Pengalaman Buruk Di Dokter - Page 10
Page 10 of 10 FirstFirst ... 8 9 10
Results 136 to 141 of 141

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pengalaman Buruk Di Dokter

@Hidden Content HL RSIA timoho. Dokternya terkenal bagus tapi terkenal jutek juga. Ngeri2 sedap katanya. Tapi kalo aku mending enggak deh kalo sama dokter jutek. PR selatan ugm mak

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Konsul lama bgt sebetulnya nggak jg. Paling 15 menit, kadang gak sampai.
    Dan aku biasanya antrian terakhir. Emang sih dr nya masih ada jadwal ke rs lain.
    Jd berasa diburu.
    Kalau soal angkat telpon, gw malah baru ceritain keluhan gw dan setelah itu di usg.
    Pas usg udah main angkat telp aja.
    Kalau sdh mau kelar sih gak masalah. Dan kayaknya cmn sama gw aja dia gak sungkan angkat telp. Temen gw yg kontrol sama dia jg cmn sekali liat dia angkat telp.
    Awal2 gw ketemu dia pdhal gak gitu.
    Entah 2x pertemuan terakhir ini ngeselin bgt.
    Gw org yg berusaha memaksimalkan waktu konsul dan ga mau ganggu dr nya dengan wa.
    Gw selalu cari info sebanyak mungkin dan selalu gw kroscek dgn dia.
    Ya mungkin jg dia udah kebingungan gw sakit apa ini jd dia sebal aja dan berusaha cepat2 mengakhiri konsul.
    Pdhal gw mau penjelasan detail alasan knp dia suspect aku sakit a atau b krn aku sendiri kan gak bisa tau meskipun aku udah cari info sebanyak mungkin.
    Atau jangan2 dia mikir gw udah tau ttg itu jd dia gak perlu jelasin lg -_-!
    Gw sempat dibilang ada miom, dan dia blg kalau khusus gw gak perlu treatment apa2.
    Gw sampe bengong dan shock bgt. Bbrp bulan usg gak ada masalah, tau2 udah nongol miom.
    Blm sampai setahun jg gw lahiran sc sama dia.
    Kayaknya emang dia udah gak suka gw dateng dan ngeluh sakit yg sama ( krn sakit gw ini berulang dlm jangka waktu lama. Kumat2an gitu)
    Dan emang sdh waktunya gw ganti dokter aja.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing pengalaman buruk dengan dokter di semarang. Jadi ceritanya saya punya varises cukup lama.. belakangan mulai agak pegel. sy periksa ke dokter sp Bedah thoraks dan vaskuler di sebuah rs ternama SM* di semarang pd tgl 25januari 2019 lalu.. dengan dok A S yang praktek di sana.. pertama kali kontrol langsung syok krn udh CVI grade 3..tp wkt itu pegelnya ga tiap waktu.. pegel2 klo pp luar kota. Singkat kata...dokter menyarankan utk tindakan EVLT dg estimasi biaya 27jt. Katanya proses.laser pasti sembuh dan prosedurnya lebih gampang dr sunat. Alatnya di kirim dr spore.
    Karena mendengar penjelasan dokter A S yang menjelaskan bahwa sgt gampang dan pasti sembuh ( tanpa menjelaskan komplikasinya apa sajq).. sy melalukan tindakan laser EVLT pd tgl2 februari 2019. Sebelum melakukan tindakan sy melakukan usg doppler dan rontgen paru. Memang ada pembesaran vena sebesar 2.2. Setelah tindakan laser sy opname 1malam dg kaki di perban smua. Besok paginya dokter A S datang kontrol dan mengatakan semua berjalan baik tp ada syaraf kaki dan vena yg nempel. Waktu itu sy tidak faham maksudnya apa.. jadi dia mengatakan semua lancar gampang sekali lasernya. Besok siang habis melakukan pelunasan biaya rs yg semula 27jt menjadi 33jt.
    Setelah pulang rumah saya mendapati kaki sy masih pegal. Varisesnya masih banyak di tempat yg sama. Terus dekat tempat laser ke bawah kaki dekat tungkat +-15cm mati rasa atau kebas. Di sekitaran tempat titik laser bengkak dan sakit. Sy kembali kontrol.ke dokternya.. dokter mengatakan bahwa varises sy udh masuk nti akan hilang sendiri dan sembuh. Rasa kebas akan hilang. Saya tanya apa perlu terapi khusus untuk kembalikan rasa kebas katanya tidak perlu. Karena sebelumnya sy pernah kena bellspalsy jg dan menjalani masa terapi yg cukup panjang dan melelahkan. Cukup trauma.
    Setelah selang 1minggu lebih saya mendapati varises saya bukan membaik tapi malah tambah banyak di daerah sekitar laser. Menjalar kemana2. Pegalnya menetap dan sangat mengganggu krn pegal nyeri dan panas. Saya mencoba untuk menanyakan ke dok.. dia dengan santai mengatakan bahwa itu krn genetika sy.. ada elongasi aorta dsbnya. Dan tidak ada solusi.. dia mengatakan bahwa selama 10tahun praktek sy adalah satu2nya pasiennya yg gagal.
    Merasa terpukul dan kecewa banget akhirnya saya putuskan ke dok syaraf EK untuk konsultasi masalah kaki yg kebas.. beliau menganjurkan sy EMG dan MRI. Hasilnya menunjukkan bahwa hasil tindakan laser EVLT tersebut benar mempengaruhi syaraf saya sehingga mati rasa dan kebas. Dia memberikan sy beberapa resep obat untuk memperbaiki syaraf yg rusak. Saya juga periksa ke dok sp B untuk varises yang tambah parah dan pegel... beliau mengatakan sementara coba di bantu obat dulu karena bekas laser masih bengkak meski udh 1bulan lebih.sl sampai detik ini kaki saya masih belum sembuh. Dan tidak ada sedikit pun tanggung jawab dr dokter A S tersebut. Buat teman2 yg mau melakukan tindakan sebaiknya cari info sebanyak mungkin, cari dokter yg betul2 pengalaman dqn bertanggung jawab bukan dokter yang menggampangkan terus setelah tidak berhasil dia menyalahkan DNA dan genetik pasien.
    Saya merasa rugi secara materi.. waktu.. kesehatan fisik dan mental.
    Saya sempat depresi banget dan merasa putus asa.. sampai sekarang sy masih berusaha untuk kuat.. habisin banyak uang dan dapatnya bukan kesembuhan.. Mudah2an teman2 semua sehat2 selalu ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lin_weixian Hidden Content
    Mau sharing pengalaman buruk dengan dokter di semarang. Jadi ceritanya saya punya varises cukup lama.. belakangan mulai agak pegel. sy periksa ke dokter sp Bedah thoraks dan vaskuler di sebuah rs ternama SM* di semarang pd tgl 25januari 2019 lalu.. dengan dok A S yang praktek di sana.. pertama kali kontrol langsung syok krn udh CVI grade 3..tp wkt itu pegelnya ga tiap waktu.. pegel2 klo pp luar kota. Singkat kata...dokter menyarankan utk tindakan EVLT dg estimasi biaya 27jt. Katanya proses.laser pasti sembuh dan prosedurnya lebih gampang dr sunat. Alatnya di kirim dr spore.
    Karena mendengar penjelasan dokter A S yang menjelaskan bahwa sgt gampang dan pasti sembuh ( tanpa menjelaskan komplikasinya apa sajq).. sy melalukan tindakan laser EVLT pd tgl2 februari 2019. Sebelum melakukan tindakan sy melakukan usg doppler dan rontgen paru. Memang ada pembesaran vena sebesar 2.2. Setelah tindakan laser sy opname 1malam dg kaki di perban smua. Besok paginya dokter A S datang kontrol dan mengatakan semua berjalan baik tp ada syaraf kaki dan vena yg nempel. Waktu itu sy tidak faham maksudnya apa.. jadi dia mengatakan semua lancar gampang sekali lasernya. Besok siang habis melakukan pelunasan biaya rs yg semula 27jt menjadi 33jt.
    Setelah pulang rumah saya mendapati kaki sy masih pegal. Varisesnya masih banyak di tempat yg sama. Terus dekat tempat laser ke bawah kaki dekat tungkat +-15cm mati rasa atau kebas. Di sekitaran tempat titik laser bengkak dan sakit. Sy kembali kontrol.ke dokternya.. dokter mengatakan bahwa varises sy udh masuk nti akan hilang sendiri dan sembuh. Rasa kebas akan hilang. Saya tanya apa perlu terapi khusus untuk kembalikan rasa kebas katanya tidak perlu. Karena sebelumnya sy pernah kena bellspalsy jg dan menjalani masa terapi yg cukup panjang dan melelahkan. Cukup trauma.
    Setelah selang 1minggu lebih saya mendapati varises saya bukan membaik tapi malah tambah banyak di daerah sekitar laser. Menjalar kemana2. Pegalnya menetap dan sangat mengganggu krn pegal nyeri dan panas. Saya mencoba untuk menanyakan ke dok.. dia dengan santai mengatakan bahwa itu krn genetika sy.. ada elongasi aorta dsbnya. Dan tidak ada solusi.. dia mengatakan bahwa selama 10tahun praktek sy adalah satu2nya pasiennya yg gagal.
    Merasa terpukul dan kecewa banget akhirnya saya putuskan ke dok syaraf EK untuk konsultasi masalah kaki yg kebas.. beliau menganjurkan sy EMG dan MRI. Hasilnya menunjukkan bahwa hasil tindakan laser EVLT tersebut benar mempengaruhi syaraf saya sehingga mati rasa dan kebas. Dia memberikan sy beberapa resep obat untuk memperbaiki syaraf yg rusak. Saya juga periksa ke dok sp B untuk varises yang tambah parah dan pegel... beliau mengatakan sementara coba di bantu obat dulu karena bekas laser masih bengkak meski udh 1bulan lebih.sl sampai detik ini kaki saya masih belum sembuh. Dan tidak ada sedikit pun tanggung jawab dr dokter A S tersebut. Buat teman2 yg mau melakukan tindakan sebaiknya cari info sebanyak mungkin, cari dokter yg betul2 pengalaman dqn bertanggung jawab bukan dokter yang menggampangkan terus setelah tidak berhasil dia menyalahkan DNA dan genetik pasien.
    Saya merasa rugi secara materi.. waktu.. kesehatan fisik dan mental.
    Saya sempat depresi banget dan merasa putus asa.. sampai sekarang sy masih berusaha untuk kuat.. habisin banyak uang dan dapatnya bukan kesembuhan.. Mudah2an teman2 semua sehat2 selalu ya.
    @Hidden Content Wah smp segitunya yah..
    Kalau aku sih selama ini hindari banget ke dokter.. aku punya kenalan dokter yang meskipun dokter umum co2k banget kebetulan dia teman aku..
    Aku biasa konsul untuk aku dan keluargaku..
    Dia bisa nyelesaikan masalah kesehatan smp kulit aku di lengan yang bruntusan..
    Nah skrg aku ke teman aku yang ada jual suplemen untuk berbagai problem sih.. bisa juga varises karena kebetulan pacar aku problem varises parah dari bawaan sih.. Sebetulnya aku berikan suplemen ke pacar aku untuk mengurangi kebiasaannya yang minum obat setiap sakit kepala..
    Teenyata malah infonya varisesnya kok bisa ga sakit lagi dan mengecil..
    Coba aja sis mungkin bisa bantu seingat aku syaraf juga bisa kok..
    WA saja ke +6282141847288

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ririnkris Hidden Content
    veetkurnia....
    kalau setau aku sih yaa kalau inlay itu bisa dari logam atau keramik, dan bikinnya kudu dicetak dulu sesuai lubang di gigi, kalau yg dr logam bikinnya dr cetakan lubang gigi tuh di cor kalau udah jadi baru ditempelin ke lubang giginya (gak tau pake apa nempelnya). jadi kalau inlay gak mungkin bikinnya 1x ke dokter bisa langsung jadi, sementara bikin cetakan logamnya itu biasanya ditambal dulu sama tambalan putih sementara.

kalau amalgam itu bikinnya dr campuran merkuri, tembaga, dan logam2 lainnya dicampur gitu trs dimampatkan ke lubang giginya, jadi bisa 1x kedokter selesai.
    tapi amalgam tuh bahaya,, kalau mau tau lebih jelas bisa ceki2 ke threat merkuri.

setau aku sih kalau inlay lepas bisa ditempelin ke gigi lagi dilem lagi,, kalau amalgam udah lepas harus bikin baru lagi.....
    dan keliatan beda kok inlay itu keliatan mengkilat bgt biasanya logamnya kayak stainless steel gt (kata dokter),,kalau amalgam emg mengkilap tp rada2 gelap gt tergantung logam apa yg banyak di campurannya,, bisa liat di google lebih jelasnya,, gue susah jelasinnya hehehe
    *maaf bu mod kalau oot*Hidden Content

oia mau crita lagi pengalaman nyokap sama kakak gue dulu.........
    dulu pas kakak gue kecil sering banget sakit2an....sampai sering kejang2 gitu akhirnya sering bolak balik ke dokter, nah pernah suatu kali terus nyokap gue nyoba ke dokter spesial anak, masa kakak gue divonis kena leukimia bayangin aja Hidden Content
    nyokap gue dah histeris nangis2 gak karuan gitu secara anaknya divonis gitu dalem pikirannya udah pasti meninggal aja,, mana jaman dulu kn penyakit kanker kn mengerikan bgt blm ada obat sama skali....
    trs rencana nyokap bawa kakak gue ke surabaya buat cari dokter yg lebih ahli,, eh sampe RS di sby sama dokternya diketawain,, dibilang kakak gue sakit bukan leukimia,, tapi keracunan obat gara2 sering ke dokter dikasih obat macem2 booook.... Hidden Content

trs cerita pas nyokap gue sakit mata juga gitu, ke dokter mata karena matanya gangguan kalau di tempat gelap sering ngliat cahaya warna warni gt padahal gak ada cahaya,, ke dokte mata di kota gue, dibilang sarafnya rusak,, kalau dibiarin bisa jadi buta,, nyokap gue panik,, dah gitu dikasih obat ternyata itu obat yang dikasih dokternya obat buat katarak....gileee aja....

trs nyokap ge coba bawa ke jogja ke RS mata DR. Yap dibilang emg sarafnya rusak tapi gak sampe bikin kebutaan,, trs obat yg dikasih dr dokter mata sebelumnya disuruh buang soalnya nyokap gue enggak katarak.....

trsgue juga waktu kecil pernah sakit, demam semingguan, udah turun naik lagi demamnya.....dibawa ke dokter sama dokternya di diagnosa thypus atau kena liver.......hadeeeeeh.... Hidden Content
    sama nyokap gue gak digubris,, ternyata gak ada tuh sakit thypus or liver......

jujur aja sih sekarang gue jadi skeptis dan rada males ke dokter yaaa,,, abisnya banyak dokter yg kayak begono....bukannya diobatin malah dibikn tambah sakit... Hidden Content
    2 tahun lalu putri saya setelah melahirkan dioperasi payudara nya dibuang separuh yang sebelah payudara nya oleh dokter2 biadab, dikatakan ada nanah dalam air susu putri saya, ternyata hasil PA dari laboratorium dinyatakan bersih ga ada nanah, bukan nya nanah yang dikeluarkan tapi jaringan payudara yang dikeluarkan banyak bgt tanpa ijin terlebih dahulu dari pasien... beberapa x putri saya mau bunuh diri karena frustasi & stress disebabkan sudah cacat payudara nya jadi wanita ga normal, oleh perbuatan biadab Dr. Dhian Hangesti Sp B (K) Onkologi & Dr. Kristina Maria Siswiandari Sp B (K) Onkologi Breast Center, kedua dokter itu praktek di RS swasta & RS ABRI. Hati2 dengan kedua dokter ini, bukan nya menolong malah mencelakakan dan membuat cacat pasien dengan tindakan yang tidak sesuai dengan apa yang dikatakan sebelum operasi. Sangat tidak beretika dan tidak berperikemanusiaan.
    Semoga ada pejabat yg berwenang berani ambil tindakan tegas, rakyat hanya bisa berdoa ada MALAIKAT pembasmi MAL PRAKTEK dokter2 biadab tsb. Amin.....🙏🙏🙏

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SSiêu phẩm 3 D AO 🔪🔪🔪 chỉ Hidden Content
    📢 Sản phẩm ko thể thiếu trong bếp nh* bạn
    Một chặt _một thái _một lọc thịt🍒🍐🍊🍋
    MIỄN PHÍ vận chuyển to*n quốc
    Tặng kéo khi chia sẻ video
    Kiểm tra h*ng trước khi thanh toán