Sharing tips buat fashion accessories :) - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 75

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing tips buat fashion accessories :)

Lila-boleh juga tuh idenya. pernah coba say sebelumnya?

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma kalau buat aku, itu rada kurang pas saat ini.. Kebutuhannya bukan utk cari designer at the moment soalnya Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila,

gw lagi bikin sepatu flat skrg, web gw roppopo[dot]com, lagi mikir2 pengen pakai aksesoris2 gt tp nyarinya kok jelimet banget blm ketemu Hidden Content
    boleh tau ngga klo beli aksesoris2 lucu dimana hihihi

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear lila
    saya pernah jualan accesories kalung..gelang dll..market sih ada cuman tetap yah berhub barang ambil dr china..kualitasnya tetap nga bisa dikontrol..walau not bad yah..sempat pengen nyari pengrajin2 blm ada yg bisa samain ekspektasi saya..walau jujur aja..pangsa pasar acc ini besar yah...asal murah dan lucu..ce2 pasti beli..cuman emang gw terlalu idealis..maunya brg yang dijual punya kualitas bagus..akhirnya malah stop ambil barang.
    kalau sepatu..dl wkt kul udh pernah tuh jualan..mpe dtgin pengrajinnya..bikin sample mpe sesuai yang saya mau tuh lama banget..trus sizenya banyak min 35-42..stok terlalu banyak..akhirnya pengrajinnya nyerah..hahaha dan gw jd ngecewain customer..pdhl udh ada yg mau mesan.
    kalau sepatu jujur aja yah saya suka sekali..cuman jujur aja..kalo sepatu nyetoknya harus banyak..krn banyak size dan warna
    kenapa saya kepengen ke tas..saya lihat skrg tas udh jd gaya hidup..sizenya cuman 1..paling main di warna..
    correct me if i'm wrong yah..hehehe
    udh maju mundur maju mundur beberapa kali sih...kmrn ini dpt vendor yang kayanya oke..makanya mau maju lagi skrg..cuman skrg mau makesure dl kualitas buatan si vendor itu..
    apa lg sekarang saya juga udh nga kerja..jd bener2 fokus pengen usaha..hehehe
    nah saya nanya lila aja gmn suka dukanya jualan tas?
    kalau disekitar rumah jujur aja nga ada yang pabrik2 gitu..jd nga bisa berguru..

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheeyaa kamu di bandung kan ya? Kalo di bandung persis-nya aku kurang tau dimana, tapi kalo di jakarta, di pasar pagi mangga dua banyak say, dicoba aja Hidden Content
    Na, mumpung sekalian nih, bisnis-mu kan bikin sepatu flats yang lucu dan terjangkau. Pas banget ada pertanyaan si aoutum soal bikin sepatu, siapa tau bisa bantu bantu share pengalaman-nya Hidden Content

Kalo tas sih suka duka-nya banyak.. Tapi memang beda utama-nya gini sih, kmrn pas ngobrol sama temen dia bilang satu hal yang nancep di hati..
    Usaha-mu (ciciero) ini bukan usaha yang bisnis yang standar, yang bisa dengan gampang di duplikasi, macam kayak waralaba indo***et atau alfa *** .. Bisnismu ini bisnis passion. Bukan dengan gampang dibuat, trus di duplikasi, karna soul/passionmu terlihat di karya tas-mu.

Jadi kalo kamu memang yakin dan mantap, go ahead aja say. Coba aja bikin sample dulu trus tawarin ke orang orang, suka gak sama style design kamu Hidden Content
    Nanti dari situ kan keliatan respon pasar n ada comment mengenai hasil jahitannya si tukang kan ya Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Lila

hahaha suamiku juga bilang bisnis tas ini bisnis hobi...bisnis passion..iya..makanya mau coba bikin sample dl..lihat komen org2 baru berani jualan..soalnya jujur aja gw agak cerewet..jd ekspektasi gw tinggi krn nga mau ngecewain org.
    trus gmn cara kamu masarin dan memperkenalkan produk kamu?
    ahhh banyak banget yang mau ditanyain dr lila...mpe bingung...

@dheeyaa
    ohh kamu yang py ropopo yah..lucu2..kalau dibandung mah banyak yah pengrajin sepatu..jdnya gampang nyari pengrajin yang berkualitas..kalau dijakarta susah d..pdhl selain tas..passion saya tuh disepatu...yang lain boleh nga beli..tapi kalo sepatu..plg ga bisa tahan untuk nga beli.. ayo sharing2 suka dukanya berbisnis sepatu..
    Last edited by aoutum; Feb 14, 2014 at 09:45 AM.

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila,

tengkiu infonya, nama toko langganan boleh dimention ngga Hidden Content

aoutum kan nanyanya ama elo Hidden Content
    kalo sepatu emang challenge-nya di size, gw sih biasanya pake forecast dari data historis. cuma ya namanya forecast itu ngga 100% match, mungkin +/-90% lah.

gw setuju bgt tuh sama temen lo lil, emang enaknya bisnis tuh sesuai passion.
    kalo mau memulai sih sebaiknya emang ngetest2 dulu tukangnya sampai bisa bikin sesuai kemauan kita, setelah itu test pasar sama temen-temen deket dulu, minta testimoni dan apa kekurangannya. sambil jalan diimprove.

btw lo gmn marketing ya sih lil bisa ampe sekeren dan sebeken itu ciciero Hidden Content

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum bikin list aja dulu mau nanya apa, siapa tau bisa dibantu jawab Hidden Content

Kalo perfectionis itu kalo menurutku sejujurnya, itu justru menghambat kita buat maju. Personal opinion, kalo gak belajar bikin salah dulu, kita gak tau cara memperbaiki-nya. Jadi mendingan, bikin sekarang, baru sejalannya waktu perbaikin kwalitas. Soalnya 1. Kita bukan yang bikin, jadi kita juga gak bisa kasi input secara tehnis gimana bikin yang kita mau.
    2. Produksi baru sedikit, tapi mau-nya banyak, biasanya bikin tukang males ngerjainnya, yang ada ujungnya berantem n gak bawa manfaat malah mudarat.

@dheeya coba ke lanya dasar deh liat liat. Ini accesories perhiasan apa accesories pernak pernik buat sepatu sih say?

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lila,

aksesoris sepatu. oke lanya di lt dasar ya.tks.

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheeya say, sorry, lantai 4 kalo mau buat sepatu, banyak disitu pernak pernik-nya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lila,

thanks info-nya.

oot nih Hidden Content elo suka ikutan bazaar ngga? menurut lo ikutan bazaar itu perlu ngga?
    dibandingin ama cost dll, mending fokus online chain ato perlu juga offline (bazaar/store)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut nimbrung ya, aku produksi aksesoris. tapi lebih fokus promosi di intagram sih dan belum bikin web, kalo boleh tau buat web itu kira-kira biayanya berapa ya? Hidden Content

@dheeyaa kalo pengalaman pribadi aku rasa ada pentingnya juga ikutan bazaar, tapi bazaarnya juga harus pilih-pilih, soalnya aku pernah coba-coba ikut bazar. Karna nggak mau rugi aku cari bazar yang murah, tapi ternyanya harga tetep nggak bisa bohong, karena waktu ikut bazar yang murah barang ku malah nggak laku karena sepi banget. akhirnya waktu itu ikutan bazar di mall-mall gitu yang harganya lumayan tapi malah lebih menguntungkan karena pembelinya lebih banyak.

kadang juga beberapa orang agak males beli di online karena mereka takut nggak sama seperti yang difoto, karna ada beberapa pelangggan ku yang kecantol dari bazar abis itu jadi ketagihan beli online kalo aku keluarin produk baru ku. Hidden Content Hidden Content [COLOR="Silver"] Hidden Content
    Last edited by anabelly; Feb 18, 2014 at 01:51 PM. Reason: typo

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dheeya pertanyaan elo lebih ke: pendapat gue soal usaha fashion perlu ikutan bazaar juga, atau ciciero lagi ikut bazaar apa enggak?

Gue pribadi sih.. Paling malaaaassss ikut bazaar. Gotong stand, masuk mall malam malam, tegang nungguin buka bon.. Aduh.. Gak sebanding sama santai santai di kantor trus sales datang dari website..

Tapi on the otherhand.. Asal bukan gue yang in charge di bazaar, bagus bagus aja. Gue lihat drai mall apa, bulan apa bazaar- nya, traffic bagus apa enggak disitu, banyak hal yang dipikirkan sebelum ikut bazaar sih.
    Agak trauma, tahun lalu ikutan di PI, pas imlek, january tahun lalu... Udah sewa selangit, eh jakarta banjir parah tahun lalu..

Balik modal kagak, rugi bandar iya..
    Jadi kalo gue sendiri, agak kapok-lah Hidden Content

Tapi kalo buat usaha fashion yang lain sih gue bilang. Mendingan ikutan aja Hidden Content

anabelly coba cek web developer-ku, bukatoko.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lila- Kalo dari pengalaman Bazar emang ribet sih kalo kita pegang sendiri. Kenapa ga hire staff khusus aja buat bazar? jadi tugasnya keliling buka bazar dr mall ke mall. lumayan sih.

Tp emang kalo usaha di mall2 Jakarta emang resikonya banjir Hidden Content . Pas banjir bisa sampe tutup mall nya

Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zoe_gemma iyap, lagi kepikiran itu juga, tapi kan ujung-ujungnya loading barang kan sini juga yang ngurusinnya, soalnya pakai kendaraan kan yaks Hidden Content

btw zoe, bisa dishare gak, kalo sistem reseller itu kayak gimana sih, kayaknya itu belum ada yang bahas, aku penasaran jadinya Hidden Content

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast