Coolest Companies (the why and desire) - Page 38
Page 38 of 38 FirstFirst ... 28 36 37 38
Results 556 to 570 of 570
    Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Coolest Companies (the why and desire)

nimbrung ya mak... coolest company so far kayaknya Airbnb deeehhh.. sukak banget sama ni company satu. Sayang, kayaknya mereka cuma terima lulusan top uni international ..

Setuju sama @Hidden Content big no no sama family business, amburadul gak jelas dah policynya.. gw skg stuck di fam business coy nih huhuhu.. smoga taon depan bisa out segera dari sini.. aminnn..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ternyata artikel yang aku baca ga 100% bener. tapi memang wajar aja sih, secara google kan perusahaan gede. iya ya, dari pada kerjadi big company tapi tiap hari stress melulu, mending yang not so big tapi kita nyaman sama politic office, working culture dan rekan kerjanya.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju banget sama @Hidden Content . dulu pernah kerja di perusahaan keluarga (walaupun perusahannya cukup besar dan terstruktur), tapi tetap aja kalau ada masalah di keluarganya, jadi kebawa ke companynya. sekarang kerja di perusahaan MNC gede dan beken, pulang selalu diatas jam 9 dan ga jarang pulang pagi Hidden Content (ini malah curhat ya).

kayanya sekarang yang paling menarik kerja di perusahan tech & startup sih. kantornya keren2 Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My dream company itu bisa kerja di L’oreal gatau kenapa karena kayaknya asik aja terlepas dr beberapa berita kontroversial y. Sama paling retail yaitu aku pgn kerja di salah satu groupnya LVMH (di google aja ya kak)

Anyway kalo ngomongin kantor google emg keren bgt yaaa tp kalo masalah dpt makan dulu di kantor lama (intern) pagi suka dpt makan/dikasih buah, siang malem dpt makan. Snack eskrim boleh ambil sepuasnya lol. Fasilitas ya mayan sih ada ruangan buat tidur but somehow males juga makenya karena sharing room hahaaa

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen meuleuneu's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yup, setuju yang bilang kalo big company ga selalu "the coolest"
    gw pernah di big corp duh office politicsnya ganas bat Hidden Content
    benefitnya pun suka dipangkas sana sini dari tahun ke tahun Hidden Content

Gw lebih suka berkarir di project; short term tapi banyak pengalaman dan nambah ilmu baru karena tiap project beda tema dan team.
    ~FOR SALE- Fujifilm X70 mint condition with box and strap, only Rp 9,000,000 ~

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tech & startup kantornya keren
    tapi banyak ambiguity juga
    personally I love the challenge (coming from a more stable multinational FMCG background)
    tapi probably not for everyone Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perusahaan apa ya yang benar2 cocok buat emak2? Jam kerja fix 8-4 atau 9-5. Klo bisa sih ga ad lembur, klopun ada sekali2 aja gitu. Saya sekarang kerja di perusahaan IT perancis. Lingkungan kerja enak, gaji lumayan, awalny sih jam kerja OK, ga sibuk2 amat. Tapi ini semenjak merger dg prusahaan lain, kerjaan mulai sibuk, sering pulang malam. Susah buat emak2 punya buntut gini..

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang aku udah sekitar 2 tahun kerja di perusahaan keluarga. Dan mulai agak bete sama policy nya yang ga jelas dan kurang tegas. Kerjaan juga monoton dan kurang menantang deh jadi pengen cari2 lagi. Atau lingkungannya ga sesuai passion aku. Kebetulan aku suka yang nyerempet ke beauty/fashion. Kalo bisa sih pengen coba cari kerja yang sesuai passion di startup, beauty/fashion related gitu. Ada rekomendasi kah ladies?

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coolest company menurut gw sih yg jam kerjanya fleksibel 8 to 4 misalnya, trus nggak ada rules yg melarang pakaian ataupun rambut harus diiket atau gimana yg penting ttep sopan dan rapi krn gw suka pake outfit yg up to date gitu, trus tunjangan sudah pasti kyk kesehatan, gigi, transport, lunch dan employees nya berjiwa muda semua dan fasilitas kantor asik Hidden Content
    gw pernah visit ke Unilever dan gw langsung bilang itu the coolest company i've ever known, bayangin aja, di kantornya ada nursery room, gym, trus ada magnum store (yg mau jajan es krim), buavita store dll dan gedung nya bagus gilak Hidden Content ada sepeda yg bisa dipinjem kl mau keliling kantor (ada lahan hijau buat break time), trus karyawan nya juga keren", outfit nya kyk di drakor gitu dan gue sukakkk bgt Hidden Content ngarep sih bisa dapet tawaran kerja dr sana walaupun kyknya impossible Hidden Content

Immigrant siskagunawan1's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen banget kerja di Chevron, tapi kynya gak pernah liat adv lowongan dari mereka..

Ada yg punya crita pengalaman kerja disana? share dong.. maap belum scroll up

Sent from my BBB100-7 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah jadi emak2, definisi cool company buat gw : bisa pulang ontime, work from home kalau dibutuhkan, sama bisa cuti buat keperluan anak. That's it.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coolest company ga jauh-jauh dari sektor startup karena mereka ngebebasin pegawainya berekspresi (I mean jarang ada yg pake seragam, paling banter samaan kaos aja), gaji lumayan, men-treat karyawannya dengan baik, trus gajinya juga lumayan.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asyik banget ya suasana nya dikantor google, fb dan sejenisnya. Disini kira2 big company apa ya yg seperti ini suasananya?

Immigrant
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content idem nih. Gw gak kerja di coolest company, tp untung dapat keringanan kalau urusan anak sakit. Bisa izin.

- - - Updated - - -

@Hidden Content baru2 ini baca twitternya hrdbacot.. tidak semua startup seindah yg dipikirkan. Maaf yg punya bisnis startup tdk bermaksud generalisir yaa :sorry:

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coolest office yang so far gw tau mungkin Unilever, fasilitasnya keren2 banget. Tapi selain office facilities, menurut gw yg penting skrg adalah jika dibolehlan work from home dan flexible time.

Page 38 of 38 FirstFirst ... 28 36 37 38