Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 85
Page 85 of 192 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 2876
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

@Hidden Content iyaa ak jg ditawarin mba dedeh.. Ak pdhl da blg gaji 1,2jt nanti 3bln ak naekkin 1,5jt. Dia ga mao pdhl ak ada mba pulang hari. Dan dirmh cm b2 suami. Pas ak interview jg mba dedeh itu ky cengegesan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

@Hidden Content wah beberp hari lalu ak jg ditawarin sama bu sani tuh.. Mgkn itu mba yg ditawarin ke ak. Cm ak pikir admin nya lmyn dan baca2 review sblmnya art di bu sani krg oke. Ak jd takut ambil nya.. Ditunggu review nya mom.. Klo mang oke ak mao ambil dr bu sani jg deh.

Semoga art nya cocok ya mom.. 😊😊😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,ak msh newbie nih disini..ak mau cerita aja dikit...bebrp hari yg lalu ak memutuskan mau coba ambil prt dr bu sani..berdasarkan review2 disini..nah trus pertama aq ditawarin mba yg cukup berumur..dia blg 40an..aq tnya tepatnya brp..dia ttp ga jawab pertnyaan sy (via WA) akhrnya aq telp dan interview lgsng by phone..trnyata prt nya uda 48..ditelp kedengeran prt nya cukup oke ..tetapi berhubung umur uda 48..aq blg..aq tinggal drmh cluster yg itung2 ada 3 lantai..tp bkn yg kae rmh mewah tinggi 3 lantai ya..aq tnya keberatan ga..dia jawab tapi ga bulak balik kan..aq jawab tidak...ya sekali naek ngepel ya turun lg kebwh..dia jawab oh kalo gt ga masalah...tutup telp, aq blg sm bu sani..oke sy mau ambil prt tersebut..eh bu sani blg..prt nya keberatan 3lantai..dia blg pending dulu..yg muda mau ga? Umur 22 ..aq liat fotonya..blm jg aq memutuskan utk interview..bntr lg dia blg yg muda jg keberatan 3 lantai..duh kesel bgt..apa2an sih prt zaman skrg..byk bgt maunya..pdhl drmh aq ada suster 1 yg usianya jg uda 40an..tp tiap hari dia naik turun sehat2 aja..haiz cmn mau curhat aja sedikit..jd akhrnya ga jd ambil sm bu sani..aq liatnya..prt2 nya kae ga niat kerja.. 😐

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi bu sani agree dan kmrn udh dtg pembantunya cuma aku ga arek krn pembantunya terlalu muda dan 1 tomboy. Aku agak serem sm yg tomboy krn aku punya baby. Aku lg minta cariin yang lain.

Sejauh ini bu sani responsif dan baik. Aku belum bayar adm padahal tp bs aku dtg in pake gojek buat liat kondisi rumah aku dan bu sani fair ga keberatan. In the end aku balikin lg dan dia mau juga nyariin yg lain.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Yiu.wenny Hidden Content
    @Hidden Content wah beberp hari lalu ak jg ditawarin sama bu sani tuh.. Mgkn itu mba yg ditawarin ke ak. Cm ak pikir admin nya lmyn dan baca2 review sblmnya art di bu sani krg oke. Ak jd takut ambil nya.. Ditunggu review nya mom.. Klo mang oke ak mao ambil dr bu sani jg deh.

Semoga art nya cocok ya mom.. 😊😊😊

Hi boleh tau gak mom ciri-ciri yg dikirim ke dirimu? Kmrn belom cocok tp masi mau di cariin lagi. Iya sih mahal tp kalo cocok gpplah semoga nanti yg ke 2 dikirim aku cocok

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ridichan Hidden Content
    Hi moms,ak msh newbie nih disini..ak mau cerita aja dikit...bebrp hari yg lalu ak memutuskan mau coba ambil prt dr bu sani..berdasarkan review2 disini..nah trus pertama aq ditawarin mba yg cukup berumur..dia blg 40an..aq tnya tepatnya brp..dia ttp ga jawab pertnyaan sy (via WA) akhrnya aq telp dan interview lgsng by phone..trnyata prt nya uda 48..ditelp kedengeran prt nya cukup oke ..tetapi berhubung umur uda 48..aq blg..aq tinggal drmh cluster yg itung2 ada 3 lantai..tp bkn yg kae rmh mewah tinggi 3 lantai ya..aq tnya keberatan ga..dia jawab tapi ga bulak balik kan..aq jawab tidak...ya sekali naek ngepel ya turun lg kebwh..dia jawab oh kalo gt ga masalah...tutup telp, aq blg sm bu sani..oke sy mau ambil prt tersebut..eh bu sani blg..prt nya keberatan 3lantai..dia blg pending dulu..yg muda mau ga? Umur 22 ..aq liat fotonya..blm jg aq memutuskan utk interview..bntr lg dia blg yg muda jg keberatan 3 lantai..duh kesel bgt..apa2an sih prt zaman skrg..byk bgt maunya..pdhl drmh aq ada suster 1 yg usianya jg uda 40an..tp tiap hari dia naik turun sehat2 aja..haiz cmn mau curhat aja sedikit..jd akhrnya ga jd ambil sm bu sani..aq liatnya..prt2 nya kae ga niat kerja.. 😐

Makanya mom dtgin pake gojek aja ke rumah ky aku. Aku jg 3lt tp mereka mau kok yg aku dtgin 2 org umurnya 20 dan 22 dari sukabumi tp berhubung aku dan suami kurang srek jd aku pulangin lagi. Aku jg masih nyari2 lagi. Ada rekomendasi lain mom?

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada yg pernah ambil PRT dr afaprima ga? PRT loh ya bkn bs... aku ditawarin nh mom.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sus gw ngambil dari arfaprima, kerja udah sebulanan so far oke sih.. kemarin2 gw ada hub mereka nanyain kalo art momong ada nggak, katanya mereka cuma nyalurin bs bukan mbak.. padahal bulan lalu gw ada nanya juga bilangnya ada, cuma karena gw masih perlunya pertengahan desember disuruh hub lagi kalo udah deket tanggalnya.. dirimu ditawarin prt gajinya minta berapa kalo boleh tau? TIA

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fabbychic Hidden Content
    @Hidden Content sus gw ngambil dari arfaprima, kerja udah sebulanan so far oke sih.. kemarin2 gw ada hub mereka nanyain kalo art momong ada nggak, katanya mereka cuma nyalurin bs bukan mbak.. padahal bulan lalu gw ada nanya juga bilangnya ada, cuma karena gw masih perlunya pertengahan desember disuruh hub lagi kalo udah deket tanggalnya.. dirimu ditawarin prt gajinya minta berapa kalo boleh tau? TIA

Hi aku ditawarin gaji 1.5 jt usianya 40. Cuma msh bingung takut ketuaan kurang gesit pengennya usia 25-35.. emg PRT skrg range nya brp sih gajinya 2015?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content aku juga ditawarin 2 orang Dr Bu Sani yg Dr sukabumi... Aku lg kirim foto mrk ke suami tapi blom bales. Mmm ini skr ditawarin yg umur 40... Aku lg tanya namanya sapa

Sent from my Lenovo A319 using Tapatalk

Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maaf ya Mom...ex suster ku udh diambil...makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies... Salam kenall

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo masih satu halaman ngga usah quote say, ntar disetrap bu mods Hidden Content anyway... Gw ditawarin umur 21 gaji 1.3jt. Tapi blm dikirim foto ampe skrg padahal gw dah ngingetin 2x dan udah bilang juga kalo gw perlu cepet. Emang bu Sani emang slow respon gitu ya orangnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya punya pengalaman buruk dengan yayasan KASIH BUNDA JAYA Cengkareng, saya berharap yang lain tidak akan mengalami kejadian yang serupa. Permasalahannya klasik, tentu moms sudah tau ya, seperti minta pulang, pura-pura sakit, ga betah, dsb... Tambah lagi, yayasan men-charge biaya transportasi yang ngga wajar(di luar biaya admin) untuk antar PRT/BSnya.
    Awalnya yayasan memberi garansi 4 bulan dengan maksimal penggantian 2 kali, nah seperti ada skenario mereka atur supaya PRT berganti sampe batas maksimal penggantian tadi, sehingga yayasan dapat tambahan dari ongkos antar tadi. Finally, setelah 4 bulan, cari alasan dah itu PRT biar balik ke yasayan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

"Penipuan Yayasan Penyalur Pembantu a/n Yudi alias @nuginugraha20 no HP 082317187080"
    Pd tgl 16 Dec 2015 saya menghubungi orang bernama pak Yudi dengan no HP 082317187080 untuk mencari nanny untuk anak saya dan dia bilang tersedia 2 orang dia minta dihubungi lewat WA, kemudian dia mengirimkan 2 foto calon nanny nya via wa, bernama Lina & Nini saya agak lupa yang satunya.Kemudian tgl 17 Dec 2015 pak yudi ini menelpon saya kembali dan mengatakan bahwa saya hrs transfer Uang Admin sebesar 1.5 juta sebelum jam 9 pagi jika tidak ART/nanny tersebut akan diberikan ke orang lain, bodohnya saya langsung menuruti permintaan pak yudi Uang Admin sebesar 1.5 tersebut ke rekening BRI 0894.0100.3635.506 atas nama Haji M.Wandra
    .Kemudian pada malam harinya dia menelpon saya lagi untuk melakukan wawancara dengan calon nanny yang bernama Lina dari situ saya sudah mulai curiga karena suara yang berbicara d telpon dan mengaku bernama Lina tadi adalah orang sama dengan orang mengaku sebagai Yudi hanya saja suaranya sedikit dikecilkan jadi seperti suara banci, kemudian pak yudi minta copy KTP saya dan minta ditransfer uang tiket tapi saya belum melakukannya karena saya minta copy KTP Lina untuk dikirim via WA dia beralasan hilang yang ada hanya KK saja, dan saya semakin curiga karena di KK tersebut atas nama Hendra Permana (Kepala Keluarga) dan tertulis nama Cucu Suliastri (istri) asal Dusun Kalenwedi Desa Cimrutu, Cilacap-Jawa Tengah. Selain itu pak yudi juga mengirim surat perjanjian kerja atas nama CV Bandung Mandiri Kini, Jl Batu Raden 8 No.16B, Buah Batu Bandung
    Esok harinya tangal 18 Dec 2015 saya coba hub no nya hp pak yudi di 082317187080 berkali2 tapi sudah tidak aktif, kemudian sore harinya saya coba hubungi lagi tapi telpon saya direject oleh dia.
    Saya berharap tidak ada lagi yang menjadi korban oknum yang mengaku bernama Yudi alias @nuginugraha20 tersebut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear @Hidden Content ...mohon bisa di share no hp nya bu ita cipanas donk...thx

Page 85 of 192 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast