Endometriosis - Page 8

Thread: Endometriosis

Page 8 of 11 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 158

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Endometriosis

Hai sis.. saya msh ragu nih apakah endo atau penyakit lain.. gejala saya udah 2 bulan lebih spt isk, sering pipis setelah pipis rasa perih, makin lama perut bawah sakit tembus sampe punggung bawah tapi tes urin malah ga ada bakterinya sampe dokter bingung. Pernah usg di dokter kandungan cm waktu itu dia fokusnya ke kandung kemih katanya rahimku bagus sih.. saya juga udah pernah ct scan 2 bulan lalu tapi ga ada apa2 diuterus makanya bingung. Sakit saya ini klo sebelum haid nyeri perut bawah tembus sampe punggung bawah lalu h-2 sebelum haid nyeri panggul yg luar biasa sakit sampe hari ke4 haid, tapi waktu haid perut bawah yg sakit sebelum haid itu ga ada cuma nyeri punggung bawah aja, kadang2 juga waktu haid perut bawah kanan dan pinggang kanan yg sakit selalu begitu saya perhatikan beberapa bulan terakhir waktu haid. Apakah ini termasuk endo? Bagaimana caranya menjelaskan dengan dokter agar penyakit ini bs di ketahui, mohon infonya ya..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

coba konsulnya ke obgyn yang konsultan Onkologi dan Ginekologi, khusus untuk penyakit yang menyangkut kandungan
    karena obgyn sebenarnya kan banyak spesialisasinya juga, ada yang fertilitas, neonatal dll

semoga bisa membantu

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by astridst Hidden Content
    hi semua

mau sharing tentang pengalaman dengan endometriosis

Sejak sekolah, saat mens perutku terasa sakit dan tidak nyaman. Maunya tidur aja karena nyeri banget
    Pernah USG di obgyn saat kuliah, karena parno teman sekost ada yang kena kista. Dan syukurlah hasilnya clear, tidak ada kista, hanya ketidakseimbangan hormon

3 tahun sesudah melahirkan anak pertama, perut nyeri seperti infeksi saluran kencing Kadang kalau ingin buang air kecil sampai tidak terasa
    Setelah diminumin antibiotik, nyerinya berkurang. Tapi setelah beberapa hari stop antibiotik, langsung sakit lagi

Setelah cek lab dan USG , hasilnya adalah kista endometriosis di kanan 13cm dan kiri 9cm
    Kista harus segera diangkat karena ditakutkan akan pecah, sementara di RS disini belum ada fasilitas yang memadai

Akhirnya kista diangkat dengan laparotomi di Surabaya
    Dan bad newsnya, setelah 1x mens saja, muncul lagi kista di sebelah kiri sebesar 4.8cm

Diberi pilihan oleh dokter untuk program hamil lagi supaya kista mengecil, atau diangkat lagi. Katanya klo sudah lebih dari 5cm , kista disarankan untuk dioperasi
    Opsi hamil pun diambil. Pada saat lahiran SC, kistanya bener2 ilang

Setelah 5 bulan paska melahirkan, kistapun muncul lagi sebesar 5.4cm
    Akhirnya kembali ke Surabaya dan diberi visanne selama 3 bulan

Setelah 45 hari minum visanne, aku mens hampir 1 bulan lamanya dan kistanya bener2 keluar.
    Cuma efeknya obat jadi moody dan sensi banget.

Setelah 3 bulan, kista nya masih ada 2.3cm. Diminta untuk lanjutkan lagi selama 3 bulan lagi.

dan sampai sekarang masih struggling ama endometriosis huhu...
    Hai sis,
    Boleh tau operasi nya dgn dokter siapa di sby ?
    Sy ada adenomyosis. Ukuran gak besar, cmn 2-3 cm. Udh terapi hormon setahunan dan gak ada hasil.
    Mulai mikir operasi atau suntik tapros.
    Thanks

@Hidden Content
    Kalau endo nya masih stage awal, gak akan keliatan, krn cmn berupa bintik2 kecil.
    Bisa jg dr perlengketan. Banyak sebab.
    Penegakan diagnosa hanya bisa dr laparoskopi kalau masih stage awal

Btw, aku dl jg kencing sempat spt nyeri, pdhal tes urine semua normal. Usg abdomen normal, gak ada batu atau semacamnya.
    Baru bbrp bulan setelahnya ketauan ada adenomyosis.
    Saranku, pergi ke SpOG KFER atau SpOG Onk.
    Mereka khusus nangani masalah ini.

Yg jelas, kalau beneran kena endo, gak akan bisa sembuh total, krn dr hormon penyebabnya.
    Dan ada kemungkinan berulang, baru bisa sembuh total kalau sdh menopause.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis.. visannenya masih kah ? ku jg d resepin visanne 3 bulan tp krna harga mahal ku cm beli 1 box.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sis boleh minta no wa ga? Ada yg mau ditanyain dikit 😁

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by astridst Hidden Content
    hi semua

mau sharing tentang pengalaman dengan endometriosis

Sejak sekolah, saat mens perutku terasa sakit dan tidak nyaman. Maunya tidur aja karena nyeri banget
    Pernah USG di obgyn saat kuliah, karena parno teman sekost ada yang kena kista. Dan syukurlah hasilnya clear, tidak ada kista, hanya ketidakseimbangan hormon

3 tahun sesudah melahirkan anak pertama, perut nyeri seperti infeksi saluran kencing Kadang kalau ingin buang air kecil sampai tidak terasa
    Setelah diminumin antibiotik, nyerinya berkurang. Tapi setelah beberapa hari stop antibiotik, langsung sakit lagi

Setelah cek lab dan USG , hasilnya adalah kista endometriosis di kanan 13cm dan kiri 9cm
    Kista harus segera diangkat karena ditakutkan akan pecah, sementara di RS disini belum ada fasilitas yang memadai

Akhirnya kista diangkat dengan laparotomi di Surabaya
    Dan bad newsnya, setelah 1x mens saja, muncul lagi kista di sebelah kiri sebesar 4.8cm

Diberi pilihan oleh dokter untuk program hamil lagi supaya kista mengecil, atau diangkat lagi. Katanya klo sudah lebih dari 5cm , kista disarankan untuk dioperasi
    Opsi hamil pun diambil. Pada saat lahiran SC, kistanya bener2 ilang

Setelah 5 bulan paska melahirkan, kistapun muncul lagi sebesar 5.4cm
    Akhirnya kembali ke Surabaya dan diberi visanne selama 3 bulan

Setelah 45 hari minum visanne, aku mens hampir 1 bulan lamanya dan kistanya bener2 keluar.
    Cuma efeknya obat jadi moody dan sensi banget.

Setelah 3 bulan, kista nya masih ada 2.3cm. Diminta untuk lanjutkan lagi selama 3 bulan lagi.

dan sampai sekarang masih struggling ama endometriosis huhu...
    @Hidden Content coba deh kontak teman aku dia sih ada miom dan kista masing2 2.. dia ada konsumsi suplemen sih ktnya trs bisa hilang skrg tinggal 1 miom dan 1 kista..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sbb sis, jarang buka fd..
    Dl operasinya sama dr. brahmana askandar pake laparotomy.. compare laparoskopy di rs.bedah mahal banget..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Boleh minta no WA group endo?? Biar bisa sharing2..

- - - Updated - - -

Boleh dimasukkan ke groupnya?? Atau minta link ke forum club endo

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dheean22 Hidden Content
    Boleh minta no WA group endo?? Biar bisa sharing2..

- - - Updated - - -

Boleh dimasukkan ke groupnya?? Atau minta link ke forum club endo
    nanya dong bun

saya didiagnosa ada endo di uterus dan disekitr ovarium dan tuba kemungkinan ada kista coklat 2cm trus disuruh terapi suntik kb 1 bulanan selama 6 bln plus diet

waktu bln pertama saya ga mens dan ga sakit endo nya
    bulan kedua sakit banged dan ada keluar gumpalan drh panjang dan hari ke 7 masih deras. sakitnya minta ampun dah ni plus pegel pegel.
    ada saran kaah ganti dokter atau nerusin terapinya yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di Indonesia sekarang sudah ada pengobatan tanpa harus operasi. Dengan bahan Ashwagandha dan Apple Stem bisa mengobati kanker atau Kista. Dengan pendampingan dari tenaga kesehatan kami sehingga terapi ini bisa mendapatkan manfaat yang maksimal. Bisa KONSULTASIKAN dengan saya ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content
    Hai sis,
    Boleh tau operasi nya dgn dokter siapa di sby ?
    Sy ada adenomyosis. Ukuran gak besar, cmn 2-3 cm. Udh terapi hormon setahunan dan gak ada hasil.
    Mulai mikir operasi atau suntik tapros.
    Thanks

@Hidden Content
    Kalau endo nya masih stage awal, gak akan keliatan, krn cmn berupa bintik2 kecil.
    Bisa jg dr perlengketan. Banyak sebab.
    Penegakan diagnosa hanya bisa dr laparoskopi kalau masih stage awal

Btw, aku dl jg kencing sempat spt nyeri, pdhal tes urine semua normal. Usg abdomen normal, gak ada batu atau semacamnya.
    Baru bbrp bulan setelahnya ketauan ada adenomyosis.
    Saranku, pergi ke SpOG KFER atau SpOG Onk.
    Mereka khusus nangani masalah ini.

Yg jelas, kalau beneran kena endo, gak akan bisa sembuh total, krn dr hormon penyebabnya.
    Dan ada kemungkinan berulang, baru bisa sembuh total kalau sdh menopause.
    @Hidden Content endometriosis bisa kok sis diselesaikan.. Coba deh konsul ke teman aku..
    Clientnya banyak yang bermasalah dengan kista miom ISK dll
    Kalau aku sih pengalaman selama ini kalau menstruasi sakit biasanya konsumsi ponstan blm pernah ke dokter sih untuk check lebih lanjut dibantu teman aku ini untuk tidak konsumsi ponstan lagi..
    WA aja ke nomor ini +6282141847288

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua

mau tanya kalo habis LO kista endo di ovarium 2 minggu lalu..sampe sekarang masih ada nyeri2 tajam itu normal gk y ? sy takut kistany muncul lgi..hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. ikutan sharing dan nanya2 yaa..
    30 april 2019 aku hbs LO, karna ada tuba non paten kiri dan kanan, ternyata ada endometriosis dan udah dibersihkan,, cm sama kata dokternya bakal muncul lagi... kebetulan operasinya pas habis haid banget, seminggu kemudian kontrol ke dokternya dan disuruh minum visanne selama 6 bulan,, sekarang udah aku konsumsi selama 16 hari, aku baca2 si katanya bikin gak dateng bulan,, tapi aku ttp datang bulan juga,, cm bedanya haidnya awalnya flek, trus keluarnya sedikit2 seperti g lancar,, daaan perut jadi sakit, biasanya sakit cm menjelang haid dan cm sebentar, sekarang jadi sakit pas lagi haid. Kalau emosional si enggak, cm jadi jerawatan,, huhu.
    Mau nanya donk sist... ada yang sep ini juga g selama konsumsi visanne? Koq ttp dateng bulan yaa? Apa emang beda2 yaa,, ada yg ttp dateng bulan, ada yg berhenti.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all..
    saya lg terapi hormon disuru minum visanne. Ini hari pertama saya minum.. duh deg2an yah baca efeknya beda2 ditiap orang.. mudah2 aman2 aja yah.. tp saya cuma di suru minum 1 box dan kontrol lagi bulan depan. temen2 saran dr dokter nya spt apa saat minum visanne?

tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sist....
    Baru kali ini nemu tempat sharing tentang endo. Sebenernya yg pas untuk endo eksternal ke dokter spesialis apa ya?
    Hampir 2 th yg lalu udah pernah operasi angkat endo, uk 7x5x11cm, perlengketan uda luar biasa. Ini tumbuh lagi sekitar 2,4cm. Bingung aja ke dokter mana. Dulu dr obgyn angkat tangan karna posisi di luar rahim. Nah, dr bedah bisanya cuman angkat tapi g bisa kasih treatment untuk mencegah tumbuh lagi. G bisa bayangin aja kalo bolak balik operasi😫

Page 8 of 11 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast