Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 94
Page 94 of 192 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... LastLast
Results 1,396 to 1,410 of 2876
    Immigrant Vyosephine's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

aku pernah ambil di setia abadi. yg paling lama hanya awet 6.5bulan. yg skrg ada baru 3 bulan, dan udh bilang mau minta pulang. 😢. Kesimpulan sementara rada susah yah. tetep tergantung orangnya juga. yg 6.5bulan itu yg paling muda, 18th,tp rajin dan cukup cekatan. yg 25 thn sm 35 thn malah lebih males. (total udh 4 orang dr situ).
    begitulahh... Tapiii... doakan saja semoga yg dirmh kamu aman ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Wah sama mom... Baru aja gw dpt pengalaman jelek dr makelar brebes namanya bu iin. Kesan gw ni orang mata duitan banget. Gw minta 2 prt ma dia tp kerjanya ga oke. Ngapa2in berdua, padahal tugasnya dah dibagi. Baru 2 hari minta pulang krn ga betah. Ngeselin banget. Yg lbh ngeselin si makelar yg awalnya janjiin pengganti malah nyuruh gw ambil 2 prt lagi dari dia.. Katanya biar prt betah. Ya gak maulah gw. Apalagi kualitas dan komitmen prtnya nol!

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms,

Mau share info aza utk Alfarora Care, barusan telpon buat nanya info dulu utk ART :

Admin : 2 Juta garansi 3 bln
    Gaji kisaran 1,7-2Jt
    ART utk momong, masak dan bersih2.

CP dgn ibu Pipit di nomor telp yg kepala 9.

Aku sih blm coba ya, krn admin nya lmyn mahal jg, tp liat di instagram nya kyknya boleh dicoba jg.
    Hth ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,,aku dari dl cm jd SR aja,,dan dari bbrp hari yg lalu udh kontak bbrp penyalur yg infonya pun aku dpt dr sini,,dan kmrn aku kontak sm penyalur ibu rifah,,beliau responnya cpt bgt,aku mnt utk hri ini katanya ga ada,,katanya bsk baru pd dtg 3 org,,usianya 17,30 dan 35th..krn bu rifah bls sms aku aga lambat sdgkn aku sgt urgent,katanya sih dia lg bawa mtr jd ga liat hp akhirnya aku cancel krn keburu dpt dr grup dunia pembantu di fb(msh maen fb)hehehe,,krn lumayan bgt bs kontak lsg sm pekerjanya dan yg pst ga pke by.adm(ini poin pntg,,hahaha)dan rncnya hari rabu ada yg mw dtg ex perawat lansia di yayasan daerah klp gading.klo ada yg minat prt dr ibu rifah silakan dikontak..

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya ya, tp sy coba kontak ferdi homecare ga ada balasan, akhirnya sy ambil nanny dr Bu Sani dpt kontaknya dr FD juga, Nanny yg pertama baru sehari uda saya pulangin karena malas orgnya, ga berusaha mengerti anak saya, type yg pasif banget.

Bu Sani kooperatif dicariin gantinya yg lebih rame sama anak, emang bener yg ini lbh cepat dekat ke anak, cuma minusnya agak bandel juga dibilang tiap hari kamar anak mesti disapu dan dipel katanya iya iya ternyata ga disapu dipel, mana anak ada alergi debu. Hidden Content tp brusaha tutup mata aja pikir sy penting anak sy uda cocok dan mau dulu ama nanny-nya
    sambil jalan sambil dibilang2in, tp ada masalah lain.
    Dr pertama datang dia uda sakit batuk setelah seminggu blm sembuh sy beliin antibiotik, tp sampai antibiotik habis kok masih batuk, sy jd bingung (jd total 2 mingguan batuk ga sembuh2)
    waktu sy tanya nanny-nya obatnya diminum ga katanya si diminum uda habis, sy bilang mau beliin lagi yg merk lain, dia laporan katanya batuknya berdarah....
    Oh my God langsung panik deh, bsknya langsung saya suru cek dokter rontgen, tes dahak, tes lab, langsung sy juga kontak Bu saninya sy mau balikin ke yayasan
    akhirnya sy balikin nannynya, uang admin kembali 75%
    Saya nunggu hasil lab dahak ternyata ga diambil juga ama si nanny pdhal sy sudah bayar smua ... tp dr hasil rontgen paru si bersih
    salahnya saya dr awal dikasi nanny sakit sy ga permasalahin, ga duga juga sampe batuknya parah berhari2
    bener2 dah balada cari nanny >_<

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Balada nanny emang gak pernah ada habisnya ya... saya juga udah mulai cape cari nanny yg bener nih.
    Kalo dari sudut pandang saya sih, secara yayasan mungkin masih ada yg bertanggung jawab tp semua tergantung balik ke pekerjanya lagi.
    karena kebanyakan dari pekerjanya yg gak bener. kalo dari yayasan, pengalaman saya masih lumayan oke sih rata2 di semua tempat yg saya ambil

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yayasan-yayasan yang di rekomendasikan forum FD menurut saya sangat membantu. kita bisa lihat reputasi, cara bertanggung jawab, dan problem solving nya. carilah yayasan yang sudah mempunyai ijin usaha dalam menyalurkan tenaga kerja,moms. pastinya kita juga sedikit lebih tenang jika menemui masalah di kemudian hari. sebelum interview dengan tenaga kerja yang akan disalurkan, mintalah bukti legalitas nya bahwa yayasan tersebut resmi. jika yayasan tersebut resmi, setidaknya mereka akan mempertaruhkan surat ijin usahanya jika yayasan tersebut kurang bertanggung jawab dalam menyelesaikan masalah. setahu saya banyak yayasan yang ditutup atau dicabut ijin usahanya karena kurang bertanggung jawab. sebagai pengguna jasa berhak melapor kepada pihak berwajib, jika yayasan penyalur tidak sesuai dengan komitmen yang ada di dalam surat perjanjiannya dalam menyalurkan tenaga kerja.

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ah, mo punya ijin usaha kek, mo sita ktp makelar, ga epekkkkk.

lah, garansi 2-3 bln. Abis itu prt / bs cabut dgn beribu alesan. Yah terang aja si yysn yg sdh direkomendasikan di FD sini dgn berbusa2, punya legalitas ijin usaha, sampe yg "katanya" si yysn punya kontak keluarga pekerja di kampung, tinggal cuci tangan. Kan sdh lewat masa garansi.

prt nyolong? Ih, yysn tinggal blg, itu balik lg ke msg2 individu.

so, mo ijin usaha sampe ijin ini itu, percuma mak.

mending kalo ada, yg turunan dr temen / sodara, ato siapa. Agak lbh terjamin drpd yg diyakinkan udh punya ijin usaha.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mo info a is di WA ama alfarora mereka ready nanny. But yang nearing PRT di bu sani juga ready.
    Balada dr kemarin sibuk WA ke yayasan Dan makelar, sekarang di WA terus tiap ada update

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah pernah ambil ART dari dr filipina? Boleh dong dishare prosedur ngambilnya kemana, gimana, dll.
    Baca2 berita, katanya yg dr filipina lebih "normal" dr ART lokal, dengan gaji yang ga beda jauh juga. Thanks for helping mak.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by huskylovers Hidden Content
    @Hidden Content thanks infonya ya, tp sy coba kontak ferdi homecare ga ada balasan, akhirnya sy ambil nanny dr Bu Sani dpt kontaknya dr FD juga, Nanny yg pertama baru sehari uda saya pulangin karena malas orgnya, ga berusaha mengerti anak saya, type yg pasif banget.

Bu Sani kooperatif dicariin gantinya yg lebih rame sama anak, emang bener yg ini lbh cepat dekat ke anak, cuma minusnya agak bandel juga dibilang tiap hari kamar anak mesti disapu dan dipel katanya iya iya ternyata ga disapu dipel, mana anak ada alergi debu. Hidden Content tp brusaha tutup mata aja pikir sy penting anak sy uda cocok dan mau dulu ama nanny-nya
    sambil jalan sambil dibilang2in, tp ada masalah lain.
    Dr pertama datang dia uda sakit batuk setelah seminggu blm sembuh sy beliin antibiotik, tp sampai antibiotik habis kok masih batuk, sy jd bingung (jd total 2 mingguan batuk ga sembuh2)
    waktu sy tanya nanny-nya obatnya diminum ga katanya si diminum uda habis, sy bilang mau beliin lagi yg merk lain, dia laporan katanya batuknya berdarah....
    Oh my God langsung panik deh, bsknya langsung saya suru cek dokter rontgen, tes dahak, tes lab, langsung sy juga kontak Bu saninya sy mau balikin ke yayasan
    akhirnya sy balikin nannynya, uang admin kembali 75%
    Saya nunggu hasil lab dahak ternyata ga diambil juga ama si nanny pdhal sy sudah bayar smua ... tp dr hasil rontgen paru si bersih
    salahnya saya dr awal dikasi nanny sakit sy ga permasalahin, ga duga juga sampe batuknya parah berhari2
    bener2 dah balada cari nanny >_<
    @Hidden Content nanny yg pertama dari bu sani namanya siapa?
    Aku baru ambil nanny dr bu sani. Anaknya diem banget. Emang si bisa jagain anak aku, ga mainan hp, cm klo ga ditanya ga ngmng.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Setuju bgt..pertama memang dri forum2 sprti ini, bisa jd first level kita utk seleksi. Mslh ijin usaha ya penting doong..krn dri situ jelas, so kita bisa catat, laporkan, bahkan tuntut if worst case happen (ditipu si penyalurnya). Dri sisi "mengelola" orang, emg udh pasti susah lah, big company aja msh suka bermasalah sana sini..jd mslh betah/kabur mulu, mngkin kita jg yg harus intropeksi. After all, mereka sama kaya kita/suami kita koq, pasti cari kerja yg bagus dan well paid. Klo drmh kita kerjaannya buanyaak bgt/ga sesuai kesepakatan?? Mau sodara/keluarga langsung sekalipun..pasti "resign".
    Aku ada beberapa family or friends yg ambil dri bbrpa nama yg sering disebut disini, lpk c**** k*******, d***** A***, A*** p**** (ada negatif atau positif comment)..tp kata mereka sih baik2 aja. Kerja pada tahunan, bhkan ampe setia ikut plus ninggalin yayasan mereka. Well, balik lg ke bs/prtnya dan the way kita handle mereka. Klo sampe doing things yg sgt amat krg ajar...aduh, selama penyalur udh seleksi dan kasih dokumen lengkap (ktp, kk, surat kelakuan baik, surat domisili - which is kita jg wajib minta ini semua loh moms klo gak ada) sapa yg bisa tau? Sapa yg bsa tebak? Anggap aja itu musibah, krn brrti artnya yg ga bener, sindikat/penjahat. Klo udh sprti ini...kita bsa lihat tgg jwb dan action si yayasan/penyalur sprti apa. Lalu jika trnyata yayasan terlibat/ atau lepas tangan, ijin tersebut akan sgt berguna utk memudahkan kita lapor spya dicabut/sanksi dan tuntut. Smga bisa membantu moms..

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@athena_k nama nanny yg pertama Ambar yg kedua yg sakit Kosi, ohya katanya di Bu Sani PRT diupgrade jd Nanny smua kalau emang ga ada yg mau nanti baru turun grade jd PRT lagi
    dpt info dr nanny yg kedua (katanya yg Ambar uda dipulangin bbrp kali dr majikan yg berbeda, akhirnya mau downgrade jd PRT lagi ) >_<
    mau nanny mau prt asal kerjanya niat si gpp... tp menurut sy kok kualitasnya ga bisa dibilang nanny yah T_T

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai just info mba wati lg ada stock bs balita umur 22 . Tp setelah diinterview dia minta gaji 2,8 nego jd 2,6 berhubung ga sesuai budget aku skip.. klo ada yg mau bisa hub mba wati.

Oh ya klo bu ningsih depok so far oke ga ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ningsih komunikasi oke. Tapi kemaren pas ngambil BS cuma tahan sebulan tuh.abis itu dia blg mw pulang kampung.nunggu ganti ga ada2 mulu.sekalinya ada ga cocok aku nya. Yah makelar dmn2 pasti bangga2in BS nya tp pas aku interview pd ga oke. Untung2 an sih ya nyari bS

Page 94 of 192 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 104 144 ... LastLast