Coolest Companies (the why and desire) - Page 28
Page 28 of 38 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 570
    Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Coolest Companies (the why and desire)

amortentia temen smp yg uda lama pindah ke singapore sih jd nga dkt2 banget tp masi sering liat di TL FB, haha. Google indonesia kan uda ada tuh cm nga tau deh fasilitasnya se-ok yg diluar nga. sempet iseng google gambar kantor google jakarta tp nga nemu tuh, paling cm foto depannya yg bersofa2 aja.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@amortentia : lumayan comfort lah, lama2 makin betah jg sih. tapi ya itu deh, kerjanya segambreng. hehehe.. perush kecil gitu kok. mungkin karna itu jadi lebih care kali yaaa...

@NIKYO: ada lowong nih, tapi nyarinya cowookkk.. hehehe..

Immigrant cutnay's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pingin banget kerja diii management consulting company McKinsey dan BCG, aamin
    Bahkan pas baca ttg salah satu perusahaan ini di suatu artikel, bagian minus point nya malah yang gue kejar banget : sering business trip dan workhour yang gila *maklum masih jiwa muda*
    Pingin juga kerja di Morgan Stanley, GE, Ernst & Young, dll

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cutnay..kamu sudah lulu kuliah kah?
    kalau belum coba tingkatkan IP..di mckinsey or bcg biasanya cari yg cum laude

Immigrant cutnay's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky-ira belum nih, masih kuliah Hidden Content
    hehehe iya, makanya fokus semester2 depan ini mau naikin IP demi bisa apply di company2 tsb. Kalo kmaren2 kan jiwanya mash mhsiswa bgt, menggebu2 ngejar kegiatan nonakademis Hidden Content
    btw thanks a bunch infonya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga dulu sempet kepingin kerjanya di google, keren sih! Tapi ujung ujungnya kuliah jurusan tambang -.-

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

google baru buka kan di jakarta, pasti banyak deh yang baru pindah kerja disana.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya sih impianna masuk Bank CA...tp kayak na susah keterima na yah..jadi hopeless...

Permanent Resident
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat sekarang perusahaan impian aku buat bekerja yaitu UBS,Morgan Stanley,HSBC dan Bank Indonesia.. Hidden Content
    Smoga setelah lulus nanti bisa diterima kerja disana,sekarang cuma berusaha mencari pengalaman sebanyak mungkin biar lebih menjual.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semuanaa..aku newbie nih di sisi hehehe.. Salam kenal yah semuanya.. ^^ mau minta saran n pendapat dr senior2 disini hehe..gini ni, aku uda ampir 5 thn kerja di forwarding company. Di kntrku ini, tmn kerja ok, dkt dr rmh, n gaji bs dibilang lymn, tp sayangnya jenjang karir bisa dibilang tdk ada.. Dan belakangan ini aku merasa kalo bidang ini bukan bidang yg aku minati. Aku ada kepikiran untuk pindah kerja yg ada jenjang karirnya, tp agak ragu coz backgroundku sastra inggris n aku cuma punya experience di bidang forwarder aja. Mnurut teman2, apakah sdh telat kalo aku pindah bidang dmn bs dibilang mulai dr nol lagi n umurkuuda 27 thn? Kira2 aku bisa masuk ke lain bidang misalnya property gt ga ya? Need suggestions please.. Thank you in advance ya.. Hidden Content

Permanent Resident metaa_04's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all... numpang sharing.. aku kerja di perusahaan yg bergerak di bidang penerbitan buku.... hmmm aku nyaman banget kerja di tempat ini krn fasilitasnya dibilang cukup lengkap, gym,dll... trs bisa dibilang perusahaan ini royal bgt sama karyawan.. berhubung ownernya keluarga gt jdnya tiap istrinya owner dan anak2nya ada yg ultah pasti kita karyawan kecipratan rezeki juga.. cuma sayangnya disini kalo buat lulusan sma ya jatohnya ky karyawan kontrak gt bukan outsourching tp yah... aku sih so far udah jalan 2.5 tahun kerja disini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sama dengan glowzy,aku pengen kerja di bidang keuangan,terutama mutual fund dan wealth management
    impiannya divisi mutual fund asia JPMorgan
    sekarang sedang merintis ke sana Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Din

Kayaknya kalo 27 masih muda bgt ya itungannya, selagi masi muda sih banyak2 cari pengalaman disana-sini, justru klo udh masuk comfort zone gitu musti waspada karna biasanya karir jd mandeg .. dgn mencari kesulitan/challenge baru pastinya akan menambah added value kita . Jangan takut berpetualang! aplg lo merasa gak sreg dgn bidang lo skrg. Gue jg agak jauh pindah bidang, dari legal ke SCM, tapi ternyata gue menemukan passion gue disini ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

princessyana, ^^ thank you ya for the input.. iya nih kamu bener, aku masuk comfort zone...awalnya masih fresh graduate pas kerja disini n bisa dibilang mulai dari nol belajar tentang forwarding. Berhubung aku orangnya pengen tau ttg hal baru, jadina merasa tertantang untuk mencari tau sebanyank2nya informasi n belajar ttg seluk beluk forwarding yg berhubungan dengan kerjaanku hehe..alhasil performance ku bs dibilang ok.. tp aku mulai sadar kl disini tdk ada jenjang karir n aku berpikir apa aku masih hrs bertahan utk tahun2 berikutna,.ga kerasa uda ampir 5 tahun di kerjaanku sekarang.. n mulai merasa kurang sreg dengan bidang ini. sepertinya udah saatnya aku cari kerja baru yang lebih sreg sesuai dengan passion aku.. Yang kamu bilang bener juga ya, aku ga boleh takut berpetualang n masi termasuk muda dlm hal karir jg ya (fiuh..). Harus semangat!! Oh, kamu pindah bidang jg ya? By the way SCM itu apa ya princessyana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ternyata banyak yg cita2 ke google kayak aku Hidden Content
    Penasaran dgn culture dan suasana kerjanya. Apalagi selalu masuk best company to work for.

Page 28 of 38 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast