Sharing tips buat fashion accessories :) - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 75 of 75
    Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Sharing tips buat fashion accessories :)

@Hidden Content

Iy mb, kl utk offline butik msh tny2 aja blm terlalu minat amet sih, cmn ya itu, kl bs msk butik terkenal kek yg di bandung atao daerah kemang jkt kan keknya angkat brand bgt yaks hehehe.. Tp krn produksi jg msh blm stabil yah, skrg sih fokus di online dulu, mis kerja sama dengan online retail2 kek berrybenka, dn mdh2an bs join sm zalora marketplace akhr tahun ini/awal taun dpn lah. Kl segmen pasar, usia sekitar 18-35 tahun yah, mostly pangsa pasar di ritel online, utk harga kisaran 200-400 rb, emg utk kalangan menengah sih. Utk kapasitas produksi per bulan, msh dikit ya, slh satu kendalanya ya di vendor ini sering telaat naujubilah deh Hidden Content Jd, emg utk semntra ini, yg aku pikirin gmn caranya bs bangun branding lwt online retail dan menuhin minimum stock mereka. Ke dpnnya, bru mikiran gmn caranya benahin sisi produksi, apalgi kl sales ud bgs, brand ud bnyk dikenal, mau gk mau yah kudu beberes mcm2 hehe Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing tips buat fashion accessories :)

listyapr saranku sih, mendingan zalora marketplace, pokoke tempat yang barang-nya masih ada di kamu, daripada nimbun stok-an di tempat orang.

kalo pengalamanku, kalo abis diretur dari tempat-tempat yg barangnay ditaro dimereka, 70% balik dlm keadaan gak layak jual lagi, mungkin naro-nya disana gak rapih apa gimana.

jadi hati-hati dalam milih tempat yaks.
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Sharing tips buat fashion accessories :)

Sip, thanks yah mb @Hidden Content saran n masukannya, Sukses terus jg Ciciero-nya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mb Lila,
    Salam kenal.... aku newbie disini.
    Ga nyangka di femaledaily ada forum kaya gini, bener-bener membantu.

Ikut share aja ya. Sudah hampir 2 tahun ini aku menjual tas dengan desain ku sendiri. Pertama yang kubuat tas dari bahan PU. Penjualannya lumayan, yg beli temen-temen ortu. Tapi setelah itu no sales. Kemudian karena pekerjaanku sebagai akuntan dan auditor di perusahaan transportasi, aku tertarik untuk membuat tas "green concept" dengan ban dalam (inner tube) bekas. Kebetulan banyak ban dalam bekas di perusahaan tempatku bekerja. Untuk tas ban dalam ini yang laku cuma 2 pcs dari 12 produk yang kubuat (sedih mode on Hidden Content ).

Terakhir aku bikin tas kanvas dari ilustrasiku. Kebetulan aku hobi menggambar. Jadi hasil ilustrasiku ku print diatas kanvas, nah kain kanvas itu yg kemudian dibikin tas. Untuk tas yang ini, aku baru bikin 1 desain.

Memang bener yang dikatakan mb Lila, kalo tas ini bisnis passion karena kalo ini bukan passionku, aku sudah quit jauh-jauh hari. Ga tahan, tabungan nyaris abis tapi penjualannya nyaris ga ada heheheheheh

Aku menyadari yang menjadi salah satu masalah utama adalah pemasaran. Aku nyaris buta tentang pemasaran. Selama ini aku memasarkan by online, entah lewat FB, BBM, blog dan pinterest. Aku baru mau nyoba instagram. Lewat forum ini, sangat terbantu banget deh, aku dapet berbagai info tentang marketing salah satunya tentang hgl dan zalora. Kemaren aku sudah kirim e-mail ke hgl dan hari ini daftar seller di zalora. Semoga cepet dapat respon dari mereka Hidden Content

Mb Lila (ciciero) dan Mb Dheyaa (roppopo), aku salut deh dengan kalian yang bisa eksis membangun bisnis based on passion. Aku dah nyaris putus asa. Untung ketemu forum ini, jd niat lagi hahahahahaha

Salam dan sukses untuk kita semua ya Hidden Content

Thanks ya atas sharing dan info-info dari kalian

Resident
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg tau ga,klo misal kita mau import masukin accessoris cw dari china. kaya gelang.kalung,anting dll. itu klo beli kan banyak banget.nah jualnya lg biar lgsg cepet lakunya kemana ya? klo jual di online kayanya lama deh.. paling banter paling 1-5pcs/hari,

nah biar bisa lgsg kejual 100-1000 pcs gitu gmana ya Hidden Content ada yg tau?

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momofashion kalo segitu banyak, mendingan kamu supply ke olshop lain yg jual accesories juga, biar kemakan kue-nya, untung dikit gpp asal habis barangnya

Immigrant iik-22's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng banget ketemu trit iini
    Mbk @Hidden Content aku rencana mau bikin tas sendiri
    Setelah sebelumnya punya ol shop di ig handmade aksesoris hijab kaya bros2 dan pasminanya yang sifon..dan pengen berkembang, karena bros yang aku bikin dari sifon dan kalung hijab mix sifon and pearl imitasi itu udah ga ngehitz kegeser sm aksesoris model forever21. Akhirnya coba bikin baju dikit dan ternyata susah , saingannya banyak, kalah sm barang tanah abang dan china yang menjamur hikhik, (untung cm bikin dikit)...nyoba sepatu..awalnya cuma ambil di pasar gt buat ngetes pasar ternyata harus nyetok banyak banyak size..

Sekarang lagi drooship jualan tas juga.
    Ini jadi pengen di tas..apa ajah yang diperluin di awal yah..
    Nyetok berapa model..ini kan masih make jasa home industri..maksudnya belajar sambil jalan gitu..
    Last edited by iik-22; Jan 18, 2015 at 09:25 AM.

Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Seneng ya ya punya bakat mendesain.. Klo aku seneng liat2 doank tp klo desain gk bs.. Biasany kl ke penjahit ato bikin aksesoris musti ngikutin contoh dulu..

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makk. Mau nanya nich. Utk beginner biasanya produksi berapa pcs yach? Utk awal2 branding dan ikut bazaar ini itu. Trus ada tips dan trik ga utk handmade accessories biar idenya ga dibajak sama kompetitor lain. Soalnya kan kalo yg ethnic gitu bahan dan pengerjaannya bisa dicopy paste sama org lain yang sudah pernah melihat. Kira2 gimana biar bisa lebih secure gitu. Kadang2 kan kalo kita nawarin ke org lain atau jualan online, sekali dilihat trus org itu bisa aja nyeplak desain kita. TIA

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak bisa desain, masih amatiran nih..
    Jadi belajarnya di you tube gt step2 nya Dari tutorial DIY punya situs luar.
    trus liat contoh2 di google tinggal dikembangin tambah ini itu...hihi tetep inspirasi dari google

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

locofi menurutku, kamu mendingan focus dulu di design n sales. sebodo teing-lah mau dijiplak, urusan belakangan... kalo focus biar design kamu gak dijiplak, gak akan bikin karya apa-apa kamu nantinya.

back to fokus: design yang kita sendiri merasa puas, baru jualan.

btw kamu memangnya bikin apa say?

Kalo menjawab pertanyaanmu, buat bazaar dkk dll, memang kudu balik lagi sih, bikin aja 2-3 tapi model-nya yang banyak, baru nanti pas di bazaar keliatan orang suka sama yang mana Hidden Content

iik-22 bagus dong kamu mau belajar design sendiri, salut sama kamu! kalo mau stok berapa, coba aja 2-3 dulu, idem kayak buat bazaar Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , setujua banget ama @Hidden Content , nggak usah dipikirin laah, mau dijiplak atau gimana, gue pernah baca salah satu statement nya anne avantie yg menurut gue keren banget, beliau bilang, kalopun kebaya dia dijiplak, artinya dia bisa membuka jalan rejeki buat yg ngejiplakHidden Content .
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mbk @Hidden Content 2-3 model yah trus masing2 model berapa pc?
    oia kalo mau masukin barang di market online kaya lazada gt2 .. untuk accessories ready berapa pc yah...

Share yah yang sudah berpengalaman...makasih..

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mo nanya donk toko yg jual bahan sintetis di jkt, gw japri yaa Hidden Content

thank you..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, sista ada yang tau ga distributor asesoris kalung, gelang ga di Jakarta ato daerah lain?yang kualitas dan harganya bagus. TQ

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5