Bakso/pangsit/fishcake etc - Page 6
Page 6 of 18 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 262
    Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bakso/pangsit/fishcake etc

Cillaqueen
    Yap siomay engko2 yg diseblh BCA asemka
    Enak..

Cm kyknya cepet abisnya
    Jualannya jg suka2 dia..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak banget yang doyan pangsit goreng bakmi gm yah. temen2 gue jg semuanya suka, cuma gue aja yang gak doyan. abis tekstur kulitnya aneh menurut gue Hidden Content Hidden Content
    bukan berarti ga makan sih Hidden Content kalo ke bakmi gm bareng keluarga ato temen kan pasti mesen pangsit goreng juga Hidden Content gue tetep makan, tapi paling 1-2 biji aja *ini rakus ato apa ga tau deh Hidden Content

kemaren pulang as usual pas sincia ga bisa makan aneh2 karena acara padet n pada tutup juga. untuk bakso cuma bakso afung yang jelas karena ada di mall Hidden Content tapi gue doyan kok afung, karena garing banget bakso sapinya n kuahnya yg pake bawang putih goreng/minyak wijen.

sama gue juga demen banget bakso akiaw, pake bawang putih minyak juga kuahnya kan? tapi gue sukanya pesen daging thok disana, ga suka baksonya. untuk tekstur bakso lebih suka bakso afung.

kalo yong tau fu, no comment. dulu sering banget makan...tapi sejak pindah ke sg, dimana2 ada yong tau fu jadi ga pernah balik lagi gue Hidden Content

calla, takoyaki sih ga masuk kategori bakso imho...tako = gurita n yaki = goreng. itu tepung panggang yg diisi gurita aja kan, di glaze ama saos pake topping katsuobushi.
    doesn't scream 'bakso' at all Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cresha
    Gw suka pangsit gm karena kulitnya tipis. Jadi ga berasa makan tepung..
    Btw pada doyan baso afung ya.. Gw juga suka seh.. Enak n tekstur baso nya halus..
    Cuman gw ga kuat banyak bawamg putihnya.. Bukan pecinta bawang *kebalikan dari elu cres.. Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bakso afung enak! kuahnya Wangi banget...slurp. Gw juga suka bakso tahunya di afung. Sering ke afung jaman2 sma dan kuliah. Terakhir makan afung 2 atau 3 taon lalu ya, itu 2x gw beli dalam kesempatan berbeda, lokasi beda, tapi kuahnya ngga panas alias cuma suam2 kuku doang. Macem air hangat buat mandiin bayi gituHidden Content Ga doyan, buat gw bakso kuahnya harus panas! jadi belum pernah ke afung lagi abis itu.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto
    Tau deh mak apa smw afung sama atw beda, i don't know ya..
    terakir gw makan di afung senci, itu pake baso tahu.. Asyeeemmm... Ga bakal mw lagi ke sana n pake baso tahu. Mending full baso gepeng aja..

So far makan baso afung, selalu pesen baso gepeng..
    Nah ga tau ya baso afung tempat lain gimana, apa baso tahu nya enak, atw pas gw lagi soek makan di senci nemu baso tahu yang asyem..

Untuk kuah, gw setuju banget ama elo.. Gw makan di afung senci juga kuahnya suam suam kuku.. Sedangkan gw kan pake bihun tuh, tuh bihun karena kuah baso suam2 kuku, jadi bihun kawat deh.. Keras..
    Sampe makan dalam hati ngedumel, duh mending makan pho24 pake baso. Baso pho kan campuran ayam sama sapi makanya kenyal lembut.. Truz kuah bening n panasnya passsss buat gw..

Next gw mw ke afung di area gw di bekasi. Mudahan ga seperti pengalaman di senci maren.. Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mickey ah kebetulan ga pernah dapet tahu asem di afung. Gw orangnya doyan tahu, cuma kalo tahu asem paling ngga enak. Iya kenapa kuahnya ngga panas ya? Jaman dulu panas banget, bihun lemes, malah saking panas musti tiup2 dulu. Musti ada yg kasih tau ke management bakso afung kayanya.

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto
    Iya x yah.. Kudu dikasi tau juga..
    Tau emang uda ga panas kayak dulu, atw kitanya yang nemu resto lain yang panasnya dobel daripada afung. Jadi afung jadi berasa ga nendang panasnya.. Hahahah...
    Apalagi kalo makan sop iga atw tom yum noodles, shabu pake kompor kecil sendiri gitu.. Hidden Content

Permanent Resident calla's Avatar
    Mentioned
    248 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent,
    Hahahaha...gak masuk sini ya si takoyaki?
    Gw pikir gorengan juga masuk sini, disamping bentuknya juga bulet mirip bakso.
    Btw gw pun suka tekstur bakso afung yang gepeng. Mirip sama yg dulu sering jual lewat di depan rumah pake sepeda (cuma yg ini non halal kuahnya). Skrg udah gak jual lagi yg pake sepeda, jadi palingan kalo pengen bakso gepeng mampir ke bakso afung/ bakso mutiara. Imo...kuah apapun pake bawang putih/ minyak wijen makin gurih dan mantap Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto, mickey, gue sih penggemar kuah super panas yang ampe nyakitin lidah benernya Hidden Content kalo dirumah manasin kuah pasti ampe mendidih baru ditaro di mangkok Hidden Content dan dulu kalo makan afung jaman2 gue masih sekolah tuh kuahnya panas bangettt! Hidden Content

tapi sekarang gue makan di mangdu, sency, n central park mungkin ga sepanas dulu, tapi masi ok, cukup panas. bihunnya juga pas, halus tapi masi ada bite nya. hoki ya gue berarti? soalnya kalo kuah bakso suam2 kuku kurang sip buat gue Hidden Content

gue udah ga pernah pesen bakso tahu...selalu bakso gepeng Hidden Content

mickey, yoi gue si demen banget ama bawang putih Hidden Content

calla, iya say gue demen banget kuah pake bawang putih goreng/minyak wijen itu, wangi Hidden Content selera sih, temen gue ada yg kurang prefer afung walopun baksonya garing banget. katanya "pontianak banget style nya, pake bawang putih goreng n jeruk nipis" Hidden Content

eh tapi gue ga pernah pake jeruk nipisnya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cresha
    Yoi.. Emang makan baso sapi dan kuah daging lain kudu panas2 kuahnya..
    Soalnya kalo dingin atw suam kuku, geli gw makan.. Berasa banget bibir gw tu minyak semua.. Minyak daging yang mulai beku gimana sih??? Apalagi sop daging atw sop iga sapi, gajinya banyak.. (Yang kalo kuah dingin, terliat selapis minyak beku diatas) duh....

dan gw suka makan baso afung pake jeruk nipis.. Buat netralisir bau amis.. Ga kuat bau amis daging..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat yg doyan baso sapi kayak afung gitu, kudu cobain bakso sapi acin. Bakso pontianak juga kayak afung gitu, tapi jualnya cuma di jl pangeran jayakarta. Imho sih lebih enak acin, mau kuah bakso.
    Tapi afung juga udah enak kok hehr

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyhiyori
    Wuih..jauh amat p jayakarta..
    Hahahah.... Next gw cobain deh pas mampir jayakarta.. Disana emang bertebaran masakan ponti..
    Patokan baso acin didekat mana??

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya yang di deretan masak ponti itu deh, cuma ada 1 section kan di pangjay? ato gue salah?

pangjay tinggal koprol dari rumah gue, cuma bokap gue nyaris ga mao beli disana. katanya jorok suka kena kerendem aer jalannya, apalagi masa2 banjir kae sekarang Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahahahah...
    Loe cresss...bikin napsu makan turun nih, kalo gw inget gimana perabot kena rendem aer banjir..
    deket ya pangjay dari rumah loe?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deket kalo dari pangjay mah gue Hidden Content tapi untungnya depan rumah gue belom kerendem sekarang *loh OOT* Hidden Content

btw gue ngerti maksut loe, kalo kuah bakso dingin ato suam2 kuku doang lemaknya ga enak Hidden Content
    ini mao makan lemak aja mesti ditutup2in ye Hidden Content

Page 6 of 18 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast