Pengalaman Buruk Di Dokter - Page 4
Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 141
    Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Buruk Di Dokter

Aku ketemu dokter yang kurang bisa ngomong banyak, ditanya penyakitnya apa, dan apa yang aku harus lakukan..ga dapet penjelasan terperinci. Maaf sebelumnya, aku ngerasa kok kayak asal diagnosa. Padahal penyakit udah keliatan bgt ciri-cirinya tapi di sepelehkan Hidden Content
    Ketauan lebih dini itu lebih baik deh. Pernah baca jg dokter suka marah apabila penyakit udah parah baru ke datang berobat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemaren ini ke dokter gigi konsultasi mau operasi geraham.. Tiap ke dokter aku bilang ada alergi obat dan disebutin semua jenis nya.. Ini dokter emang terkenal katanya operasi geraham nya ga sakit dan emang ne dokter agak sombong.. Dia suru aku coba test minum obat tahan sakit untuk nanti seudah operasi.. Aku lagi2 ngingetin kalau ada alergi aspirin, karena takut salah kasih.. Dan ternyata bener dia salah kasih obat.. Malem nya mataku langsung bengkak terus langsung deh ke ugd.. Kapok ke dokter itu.. Pede aja dokter bagus, to golongan obat aja ga bisa bedain..

Immigrant suziedf's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share juga nih...
    pernah ke dokter karena gejala asam urat. pernah general check-up, hasilnya gejala awal asam urat gitu, kontrollah gw ke dokter. sampe disana, dia tanya keluhan gw, gw bilang sendi n pergelangan kaki sering kram n gw kasih laporan check-up gw. dia cuman liat sebentar, tanpa nyentuh kaki gw or anything, langsung nulis resep n kasih ke gw. gitu aja bok... gebleg... trus gw tanya dong, gw kenapa, jawabnya "ya asam urat" Buset!!! gitu doang... kapok gw ke dokter model kayak gitu...

Gold
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pngalaman jg.. akir januari kmaren ibukqu konsul myomnya di dokter kandungan (cewek) di slh satu RS swasta di Yogya, awal 2013 memang didiagnosa myom sm itu dokter dan ud dibiopsi jg.. katanya engga ganas.. dikasi obat pnghenti pndarahan.. tp ibukqu ga bhenti jg itu pndarahanny selama setahun.. balik lagi akir januari 2014 kmrn.. wktu tanya myomny uda brapa besarnya, eh si dokter blg "siapa bilang ini myom, ini kista".. trus ibuk suru cek lab darah.. OMG.. di salah satu hasil tesnya ad yg namanya tes penanda kanker namany Ca 125.. normalnya kurang dr 35.. ibukqu 1094.. langsung aja itu dokter tanpa memperhatikan psikologis pasien blg: "ibuk kena kanker ovarium" ibukqu langsung down dan histeris.. tapi anehnya si dokter rujuk ke RS negri laen, bkn ke tman sjawatnya di RS yg sama.. apa karna ibuk pserta bpjs jg ya.. trauma di RS negeri, ibuk akirnya pindah dokter (cowok) dan RS swasta laen.. gak mau nunggu lama akirnya dokter memutuskan rahim ibuk beserta kedua ovariumnya diangkat di RS swasta yg kedua tadi.. dan stelah di cek lab ketiga organ yg diangkat tadi.. Alhamdulillah bkn kanker.. tp tumor.. dan masi jinak blm nyebar.. sujud syukur.. kita skeluarga ud shock aj si dokter cewek di RS yg pertama td langsung to the point ceplas ceplos bilang kanker.. dari situ ibuk pesan ke anak-anak ceweknya.. besok kalo pilih dokter kandungan pilih yang cowok aja.. pnanganannya plus ambil tindakannya cepat.. dan jangan ke dokter yang itu lagi (dokter M di RS pertama td)..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gillaaaaaaaaa kasian banget.. sorry to hear that yaa....

Makasih banget infonya untuk transpalasinya. Itu dokter bener-bener ga tau diri dan ga tanggung jawab banget. masa udah ke klinik dan melakukan operasi, trus pas check-up diomelin?

apakah tak ada bukti sama sekali ya atas kelakuannya?

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing.

Awalnya dadaku sakit, panas ky diremas2. Krn parno lgs cek ke spesialis jantung. Mungkin krn takut, jadinya wkt diperiksa denyutnya kenceng bener. Lgs dicek ekg. Hasilnya di atas normal krn ku berdebar nggak karuan coz takut banget. Trs cm ditanya apa gemeter nggak tanganny. Kujawab iya krn pernah gemetar tangannya pas kambuh sakitny. Langsung sama dokterny divonis PJK dan harus pasang ring. Disuruh ct scan segala. Lucunya belum ct scan sudah dikasi resep obat jantung Hidden Content

Abis pacar ku beri tahu masalah ini, langsung cari second opinion ke dr spesialis lain rekomendasi dari temenny yg kebetulan dr umum. Di dr kedua ini diteliti banget. Ditanya gejala2ny apa. Disuruh cek lab darah. Sesudah hasil keluar dibilang semua normal. Jantung aku baik2 saja. Sakit dadaku karena maag. Dia bilang emang gejalanya mirip sama jantung. Tapi aku cuman sakit maag. Langsung lega dan plong krn sesdh minum obat dari dia dan jaga jangan sampai telat makan, sakit dada nggak pernah kurasain lagi.

Ku sebel banget kalo ingat2 kejadian di dr pertama itu. Bikin orang jadi down banget dan ketakutan sekali. Makanya sekarang kalo mau ke dr sebisanya cari yg direkomendasikan keluarga atau temen.

Sori, panjang ceritanya Hidden Content

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ling heartburned gara2 maagh ya, ga enak bgt tuh aku jg udah parno takut jantung. Periksa ke internist langganan diketawain pas blg takut sakit jantung, taunya gara2 maagh.
    Pengalaman ga enak pas ke obgyn rujukan kantor. Pas hamil trimester 1 plg dr jln2 aku ngerasa ada bleeding dikit, karena panik maklum hamil pertama, bsknya minta rujukan obgyn kantor soalnya obgyn yg biasa jauh. Pas diperiksa aku divonis blighted ovum alias janin tidak berkembang dan disuruh kuret langsung hr itu jg. Shock bgt aku sm suami langsung pucet.
    Keluar dr kamar periksa ngobrol sama suami, mutusin cr 2nd opinion ke obgyn yg biasa check kandungan. Alhamdulillah janinnya ada dan normal, bleeding kmrn gara2 kecapean.
    Sembarangan aja dokter main suruh kuret, trauma klo ke rs tpt tuh dokter praktek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tidak mau,suka tidak suka,begitulah mental dokter 2 sekarang,bukan berarti semua jelek ada juga yang betul2 care sama pasiennya. Carilah info sebanyak banyaknya kl memang waktu mencukupi,kl kasus darurat ya mesti ke dokter terdekat atau ugd.

Immigrant magnaa's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah beberapa kali ngalamin pengalaman kurang menyenangkan sama dokter nih, ikutan share ya.

yang pertama, kejadiannya waktu masih SMA kelas 12 semester awal. abis makan yang ada campuran seafoodnya, pas tidur malam badanku mendadak demam, dan mukaku jadi merah banget,
    karena paginya ada ujian semester, gue tetap paksain sekolah, sampai teman-teman sama guru pada khawatir liat kondisi muka yang merah banget gitu. siangnya setelah kelar ujian, gue dianter papa ke RS swasta yang lokasinya deket sama sekolah buat berobat ke dokter umum dulu. dokternya bilang aku alergi seafood, dan kaget karena selama ini makan semua seafood juga ga pernah alergi. tapi okelah ikutin aja, siapa tau emang baru muncul aja reaksinya. setelah itu dikasih obat, yang harus diminum rutin selama 5 hari dan harus dihabiskan. awalnya sih baik-baik aja, alerginya udah baikan, sampai hari ketiga muncul benjolan mirip tiroid di leher, akhirnya gue stop total penggunaan obatnya daripada takut kenapa-napa, dan akhirnya benjolan itu hilang sendiri.

yang kedua kejadiannya udah kuliah, tiba-tiba di siku dalamku muncul lagi merah-merah semacam alergi. cobain periksa di klinik kampus, dan katanya itu herpes, dikasihlah obat-obatan oral sama salep untuk dipake selama seminggu. setelah seminggu lewat, itu yang katanya herpes ga juga baikan. akhirnya coba konsul ke dokter kulit, ditanya-tanyain sama dokternya, and guess what? itu bukan herpes, tapi reaksi alergi dari detergen laundry di jaket yang emang baru banget dilaundry pas dipake, cuma dikasih obat alergi dan dalam 3 hari eh udah ilang itu bekasnya. Hidden Content

kejadian selanjutnya ini dialami waktu konsul ke dokter gigi, gue awalnya ngerasa bagian rahang bawah daerah geraham sakit banget, yang ternyata setelah di panoramic ketauan kalo lower wisdom teeth-nya impaksi dan harus dioperasi. berhubung udah deket UAS, akhirnya disuruh papa buat operasi nanti aja pas pulang liburan.
    pas libur gue coba konsul dulu ke dentist yang katanya paling bagus di kotaku, Bengkulu. eh, malah dokternya bilang gini
    "kamu kuliah di Bandung ya? punya temen anak FKG Unpad ga? nanti kalau udah balik lagi ke Bandung, kamu operasi disana aja, biasanya gratis kok karena mereka masih baru, buat mereka latihan juga."
    apa banget kan omongannya? gue yang denger udah males nanggepinnya, ngapain coba gue dateng ke dia kalau gue nyari yang gratisan kan. selesai konsul langsung minta ke ortu buat ga usah operasi disana. mending ke dokter lain deh, percuma pamornya bagus kalau mannernya gitu ke pasien.

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ling2.0381 & nicemeetU
    Ya ampun serem bangetttt..itu sembarangan diagnosa tingkat tinggi, membahayakan!!!

aku juga pernah beberapa kali ngalamin dokter yang buruk. salah satunya waktu itu aku harus konsumsi obat yang katanya efek samping memang bikin gatel. hari pertama, kedua, gak ada masalah...tapi mulai hari ketiga waduh, biduran disekujur tubuh....tapi anehnya cuman pas tengah malem sampai subuh aja. gue dtng lah ke dokter gue itu, tapi karena bidurannya belum keluar, dia cuman bilang ya itu lah efek samping si obat. bukan hal yang besar.

aku gak percaya, masa efek samping sampe sekujur tubuh sih...

cari second opinion, dan menurut dokter yang ini, memang aku alergi sama obatnya. jadi dia ganti lah dengan obat lain...makan obat itu, gak ada masalah sampe sekarang..

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini bukan gw yg ngalamin,tapi temennya tetengga gw
    Jadi nih anak (cewe) mengalami kecelakaan,motornya nabrak mobil yg lagi berhenti di pinggir jalan.Dibawalah ke RS terdekat,langsung di rontgen.
    Sama didokter yg meriksa,gumpalan yg ada di paru2 sebelah kiri didiagnosa angin doang.Keadaan si cewe makin memburuk karena malah muntah2in darah.Akhirnya pihak keluarga mutusin buat mindahin nih anak ke RS yg lebih gede.Pas di RS yg kedua,dokter mendiagnosa kalo gumpalan putih tsb adalah DARAH bukan ANGIN kayak diagnosa dokter sebelumnya.
    Karena salah penanganan di RS sebelumnya,nyawa cewe (umur 16-an) tsb gak bisa ditolong gara2 diagnosa dari dokter geblek itu "#maafemosi

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenarnya banyak gak sih dokter indonesia yang lulus karena main "duit"? kan serem banget yaaa.. ini masalah nyawa orang soalnya..

Permanent Resident
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm.. Bad experience sih dengan dokter gigi.. Dulu saya kalo ke dokter gigi suka pindah2 dokter.. Jadi tiap gigi beda dokter.. Trus one day, tambalan saya lepas di amrik. Trus saya ke dokter di US, dan diperiksa. Ternyata di salah satu gigi geraham saya ada tambalan yang ga bener.. Dan untuk membetulkan nya saya harus menjalani root canal treatment, dan itu biayanya ga murah... Dan karena saya pindah2 dentist, saya ga tau itu yang dulu tambal gigi saya siapa.. Hixx.. Sejak itu saya stick to one dentist.. Supaya ngetracknya mudah..

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

magnaa itu yg cerita dokter di bengkulu, gila kali yah tu dokter?! maksutnyah kamu disaranin biar jadi kelinci percobaannya mahasiswa praktek gituh?? (no offense yah, tapi kalo dokter kayak gitu sih yaa...gimana ya)
    kalo yg pikirannya positif mungkin mengartikannya 'dokter itu nyaranin tempat berobat yg murah, gratis malah, lumayan kan', tapi kalo aku mikirnya negatip, 'kamu pasti ga mampu bayar', idih, ngasal bener tu dokter.

kadang2 rasanya lebih enak sm dokter di daerah, kayak didaerahku, dokter gigi or dokter anak, mungkin karna udh kenal dari kecil juga. tp tetep tergantung orangnya sih ya, dokter reseh pasti ada dimana2. huhuhuhu

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

magnaa
    busetttt dikirak kamu klinci percobaan kali yahhh
    ngomong" soal gigi minggu lalu aku sakit gigi
    nyut" tan di bagian belakang
    karena dokter biasa lagi ga ada makanya ke dokter lain, kebetulan dokter ini yang punya kosku (aku ngekos)
    jadi aku tinggal ngesot ke lantai bawah
    dokternya ga becus
    masa aku nunggu giliran jam 7
    diskip gitu aja
    alesannya aku penghuni kos kali yah
    jadi mau pulang jam 12 malem.juga tinggal ngesot ke atas
    tapiiii tolong yah janjiannnya jam 7 kaliii -_-
    trus dia malah ngata"in gigiku jorok, bobrok , bla bla bla
    ga etislahhhh
    dan diagnosanya salahh
    katanya gigiku bolong

besoknya aku ke dokter gigi yang biasa aku datengin
    ternyata cuman ada daging nyangkut di bekas operasi
    makanya senat senut

oh iyah pernah juga gara" kosku airnya kotor aku gatel"
    pas ke rumah sakit (UGD) dokternya lamaaaaaa banget
    guess what? bgitu dia dtang dengan polosnya dia bilang maaf lama saya dandan dulu, OMG g udah menderita gatel" dia masih sempet dandan
    kebayang ga sih kalo g skait jantung? udah passed away kali
    trus dia kaia nunjukkin muka jijik gitu liat bentol" di badanku
    hello you are a doctor n u shouldn't give me that kind of expression
    gila g gatel" gara" air kotor aja gitu gimana kali g kena penyakit kelamin yah ? -_-

#maaf panjang

Page 4 of 10 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast