Endometriosis - Page 3

Thread: Endometriosis

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 158
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Endometriosis

Hem ku jg dulu kl haid hari pertama sakitnya minta ampun bs smp pingsan. Jadi sm ibu di bawalah ke dr kandungan di usg. Nah dengan entengnya dia bilang ad endo tp gag dijelaskan besar kecilnya pas di tanya gimana biar gagal sakit lg enteny dijawab minum pil kb aja atau merit itu obatnya atau operasi kecil. Waktu itu masih gadis. Jadi udah pasrah nunggu merit. Pas merit was2 karna beberapa bulan kok gagal isi2 jadi takut. Katanya kan kl haidnya sakit suka susah dapat baby. Tapi alhamdulillah 6 bulan merit isi jg skrg baby udah umur 1 tahun

Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sy jadi penasaran.. apakah seseorang bisa menderita endo karena sering mengkonsumsi obat pelangsing ya?? dl sy sering mengkonsumsi obat pelangsing lalu di diagnosa kena kista entah jenis apa.. skrg sudah stop dan dicek tidak ada kista

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo semuaaa..lama g maen k tret ini
    gw udah lairan 6bln yg lalu dann trakhir cek bulan februari, kista endo gw tidak ditemukan...obgyn gw smp ngubek2 perut bwt nyari krn mnrt dy kista endo g mngkn ilang kecuali di op..wlpn g ketemu, obgyn bgg krn ovarium kanan n kiri gw spt menyatu.. obgyn nyk wkt lairan ad merasa nyeri ga (krn gw lairan d luar kota).. gw g mrasa nyeri apa2 baik bbrp saat stlh lairan ato smp saat ini gw udh 2x mens..

gw surprise dann bersyukur bgt kl trnyt mmg ilang kistanya kannn.. smoga memang hilang, dan tetep jaga makanan smp skrg wlpn rada lupa diri mkn junkfood ato mie instan..

- - - Updated - - -

halooo semuaaa..lama g maen k tret ini
    gw udah lairan 6bln yg lalu dann trakhir cek bulan februari, kista endo gw tidak ditemukan...obgyn gw smp ngubek2 perut bwt nyari krn mnrt dy kista endo g mngkn ilang kecuali di op..wlpn g ketemu, obgyn bgg krn ovarium kanan n kiri gw spt menyatu.. obgyn nyk wkt lairan ad merasa nyeri ga (krn gw lairan d luar kota).. gw g mrasa nyeri apa2 baik bbrp saat stlh lairan ato smp saat ini gw udh 2x mens..

gw surprise dann bersyukur bgt kl trnyt mmg ilang kistanya kannn.. smoga memang hilang, dan tetep jaga makanan smp skrg wlpn rada lupa diri mkn junkfood ato mie instan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalau boleh tau kista endo nya ilang dengan treatment apa yaa? dan ciri2 punya kista endo tuh apa sih.. soalnya aku di usg transv ga keliatan tapi waktu haid kalau BAB sakitnya minta ampuuunn.. mungkin ga tuh ada kista endo

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii makk @Hidden Content .. krn kmrn kerauan ad kista endo pas hamil jd g treatment apa2, cma makan makanan sehat..no junkfood, no ayam boiler, pokknya sehat, krn hamik jg c jd asupan bnr2 dijaga wktu itu..
    ciri2 g gt tw, tp sblm hamil memang kl mens sakitnya luar biasa maak..pgnnya nekuk kaki, dpke berdiri tegak thu sakit perutnya.. alhamdulillah stlh lahiran c mens g ngerasa sakit..

btw kl mmg usg transv bersih g ad kista yaa mngkn mmg g ada mak..soalnya wkt cek usg transv prtma kali langsng kliatan kl gw..ato kl.mmg msh sakiit bgt pas mens cek k.dokter lain mak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maakk km termasuk orang yang beruntung yaa punya kista endo tapi bs cepet hamil.. soalnya temen2ku yang punya endo susah hamil mak, harus dilaparoskopi dulu baru hamil deh.. ada temenku mak di usg ga keliatan ada endo tp dia ga hamil2 sampe obgynya nyurus laparoskopi eh ternyata dia punya endo, pdhal klo mens dia ga pernah sakit loh..
    Katanya sih letak si endo ini bisa dimana2.. endo km posisinya dimana mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyaa maaak, syukur alhamdulillah banget bangetttt... wong tau kl hamil saat itu jg gw tw kl ad kista endo maak..antara seneng n sedih itu.. mana wkt tw prtma x ukurannya 11cm d ovarium kiri.. dan obgyn yg nge-detect wktu itu blg observasi smp 16mgu kl ga mngecil kudu operasi krn tkt ggu perkembangan janin.. tp yaa namanya kuasa Allah SWT bs lairan normal dan kistanya g kliatan lg..smoga mmg hilang..aamiiinn
    bener maak, tm gw ad yg kudu op dlu bru akhirnya hamil.. ha?? ga sakit ya kl mens? brrti gejala beda2 huhu... mmg kudu jaga makan maak

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah banyak kabar gembira dari yg punya endo yah ada yg berhasil cpt hamil, endo ilang dll. Bikin sumanget ^_^
    Aku taun lalu dah laparoskopi, tp bulan ini kok haid juara banget nyerinya, jadi deg2an mau kontrol ke dokter nih ;p semoga baik2 ajah. Ada yang pernah ilang endo trus ttp sakit haid ga?

Resident fani_fani's Avatar
    Mentioned
    701 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum nikah, hari pertama haid aku selalu sakiiiiitt bgtt bgttt sampe mau pingsan..
    tiap hari pertama haid aku selalu ijin ga masuk sekolah/kuliah/kerja..
    kalo udah ga tahan sakitnya, aku minum pain killer kayak asam fenamat tapi itu cuma ngurangin aja ga ngilangin sakitnya..

beberapa kali ke dokter kandungan yg berbeda dibilangnya endometriosis tp untungnya ga ada kista..
    kata dokter2 yg aku datengin obatnya nikah & hamil 😅
    sempet khawatir susah hamil krn kata org2 kalo haidnya sakit nanti susah punya anak..

alhamdulillah satu bulan nikah, aku langsung hamil.. baru melahirkan juni tahun kemarin..
    eh skrg alhamdulillah aku hamil lg anak kedua..
    emang ga kb jadi kebobolan 😁😁😁
    setelah melahirkan anak pertama aku langsung haid lg habis nifas dannn perutku udah ga sakit lagi, sama sekali 😊
    mudah2an aja setelah melahirkan anak kedua nanti haid ku jg ga sakit2 lg aamiin

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi!! Sebelumnya aku ada miom, tapi tidak besar dan tidak bahaya, hanya perlu tiap 6 bln rutin kontrol, kemarin aq cek kontrol di RS Bunda, dan dokter bilang aq ada endometriosis atau pco, dan miom ku aman tidak membesar, aku diminta utk cek darah. Jujur takut banget karena aku belum menikah, bahaya kah penyakit tsb?? apakah bisa punya anak ketika menikah nanti?? apakah jalan satu2nya melalui operasi?? Mohon dishare pengalaman operasi dan mengenai kemungkinan punya anak. Thx ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi semua.

Gue juga penderita endo dan baru abis laparoskopi bulan kemaren. Gue ga ada tanda-tanda endo (period teratur, cramping ga terlalu parah), baru ada kecurigaan karena TTC 3 tahun tanpa hasil dan tes CA125 yg tiba-tiba hasilnya tinggi sekali. Setelah itu langsung laparoskopi. Hasil laparoskopinya gue endo stage 3/4 dengan pelekatan cukup parah huhu. Alhamdulillah ga perlu potong tube. Terus sekarang lg treatment biar endonya ga balik lagi. Caranya, disuntik selama 3 bulan dengan Lucrine Depot. In short, badan gue dikondisikan kaya menopause biar jaringan endo ga ada makanan (estrogen) dan ga berkembang. Semoga banget banget endonya ga tumbuh lagi

@Hidden Content boleh dishare treatment
    kamu selanjutnya bagaimana? Oya, vit E yg trigger endo itu kata dokter kamu kah? Aku lg pake serum vit E nih buat nyembuhin luka operasi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content tes CA125 itu apa mak? Kmrn LO dmn? Biayanya brp?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi kimiazzira ca125 itu pengecekan cancer di rahim

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ,

gw penderita endo yang masih ragu-ragu banget mau laparoskopi. Ada dua kista yang lumayan besar ukurannya dan kalo dari hasil MRI ada perlengketan ke usus besar. Jujur masih takut banget buat operasi karena menurut dokter hrs ada bagian usus besar yang diambil juga. Ada yang tau info atau punya pengalaman kasus mirip kayak gini? Dan adakah rekomendasi RS untuk laparoskopi buat endo yang oke? Thanks beraat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii semua mau tanya nie
    Letak endo kalian ada d mana? Soalny ak baru cek beberapa hari yg lalu dan ternyata ada endo sebesar 3.6cm d bagian kiri dan menarik rahimku agak kebawah. Ak ga hanya ada endo tp keputihan dan indeksi jg. Trus endo jg uda melekat d bagian usus.Apa ada yg mengalami hal yg sama?pantangny apa aja c klo ada endo? Angkat berat ga bole ya?
    LO itu diapain ya? Ak rencana mau berobat di penang krn Dr siloam menyarankan ak untuk operasi. Thx sebelumnya

Page 3 of 11 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast