Pengalaman Buruk Di Dokter
Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 141

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Pengalaman Buruk Di Dokter

mod...ijin bikin thread ya...kalo dirasa ga perlu atau salah tempat pindahin aja

Ini pengalaman super duper paling buruk gw di klinik kecantikan yang sekaligus melayani operasi plastik...nama pemiliknya H4rt0 S1sw0n0. jadi ceritanya oktober 2013 kmarin gw operasi transplantasi rambut di sana.karena rambut bagian depan gw sedikit dan tipis, akhirnya di bagian jidat gw dikasih hair line baru biar rambut di bagian depan kepala gw nantinya kelihatan lebih banyak karena hair linenya lebih maju nutupin jidat.setelah seharian dioperasi gw dikasih obat anti radang kepala (proses cangkok rambut itu caranya mengambil sebagian rambut plus akarnya buat hair line, dimana rambut yang diambil tadi dari daerah yg ada di bagian belakang kepala sehingga daerah donor tadi otomatis kebuka dan harus dijahit), obat anti gatal, dll...gw juga dikasih petunjuk pasca operasi antara lain: selama beberapa hari kalo mau cuci rambut jangan sampoin rambut yang baru ditransplant di jidat...karena takutnya akarnya belum kuat sehingga kalo disampoin apalagi sampe diusek-usek gitu waktu sampoan takutnya rambut transplantnya lepas. Thats it.petunjuknya cuma sampai situ saja, mengenai rambut yang baru ditanam/ditransplant di jidat.efek sampingnya di kertas petunjuk itu dikasih tau cuma sakit kepala,nyeri karena luka jahitan dan karena proses penanaman rambut baru itu di daerah jidat.gitu doang ga ada keterangan efek samping apa-apa lagi.
    Gw mau operasi transplant rambut karena waktu itu lagi diskon 40%..yang seharusnya per 1 graft rambut yg ditanam harganya 20.000 jadi 12.000.gw ambil 1000 graft sehingga harga yg seharusnya 20 juta jadi 12 juta, ditambah biaya check up dan obat-obatan pasca operasi kena 1 juta jadi totalnya 13 juta.si H4rt0 juga menyarankan terapi PRP rambut pasca operasi bedanya di klinik lain adalah PRP di klinik dia nggak disuntikin ke kulit kepala tapi dibuat jadi semacam hair tonik gitu dimasukkin di botol untuk pemakaian sendiri di rumah (dioles layaknya hair tonik).singkat cerita operasi selesai hari itu juga, tgl 11 oktober 2013.dalam kurun waktu seminggu setelah operasi gw bolak-balik ke sana beberapa kali untuk ganti perban. kira2 9 hari setelah operasi barulah gw bikin lotion PRP (harganya 1 juta).Tanggal 22 oktober ada kejadian, malam-malamnya gw apply lotion PRP tadi di kulit kepala.eeeh rambut gw rontok banyaaakk bener. sampe kaget banget gw dibuatnya. ada yg rontok langsung 50 helai rambut gitu.mau nangis.besoknya di kantor rambut gw juga rontok banyaaakkk, padahal ga diapa-apain tau2 rontok aja gitu kelihatan di toilet kantor.streeess banget.siang-siangnya gw langsung beli ketomed karena mikir apa gara-gara ketombe makanya rambut gw rontok banyak.eh ga ngaruh juga.besoknya karena pagi-pagi masih rontok banyak akhirnya gw putusin buat ke tempat prakteknya si harto.
    Singkat cerita tanggal 24 oktober 2013 gw ke sempetin ke kliniknya harto, bela-belain naik taksi dari tempat kerja gw ke sana. smpai di sana gw bilang rambut gw rontok abis gimana ya cara ngatasinnya (gw masih berpikir ini kerontokan biasa, maksudnya sebelum transplant pun rambut gw udah rontokan cuma ga segila setelah transplant ini) eh si harto malah ngomel-ngomel ke gw bukannya ngasih saran.dia berkali-kali bilang kamu paham nggak, kamu paham nggak seakan-akan gw orang bego.diomelin gitu lah mana ada asistennya lagi di ruangan.gw cuma mau nanya ini lho rambut gw rontok banyak bgt gimana cara ngatasinnya dia malah jawabnya ga nyambung sama sekali dan ngebego-begoin gw. kasarlah pokoknya. padahal gw konsul bayar ga gratis.Hidden Content
    gw shock banget si harto yang sebelumnya lumayan asyik...mendadak berubah 180 derajat jadi super IP.akhirnya sabtu gw ke hair loss clinic di STC Senayan ke Dr Agustinus.Dari sinilah kebenaran terkuak.Dr Agustinus bilang kalau kerontokan rambut gw yang massiv ini disebabkan oleh Shock Loss. pada saat proses transplantasi itu kan rambut kita ditanam satu-satu di daerah yang diinginkan...in my case bagian jidat gw dibolongin kecil setiap mau tanam rambut baru.nah efek samping dari transplant ini bikin rambut asli gw di daerah jidat (atau rambut di sekeliling daerah yg ditransplant) jadi shock...masuk fase telogen dan rontok.jadi penyebabnya adalah shock loss dan harto ga mau ngasih tau gw sama sekali!!Hidden Content Hidden Content
    Dr Agustinus tanya ke gw...itu jidat kamu emang hair linenya segitu ya...setelah itu gw ngaca dan gw kaget kenapa ada semacam spot botak di jidat gw yg ga ada rambutnya ya?tapi pada sat itu gw belum nyadar kalau hairline asli gw makin mundur.
    Selama beberapa hari setelah kunjungan gw ke Dr Agustinus, rambut gw rontoknya gila-gilaan banget.sampe-sampe ART gw komen kalo rambut gw rontoknya mengerikan sekali.gw jelasin ke dia seadanya kalo gw lagi ngalamin yg namanya shock loss..rontok gila-gilaan itu efek samping yang normal sama kayak orang kemo kanker tidak bisa dihindari rambut yg jadi rontok gila-gilaan itu. gw waktu itu udah pasrah dan berharap semoga shock loss gw cepat selesainya.Alhamdulillah shock lossnya ga lama-lama gw rasa karena gw minum vitamin B dosis tinggi.tapi akibat rontk gila-gilaan itu hair line asli gw jadi mundur!!tau film silat cina jaman dulu dimana tokohnya punya hair line di tengah kepala terus rambut belakangnya dikepang?yah semacam itulah cuma tentu saja rambut gw ga sampe separah itu tapi yang jelas hair line asli gw keliatan banget mundurnya (akibat rambutnya pada rontok).

Sebulan kemudian gw balik lagi ke kliniknya harto...kalo ga salah waktu itu untuk check terakhir dan sekaligus mau tau reaksinya si harto juga.gw ke sana ditemenin nyokap.pas di sana kelakuan harto normal, ga terlalu ramah sih biasa,formal tapi yang jelas gw udah eneg banget sama si harto cuma gw diem aja.jahitan gw diperiksa dan eng ing eng ternyata ada benang yang masih kesisa di sana dong...akhirnya diambillah benang itu sama harto dan perawatnya.sebelum harto masuk ke ruangan tempat periksa, gw sempat chit-chat sama salah satu perawat.gw bilang rambut gw sempet rontok gila-gilaan.si perawat berlagak ga tau apa-apa dan bilang selama ini belum pernah ada koq pasien transplant yang ngalamin kejadian kayak gw.
    Waktu diperiksa (sekaligus cabut benang yang tersisa di jahitan belakang kepala gw) si harto dengan sok innocentnya bilang gini, 'kamu lagi stress ya" dan sok-sok nanya ke perawatnya, ini kamu nggak gitu banyak ya nanam rambut di jidat.perawatnya bilang iya soalnya dia lebih fokusin ke bagian pinggir depan kiri kanan kepala gw (bagian yang sedikit rambut aslinya). trus harto bilang gini " yah namanya juga cuma tanam 1000" maksud loooo harto??
    Selesai cabut benang, harto bilang gini ke gw...ini kalau mau tanam lagi bisa dalam jangka waktu 6 bulan.kamu punya bulu kaki/tangan ngga?kalo punya saya bisa ambil donor dari situ. anj**g gw disaranin buat transplant rambut lagi sama si harto!!!baru ketahuan belangnya si harto ini, sengaja ga ngasih tau kalo ada shock loss biar rambut pasiennya pada rontok..biar pasiennya panik dan kepaksa hair transplant lagi!!mau gw laporin tapi gw ga ada bukti yang kuat dan malas aja ribut-ribut takutnya malah gw yang kalah lagi...ya sudah akhirnya gw diam saja padahal dalam hati dendam kesumat sama yg namanya h4rt0 s1sw0n0 itu!!Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Waktu mau pulang, di meja resepsionis gw dikasih voucher diskon 2 juta untuk transplant lagi di tempatnya harto.fyi minimal transplant di harto itu 500 graft jadi minimal keluar biaya 10 juta plus 1 juta buat perawatannya.voucher berlaku sampai maret 2014.ih sory sory aja ya harto, perbuatan elo itu udah bus*k abis, ibl*s!!

Akhirnya sekarang gw terpaksa pake turban terus untuk nutupin kepala gw, ke kantor, jalan-jalan, kecuali di rumah doang gw ga pake turban.untungnya gw orangnya cuek.so far sih rambut2 gw yg rontok udah pada numbuh, udah nutupin jidat sebenernya.tapi masih aluuuuuuus banget so kalo ga pake turban ya masih keliatan kyk orang botak depan sebagian.ga tau kapan gw bisa lepas turban ini, mungkin 3 bulan lagi kali.mungkin juga lebih lama lagi.untuk harto...go to h*ll!!semoga Allah ngasih balasan ke orang bus*k model harto ini.

nb: maaf ya mod kalo ada kata-kata yang kasar.
    Last edited by NatayaLee; Nov 11, 2014 at 11:51 PM.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Buruk Di Dokter

natayalee , so sorry dear to hear that..
    aku baca curhatmu jadi ngeri2 gimana, apalagi soal oplas, makin ngilu. rambutku juga rontok, pas dulu stres. tapi gak sampe 50an sekali rontok. ih, si dokter jahat bener, tau pasiennya bingung soal kerontokan malah dimarah2in. ikutan gemes sama dya. memangnya dulu gak cari tau review/testimoni soal dokter ini?

so far blum ada komplen yang banget2 soal dokter. eh, ada 1 ding. dulu waktu keponakan mimisan yang mengucur, dokter2 di IGD Sardjito malah menjadikan ponakanku ajang eksperimen. dya di keroyok 4 dokter muda (mungkin residen anak). Hidungnya di "ongkek2" (apa ya bahasa indonesianya) pake pinset disumpelin perban, gak berhasil, dikluarin lagi diganti lagi. gitu2 terus sampe akirnya mereka pake semacam tampax (ato emang tampax). itu juga hampir 1jam baru mereka berhenti experimen. ponakanku praktis nangis gak brenti2 selama dipegang mereka. sampe ikutan nangis ngeliat perlakuan dokter2 itu.

terus ada lagi yang bikin gemes. waktu ponakan mimisan lagi, dibawalah ke IGD Sarjito lagi. saat itu mimisanya udah brenti dan dokter mo kasih obat cair. dya bawa obatnya pake ampul, tapi gak ada jarumnya. kan bingung mo ngasih obatnya gimana, eh dya tanya kita
    dokter "bawa sendok gak ya?"
    aku "yang bener aja dok, masa mo priksa bawa2 sendok"
    padahal pengen jawab "lu kira kita mo piknik bawa2 sendok segala?!"
    *dongdongdongdong Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ihh ngeri ah, emg sih denger kata dokter (uda berhub. dengan rumash sakit) aja ogah aku, wkwkwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kaila...nggak, soalnya aku keburu seneng tau info ada dokter yang bisa ngerjain ini, kliniknya ga terlalu jauh dari rumah, plus harganya terjangkau pula.coz di indonesia baru sedikit sekali dokter yang bisa dan mau ngerjain transplant rambut.trus pertimbangannya lagi, ah rambut ini ga terlalu ribet ga kayak operasi plastik untuk muka harus super hati-hati.yah nasi udah menjadi bubur sih dijadiin pelajaran aja kalau jangan lansung percaya orang itu baik, dlm kasus ini dokter.diskon itu tipu-tipuan aja karena di baliknya dia udah nyiapin strategi biar pasien tsb transplantasi rambut lagi di dia...yg kalau diitung jatuhnya sama aja kayak dia ga diskon, malah lebih mahal + capek.sekarang gw cuma bisa berharap tu orang kena karma atas kelicikan dan ketegaannya.

btw, itu pengalaman ponakan kamu juga nggak banget deh, masa anak kecil dijadiin ajang eksperimen.mereka ga ngebayangin apa kalau seandainya anggota keluarga mereka yg digituin.mestinya sih sama dokter yang lebih ahli.waktu keponakan kamu ke situ RS-nya lagi rame nggak say?cuma mau rame dan ga ada dokter ahli juga tetap kurang pantas ya.kenapa ga dari awal aja pake tampaxnya.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NatayaLee, turut prihatin dear, emang aku juga ati-ati banget kalo udah urusan ama dokter biasanya tanya-tanya temen ato sodara dulu kali aja ada rekomendasi dokter yang baik. Mengenai rambut rontok udah coba hairtonik erha, minyak urang aring/kemiri trus masker telur ke rambut? Aku coba pake itu dan kulit kepala serta rambut jadi sehat ...

Pengalaman yang gak enak ama dokter pernah dialamin ama nyokap, waktu itu sakit perut, demam dan buang-buang air tapi divonis penyakit aneh-aneh gitu sampe harus pengangkatan dibagian rahim dokter nganggapnya operasi ringan padahal waktu itu lagi haid trus kita juga gak yakin penyakitnya yang dibilang itu bener. Ya udah waktu itu dibawa pulang ke rumah, dikasi obat juga ama dokter pada gak cocok obatnya malah menimbulkan keluhan lain. Alhamdulillah mamaku sembuh sampe sekarang gak kenapa-napa setelah sebulan terbaring di rumah duh gak kebayang kalo dulu maen operasi aja Hidden Content

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Natayalee: sedih banget denger ceritanya Hidden Content
    Klo ada dokter kaya gitu pgn aku tonjok ajja klo dituntut emg ribet juga jadi inget yg ada kasus sama rs yg pasiennya namanya prita *klo gasalah
    Kakekku pernah tuh ceritanya kaya jadi mall praktek, 4-5taunan minum obat jantung eh gataunya sakit paru*

Kaila: ponakanmu itu kayanya dijadiin praktek, sekalian belajar kan secara dokter muda

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Natayalee, turut prihatin ya. Emang harus hati2 banget pilih dokter saat ini. Baru aja bulan kemarin saudaraku sakit demam tinggi, trus ada bercak2 merah sedikit, pas dibawa ke dokter langsung dibilang DBD, pdhl hasil lab semuanya masih normal, dokter udh lgsg nyuruh rawat inap. Karna lagi ujian sekolah, makanya minta rawat jalan aja.

Dikasihlah obat untuk DBD, banyak banget, tapi gak diminum karna kita gak yakin dia beneran sakit dbd. Ternyata dugaan kita tepat, setiap hari cek di lab ternyata normal semua dan gak ada yg mengarah ke DBD. Setelah ujian sekolah selesai, saudaraku udh keburu sembuh, jadi ya gak perlu rawat inap tuh.

Masalahnya dokter gak pantau dulu, tp lgsg suruh rawat/kasih obat. Pdhl sakit baru 1 hari. Sakit belum jelas.

Memang kita harus lebih selektif sih, jgn asal terima dikasih tindakan, jgn langsung minum obat dari dokter (cari tau dulu). Aku sih skrg sebisa mungkin gak ke dokter klo sakit, konsumsi yg alami2 dulu kyk madu drpd ke dokter/minum obat kimia gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Littletwinkle...iya dear next time kalo mau ke dokter buat treatment khusus lagi gw ga bakalan sembarangan lagi.harus tau dulu track record dokternya ky gimana.tonik erha sama minyak kemiri udah pernah nyoba, tapi masker telur belum pernah.thanks ya atas sarannya.Hidden Content
    Intaniaa...wah bukan mo nonjok lagi sist...pengennya gw hajar sampai KO XD...eh mau gw tuntut.sayangnya ga punya cukup bukti, salah-salah malah gw yang dituduh pencemaran nama baik trus bayar uang ganti rugi padahal sih yang sebenernya dirugiin siapaaa...gw yang rugi moriil banyak banget
    Riciru...bener sist...apalagi dokter/RS jaman sekarang banyak yang mata duitan.bukan mentingin kesehatan pasien lagi tapi duit.sering baca di koran pasien miskin ditolak masuk RS karena ga punya kartu jaminan kesehatan, padahal kondisinya udah kritis.
    Kasus-kasus asal diagnosis semacam ibunya littletwinkle, kakeknya intaniaa, sodaranya riciru...beberapa kali gw denger.dokter asal diagnosa aja ni pasien sakit ini, suruh operasi, suruh rawat inap, suruh beli obat-obatan ini itu yang mahal, padahal sih sebenernya sakitnya biasa aja dan ga separah itu.yang rada parah ni ceritanya temen gw.jadi dia itu ada semacam sedikit kelainan jantung (belakangan gw dan dia baru tau kalo itu semacam listrik jantung, namanya sistole apa ya...trus hubungannya dari perut juga) intinya sih ga parah lah ya...trus pas hamil anak ketiga dia kan ke dr (kandungan)...di 2 RS ternama.sama salah satu dokter masa dia sempet disaranin buat “gugurin” kandungan dong...parah bener kan...tapi untungnya dia ga mau ngikutin “saran” itu.nanya ke dr satunya, dr itu ga sampe bilang soal “gugur”.akhirnya dia nerusin kehamilannya...dan sekarang anaknya udah mau 2 tahun.sehat, gemuk,lucu.ga kebayang kalo dia sampe ikutin saran itu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

so sorry to hear..
    ih ngeselin bgt klo ampe di marah2in gt..
    klo aku psti udh lngsung minggat aj dr ruangan itu..
    secara udh byr buat konsultasi tp malah di kata2in..
    yu dadah yu babay aj deh..

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natayalee
    Sorry to hear and thanks for sharing
    Aku sempet tertarik jg buat transplant, n sekarang jd tau hrs hati2 pilih dokter dan ada shock loss.
    Mungkin bisa masukin surat pembaca di kompas? Biar orang2 tau. Ikut emosi bacanya x.x
    Hm tapi surat pembaca bisa termasuk pencemaran nama baik atau ga, aku ga tau jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bellabonita...bener harusnya gw langsung tinggalin aja ruangannya harto dan cabut ke dr lain.ah klo lagi panik gitu otak gw emang suka lemot say.masih aja mikir si harto bakalan kasih solusinya.ih klo diinget-inget bete banget gw, dia ngomong "makanya saya kasih kopian tentang prp itu untuk dibaca".."ga usah klinik2 itu tau apa"..nih kamu cek hormon estrogen kamu,21 hari setelah selesai mens,paham? (,padahal gw blm mens,bayangin aja klo gw mesti nunggu mens dulu trus nunggu 21 hari setelah selesai mens,keburu botak kali gw).gw tanya ke dia,ada yg bisa saya minum nggak?kata dia minum vitamin c sm vit b...pas gw tanya merk yg disaranin apa dia keliatan gusar gitu dan ngomelin gitu,ini vitamin c nya 1000 mg...vitamin b 100..paham?gw nanyanya apa dijawab apa,ga nyambung.ngomel lagi.berkali-kali ngomong,paham?kyk gw orang bego aja..bener2 ip bangetlah si harto itu gw sampe shock abis,marah berat.but tololnya i didn't say anything untuk ngelawan harto.pulangnya saking kesel gw ngedumel sendiri di taksi,dan langsung bikin status bbm tentang kelakuan harto but i didn't mention namanya.iiiiiihh bener-bener minta ditonjokin itu orang!!!

pulpies...iya say hati-hati banget jangan sampe ngalamin kejadian buruk kyk gw.yang bikin gw heran,knapa klo kita cari info artikel dari indonesia mengenai efek samping transplant rambut,ga ada yang nyebutin ttg shock loss?padahal di artikel luar negeri ada lho disebutin shock loss sebagai efek sampingnya.jadi agak curiga apa ada semacam deal di sini untuk nyembunyiin fakta itu
    .gw sebenernya mau banget masukin surat pembaca ke kompas,tapi takut jadi kasus.aduh paling males klo udah berurusan sm polkis disini.sebisa mungkin dihindari aja deh.btw untuk tempat transplant yg bagus itu adanya di surabaya,sm di kelapa gading dgn dr gunawan.mahal sih tapi gw kira mereka worth the price
    Daripada ke harto,diskon tapi tipu-tipuan kerugian moriilnya banyak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Natayalee, untung aja temen kamu cari dokter yg lain untuk konsul, gak kebayang kalau udh keburu digugurin trus ada dokter yg lain bilang kalau gak perlu digugurin. Waa marah bgt tuh pasti rasanya.

Iya yah di indonesia untuk informasi kesehatan msh sedikit, mending cari info dr artikel luat negeri. Kasian yah pasien di Indonesia, mahal bgt kalau mau berobat. Pas di RS sempet liat ada kakek2 tua org gak mampu gitu ditolak untuk dirawat karna dia gak punya uang, pdhl jantungnya bocor dan perlu penanganan segera. Miris!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo baca pengalaman buruk di dokter begini jadi suka ikutan sebel.
    Ditempat aku tinggal DSA cm 1, jd otomatis anak2 yang sakit pasti ke tempat praktenya,tp yg bikin gak habis pikir sakit apa aj pasti disuruh opname, kejadian sama anak sendiri, pernah demam sampai hampir 40 derajat, datang kesana cm di tensi aj, dokter g periksa apa2, tp langsung menyarankam opname, ditanya diagnosanya apa jawabnya g jelas

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya dwirachma, memang bny yg cerita kyk pengalaman kamu, dokter klo ditanya ttg penyakitnya, jawabnya suka gak jelas, pdhl kita kan bayar untuk tau diagnosa penyakit yg dialami. Seringnya dikit2 lgsg disuruh rawat.

Baru2 ini ibuku masuk RS krn Diare, dokter kan kunjungan malem, trus dikasih resep, besok paginya dokter belum dateng tp tiba2 udh ada resep baru dari susternya. *tanpa tau kondisi terakhir pasien tp muncul resep baru* Sakit diare bisa abis 6jt. Pdhl nginep di kamar yg biasa aja krn yg lainnya penuh.

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NatayaLee greget banget baca cerita kmu, semoga dari treatment yg terakhir makin membaik ya
    itu dokter mentang2 titelnya 'dokter' koq seenaknya aja ama pasien, dikira pasien tu bego2 kali?

pengalamanku di dokter gigi, biasalah karna dokternya tau eke pake asuransi dari kantor, dia maen ngabisin aja tuh plafon eke,,, alhasil plafon setaun kepake buat dia semua. padahal niatnya cuman treatment satu gigi doank (plafonnya kepake 1/2 aja), eh malah gigi sebelahnya ikut dibor juga ama dia, alesannya tambalannya udh lama. bornya juga ngga ngomong2 dulu tau2 udah kena bor aja tuh 2 gigi. dalem ati udah teriak2 br*ngsek banget ini dokter.
    aku pikir kalo kt kasih tahu ke drg nya, kt punya plafon segini, dia bisa aturin jadi sesuai dengan budget & kebutuhan kt aja, eh malah langsung diabisin tu ama kliniknya. mereka seneng ya kalo nyedot asuransi orang. dan sebulan kemudian dengan entengnya orang klinik sms aku, katanya udh waktunya kontrol gigi. bangk*, emang eke pasien reguler situ? kemaren niatnya cuman mo nambal 1 gigi doank koq, hiiiiihhhhh jijay deh!

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast