Nail Care Products - Page 2
Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 228
    Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nail Care Products

lotusia, aku biasanya kalo keburu robek ya digunting. karena biasanya robeknya bakal mkn gede kalo nggk digunting. kalo sakit banget, paling aku plester jarinya, jd nggk dagingnya yg tdnya ketutup kuku nggk kesentuh2.

Permanent Resident cEEcEe's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarenspice yep, cnd solar oil ujungnya model kuas, jadi pakainya oilnya aku kuas-in ke kuku, terus aku gosok2kan biar meresap masuk, stgh pijet2 kuku pake oilnya hehe

Permanent Resident cEEcEe's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

calisadinta yepp, and works wonders. Gpp kok, digosok2 pake tangan, malah berasa oilnya lebih meresap masuk kuku ya. Hidden Content

Immigrant karen's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cloudymonday, aju juga pake envy matte dengan masalah yg sama...
    Menurut aju sih knapa kalo lepas nail envy jadi patah2 lagi karena nail envy kan ngelapisin kuku kita, nah mungkin itu yg bikin kuat... kalo gak pake yah bare nail aja kan tanpa perlindungan apapun... imo sih...Hidden Content
    Mungkin biar lebih ok minum suplement buat kuku gitu kali yah...

Kalo perawatan kuku aku pake envy matte untuk jari kelingking, manis ama tengah, nah telunjuk sama ibu jari aku pake envy dry and brittle... karna emang masalahnya beda2...=_=" agak ribed sih yah, tapi demi deh kuku idaman...Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman, aku juga ngalamin hal yang sama ini, kukuku rapuh banget dan warna agak kuning. sering patah karna buka atau pake celana jeans *huhuhuhu*, ada gak sih cara alami yang bisa bikin kuku kuat dan sehat gitu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rune : kuning n rapuh krn sering pake nails ya? Sama kaya aku coba distop dl aja pemakaiannya utk sekitar sebulan pas weekend biasanya aku rendam kuku kukuku dgn air hangat setelah pakai handcream. Smoga membantu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk kuku rapuh, aku saranin minum biotin, dia kayak vitamin buat kuku & rambut, sama rajin pake OPI Nail Envy original, kecuali kalo alergi sama formaldehyde ya, jangan sentuh deh OPI Nail Envy hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas nyari nyari di google akhirnya nemu forum ini, aku punya kuku yang warnanya agak kekuningan gitu, kira kira produk yang cocok buat kuku aku apa yaaa?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kartika_245 kalo kuku kamu kining karena sering pake nail polish, coba stop dulu 1 bulan lebih, sambil rutin disikat pake odol whitening. believe it or not terbukti bisa berkurang kuningnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo supaya kukunya ga kuning gimana ya? ga pernah kutekan juga tapi, kuku dan kutikulanya kering. sekarang sih pake the faceshop 01 dan 02, belum terlalu signifikan sih. ada ide ga?

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@marianaidris kalo mau kuku terlindungi saat pake kutek, pake basecoat. untuk kuku & kutikula kering coba cek di twitter @kuteksjunkies kemaren aku ada share tips untuk kutikula Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cara alami yg biasa aku lakuin utk menguatkan kuku dengan menusuk2 kuku ke bawang putih dijamim deh kuku ga rapuh + bisa bikin capet panjang.
    Kalo buat hilangin kuning pada kuku pake perasan air lemon+garam terus lakuin scrub pada kuku. Untuk perawatan bisa pake minyak zaitun terus massage kuku, jari, telapak dan punggung tangan supaya darah lancar plus menyehatkan kuku dan bisa bikin kuku cepat tumbuh panjang.
    Kalo hobby pake kuteks biasain sebelumnya pake mosturizer kuku (aku pake merk face shop) terus massage sebentar sampe menyerap ke kuku terus lapisi dengan basecoat kuteks baru lapisi kuteks yg kita mau.
    Biasain juga kuteks maksimal 1-2 minggu menempel di kuku, jangan terlalu lama cause bisa bikin kuku cepat kuning dan rapuh. Ingat kuku juga butuh nafas, jadi kasi waktu juga kuku tanpa dikuteksin.

Itu tips dari pengalaman aku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Waah aku kebetulan punya masalah sm kuku nih.. Tretnya ok banget ini.. Thanks yg udah sharing tips supaya kuku ngga gampang patah..

---------- Post added at 01:06 AM ---------- Previous post was at 01:02 AM ----------

Oh iyaa aku recommend produk nail care nya sally hansen.. Wkt itu beli iseng di watson sg.. Ok bgt loh yg nail grwoth nya..

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hey all, mau nanya dong... ada yang pernah ngalamin kuku kaki nya rusak gara2 sepatu nggak? jadi krn sepatu kanan sering kekecilan akibat ukuran kaki kananku agak lbh gede dr yg kiri, kukuku sering ketekuk gt kali ya trus jd ngelotok. duh gimana ya jeasinnya, jadi robek garis-garis horizontal gitu. jelek banget deh. kalo ditutup kuteks sih bisa tapi ya masih keliatan sih kalo kukunya ga rata..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii baru sekali ini lho pake nail polish yang d coba d kuku dalam sejam kok pas d bersihkan malah kuning kuku nyaa ini. Berartii Kalo pake nail polish merk ini kudu d base coat dulu Kali yaa?? Ada saran kah base coat yang Bagus, Revlon Dan zoya? Bag I reviewn s yaa..trimakasiih^^

Page 2 of 16 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast