Pengalaman Buruk Di Dokter - Page 3
Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 141

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pengalaman Buruk Di Dokter

Gue suka nonton House tuh kan ya, jadi gw bisa ngerti emang ada saatnya kalo dokter butuh pemeriksaan ini itu test ini itu sebelum mereka bisa jump to conclusion gitu ya, tapi koq realita di lap gak gitu ya..

*ya iyalah itu film, jedug jedug*

Dari kecil gw udah gak ngerti kenapa kalo gw sakit dibawa nyokap ke dokter, karena sampe klinik/ praktek dokternya malah nanya sama nyokap: selamat pagi/siang/sore ibu, anaknya sakit apa? Nah loh...dan itu pertanyaan ke drill aja d otak gw sampe setua ini..fobia berat gw ke dokter, rasanya gw kalo dia ngomong sulit banget percaya...namanya juga trauma yah, AGAIN, gw tidak ada maksud menjelekkan citra dokter ( oh pasal perbuatan tidak menyenangkan udah dihapus ya? , cuma kayaknya pencemaran nama baik belum 😭😭😭😭😭, sapu2 oot)..tapi pengalaman2 gw ( dan ternyata banyak cerita2 lain tuh di atas) yang emang rasa2nya wajar kalo banyak orang punya penyakit fobia kronis akut ke dokter karena takut ditakut2i dan atau disalah diagnosa...

Eh gw baru inget cerita ini:
    gw sakit parah tanpa satupun dokter yang kita datengin tau penyebabnya..udah tes darah beberapa x, gakda perkembangan..gw sempat gakbisa melihat ( kata dokter tentu aja rabun, k dokter matalah, buat kacamata, dan gak ngefek), juga gakbisa jalan..orang2 udah ngira gw bakal lumpuh seumur hidup...tapi Alhamdulillah sampai saat ini masih sehat2 aja, mudah2an sehat terus sampai selesai kontrak di dunia...

oh ia kalo soal kenapa di RS harus bayaran dulu baru nolong,itu yang salah management RS, gw rasa semua komponen RS bertanggungjawab ya atas "budaya" ini, berarti termasuk dokter donk? Buat bayar mereka juga kan?

Kemaren di mata najwa ada statement Akbar tanjung yang gw suka banget tuh:

Semua itu tergantung pemimpinnya, atasannya

Dan satu statement dari salah 2 dokter yang masuk kategori dokter bener di mata gw ( jadi gw bukan anti dokter ya) :

Kalo mau cari duit, kalo pengen kaya, kalo gaksiap berkorban waktu maupun harta, jangan jadi dokter..

(Ambil sapu lagi, bersih2 oot)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Personally gw uda ga percaya deh sama dokter di indo, kecuali utk batuk n demam yachhh...
    By experience gw sendiri, di malaysia itu uda murah jauh dari indo, susternya jg ngecek mulu tiap jam abis surgery, banyak deh pokoknya..
    No offense ya buat dokter2 di indo, tapi mereka sendiri yang membuat potret buram layanan medis di indo, not to mention waktu kecil tetangga koit soalnya ditolak rs masalah adm, padahal tengah malem n korban kecelakaan.
    Kenapa ya kalo kita yang jadi korban diem2 ga berdaya gitu yah, sementara kalo kita komplain via media langsung di sue gt.
    Gemeessss bgt deh baca2 cerita2 diatas, kebayang aja what if kalo gw yg kena kaya gt, physical n emotional losses nya.. Ughhhh.... Kok ngedumel sendiri yahhh... Xixixixi

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meoHidden Content Kalau tidak terpaksa engga banget deh ke dokter disini karena diagnosis nya semua menakutkan. Belum lagi kalau ketemu dokter super populer yang antri nya 2 jam, kemudian pas masuk dokternya ngejelasin juga ogah2an, kalau ditanya juga jawabnya singkat padat. Pegang bagian yang sakit aja kaga mau. Pas selesai ga tambah sehat malah jadi lebih disadvantage karena udah abis waktu dan kantong bolong.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem2 pengalaman sama dokter disini ya..

Gue mau share pengalaman nyokap sama bokap gue nih (alhamdulillah gue gapernah ada pengalaman sndiri yg sampe parah bgt gt sm dokter2an/rs)

Bokap gue dulu pernah salah di bor giginya. Masa ya, yg di bor sama dokternya itu GIGI PALSU saudara-saudaraaa... Padahal yg harusnya di bor itu gigi sebelahnya. Kebayang ga gimana keselnya bokap waktu itu. Secara pasang gigi palsu bukannya murah.. Dan gaada biaya ganti rugi sama sekali (seinget gue) atas kejadian itu.
    Trus pengalaman nyokap diopname di rs di medan pasca operasi. Kan pas diopname pake infus tuh, jd cairan infusnya udh mau abis pas tengah malem. Kalo gaksalah dulu nyokap gue opname di kamar yg vip gitu jd ada susternya sendiri. Dan susternya itu punya ruang sendiri gitu. Nah, langsung lah bokap gue ke ruang susternya mau minta ganti infusnya. Tapiiii, susternya tidur!!! Digedor2 ga bangun2 padahal nyokap gue udah panik krn cairannya tinggal dikit bgt. Kebayang kalo cairannya abis bisa gantian darahnya yg kesedot.. Gilaaa, mana setelah itu susternya bangun dengan tampang innocent dan gaada permintaan maaf..

Trus lagi, nyokap gue kerasa katanya jempolnya itu agak kaku gitu, gabisa dilurusin.. Trus nyokap gue ke rs panti rapih (jogja). Pas ketemu dokternya, dokternya nyaranin buat langsung dioperasi SAAT ITU JUGA. Oke, operasinya bukan operasi gede. Oprasi kecil doang yg mungkin cuma pake bius lokal. Tapi tetep aja nyokap gue takut, akhirnya mutusin buat pikir2 dulu. Dokternya bilang, tanpa operasi itu ga bakalan sembuh.. Gue lupa itu didiagnosa apa dulu. Tp kata dokternya itu mmg penyakit yg lagi musim terus ada dikasih selebarannya gitu ttg penyakit itu.
    Akhirnya nyokap pilang tanpa operasi dan langsung nelfon om gue (adeknya nyokap) yg dokter dan konsultasi lah nyokap gue sm om via telfon. Si om langsung bilang itu ga perlu operasi. Cuma disuruh jaga pola makan dan semacamnya sama disuruh minum vitamin c dosis tinggi gitu. Hasilnya? Jempol nyokap gue udah balik seperti sedia kala.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

meoww spiderwoman...yap males banget urusan sama mereka2 ini kalo gak terpaksaaaaaaaaaaa buangeeettttzzz...dan kalo gw sih doa nya moga gakusah urusan sama mereka..kalopun harus, moga ketemu sama yang bener..

Elynkecik....gw gak ngerti dengan "hobi" mereka yang mendiagnosa serem2 gitu ke pasien eh terus salah booo...memprihatinkan

Di Indo ini parahnya lagi enggak ada perlindungn yang jelas pada pasien2 kecuali perlindungan pada konsumen itu kan ya?to make it even worse, masuk ke jalur hukum juga sama aja gakjelasnya 😒😤😤😤😒😒

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NatayaLee

Ikut prihatin ya say.. Hebat bgt lo bisa tegar ngadepin amarah si dokter, klo gw udah pasti kabur dan cari dokter lain..

Elynkecikk

Lo di jogja ya? Yg salah bor itu di jogja jg? Dimana say? Biar ga kejadian sama gw..

Pengalaman tidak menyenangkan sama dokter:
    Pas waktu sma pernah dilecehkan sama dokter..
    Dokternya baik, friendly abisss.. Awal2 siy fine fine aja, eh kunjungan berikutnya klo ngobrol tangannya suka mampir paha, emang siy ga ngelus2 cuma nemplok doank.. Trus gw pikir apa dia nganggep gw ky cucunya ya, secara dia udah tua bgt..

Kunjungan berikutnya dia mulai cubit pipi, ehhh apa niy??! Abis itu udah ga mau lg ke dia, ganti dokter gw, hehe..

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman buruk kemaren mw periksa, sebenernya bukan personal ke dokternya si..

kenapa ya koq dokter-dokter itu ngaretnya suka ga ketulungan. okelah klo memang ada pasien darurat ya. tp mestinya bisa kabarin ke RS agar info ke pasien rawat jalan yang nunggu dia dateng.

weekend kemarin daftar ke dr.A dapat nomor 2 dengan jam praktek pukul 7-10. diinfo bagian adm agar datang jam 8. akhirnya gw nyampe RS pas tuh ya jam 8, daaannn tentu saja dokternya belum datang. jam 9, diingo suster klo dokternya di luar kota...lha iki piye koordinasinya jelek banget. emang dokternya ga bilang ya klo dia pergi keluar kota, emangnya dia g inget ada jadwal praktek, atau harusnya kan RS hubungin dokternya lebih pagi, jam 6 gitu ya.

akhirnya ditawarin ganti ke dr.B, jam praktiknya mulai pukul 8. saat itu pukul 9, dokternya belum datang... sampai akhirnya pukul 11 masih belum ada juga ckckckck.

buang buang waktu aja.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olinawijaya: itu RS malpraktek banget yaa
    Jadi kamu ternyata sakit apa waktu diagnosa dokter gda yg tau??
    Pradnja: itu dokternya capek cz kebanyakan pasien Hidden Content
    Hime: iya paling lama emang antrinya

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nightsun
    Enggak kok, yg salah bor itu dokter di sumut, bukan dijogja..

Olinawijaya
    Iya.. Kadang curiga juga kalo diagnosa lebay gitu si dokter krn ada udang dibalik batu.. *no offense hhi*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

intaniaa...tetap gaktau mak...terakhir sama dokter katanya flu tulang..ntahlah..kalo kenapa gw sembuh, kesimpulan gw sekarang yah emang karena masih ada umur aja..hahahaha..habis, ilmu gw gakda di medis..yang punya ilmu pun gaktau..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Natayalee

aduh ngenes dan gemes bgt bacanya. itu bukan soal murah loh uda 13jeti tp diperlakukan kyk gituHidden Content moga2 cepet numbuh lg ya rambut2 depannya.

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olinawijaya: semacam sakit nonmedis? metafisika? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

intaniaa...gw kurang tau mak..emang seinget gw waktu itu akhirnya bonyok ngebawa gw juga ke alternatif..gaktau yang ngefek sebenarnya apa..gw sendiri sejak dewasa juga kurang tertarik sama hal2 seperti itu

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah ni pengalaman di dokter gigi, treatmentnya cuma temporary filing, trus besoknya suruh balik lagi lahhhh??? udah gitu pas ke keluar ke kasir dichargenya sampe 2,5juta - bodohnya waktu itu gw bayar2 aja Hidden Content , pulang2 ngomong sama laki gw dia kaget bilang "itu mah kamu di rampok segitu buat temporary filling doang, it just didnt seemed right", abis itu balik lagi ke RS ketemu dokter lagi protes deh, dokternya beralasan waktunya ga cukup lah ini lah itu lah, after some minutes of argument, akhirnya dibalikin uang gw. ga akan lagi ke doktergigi di RS itu Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman buruk di dokter pas lahiran kemarin, pas udah bukaan 10 tp dokter/obgynnya ga dateng2. Akhirnya baru 30 menit kemudian dokternya dateng.
    Jadilah itu 30 menit yg bikin trauma, karna harus nahan keinginan buat ngeden dan itu sakitnya minta ampun Hidden Content
    Memang sih itu risikonya klo mo lahiran dg dokter, mana ak jg dini hari lahirannya, tp tetep aja jd pengalaman yg nyebelin Hidden Content
    Mana si dokter jahit robekanku sambil ngomel2, ga lagi deh mo lahiran ma dia. Ternyata dokternya emang ga sabaran, sering marah2in asisten/susternya gitu. Tp selama ak kontrol kandungan ke dia ga pernah tau, klo tau mah udah kabur duluan kali ya Hidden Content

Page 3 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast