Tips untuk nyapih/weaning.... - Page 43
Page 43 of 43 FirstFirst ... 33 41 42 43
Results 631 to 637 of 637
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips untuk nyapih/weaning....

@Hidden Content

gw pikir uda sukses nih makin dikit minum nya yg jam 1 (persis kyk u juga blg, si baby kok kyknya ga perlu susu deh krn makin dikit minumnya),
    pikir hr ini mao ilangin yg jam 1 biar susu pas subuh aja
    T__T gagal deh hr ini, apa gw terlalu keras/cepet ke anak ya?

anak u umur brp skrg?
    tenang mak, emang ngajarin sesuatu ke anak kayaknya emang wajar deh tarik ulur Hidden Content gue dulu sleep training jg maju mundur cantik. udah sering dia regress dulu.

anak gue bentar lagi udah 17 bulan, diatas 6 bulan pas dia ditinggal tidur sendiri di kamarnya sih udah jarang banget kebangun malem sampe perlu disambangin.
    kadang dia bisa tereak nangis gitu, tapi baru brapa detik udah langsung diem. ngimpi buruk apa ya?
    intinya sih kalo sleep training, jangan buru2 masuk kamar ato angkat dari cot buat nawarin nen ato gendong2. soalnya mereka perlu untuk belajar tidur lagi sendiri. kalo gue masuk, anak gue pasti kebangun (abis itu dengan muka terkantuk2, ngebanting badannya sendiri ke cot n molor tidur lagi Hidden Content ).

tapi gue jg bukan garis keras yg biarin anak cry it out (CIO) sepanjang malam. gue pun ga pake itung2an tunggu 2 menit, 5 menit, 10 menit gitu. tapi ada sih yg bisa sukses pake 2 metode ini.
    gue dulu serius santai aja. gue ga langsung masuk, pasti gue tunggu dulu.

tapi sebagai mamak, pasti bisa denger lah gimana nangis anak yang bener2 distress n butuh ditenangin. kalo udah begini, pasti gue datengin n tenangin.

gut luck mak. bisa kok di sleep training.

anak gue sendiri di bulan2 awal, nap pun ga mau di cot nya mak. dia selalu mesti ditemenin...jadi dia punya napping mat n boci nya di ruang tamu! kalo ditaro buat nap di kamarnya, bisa nangis jerit2 ketakutan!
    baru mau nap di cot nya di kamar sendiri mungkin umur 5 bulanan kali ya? walopun malemnya emang lebih gampang diajarin sleep thru the night tanpa susu.

tiap anak emang ada tantangannya masing2 Hidden Content

soalnya menurut sus gw ya, dia urus anak same 2 thn aja masi susu tengah malam
    trus dia liat gw pengen stop susu malam tuh kesannya : "ih tega bgt sih ama anak sndiri" Hidden Content
    hoahaha sekarang udah bermodal petuah dari dokter. abaikan abaikan suara sumbaaanngg!

pertumbuhan anak kamu gimana. naeknya sesuai chart ga. kalo emang perlu feeding gimana gimana pasti dokter juga udah sounding dong.

emang gue pernah denger soal ncus2 yg ngomel2 bilang nyonya harus tetep bangun jam 2 buat nenenin. mitos ini kayaknya.

ex-majikan ncus gue jg awal2 masi keep in touch ama ncus gue kan. beegitu denger kalo anak gue sleep thru the night tanpa nyusu, langsung nuduh "pasti anaknya ceking!!"

eaaaa maen nuduh aja dia. anak gue chubby kok tenang aja Hidden Content

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    maaaak ketemu lagi kitaa..
    biasanya kita ngendon di threat engorgement sekarang bergerser kesini ya..
    udah berhasil nyapih nya beb?
    ku beluum niihh..

sekedar berbagi perkembangan usahaku menyapih..
    jadi kemarin itu aku sempet berhasil menidurkan anakku dengan cara gendong dia.. jadi kalo malem dia nangis minta mimik, aku peluk gendong..
    sepanjang malem ga mimik..
    tapiiiiii cuma bertahan sehari..
    besokannya kalo malem mau tidur minta mimik, klo ga dikasih bakal nangis kejer sampe suaranya habis..
    sempet kuakalin dengan bilang mimiknya udah abis, paiiit (tapi ga kukasih apa2 tapi)
    ga percaya, dia cobain, awal2 kaya tersugesti gitu.. ďyaa pait" terus julur lidah menolak
    tapi dia coba2 coba lagi,terus komen "enaatt koq mi" (enak koq mi)
    jadilah saya belum berhasil menyapih..
    wwl ternyata sulit yaa buibuuu..

mau tips dunk mengatasi anak yang ngamuk nangis kejer sekejer2nya sampe suaranya abis gimana..
    kucoba peluk dan gendong tetep ga ngaruh..
    kualihin perhatian dengan ngajak dia main sampe terpaksa kubolehin nonton youtube.,. tetep ajaa ga mauu
    kuharuus gimana buibu

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu.. mau sharing sekalian nanya... hehehe
    awalnya ak niat wwl dengan target akhir taon ud lepas..(ak working mom jd nen cuma malem sblm bobo n tengah malem anakku masih suka bangun 1-2x)
    ud dr 1-2bulan lalu ak sering2 sounding kalo uda gede jd ud ga usah nyam2 lagi (bahasa dia untuk nen), trus minggu lalu sktr pertengahan des ak mulai ga kasih dia nen sblm bobo. langsung deh dia nangis kejer, ak yg ga tega akhirnya 5menit kemudian lgsg kaish nen lagi..
    n ternyata begitu terus ampe 1 mg,. ak ga tega denger anak nangis, akhirny ak putuskan untuk coba kaish plester (i know ini bukan cara wll sih), eh trus begitu dia liat, muka dia langsung sedih bgt gt dunk.. ga nangis sih tp ekspresi muka sdihnya itu really breaks my heart, but ak kuat2in n tega2in, tanggung uda kepalang jalan, akhirnya day 1 dia bs tidur dengan ak timang2 (kalo siang jg bobony ditimang2 sama ncusnya), itupun 1jem pertama dia coba bobo tp ga bs, jd akhirny malah ngajak maen, sampe akhirny ud ngantuk bgt ga tau mesti ngapain x ya dia, jd ak egndogn2, ga lama sih tidur (without crying).. trus seperti biasa bangun 1-2 x wkt tengah malem, trus ak gendong2 bntr, n tdr lg sih..
    the problem is.. abis gendong2 anankku, aku ny yg ga bisa bobo karna ud kepalang bangun n seger.. sampe 2 malem krg tdr, kmrn akhirny ak tepar sakit pusing gt...
    duh ak jadi bingung nih kalo tiap malem begini gmn ya...
    ak pdhl berharap setelah disapih, anakku bs tdr sendiri and bs sleep thru night... tp kok malah gini ya..
    apa lama kelamaan dia bs bobo sendiri? tp kalo kebiasaan digendong gmn ya..
    any advice bu ibu? sori nih kepanjangan ceritanya hehehe

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu anakku ya gitu tiap malem ada kali 3 kali bangun. Awalnya seminggu eprtama gitu, bobok gendilong, tiap bangun langsung kugendong, terus seminggu gitu dia mulai tau ritme boboknya kalo ya, jadi langsung bobok semaleman tanpa bangun. Tapi baru 2 minggu setelah sapih dia baru bisa mulai bobok sendiri sih, gak digendong gitu

Sent from my MI 8 Lite using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah.. smeoga anakku jg gitu ya..
    anakmu kalo boleh tau disapih umur brp y?
    ak pikir ama anakku masih kekecilan ya, anakku skrg umur 19bulan sih,, apa mgkn 2taonan baru bs tdr sendiri y?
    jd setelah 1mgan gt dia ga mnt gendong lg sendiri y? ato dia tetep mnt gendong, tp kamunya yg "cuekin" gt?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas umur 2 tahun mak. Kenapa kok udah disapih anakmu?
    Eh enggak, sama aja rewelnya kayak yang kamu deskripsikan itu, anakku ya sama aja gitu, hahahaha
    Aku sih nawarin gendong ya tetepan , tapi anakku kayaknya udah tau enaknya bobok dikasur lebib enak dariapda digendong, wkwk. Jadi dia nolak, katanya mau bobok di kasur aja

Sent from my MI 8 Lite using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content novi ASI ku ud kering, tiap mompa cuma dpt 20ml, jiah ngotor2in botol aja hahah jd ak pikir ga ad manfaatny, mksdku anakku ud ga dopt manfaat dr asi, cuma buat kenyamanan dia aja..
    anakku jadiny kalo malem di ranjang mau ny maen2 dulu, 1jem kmdn kl ud ngantuk br minta gendong... kalo dl kan nyampe kasur lgsg nen, n lama2 bobo sendiri....emakny jg sambil bobo hahaha
    duh semoga anakku cepet2 tau enakny rasa tidur di kasur deh hahaha

Page 43 of 43 FirstFirst ... 33 41 42 43