Pengalaman Buruk Di Dokter - Page 2
Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 141
    Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Buruk Di Dokter

Ikutan nimbrung ya Hidden Content
    Ga bermaksud belain siapa2 sih. Tp dokter kan juga manusia, maksudnya disini, sikapnya beda2. Ada yang pinter memperlakukan pasien, ada yang kaku. Ada yang ditanya baru jawab, ada yang ga ditanya juga bakal jelasin panjang lebar, tapi ada juga yang udah ditanya juga males ngomong. Jadi ga bisa disamaratain semua dokter seperti itu.
    Untuk kasus2 yang ga punya uang, trus ga dilayanin di rs, sebenernya itu bukan salah dokternya loh. Itu kan administrasi rs, memang peraturannya seperti itu. Memang serba salah banget. Di hati pasti pengen langsung ditanganin, ga tega. Tapi kalau udah ditanganin trus pasiennya ga bisa bayar, trus yang nanggung siapa? Sementara itu ga semua dokter gajinya besar loh.
    Emang sih, ga semua dokter itu baik, lempeng. Bener2 memang ga sedikit juga yang malah melenceng, ga inget sumpahnya dulu waktu dilantik. Banyak yang lebih pentingin uang daripada sumpah "menolong sesama". Tapi again, kalau ada 10dokter yang begitu, ga berarti ga ada dokter yang baik. Banyak loh temen2 kita yang merelakan diri ke daerah terpencil. Ada yang malah meninggal dalam usaha nolongin pasien, nganter pasien gawat ke rs, trus ambulansnya masuk jurang Hidden Content
    Peace ya Hidden Content
    Tapi kalau dokter yg nyebelin sih emang banyak juga Hidden Content aku sendiri pernah dibikin gondok di klinik perawatan muka. Udah nunggu seharian dr pagi sampe sore, sampe di ruang praktek cuma diliat sekilas doang, dimarah2in karena mukanya masih ga bagus, trus udahan. Ngantri berjam2, periksa ga nyampe 5menit. Ga2 lagi deh balik kesana Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini pengalaman gw mendampingi 2 adek gw..
    Yang pertama, di daerah..di tempat nyokap..adek gw cewek waktu itu masih kul sem 5/6 gw lupa..lagi kkn di luar ibukota. Dia mendadak collapse terus dibawa ke salah satu klinik gede d kota itu. adek gw didiagnosa Leukimia sodara sodara..2 minggu lebih berlalu, obat2an yang muahal muahal harus kita tebus tiap hari..keluarga besar gw emang gakda yang berlatar belakang medis. Waktu itu kita iya2 aja apa kata dokter itu. Setelah 14hari salah seorang temen gw yang kebetulan ternyata dinas d kota adek gw dirawat datang jenguk. Dia bukan orang medis tapi bekerja di lingkungan medis. Dia bilang agak aneh udah 14hari adek gw masih belum ada perkembangan apa2..malah tambah parah.yang buat gw n keluarga kebuka mata akhirnya karena di badan adek gw malah muncul biru2 dimana2. Setelah gw google2 ( gak kefikir sama sekali mencari 2nd opinion sebelumnya) , akhirnya gw secara umum menyimpulkan gejala leukimia gaksama dengan apa yang terjadi sama adek gw..
    besoknya, gw angkut adek gw balik k kota dengan persiapan seadanya. Untungnya gw banyak dibantu temen2 di daerah asal gw waktu itu.. bonyok yang namanya anak di vonis leukimia udah shock aja...itu RS masih aja nakut2in kalo adek gw dibawa bisa berakibat fatal kalo dipindahkan dalam kondisi seperti itu bisa berakibat yang mereka gakberani ambil resiko..gw udah bulat tekad..gw agak maksa nyokap buat tanda tangan surat keluar RS atas permintaan sendiri dgn resiko sendiri karena bokap gakmau ambil resiko waktu itu..daann setelah dipindah k RSUD d kota, kebetulan ketemu dokter senior yang baik hati and ahli aka bener2 dokter..itu dokter geleng2 kepala waktu liat rekam medis adek gw...semua obat2an dari dokter sebelumnya dihentikan..obat2an tersebut merusak ginjal adek gw..adek gw ginjalnya bocor...masih untung, semua belum terlambat..meski sekarang adek gw tetep gak se normal dulu lagi, cepat capek n gampang sakit karena pernah masalah dengan ginjalnya
    tapi sampai hari ini masih baik2 aja..cuma adek gw harus berhenti total manjat (adek gw tadinya climber)..ternyata adek gw waktu itu cuma collapse akibat kecapekan doank..tapi malah divonis leukimia dan mengkonsumsi macam2 obat yang malah buat masalah k ginjalnya..

fyi, itu dokter gaklama ikut pemilihan caleg..*sighed..

Beberapa tahun kemudian *ceile
    Di jakarta, d salah satu RS d jakbar, giliran gw ngurusin adek gw yang co..dia tiba2 mendadak sakit perut pagi2 buta..gw kira masuk angin karena sebelumnya tidur larut habis ngerjain proyek..gw udah cb kasi pengobatan standard tapi makin menjadi2 kesakitannya..jadilah gw bawa ke RS tsb...disana, gw nemuin langsung itu kenyataan gakda duit gakda perawatan...adek gw udah kesakitan, tapi gak diapa2in, nungguin keluarga pasien memastikan bisa bayar deposit...untungnya juga gw bawa debit waktu itu..gw gesek lah itu kartu..barulah adek gw dibawa masuk UGD..miris banget..disitu adek gw gakdiapa2in juga..gw tanya dokter nya dia kenapa? Dia bilang bla bla bla ( intinya dia belum pasti) fine, gw gakmasalah..mungkin ada test2 gitu supaya jelas..adek gw dinyatakan harus dirawat inap, gw setuju aja..masuk kamar, belum apa2 udah disuruh beli obat..gw tanya,sakit apa? Si dokter ( udah beda dokter) bilang belum tau..gw tanya lagi, jadi beli obat untuk apa? Obat apa? Dia gakbisa jawab..gw tetap disuruh tebus obat..gw gaksayang duit, gw punya pengalaman buruk sama obat2an..gw pergi ke cashier, ternyata udah ada tagihan baru lagi, katanya adek gw udah dapat injeksi ( ntah apa) , gw tanya itu apa? Dijelaskan dengan bahasa yg gw gakbisa ngerti ( standard dokter arogan)..fine, udah terlanjur, gw bayar..terus si kasir tanya gw mau tebus obat semua apa setengah? Gw tanya lagi, itu obat apa? Pain killer? Bahaya ke ginjal gak? Itu kasir ( pakaian perawat) cuma bengong2 dengan jawaban yang lagi gw gakbisa faham..terus gw tanya, lo orang pada udah tau adek gw sakit apa? Dia jawab, dokternya baru ada senin mba ( waktu itu sabtu kalo gaksalah)...whaaaatt de fuc*..daritadi lo apain adek gw???? terus lu mau kasi obat apa kalo lo aja gaktau sakitnya???gw ngamuk2 abis tu di depan kasir..gw trauma, inget adek ce gw..gw bilang, gw mau bawa adek gw keluar hari itu juga..gw langsung ke kamar adek gw dirawat, telf taksi dan pesan tiket buat terbang hari itu juga pulang kerumah nyokap..
    Adek gw bingung2 masih antara sadar tak sadar..itu dr yang ntah dokter apa akhirnya datang lagi, again,nakut2in gw katanya gakbisa adek gw dibawa naek pesawat dalam keadaan begitu, bisa pecah ususnya..whaaatt???? Dan dia nyebut2 ada infeksi di saluran kemih adek gw...Gw udah esmosi tingkat tinggi..gw tereak kencang2, saya ambil resiko..biar Tuhan yang jaga adek saya sebelum adek saya dibantu tanganNya melalui dokter yang tepat..gw bilang k adek gw, kita pulang, hari ini kita terbang ke rumah nyokap, besok lu terbang k sing...gw sengaja karena tu suster2 ngenyek Banget kesannya karena gw gakmau bayar tu obat..emang kalo gw gakbisa bayar, lo mesti mandang gw hina??? sok kaya lu!!! jd deh gw agak pamer..wkwkwwkwkkw..dan emang di kota asal gw yang emang dekat k negeri tetangga, orang2 dikampung gw biar gakpernah k jakarta, kalo berobat tinggal cabut ke negeri seberang...walau gak jaminan mereka lebih baik ( gw toh tetep fobia dokter n RS d belahan bumi manapun)...
    Dan sodara2...again d RSUD d kota tempat nyokap, adek gw landing tengah malam gitu, besok paginya udah sehat2 saja...dokter disana lagi2 senyum2 baca rekam medisnya...paling ngakak mereka soal usus pecah..hadeuhhh..
    adek gw yang co itu ternyata cuma masuk angin ( kalo kata orang di kampung gw, angin duduk)...gak kenapa2..capedesss..

darisitu gw makin dan makin ke oknum2 dokter...tapi gw gak men generalisir..temen2 dokter gw banyak yang jadi dokter bener..dan gw juga beberapa x ketemu dr bener..tapi emang banyak dokter arogan di Indonesia..suka asal dan tidak pandai berkomunikasi dengan orang awam medis dengan bahasa yang bisa difahami rakyat jelata non medis...

Sekiaann kisah gw, masih berasap kalo inget2 ini *pegal ngetik*

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olinawijaya

Klo ga salah angin duduk itu beda sama masuk angin dehh.. angin duduk itu indikasi jantung, cmiiw.

Jadi gini pengalaman gw punya baby yg menerapkan RUM (rational using medicine), gw sangat sangat aware dan concern apapun mengenai medical record anak2 gw. Vaksin, obat2an, dan tindakan medis. Sebelum gw ke dokter, gw dan suami googling dulu nihh gejala anak gw gini gini gini. Baca...baca...baca... di forum2 kesehatan yg gw ikutin juga gw baca artikel2 terkait gejala sakit anak gw. Istilahnya gw menyiapkan bahan bacaan dulu sebelum ketemu dokter. Disini bukan bermaksud mau sok pinter di depan dokternya, tapi gw mau tanya2 seputar penyakit yg diderita anak gw. Kan semua2nya harus berdasar EBM (evidence based medicine). Kalo dirasa gw ga puas sama penjelasan dokternya, gw cari 2nd opinion. Masi ga puas? Cari 3rd dsb dsb.
    Pernah sekaliii alm nenek didiagnosa sakit jantung sama spesialis penyakit dalam. Berdasar foto rontgen doank. Selama 3bln nenek konsumsi obat2an itu. Mamaku curiga kesehatan nenek bukannya membaik kok malah menurun. Dibawalah nenek ke spesialis penyakiy dalam yg laen. Ternyataaaaa....nenekku cuman sesak nafas Hidden Content dan obat2an membuat ginjal nenekku hampir bocor Hidden Content mamaku luarrr biasa nyesellll gak nyari 2nd opinion. Berkaca dari itu, aku ga mau malu lagi bertanya apapun ttg diagnosa, obat, maupun tindakan medis utk anak2ku. Kita toh sbg konsumen kesehatan. Kita bayar. Minta diagnosa dijelaskan dalam bahasa yg awam saja. Dan yg paling penting, tidak panik Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bener, setuju sama mamadeleon. Tanya2 aja sama dokternya. Seharusnya dia mau ngejelasin kok. Kalau blm puas, cari 2nd opinion dst. Dokter yang baik pasti mau jelasin. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju ama Marieska,

Kalo ttg "harus ada uang baru dilayani", itu ttg manajemen RS.

Ato bisa juga judul trit nya diganti "pengalaman gak enak di dokter/RS".
    Peace juga ah Hidden Content

Pengalaman gak enak di dokter,

Nganter suami ke internist di RS deket rumah, itu dokter abis meriksa, njelasinnya sambil duduk sandaran di kursi, gak ngeliat ke kami (paling gak suami lah yg lagi diajak ngomong), n ngelempar pulpen ke meja pula.

Duh pak dokteeeer ..., bete ama siapa sih, orang kami nya kooperatif koq dari awal periksa.
    Lagian, walo lagi bete, gak sopan juga kali kayak gitu ama orang lain Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pradnja
    wkwkwk.. mungkin tu dokter ud cape kali pasiennya banyak. tapi terus terang, aku selama kerja di puskesmas juga menghadapi pasien2 yang aneh bin ajaib, yang ga pernah kepikir sama sekali ada yang kaya gitu. tapi bener2 diusahain banget tetep jelasin ke si pasien tentang penyakitnya. mau segimanapun bete nya, diusahain ga boleh keliatan ke pasien.
    tapi ada juga kok temenku yang emang jutek, sampe kalau giliran dia yang praktek, ada pasien yang ga jadi berobat Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Marieska...yupz...ga semua dokter kyk gitu.ada juga dokter yg penuh pengabdian,baik,ramah. Di situ kangw bilang banyak mak...ga semuanya.cuma karena thread ini untuk cerita pengalaman buruk di dokter..mk sesuai konteksnya gw bilang "banyak"...gitu loo...peace ya XD

Gw start dari cerita dokter baik dulu deh.soalnya ni msh gw inget banget.jadi tgl 8 januari kmaren gw ke klinik askes.kebetulan dpt dokter umumnya ramah bgt.gw kan udah sakit dari tgl 7 januari ya,eh terus tanpa diminta itu dokter udah nulis aja cuti sakit buat 2 hari padahal gw mau minta sehari doang.gara2 gw cerita pas tgl 7-nya gw maksain masuk tuh,trus pulang cepet.mungkin dia pikir kasian ya karena pulang cepet jadi gajinya ada yg dipotong mknya dia kasih surat dokter padahal mah ga ngaruh di instansi gw mau ada surat dokterpun selama ga dirawat di rs ttp aja dipotong,hiks.nah dokternya baik tuh.

Gw sm nih sm marieska...ada pengalaman ga enak di klinik kecantikan.jadi ceritanya pasca transplant rambut gw mau terapi prp di suatu klinik di sunter,yg punya namanya olivia.dia praktek di rumah.pas gw ke ruangan praktek yg isinya beberapa ranjang untuk beberapa treatment sekaligus (cuma ada 1 ruangan di rumah dia yg dipake buat praktek) dia langsung ngomong keras2 kyk gini "ini kamu salah shampoo ya,rambutnya berminyak banget"..waktu ngambil darah dia sempet bilang "darahnya item banget"...trus waktu dia minta dr satunya buat cek kulit kepala gw,masa dia bilang "coba cek itu akar rambut (transplantnya) msh ada apa mati"...iiiihhh ga sopan dan ga punya manner banget.minta ditabok tu si olivia.ga lagi2 gw bakal beli promo di kliniknya si olivia ga tau sopan ini.fyi,sampe skrg dia msh suka promo2 di livingsocial atau disdus.nama kliniknya nama dia sendiri ditambah embel-embel skin & slimming centre di belakangnya.

---------- Post added at 11:30 AM ---------- Previous post was at 11:15 AM ----------

Olinawijaya...ngeselin bgt sih.klo gw jadi kamu pasti juga ngamuk-ngamuk tuh sm rsnya.bukannya nyembuhin mlh bikin org sakit.mau nuntut tapi ogah bgt sm proses hukum.di indo.salah2 mlh kita yg dianggap bersalah kyk prita.

Pradnja...dokter ga profesional tuh namanya bete sama siapa yang kena pasien.padahal pasien bayarlho buat berobat sm dia.ga banget deh.

---------- Post added at 11:30 AM ---------- Previous post was at 11:30 AM ----------

Olinawijaya...ngeselin bgt sih.klo gw jadi kamu pasti juga ngamuk-ngamuk tuh sm rsnya.bukannya nyembuhin mlh bikin org sakit.mau nuntut tapi ogah bgt sm proses hukum.di indo.salah2 mlh kita yg dianggap bersalah kyk prita.

Pradnja...dokter ga profesional tuh namanya bete sama siapa yang kena pasien.padahal pasien bayarlho buat berobat sm dia.ga banget deh.
    Last edited by NatayaLee; Feb 3, 2014 at 11:24 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

well nyokapnya temenku juga pernah disuruh ngegugurin kandungannya
    dibilang bayinya cacat bla bla bla
    tapi gara" nyokapnya temenku udah lama banget married dan amat sangat ingin punya baby dipertahaninlah ini baby
    dan baby inilah yang jadi temenku sekarang
    cacat ? ga ama skali
    pinter banget malahhh
    ga kebayang kalo ampe bneran digugurin -_-"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NatayaLee..tepat banget..salah salah malah jadi dianggap salah. Yasudahlah...pasrah sajahhh..hahahahha...

(Oot..sapu sapu..maap bu mod)

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Natayalee: Jangan donk, nnt klo ditonjokin smpk KO bisa kena pasal perbuatan tidak menyenangkan Hidden Content

Riciru: diare ajja 6jt?
    Iya skrg klo mau ditanganin separah apapun sekalipun mo meregang nyawa yg pasti harus bayar biaya adminnya dulu baru ditanganin

Peacockgreen: dikira dr cuman dia ajja kali, cari dr laen pleassee Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngeri bener pengalaman sama dokternya -_-'

jadi ngerasa profesi ini kadang buat pride doang, ga niat mau bantuin buat kasih analisa medis yg oke

pengalaman paling ngaco waktu tiba-tiba tensi drop, badan panas dan kulit muncul bintik2 merah dan ke RSPP, krn mikirnya paling deket sama rumah.
    Pulang kantor langsung capcus kesana dan ketemu sama dokter umum, krn klo k dokter spesialis mikirnya ntar dikira lebay
    Pas diperiksa dokternya cuman bisa mlongo doang
    krn tu dokter malah nelfon dokter seniornya
    dia bingung sama diagnosa nya dan kagak tau mau ksh obat apa
    heloooooo -_-, kalo gak bisa diagnosa jangan jdi dokter dongdongdong
    dan lbh syok lagi krn tu telfon di loudspeaker!

ga punya malu bgt -_-'
    maksdnya kalo dia ga ngerti musti ngapain, referensiin kek ke dokter lain gitu
    bukannya nelfon superlama sementara pasien udh lemes gajelas

dan yg bkin sebelnya lagi, mnrt tu dokter musti disuntik
    dan dibawalah k ruangan suntik
    sampe sana nungguin perawatnya kagak nyuntik2 dan mreka malah cekikikan ngliat promo bedsheet rame2
    stresss

langsg aja bilang mau pindah k RS lain!gapake nanya gapake ngobrol saking keselnya
    @_@
    sejak saat itu udah superrr kapooookkkkkk ke RS itu
    milih dokternya jgn2 yg cuman beli ijazah doang
    hadeh...

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

intaniaa iya emang, makanya skrg lg nyari dokter gigi laen, masalahnya kdg tu kita ama dokter cocok2an ya, soalnya kebanyakan dokter gigi yg aku temuin tu lagaknya sotoy, berasa dia paling bener aje... kalo kt tanya apa, blom selesai ngomong, dokternya udah narik napas duluan kyk ga sabar gitu. daku paling ga suka orang kyk gitu, huhuhuhu Hidden Content

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wkt beberp thn yg lalu, demam+lemes+pusing ga karuan, begitu datang nomor antrian ga jelas, mba yg jaga di tanyain jg jwbnya ga jelas,cm blg duduk aja dulu. Soalny aku n mamaku curiga banyak pasien yg diselip2 in. Aneh bgt deh. Pdhl aku daftar dr sore dpt urutan no 5. Masa iya nunggu 2jam blm dipanggil. Kebayang ga serasa sekarat gitu. Dr yg demam+lemes+pusing itu nambah 1pnyakit lg, maag ny kambuh. Ampun deh..dan trnyt kena demam berdarah

Citizen yetyeahyeahs's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pasal perbuatan tidak menyenangkan udah ga ada lho, kan uda dibatalin dihapus mk Hidden Content
    *salaah fokuus
    *Sapu2 thread

Cerita buruk.. Yaaah palingan obat yang ga cocok. Muka bengkak & keringet dingin, jantung cepet, pusing..nah nah nah karena pernah 2x salah obat ini. Siapa yang ga panik kan bangun-bangun muka bengkak, Yaoloh berasa film freaky friday ketuker sama siapa gitu Hidden Content
    Aku selalu takut ke dokter, obat2 yang ga cocok itu pada aku simpenin buat next kalo berobat ke dokter *mudah2an sehat terus amiiin

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yetyeahyeah , bisa jadi yang salah ngasih obat apotekernya..
    soal salah obat, temenku (kerja di apotek RS) pernah salah kasih obat, ketuker sama punya pasien yang gawat penyakitnya. karena 1 pasien udah pulang, jadi dya usaha telpon sampe datengin ke rumah si pasien detik itu juga. untungnya si pasien belum minum obatnya, fiuh..

Page 2 of 10 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast