Endometriosis - Page 7

Thread: Endometriosis

Page 7 of 11 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast
Results 91 to 105 of 158
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Endometriosis

@Hidden Content , makasih kak, akan coba saya periksakan. Soalnya dulu pas masih kuliah cuma sakit perut pas menstruasi tp gk sakit buat pup/pipis. Sudah ada 2 tahunan tp belum saya periksakan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mariemarie,trus skrg msh ngeflek2 ga? Soalnya aq jg sama ada keluar flek-flek hampir tiap hari. Trus skrg km coba pengobatan apa?

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sis @Hidden Content , jadinya kamu & suami pilih opsi yg mana? Trus gimana kondisi endometriosis-nya? Oiya kamu konsultasi di dokter siapa? Maaf sis, eike tanya rentetan nih.

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya pengalaman endo lengket dengan usus or else girls? Gimana ya caranya supaya jaringan endo ga lengket ke organ lain?

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau tanya..

jadi ceritanya maret tahun kmrn gw ada laparoskopi krn ada kista dan mioma masing2 sekitar 2 cm tapi kistanya bikin perlengketan, jadi kalo mau program hamil mending tebas aja sekalian.. sebelumnya udah coba minum visanne juga tapi gak ampuh.. setelah laparoskopi suntik tapros 3 bulan, baru mens lagi sekitar bulan agustus.. pas mens bulan agustus itu gak sakit sama sekali.. terharu banget soalnya biasanya setidaknya 1 hari pas mens pasti sakit.. jadi udah yakin aja kista udah bye..

nah sekitar bulan oktobernya inseminasi.. jadi kan banyak suntikan macem2 tuh.. sayangnya inseminasinya gagal.. yang bikin deg2an, setelah inseminasi ini kalo mens sakit lagi.. pas periksa ke dokter cuma dibilang mungkin krn kmrn banyak suntik dan obat jadi hormonnya naik turun lagi.. coba setidaknya 3 bulan gak kena apa2 dulu.. soalnya khawatir kistanya tumbuh lagi.. desember mens juga sama sakit juga.. gongnya kmrn sakitnya dari sebelum mens sampe hari ke2 mens sakit terus.. plus jadwalnya maju pula (biasanya siklus 30 hari, ini 27 hari)..

pertanyaannya : mungkin gak sih ini tanda2 kistanya tumbuh lagi? takut banget euy.. padahal udah coba jaga makan, kurangin carbs dan olah raga setiap hari juga biar gak kejadian.. ada yang punya pengalaman setelah LO masih sakit pas menskah? Ini normal gak ya?

note : I know seharusnya ini periksa ke dokter.. tapi lagi lelah banget kemarin 2 tahun bolak balik dokter krn kista, LO dan insem jadi mau istirahat dulu setidaknya 3 bulan kayak saran dokter tadi.. dan kadang2 kista suka susah kedetect sm usg juga kan.. dulu aja 3 dokter ngomongnya beda2 semua.. heeuuu..

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,
    Sy masih ragu apakah ini endo atau bukan
    Semenjak melahirkan, siklus mens kacau ( mundur bisa sampai 2 mingguan, dan lamanya 10harian)
    Awalnya sy kira krn sy menyusui, cmn makin ke sini, krn heavy periods, jadi h-1/-2 sebelum mens kerasa perut kram.
    Masih bisa aktivitas sih, cmn ya badan kerasa gak fit, dan sy harus minum suplemen zat besi.
    Sebelum dan Setelah mens sampai ovulasi, keluar keputihan yg banyak sekali, tapi gak bau dan gatal
    Saat ovulasi, perut bagian bawah nyeri sampai tembus pinggang.
    Sy baru saja jg didiagnosa ada miom 3 cm.
    Saat lahiran sc 8 bulan lalu, memang ada perlengketan di tuba falopi kanan dan kiri, namun sdh dibersihkan.
    Entah ini endo atau sakit yg lain, apa ada yg spt itu ?
    Sebelum melahirkan memang ada riwayat PID jg. Jd nya bingung.
    Yg jelas dulu sebelum dan sesudah mens sampai ovulasi tidak pernah sakit spt skrg, dan siklus selalu teratur. Lamanya jg cmn 5 harian

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin itu endo Mom @Hidden Content . Soalnya aku begitu. Tiap lahiran caesar (terakhir nopember kmrn caesar yang ke-4) selalu ada perlengketan. Memang sejak dulu aku ada endometriosis, kalau mens sakit. Lebih kelihatannya ya pas caesar karena perlengketannya beda dengan yang nggak ada endo. Dulu begitu tahu kalau aku endometriosis, aku banyak makan tomat. Karena tomat obat buat endo. Semenjak banyak makan tomat tiap menstruasi tidak sakit lagi.

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah tomat bisa membantu ya, baru tahu sy.
    Apa pas lahiran sc dibersihkan mom, endo nya ?
    Krn tidak kuat lagi nyerinya, akhirnya pergi ke 3 dokter berbeda.
    2 diagnosa adenomyosis, 1 miom.
    Dan saat ini terapi hormon 3 bln krn masih kecil.
    Cmn masih nyeri saja. Apa krg efektif ya kalau cmn suntik kb ?
    Thanks ya

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya,
    Di sini yg minum visanne, apakah lgs terasa tidak nyeri di bulan pertama ? Atau menunggu bbrp bulan baru terasa enak ?
    Sy baru minum visanne 15 hr, cmn masih terasa nyeri.
    Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jaccy Hidden Content
    Hai semuanya,
    Di sini yg minum visanne, apakah lgs terasa tidak nyeri di bulan pertama ? Atau menunggu bbrp bulan baru terasa enak ?
    Sy baru minum visanne 15 hr, cmn masih terasa nyeri.
    Terima kasih

Saya minum visanne udah 28 hari. Ga nyeri tapi jadi lama haifnnya. Biasanya cuma 9 hari, sekarang jafi 9 hari flek2nya 5 hari.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuanya...

Lagi iseng2 buka Forum Female Daily eh ada thread ini...langsung tertarik...hehe

Jadi, Endometriosis ini dari dulu zaman masih kuliah udah ngehantuin dan ngerisauin aku banget.

Soalnya tiap aku haid pasti diiringi dismenore berat dari mulai demam, mual, muntah, dan nyerinya parah banget kayak mau pingsan rasanya tiap hari pertama haid.

Baca2 di artikel kedokteran kok ciri-ciriku kayak pas banget sama gejala Endometriosis..... jadi parno sendiri...

Akhirnya berbekal tekad yang kuat dan adanya planning mau married, kuberanikan diri ke Obgyn setelah 2 tahun lulus kuliah dan kerja.

Dag dig dug diantara bu ibu hamil sama suaminya yang menatapku heran karena perutnya normal..heheh , aku ditemani ibuku masuk deh ke ruang dokter obgyn yang untungnya ramah...Setelah konsul penyakit tibalah saatnya USG Abdomen.

Hati dag dig dug takut beneran kena endo dan berdoa, ditelusurilah rahimku dan alhamdulilah ternyata rahim normal dan bersih dari Endometriosis, Kista ataupun MIOM....

Kata dokternya sih untuk Endometriosis Internal gak ada kalau dari USG Abdomen, tapi kata dokternya kalaupun ada, kemungkinan kena Endometriosis Ekstrenal dan itu cuma bisa ketahuan kalau sudah hamil dan pas operasi Caesar. Huuhhh masih ada perasaan takut sih...tapi ya coba Positive Thinking saja. Semoga setelah nikah dn hamilpun memang tidak ada Endo.

Nah setelah ini, waktu aku haid bulan ini kondisinya jauh lebih baik sih...Memang masih sakit dan sempet ada muntah juga tapi overall lebih bisa terkontrol sih rasa sakitnya mungkin karena ngikutin saran dokter buat gak stress tiap menghadapi periode haid bulanan...Hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Hai, aku dulu juga kaya kamu waktu kuliah. Sampai tangan gemeteran, keringat dingin, demam. Tiap haid hari pertama pasti harus istirahat full. Setelah nikah, cek ini itu ternyata rahim clear. No kista, miom atau apapun.

Tapiiii, gitu HSG ternyata ketauan kalo ada pelengketan tuba. Kata spog karena infeksi (nah kemungkinan besar terjadi ketika aku kuliah itu, karena dulu drastis banget dr ga sakit jadi sakit).

Nanti habis nikah langsung minta cek aja ya, aku dulu telat banget karena terlalu nurut dokter. Hsg kan buat promil sebenernya. Tapi kalo kamu langsung hamil sih brati memang 100% bukan masalah.

Aku baru tau setelah 2th nikah, jadi agak nyesel aja, kenapa ga daridulu gt. Hehe

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sy bln pertama masih mens. Kebetulan minumnya pas hari pertama mens.
    Masuk kotak berikutnya, sy sempat berhenti seminggu krn hipertensi selama minum visanne dan tetap disuruh lanjut.
    Pas jadwal sy mens, cmn flek aja. Itu pun kadang flek, kadang nggak.
    Tapi nyerinya luar biasa meskipun kdang gak ada darah yg keluar, cmn keputihan banyak aja Hidden Content ((
    Dan bbrp hari selama berhenti minum visanne, sakitnya ampun.
    Dr yg kutanya bilangnya mesti nunggu 3 bln baru enakan.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

up ...

yang ada riwayat endo, ada grup wa nya ya.. atau bisa buka di fp IEC, Indonesian Endometriosis Club..

kita disana saling support..

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi semua

mau sharing tentang pengalaman dengan endometriosis

Sejak sekolah, saat mens perutku terasa sakit dan tidak nyaman. Maunya tidur aja karena nyeri banget
    Pernah USG di obgyn saat kuliah, karena parno teman sekost ada yang kena kista. Dan syukurlah hasilnya clear, tidak ada kista, hanya ketidakseimbangan hormon

3 tahun sesudah melahirkan anak pertama, perut nyeri seperti infeksi saluran kencing Kadang kalau ingin buang air kecil sampai tidak terasa
    Setelah diminumin antibiotik, nyerinya berkurang. Tapi setelah beberapa hari stop antibiotik, langsung sakit lagi

Setelah cek lab dan USG , hasilnya adalah kista endometriosis di kanan 13cm dan kiri 9cm
    Kista harus segera diangkat karena ditakutkan akan pecah, sementara di RS disini belum ada fasilitas yang memadai

Akhirnya kista diangkat dengan laparotomi di Surabaya
    Dan bad newsnya, setelah 1x mens saja, muncul lagi kista di sebelah kiri sebesar 4.8cm

Diberi pilihan oleh dokter untuk program hamil lagi supaya kista mengecil, atau diangkat lagi. Katanya klo sudah lebih dari 5cm , kista disarankan untuk dioperasi
    Opsi hamil pun diambil. Pada saat lahiran SC, kistanya bener2 ilang

Setelah 5 bulan paska melahirkan, kistapun muncul lagi sebesar 5.4cm
    Akhirnya kembali ke Surabaya dan diberi visanne selama 3 bulan

Setelah 45 hari minum visanne, aku mens hampir 1 bulan lamanya dan kistanya bener2 keluar.
    Cuma efeknya obat jadi moody dan sensi banget.

Setelah 3 bulan, kista nya masih ada 2.3cm. Diminta untuk lanjutkan lagi selama 3 bulan lagi.

dan sampai sekarang masih struggling ama endometriosis huhu...

Page 7 of 11 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 ... LastLast