Coolest Companies (the why and desire) - Page 30
Page 30 of 38 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast
Results 436 to 450 of 570
    Immigrant
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Coolest Companies (the why and desire)

Setuju sama morning_hen, my company is the coolest Hidden Content walaupun kerjaannya gila2an, sehari kerja 12 jam bahkan lebih, kepanasan, schedule 3-1, but I really enjoy my time here. Punya tim yg solid dan bos yg enak diajak curhat Hidden Content (I'm a field engineer by the way)

Citizen ikafajri's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suami gw dulu di chevron duri, S1 experienced 7 th di oil and gas waktu dia pindah ke chevron.. Jd stlh nikah sempet pindah ke duri diboyong suami dan bener banget kayak yg dibilang annisa...Cm suami ga lama kok di CPI (Chevron Pacific Indonesia) cm 3 thn dan gw jg stlh nikah cm ngerasain 3 bulan di camp chevron di duri...

Cm kl dari fasilitas dan benefit mungkin OKE banget kl dimata orang luar ya.. Cm yg ga enaknya kl mnrt gw jenjang karir di CPI itu yg susah naiknya... Apalagi jabatan2 atas msh dipegang sm bule ya.
    Alhamdulillah stlh nikah rezeki jg makin baik ya.. Skrg udah pindah ke oil and gas company yg lain yg salarynya 2x dr chevron, uang cuti dibayar, bonus jasprod, thr, dll.. Tunjangan kesehatan VIP utk karyawan, istri dan 3orang anak. Tunjangan jabatan, uang rumah yg 1M tanpa bunga dan flexi day setiap hr jumat 2minggu sekali.. Dan yg pasti udah balik ke Jkt lagi, dulu sblm ke duri kan suami gw kerja di jkt.. Untung deh udah pindah dr duri, wlpn fasilitas di dlm komplek lengkap dan enak cm ya ttp aja jauh dr kota, susyah bo hanya utk ke mall aja hrs ke pekanbaru dulu Hidden Content

Yg jelas waktu pindah dr chevron sempet ditahan sm HRnya chevron kan spy jgn pindah dan dibandingin pake tabel benefit yg dikasih chevron dgn perusahaan yg skrg.
    Cm suami ttp keukeh mau pindah krn selain salary2x chevron jabatannya pun lbh tinggi dibanding chevron. Akhirnya orang HR pun nyerah dan approved resign letter suami Gw..
    Last edited by ikafajri; Jan 30, 2013 at 01:27 PM.

Resident ibukomandan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaahhh, gue pengen bgt bisa kerja di perusahaan mining atau oil and gas. Perusahaan yang jelas2 ada produknya dan berkembang.

Sebelumnya gue kerja di salah satu perusahaannya Bakrie. For me it's the coolest company. Karena hampir 10 thn kerja gue baru kerja di 4 perusahaan, hihihihi. Buat gue OK karena gaji dan fasilitasnya super. 12x gaji + 1x gaji THR + 1x gaji uang cuti + tunjangan henpon 2 provider 100%, 85% medical reimbursement unlimited, private work station, dll. Semua diprovide oleh perusahaan. Lepas dari issue sosial dan politik yang beredar di media ya, hehehhe, kalo yg itu gue gak ikut campur deh.. Hidden Content lingkungan dan bosnya pun enak. Gue ultah ke-30 bos gue bikin surprise, ngumpulin orang gkantor di dining room dan dia menyediakan 3 cake karena ini ultah ke-30, hahahahaha! Akhirnya gue cabut karena nyari challenge yg lebih cihuy lagi.. Semoga yg skrgg bisa gue kasih label "coolest company" juga Hidden Content
    Last edited by ibukomandan; Jan 30, 2013 at 11:38 PM.

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum nemuuu..
    aku udah kerja di 2 perusahaan, yang pertama di pabrik mobil jepang yang terkenal mahalnya sama di oil&gas BUMN kita..

sekarang sih fasilitas enak banget but it doesn't make our beloved *maybe* BUMN ini jadi coolest company buat aku,,
    12 x gaji (plus tunjangan yang lebih besar dr gaji pokok) + 6x insentif + bonus + 1 THR + 1,5x gaji untuk uang cuti+ duit rumah per taun (gw bs dpt 20an juta)
    kesehatan full 100% ditanggung (plus pasangan & 3 orang anak)
    suka dapet macem2, kmrn baru dpt power bank sama flash disk~
    diluar segala fasilitas dan gaji ituuuuu, I hate this company so much,, manusia emang ga pernah puas ya,, tapi company itu pasti ada enak dan ga enaknya,,

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : bisa cerita ga kenapa tetap ada kata "I hate this company so much" ? Hidden Content

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm,, pandangan orang luar dan orang dalem pasti beda ya,, ga sekeren yang aku bayangin sblum masuk,,
    aku sih suka kecewa aja kurang perhatian ke yang di pelosok2 #edisicurhat
    mgkn kalo aku di jakarta pandangannya beda lagi,, hihiHidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ndy_pionipop,
    Istilah 1.5x gaji untuk uang cuti, itu artinya gimana? Kalau cutinya tidak diambil, diganti uang?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tengah malem gw nyasar kesini. Hidden Content laki sepupu ada yg di perusahaan tambang. Entah apa namanya. Umur 28 udah makmuuurrr benerrrr. Cuma dia ga di office nya. Apa deh tuh namanya kalo di tambang nya di tempat terpencil di kalimantan. Balik ke jakarta 1,5bln sekali selama 2minggu. Dan kalo kel nya ikut ke kalimantan itu dpt tunjangan 7 juta perbulan katanyaaa. Enak amat gaji nya utuh. Hmgh!

Di tempat laki gw lumayan sih. Gaji ga segede oil comp. Setaun 18kali. Dapet rumah dines yg gede dan bagus (untung2an sih. Rumah dinas nya ada yg rumah lama ada yg baru di bangun. Nah yg baru di bangun ini wujud nya udah modern. 350m. Minimalis. Furniture lengkap. Pake solarhart. Listrik ma aer gretong dan kalo ada kerusakan biaya perbaikan di tanggung kantor). Yg paling puas tunjangan kesehatannya. Buat gw yg banyak penyakit gini bahagia bgt. Selama ngikutin persyaratan kelas nya di tanggung full sama kantor. Operasi skoliosis 150juta ditanggung full. Lahiran anak. Anak kedua gw rada bermasalah pas lahir biaya dia doang 50juta sendiri. Ditanggung full. Terus kalo minus mata diatas 6 bisa lasik ditanggung kantor juga. Terus obat2an juga tinggal minta ke klinik kantor. Loan nya juga kenceng. Ada bunga sih cuma ga sebesar unga bank. Buat gw yg tinggal nikmatin sih kayaknya ini okey banget. Nah rada sangsi kalo buat laki gw. Dia bagian audit. Jadi paling cepet kelar kerja jam 9. Belom dines blusukan ke daerah. Apalagi kalo ada temuan. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear seniors,
    Berapakah standar gaji bagian purchasing di oil&gas company?
    kedengerannya makmur klo nyebut oil&gas, tp koq gaji yg ditawarkan sama persis dengan perusahaan saya sebelumnya yg bergerak di bidang distribusi & retail..
    heheee!
    thanks in advance utk jawabannya :*

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai
    ngga,, uang cuti itu untuk biaya kl mau pulang kampung atau mau cuti kmana jalan2,, hehe,, jd cuti + uang dapet,, *keknya OOT ya haha*

debby
    aku coba jawab yaa,, tp mungkin OOT nih km bisa tanya lagi di thread gaji
    kl di aku bagian purchasing *yang sama golongannya sm aku* mirip gajinya,, hehe,,
    Last edited by ndy_pionipop; Feb 11, 2013 at 08:28 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coolest company bwt gw adlh Edelman, a PR firm. Gw baca2 tnyt Edelman itu PR firm no.1 di dunia dan 1 dari top 10 company in the world (nomer 1nya Facebook). Pengin banget masuk Edelman. Ud tes & intv 2x disana tp belom ada kabar lg utk next round intv. *prayinghard*

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xiao Ling, coba dibeberkan perks nya apa aja di edelman itu,
    Gue lumayan rajin browsing2 top companies dan sejenisnya tapi baru skarang ini baca tentang comp. tersebut

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm, kalo aku si bukan coolest company nya, tapi gimana bos kita. mau company nya ok (like my previous employer), kalo bos nya ga ok nyerah juga.
    yang sekarang, alhamdulillah bos nya ok. bisa jalan-jalan ke Stockholm lama pula.

Permanent Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elvyani:
    Kmrn intv kita belom ngomong masalah gaji + benefit. Soalnya pas intv pertama sama HRD, dia ga bring up soal itu, intv kedua dgn user pun engga ngmgin. Aku ga tau pantesnya kapan nanyain soal itu :-/ Tapi di form khusus application, dia ada tanya expected salary + benefits. Bagus koq company-nya. Coba kamu cek top 250 PR firms. Dia di nomer 1.

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xiao Ling, best wishes ya utk selection processnya
    imagination at work

Page 30 of 38 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 ... LastLast