posts

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belovadi aHidden Content so cuteeeeeeee, dimana ya bisa carinya, custom made perhaps? Hihihi

Aku punya german sheperd seekor, jantan umur 1,5 taun warna black tan. Kata orang-orang serem padahal dia konyol bangettt hahahaha.
    Dibeliin bola tenis, ancur. Dibeliin kong ball, ancur. Semua mainan ancur2 sama dia. Dikasi tulang sapi rebus, setengah hari langsung abis. Eh pernah sekali waktu gigit sendal swallow aku, ampe skrg sendalnya masi ada haha. Kalau aku buka pintu dia selalu nyamperin sambil gigit sendal, trus duduk. Minta dilempar Hidden Content
    Suka buah & sayuran, apel, pear, tomat, timun, kentang, dll

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carinecars, mirip banget kelakuannya sama anjing gue, tapi campuran german sheperd & golden retriever. mainan ancur, makan tulang sapi yg guede banget, besok paginya udah kecil (and you can hear him crunching throughout the night, tak tak tak bunyinya). kuat banget rahangnya. suka banget buah, malah kalo mangga, lebih suka kulitnya daripada mangganya. nyokap kan kalo bekas buah2an gitu dibuangnya di pot bunga sbg kompos, kalo kulit mangga gak bisa. dilahap sama dia pasti. kalo ngelahap doang sih gapapa, tapi pot bisa ambruk pecah dikais2 lol...
    pisang juga suka. it's my favorite fruit kan, jadi suka duduk2 di teras, makan pisang deh kita berdua lol.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh lucu2 foto doggienya dan ceritanya semua ttg kelakuan doggie nya lucu. Gw dog lover juga. Sayangnya skrg gw udah di apartemen jd gak bisa piara Hidden Content
    Terakhir punya pom sampe umur 11 taun, dulu dekett banget sama gw. Rakus juga apa aja dimakan, dan lincah banget kayaknya bawaan pom begitu ya aktif dan berisik Hidden Content dan bener pom itu bulunya rontok abis. Kalau abis digendong pasti baju udah nempel bulu.

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belovaldi, royal canine yang indoor bikin poo ga bau.

Dulu gw sempet liat ada online shop yang jual baju2 anjing tapi gw lupaaaaa :'( maaf ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anjing ras apa yang gak terlalu agresif?
    dulu punya anjing mix..ancur semua brg..karpet bagus rusak..sandal rusak kursi kayu rusak...

cara merawat pom.apa wajib di bawa ke salon? 2 bulan sekali kah?

dulu gue sering mandiin sendiri...hair dryer...kalo pom apa bisa di rawat di mandiin sendiri ?kecuali gunting bulu ya

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wewei
    Pom berisik pake bgt
    1 lg yg bawel itu chihuahua.. Ato ini chihuahua tetangga sbrg g aja yg bawel

Rata2 toys dog yg kecil2 kyk shihtzu, yorkie, maltesse, pudle gak agresif kog

Sbnrnya kl telaten gak perlu mandiin ke salon kcl gunting yg butuh ketrampilan khusus

Yg penting dikeringin aja smp spy gak cepet bau krn demek..

Di rmg g ada shihtzu, yorkie, maltese, pug sm anjing kampung..rame dah..
    Awalnya di kasi temen 1 shihtzu (skrg dah meninggal), trs lama2 nambah deh..
    Last edited by me222; Mar 7, 2014 at 10:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

me22.. maltese sama shintzu ribet mana buat urusan bulu?

ada rencana pgen beli antara pom maltese shitzu

Page 2 of 38 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast