Bumil's Cosmetics-Do's &Dont's - Page 3
Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 318

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Bumil's Cosmetics-Do's &Dont's

hai, aku newbie nih..
    gimana dgn krim pagi & malem dari dokter kulit? kira2 aman ga ya buat bumil? kan di wadah kecil2nya itu ngga dicantumin bahan2 kandungannya tuh. aku sdg merencanakan kehamilan & sekarang lagi pake krim pagi & krim malem dari dokter..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat info ajaa aku memang blm jd bumil, tp concern sama hal paraben gini. Nah fyi bedak bourjois masih ada parabennnya. Tp fondinya setauku engga, aku pake healthy mix fondi gada parabennya. Semangat para bumil buat ngelenongnya! ohoya buat bedak kalo sekedar touch up pigeon yg compact powder itu aman ko trs gada parabennya

cumit: aku punya teteh sepupu dia msh pake krim waktu hamil, tp dia keguguran. Sebaiknya berenti deh krim dokter soalnya biasa ga aman buat janin. Mending beli yg semacam khiels atau ya tanya ke dokternya blh ga pake krim yg ingredientsnya ini gituu
    Last edited by Nadiaj; Jan 29, 2014 at 02:26 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo lg hamil gni banyak "don't"nya yah.. saking parnonya aku mlh ga pake apa2 selain baby soap buat cucimuka Hidden Content
    sekarang biar ga dekil2 amat sering2 deh cuci muka pake aer doank tapi..

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cumit,
    Kalo skinker dokter baiknya kamu tanya ingredientnya apa sama dokternya?biasanya suka ada whitening atau retinol A atau retinoic acid itu yg dilarang buat bumil.Mending amannya pake yang natural2 aja say.

Nadiaj,
    Thanks ya infonya say.bener banget lagi ga hamilpun,mestinya concern juga sama si paraben ini. Berati healthy mix foundie sama concealer bourjois aman yah?free paraben?

Donat_coklat,
    Pake face wash yg aman aja say,sekarang aku pake ristra aman,bisa juga kiehls tapi mehong hehe. Tadinya aku pake hadalabo tamagohada yg AHA BHA begitu tau hamil?langsung aku stop,krn BHA bahaya juga buat bumil.Baiknya ibu hamil tetep cumuk,biar kulit tetep bersih.HTH yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sarah_audia

iya sayy hehehee. Aku gatau kalo concelarnya soalnya gapunya saay tp kalo fondinya sih engga kayanya concelarnya juga engga ya harusnya, nnti aku cek dehhh nnti aku ksh tau lg disini... Pokonya say no to their powder deh aku punya dua yg mineral eclat sama healthy mix pressed powder duaduanya mengandung paraben meski cuma satu methyl paraben gitu tp ya tetep aja yeee hahahaa mana udh ada yg hitpan banyak lg gila kesel bgt gateliti.. Ingredientsnya di tuliss kecil bgt kan sampe siwer mata hahahaha

kalo MAC buat bumil aman ga sih?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng bgt nemuin thread ini, kalo pake pelembab argan oil doank aman kali ya?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau baca disini sih
    Hidden Content
    Bbrp produk MAC msh mengandung paraben dan keluarganya. Termasuk MSFN dan lipglass.
    Tp utj lipstick nya ngga.
    Coba deh ceki2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

seneng deh nemu tret ini..aku lagi hamil 9w, mau tanya kalo tbs nutriganic ada parabennya ga ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm. sebenernya bukan hanya paraben dan salicylic acid yang berdampak buruk selama kehamilan.

betul kata sarah_audia. asam retinoat/ retinol/ retinoic acid efeknya lebih berbahaya juga buat janin, krn bersifat teratogenik (cacat janin). produk yang mengandung ini banyaaaak banget, terutama produk untuk mengatasi penuaan dini, wrinkles, produk anti jerawat, bahkan hand body yang buat ngencengin kulit ada jg yg kandungannya asam retinoat.

aku lagi hamil 32w. dan sejak awal kehamilan, dah menyortir beberapa make up maupun skin care dengan kandungan2 tersebut. padahal meskipun hamil, bawaannya masih centil hobi ngelenong aja. jadinya rempong dah. Hidden Content
    Last edited by ririsaugust; Feb 4, 2014 at 12:10 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai haii ak ikutan ya...ak pake mac mat foundation ..ysl light cteator serum...bedak tarte...jd binung...kl alkohol gt, bahaya ga sh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pake produk-produknya kiehl's, soalnya kan jargonnya dia selalu bilang bahwa produknya free paraben

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah wah ternyata kosmetik ada yg tidak boleh dipake ya buat bumil.
    Selain paraben, salycilic acid & retinol, bahan apa aja yg nggak boleh dikonsumsi bumil? Tolong infoin dong. Secara ** lg promil, jd sdh mulai harus seleksi kosmetik & skin care nih. Tq

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi galau juga nih..masalahnya dah ada 2 temen aku yg waktu hamil sampe sekarang make krim pagi mlm nya natasha.dan katanya waktu hamil krim2nya ga ada yang diganti.dan anak2 mereka sehat sempurna semua tuh.padahal krimnya mereka ada whiteningnya.
    Last edited by ifaaja; Feb 9, 2014 at 05:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw smpet nanya ke sp.og di sg, ktnya pake product ada paraben gpp Hidden Content tp kl retinol emang hrs stop..

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tutushopper, selain retinol ada lagi ga? Hehhehehehe

5040405050040050505004040404004500404

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast