Tips untuk nyapih/weaning.... - Page 31
Page 31 of 43 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast
Results 451 to 465 of 637
    Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Besok anakku genap 2tahun. Rencananya hari rabu mau nyapih. Walopun keliatannya mil ga rela gtu (aku tinggal sama mil),malah bilangnya nanti aja kalo anak 3tahun. Doain ya ibu2 semoga berhasil

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tips untuk nyapih/weaning....

horayyy....proses nyapihku berhasil..gak ada acara rewel2 segala..
    pake cara kuno aja sie,PDnya diolesin ramuan brotowali..ternyata manjur.anakku klo disodorin nenen sekarang gak mau.bener bener gak mau.katanya pait pait gitu..kalo waktu bobok juga gak rewel padahl dulu kalo mau bobok pasti nenen dulu.sekarang bobok sendiri..
    tapi bengkaknya PD sakit minta ampun.ini udah 2 hari bengkaknya gak sembuh2..malah makin bengkak..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

horayyy....proses nyapihku berhasil..gak ada acara rewel2 segala..
    pake cara kuno aja sie,PDnya diolesin ramuan brotowali..ternyata manjur.anakku klo disodorin nenen sekarang gak mau.bener bener gak mau.katanya pait pait gitu..kalo waktu bobok juga gak rewel padahl dulu kalo mau bobok pasti nenen dulu.sekarang bobok sendiri..
    tapi bengkaknya PD sakit minta ampun.ini udah 2 hari bengkaknya gak sembuh2..malah makin bengkak..

Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nitadewi, selamat yaaaa Hidden Content
    Ini hari pertama wwL anakku, alhamdulillah ga rewel, anteng tidur sendiri ga minta nenen. PDku juga bengkak, minum obat apa ya ibu-ibu? Aku pake breast pad sih, soalnya bocor.

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nitadewi, tatah
    Kalo kata dr tiwi di rs bunda kalo udh berhasil nyapih tapi pd kenceng dan sakit itu baiknya dipompa tapi jgn sampe habis cukup dikeluarin supaya pd lega aja. Nanti otak kasih sinyal bhw asi ga banyak dikeluarin dan berkurang deh produksinya. Trus lama2 stop juga deh produksinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya dulu tipsnya

Pergi liburan ke luar kota, 5 hari.
    Pulang-pulang dia ga mau nenen lagi. ga enak katanya.

Elite Citizen velvetouch's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. akhirnya udh bs nyapihnya.. td nya ga tegaaa.. sll dkasi klo minta.. tp klo ga minta ya ga ditawarin..
    sampe suatu hr.. pake daster tanpa kancing.. maklum daster baru.. sambil mikir gmn klo ntar minta mik..
    nah pas minta mik.. gw blg.. bajunya ga bs dbuka.. ga ada kancing.. trs dia liatin sambil blg iya ga ada ancing.. udh gtu trs melipir..
    jd deh dteruskan pake baju tanpa kancing nya.. Hidden Content

Citizen tamiantie's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak nyapih.... si kecil bobonya susah banget!
    dulu tidurnya jam 8 aja udah blasssss.....
    now???? haiyah...... tried everything.... gelapin kamar, nyanyi, pok pok..... nothing!
    paling awal boboknya jam 1030 eh....
    any tips??? kalo nenen enak bener.... miss ngeneneni euy

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

butuh saran nih mom.. anakku masih 14 bulan tp niat mau weaning with love jd mau dimulai dr skarang tp bingungnya anakku dikasih uht ga mau. sdh dicobain dingin.. hangat. pakai sedotan.. pakai sendok.. pakai gelas.. gagal semua. kecuali dicampur havermut br makan.

aku kuatir klo disapih nanti jd kurang kalsium. sebenernya utk anak diatas 1 th perlu minum susu brp cc ya?

hopefully ga salah thread ya.. bingung abisnya. kalau 2 kakaknya sampe skarang masih pake botol dot jadi dl proses weaningnya 3 hari aja.

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bbrp hari lalu lg galau cara weaning. 3 bln lagi 2 tahun nih. Eh tiba" muncul artikel. Disitu dibilang kalo mo weaning, si anak harus berulang kali diingetin. Misal kita ngmg gini: nak, kamu tuh hebat bisa nyusu sampe 2tahun. Tapi setelah 2 tahun nanti tgl sekian sekian, kamu udah ga boleh lg nenen sama bunda yaa...

Nahh kalimat itu diulang" sambil klo kita nenen in. Gituuu.
    Yaa bismillah aja deh moga ga ada drama.

Tiap wiken sih anakku nginep di rmh eyang nya. Daaannn selama 2 hari itu toket bengkak bgt. Pdhl mau olahraga, jogging, renang dll. Susahh klo berat n sakit bgitu yakkk. Ga punya pompa an pula

Btw Nitadewi
    Itu brotowali nyari dimana sih?

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms..mau curhat ni..jd merasa bersalah sm anakku..rafa (21,5 bulan) 2 hr ini aku bilangin sambil bercanda "dede udah jd anak gede..gak nenen lg ya..puk2 (pantat) aja ya"..eeeehhh...dia manut nurut euy..tanpa drama tanpa air mata..pdhl biasanya klo minta nen selalu heboh..soalnya kan denger2 klo mau nyapih itu butuh proses yg kadang lama..ya mulai aku siap2in dr skrg..pdhl masih 2,5 bulan lg kan jatahnya dia..alhasil td malam aku yg jd gak bs tidur krn nungguin dia bangun tengah malam tp ternyata gak bangun2 jg minta nen..

gimana menurut moms semua..apa aku tawarin nenen aja lg..?atau gimana..?takut jg malah dianggapnya aku gak konsisten nanti bakalan susah klo pas udah tiba waktu sapihnya yg beneran tiba..di tunggu saran2nya ya... Hidden Content

Permanent Resident Yulist's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raffirafa
    Waaah enak bgt proses nyapihnyaa..nurut bgt yaa babynyaa...lah, tapi emang niatnya udah mau lepas nenen atau gmn??kalo emang niatnya mau nyapih mending ga usah ditawarin lg mom..

Kalo aku malah lg bingung cara nyapihnya gmn..anakku 21month, bentar lagi memang 2 taun..memang harus diasapih plus akunya jg lagi hamil lg skr (7weeks) jd nambah alasan buat nyapih...dia sih suka susu uht tapi pake sedotan (gamau pake dot), nah tp kan kalo mau bobo mulut dia pengennya nenen (ga pengen pake sedotan dan gabisa cuma di puk2 pantat aja) huhuu..apa harus pake cara tempel brotowali/pare yaaa?!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

*menyimak* buat persiapan weaning anakku bbrp bln lg.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms,
    2 weeks ago aku ada niat buat nyapih sikecil (18mo) krna putingku lecet dia gigit saat nenen,jd klo buat nenenin kn sakiit bgt.. akhirny dicobalah kalo siang dy mnta nenen dialihin perhatiannya,manjur sih tp ga saat mo bobo siang,ga bs tidur dy klo tnpa nenen. malamnya dy aku ajak jalan biar tidur dijalan,berhasil. tp tengah malaam,spti biasa dy kebangun n mnta nenen,ak ga kasih dy ga mo tidur malah main,ada kali satu jam-an melek. hbs itu dy ngantuk mnta nen lg,si ayah ambil peran nepok2 punggungn

---------- Post added at 01:52 AM ---------- Previous post was at 01:44 AM ----------

dy tidur lg sih.. tp besoknyaa dy tantrum parah krna aku alihin perhatiannya trs pas minta nen.. akhirnyaa menyerah walopun sakit ttep nenin aja.. entahlah kpn bs nyapih ini bocah,smg aja dy bs nyapih dirinya sndiri pas 2th entar..

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

boleh mampir kesini cerita ww/l akuuh
    Hidden Content
    mau ngopi kepanjangan

Page 31 of 43 FirstFirst ... 21 29 30 31 32 33 41 ... LastLast