Brand Theraskin (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 121
Page 121 of 221 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 ... LastLast
Results 1,801 to 1,815 of 3302

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg udah pernah pake cream malam noda jerawatnya dokter E ngga ?
    Terus kalau cream komedonya gmna ? Emangnya efeknya itu komedo2 pada keluar ya ?
    Aku kok ngerasa gitu ya .. Gampang dicopotin sihh,, tapi berasa muka keluar semua komedonya.
    Aduhh sbenernya lagi stress cocok ga sih sama ini produk.
    Konsul ke dokter E dikasih cream malam noda jerawat, cream komedo dan BPO wash.
    Karna kondisi kulit yg lagi jerawatan (beberapa hari belakangan ini byak bgt timbul jerawat). Jadinya kata dokter E itu cream malam noda jerawat dipakenya jangan yg ada di jerawatnya.
    Terus pagi pake cream komedo.
    Tapii,, ini jerawat kecil2 ada beberapa muncul di area yg tadinya ga ada jerawat.
    Ini bertanda cocok ga ya ? Bingung juga mau nyimpulinnya soalnya baru 4 hari juga pakenya..
    Emangnya bisa nentuin kulit kita cocok atau ngga itu setelah berapa lama pakai ya ladies? Tolong dibantu yahh buat yg punya pencerahan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Theraskin

@blup-bpup : bisa jadi emang dikau sensi ma bahan noda jerewi, sebelumnya pake apaan cin? Cucok ga?
    Jangan kelewat stress lah. Laporan aja terus ke dokternya, including klo dikau udah ga sanggup pake krimnya lagi.

Hidden Content Originally Posted by gheaginanesia Hidden Content
    Aku mau nanya nih. Kan kemarin waktu beli thera sepaketan kata sellernya bakal ada pengelupasan di 2 minggu pertama pemakaian. Sekarang aku udah mau masuk seminggu pakai tapi belum ada tanda2 pengelupasan. Nah, yang mau aku tanya, memangnya kalo pengelupasan itu bisa tanpa TCA gel atau memang harus pake TCA gel dulu baru mengelupas? Soalnya setelah share ke seller nya, katanya pake TCA aja krn kulit aku ini tebel. Trus bagusnya pake TCA berapa persen ya? Maaf banyak nanya ya mak2. Hidden Content
    Bukan soal tebel kagak nya jeung, pengelupasan terjadi klo emang dikau pakai bahan exfoliant. Tapi konsentrasi dan jenis exfoliant nya beda beda efeknya tiap orang. Tca buat chemical peeling, berapa persen nya coba konsul dlu jeung

Hidden Content Originally Posted by niktarbee Hidden Content
    theraskin racikan yang non label aman ga??? udah ada bukti uji lab apa belum???
    maaf ya nubie. masih trauma sama skincare geje.
    Baik yang lebel maupun non lebel ga perlu uji lab
    1.lebel udin ada BPOM artinya emang udin ada uji terhadap produk terkait.
    2. Produk racikan thera, di racik apoteker, diresepin ama dokter. Isi kandungan jelas, bisa di liat di lebel aslinya, berikut nama dokter yang ngeresepin, dimana di raciknya sama apoteker yang ngeraciknya. Jadi kudujya ga perlu test2 lab lagi, karena isinya udah jelas

So jeung-jeung, sekali lagi eke ingetin theraskin sebenernya kosmetik yang dibuat untuk klinik estetika jadi beda bgt ama krim-krim yang gejebo

---------- Post added at 08:18 AM ---------- Previous post was at 08:11 AM ----------

Hidden Content Originally Posted by Mimikri Hidden Content
    Mauu tanya, treatment chempeel gitu gimana..
    aku beli tca 5% cair sma gel, pas aku tanya sellernya gimana mau gunainnya no respon sama sekali, ku chat berapa kali malah di delcont :'(
    Mohon bantu jawab ya, yg buat pemula aja gitu..
    Makasih ya :-)
    Duh kesian bgt jeung dikau si delcont, coba cari seller yang bener jeung. Masalah muka kan ga maen2 produknya sama, salah pilih seller bisa kacau beliau
    Tca cair buat pemula ga recomend.
    Klo untuk sekedar home peeling cara tercepet ya :
    Cumuk, oles tca gel.
    Tapi klo emang mau bagus ada step-stepnya jeung.
    And stepnya juga (berapa kali oles) tergantung ama kulit masing2

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahhh,,, baru tau ada produk ini.
    Bertahun2 lalu, jaman waktu masih muda (halah! Hahaha...), waktu masih gadis maksudnya, skr mah udah ibu2 anak 3, gw pernah perawatan sama dokter kulit yg praktek di klinik kantor (iyes, perawatan muka tapi ditanggung kantor, hihihi, cucok kaann???!)
    Cocok bgt deh sama cream2 dsbnya. Etapi kemudian sayah pindah kantor, and si dokternya juga pindah praktek, jadilah ga lanjut lagi dan ganti dokter (pindah Erha kalo ga salah). Soalnya jaman dulu blm ada tuh googling cari info tu dokter praktek atau pindah kemana selain nanya sama suster yg jaga disitu (yg ga selalu helpful ngasih info yg bener).
    Selama ini selalu kangen kebayang sama muyusnya kulitku pada jaman keemasan itu.

Tadi ga sengaja baca ttg theraskin, googling and liat produk2nya di tokopedia. Ohemjiiiii, liat tampilan sunblock nya langsung inget kalo itu sunblock yg pernah gw pake dapet dari dokter yg dulu itu.. Doohhh, girang bukan kepalang niyh...
    Tapi skr lagi bingung nih mau pake produk apa, kalo sunblock nya udah pasti lah gw sikat, cuma cream2an nih perlu belajar lebih lanjut. Lagi baca2 page depan baru nyampe page 10, ga sabar bgt pengen baca semua. Biar ga salah beli.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cimeimei, ooh gitu ya, makasi ya mak udah bantu jawab. Kalo boleh tau pernah pake TCA yang berapa persen? Trus hasilnya gimana?

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhu2..ada yang tau product thera yg bgus untuk anti aging? skr ceh aku lagi pake night cream glow, cm di bwah mata udh mulai ada garis halus nech...

mohon bimbingannya ya suhu

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tadi abis chat sama Dr E, kirim foto tak lupa myebutkan kalo gw sdg menyusui.
    Problem cuma kulit kering dan kasar, ada beruntusan dikit. Ngga nyari putih krn akika udah cukup lah putihnya. Cuma kusem dan kasar aja nih muka, kalo bedakan ga oke banget, flaky gitu.
    Sama Dr E dikasih paket busui sbb:
    Untuk paket busui theraskin isinya : milk cleanser , facial wash glucocleanser , toner chamomile, vit ace cream , suncare coklat , cream malamnya whitening cream . Harga : 175.000.

Agak aneh dan agak ngeri dikasih nc whitening cream, krn aku stated banget ga cari putih. Tapi okeh lah gw ambil paketnya, tapi dgn wanti2 whitening cream nya ga bikin merah and kelupas2 kan? (Gw takuuutt merah and kelupas gitu) jawabnya ngga bikin kelupas. Well, thank God.

Adakah yg pernah pake produk2 di paket tsb? Atau ada yg dapet paket serupa? Share dong wankawan.
    Oia, tadi pas abis transfer katanya makasih, kirimnya tgl 2 ya. Whatt? Lambretaaaa... Kirain kirim besok jadi bisa icip hari Jumat, ternyata jne nya belum buka katanya. Ya sutra lahh... Sabar menunggu. Dikirim tgl 2/Sabtu berarti nyampenya hari Senin. Ah, lamanyoooo...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing ahh.. Saya udah lama pake theraskin, hampir 2 tahunan. Yang dicoba produknya yang cream malam spc 0,05, sunblock, serum afa pencerahan, krim leher, krim lipatan.

Dulu pakai ini karena, sempat pake krim gajebo ternyata beruntusan di jidat setelah ngga pake. Bingung diobatin kemana, akhirnya ke dr. Dewi Inong di Cibubur. Baru kesana pertama, sebulan udah bersih mukanya, cerah, putih, n lembab gitu. Saya lihat di resepnya, kandungan krim dr. Dewi Inong apa aja. Terus, coba cari produk sejenis yang ada di pasaran. Eh, nemu theraskin ini. Yang kandungannya 11-12 dengan krim Dewi Inong ini, yaitu cream malam spc. Nah, terus tinggal pilih kandungannya yang berapa, saya ambil yang 0,05 (ditengah2, karena 0,1 terlalu tinggi). 2 bulanan alhamdulillah wajah bersih n ngga berminyak. Bebas jerawat pun. Sambil rutin pakai sunblock brightening n facial wash yang tea tree (dulu kondisi wajah beruntusan jadi ambil itu). Terus nyoba ambil serum afa pencerahan, ini sakit banget pas diolesin. Tapi kulitnya kayak terangkata gitu. Jadi menghaluskan juga, cuma ya tahan2 perihnya. Nyoba krim leher, ngga tahan bau nya baru 1x pakai, akhirnya ngga dipakai lagi. Nyoba krim lipatan, pake 1 bulan, ko kurang kelihatan ya, akhirnya di stop..hehe

Sekarang udah mulus bangeeeettt. Masih rutin pakai spc 0,05 tiap malam, sambil sebelumnya di maskerin vitamin e yang 100/200 IU. Tapi saking mulusnya jadi khawatir, jadi dikurangi pelan2 pemakaiannya. Mau dicombine sama sk 2/melilea/nu skin rencananya. Hidden Content

Sekian penjelasan dari saya.. Hidden Content

Sory kalau bahasannya rada oot dan cerita ke beberapa produk selain theraskin. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng_mpie : yang dikasih dr E itu bagus kok .. Whitening cream zat aktifnya arbutin.. Hasilnya lembut n aman banget buat ibu hamil n menyusui ..nggak usah kuatir lagi ya .. Kalo aku juga lebih prefere produk berlabel daripada yang racikan .. Apalagi dr q yang sekarang krim nya di tambahin bahan2 herbal .. Bagus lah ..

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundanyaabim, Ohh, aman semua ya termasuk whitening creamnya? Okeh lah kalo begitu...
    Iya, aku emang prefer yg berlabel (etapi ga tau deh itu paketan si Dr E label semua apa ada racikan), aku cari yg mild. Masa2 gw chempeel udah berlalu, hihihi...
    Btw, baru tau juga kalo bedak pulvus hydro produksi l'essensial juga. Dulu waktu perawatan di Dr Wong yg klinik permata dapet bedak itu (jaman2 jahiliyah ituuuhhh, ketika sekali control bill-nya ampe 3jeti :hammer: kalo dulu gw beliin saham udah bisa beli mobil kali tu duit yg gw keluarin buat bolak balik Dr Wong)

Gw udah lebih dari 2thn nih ga perawatan sama sekali, palingan peeling pake cure Aqua gel itu, atau pake serumnya ovale.
    Jadi super excited gini nunggu paket dari Dr E

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Neng_mpie: bedak pulvus itu keluaran Immortall. Ada threadnya sendiri disini..aku juga pake itu yang sebum control natural .. Kalo yang aku baca yang dikasihkan dr E itu ada labelnya semua kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ghea: dlu pernah 10 dan sekarang rutin di 5 sebulan 2x aja jeung.

@sugraryra: sebenrya untuk ngehemat budget emang wajar aja dikau cari krim racikan thera yang sama dengan krim dokter dikau dlu. Cuman gimana ya jeung? Bukan nya apa-apa...2 tahun pakai kortikosteroid? Spc = htd (hq, treti dexa) thats mean dikau pakai dexa 0,5 selama 2 tahun...gt juga ma hq. ..apa ga masalah tuh jeung?paling masalah tuh steroidnya iyu loh jeung. Coba pikirin ulang lagi..
    Afa isinya GA 7% wajar klo perih, ada orang yang ga cocok ama GA apalagi konsen tinggi. Alternatif bisa pake arbutine or vit c

@neng: sabar jeung, namanya juga jne tutup mu gimanong hohoho
    Dikau ga nyari putih, tapj keluhan dikau kan ada kusem mya? Klo kusem wajar donk, dokternya kasih pencerah? Aka whitening jeung?

Santai aja ga semua whitening cream ga boleh dipake buat ibu sui. Bahkan krim racikan juga banyak kok yang aman dipake ama bumil,
    Kayak azaleic, kombinasi azelaic aha, kombinasi az, aha arbutine, dll. (Tergantung dokternya punya stock obat apaan. Bedak hydro ada dari immortal cosmedtica (thread sebelah) rata-rata dokter yang jual thera, juga jual immortal, skniess, sdm lab, and produk estetika laenya. Thera juga punya beda padat, and lose powder buat acne jeung

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tertarik coba theraskin untuk badan, baca halaman belakang body lotion aha 10% nya oke ya. Ada produk lain lagikah dari theraskin untuk badan? Pengen coba untuk punggung, pinggang agak beda warnanya dibanding perut. TiaHidden Content

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundanyabim,
    Bedal pulvus immo bagus gak ? Dirimu pake yg compact powder atau loose powdernya? Dipake diatas foundation / bb cream kah ? Pingin nyobaaa tp bedakku masih banyaaak

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bundanyaabim, ada macem2 ya bedak itu.. Akika tidak tau nih dulu pake yg mana. Musti cari info lebih lanjut nih, biar ga salah beli. Meluncur ke tret immortall...

Cimeimei, hooo bener juga dikau. Gw cuma parno kulit muka Gw ngeletek pake whitening cream. Image Gw whitening means ngelupas2 dulu... Akyu tatuuttt...

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicky : aku pake loose powder yang sebum control .. Kalo aku pake cc telling u SK nggak pake bedak lg.. Tapi kalo pake sunblock whitening spf 40 aku pake bedak immo... Dulu aku pernah juga pake krim azelaic niacin buat ngilangin bekas jerawat tapi lama2 kok nggak ngaruh ya lebih suka hasil pake krim berlabel yang whitening cream itu say .. Tapi namanya skincare cocok2 an yaa itu aja sebelum pake whitening cream aq pake STE SK dulu .. Sorry bu mods, campur2 nih krim q ...

Page 121 of 221 FirstFirst ... 21 71 111 119 120 121 122 123 131 171 ... LastLast