Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 68
Page 68 of 192 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 2876
    Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by mrs.natalya Hidden Content
    @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content
    dari kemaren juga udah curiga ama heran. Yg kasih review pada newbie semua. Mana pada quote semua postingan gitu. Ditambah harusnya no chit chat malah klarifikasi pjg lebar ya Hidden Content

oya lupa kasih info yayasan nila kencana. Adminnya 1.5 jt. Cuman ga enaknya ni tiap tahun kita kudu bayar admin lagi sebesar 50%. Ini gue baru tau pas baca kontraknya Hidden Content

tapi karena bs nya oke bgt dibanding bs sebelumnya, kynya gue ga terlalu masalahin sih
    sis nila kencana ini bs nya 1.5 itu kontrak stahun? info dong?
    rencananya mau ambil dr pancaran kasih..

Immigrant ppuurrppllee's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Ada yg tau penyalur dari ntt? Bagi infonya, nyari yg dr ntt. Katanyasih kerja mereka bagus tp ga tau juga. Kembali ke diri masing2

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , imho ga semua art dr ntt bagus.kk ipar gw udh prnh pake 2x, yg prtama ketauan nyuri uang n baju trs malah melarikan diri pas ga ada org d rmh. yg k2, kerja hrs disuru2 mulu n hobby main hp.nyterika sambilan pake headset ngobrol ngalor ngidul n suka bohong.btw kk ipar gw dpt dr sodara yg emang punya art dr ntt jd pas art nya balik dr pulkam bawa tmn2nya drsana ditwar2in gtu.

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau kasi review tentang PRT dari Mami Silvi. Sebenarnya gw itu cupu banget soal PRT, karena dari SMA sampe sebelum hamil ngga pernah punya PRT. Pas hamil 4 bulan, baru deh punya PRT demi gizi dan masakan yang sehat. PRT ini pulang pergi, ngerjain semuanya sampai ngurus baby aku hingga 3 minggu. PRT lama keluar karena anaknya yang baru masuk SD ngga mau ditinggal, maunya ditungguin selama sekolah.

PRT Mami Silvi ini sih secara kerjaan bagus2 aja: inisiatif, mau ngurus bayi, ngga perhitungan soal kerjaan. Tetapi yang ngga gw suka adalah karakternya: suka komen soal harga/nilai barang, tanya2 soal harga barang, ngga hanya yg di rumah gw tapi bandingin ama rumah lain. Suka buka aib dia sendiri ke seluruh komplek. Si Ibu ini selalu cerita soal dia yang ngga mau balik ke suami keduanya yg usianya 90 tahun ajah di Jambi. Dia ngerasa dibohongin krn dulu janjinya utang2 dia (10jutaan) mau dibayarin, anak dia disekolahin, dan dia dinaikin haji. Tapi kok klo gw nguping pas dia ditelpon suaminya, kok kaya baik2 aja ya. Suara dia juga ngga terdengar marah2. Model kaya gini, kalau gw baca di FD soal PRT, kok kaya mencurigakan ya. Jangan sampe ada apa2 ama anak gw. Amit2. Ini kebetulan gw lagi cuti, gimana klo udh ngantor.
    Satu hal lagi yang gw ngga suka dari dia adalah komen dia soal kami ngurus bayi. Suami mandiin dan ganti popok bayi dibilang kaku. Gw gendong pake jarik dibilang kaku. PRT lama yang segitu telaten dan apik ngurus bayi aja ngga komen tuh.

Mungkin gw termasuk yang gagal move on sama PRT lama. Tapi emang sih, PRT lama itu lebih cepat, lebih rapi, lebih telaten. Klo di score PRT lama vs baru: 9 vs 6.5. Klo soal karakter sih jauh. PRT lama lebih kalem. Beda ama PRT ini. Semoga cuma sebulan aja dia di sini. Masih pengen panes2in PRT lama untuk balik. Hehehehe.....

Immigrant ppuurrppllee's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh gitu ya,, sekarang punya 2 art plus momong tp kok lelet banget. Mana ga terlalu pintar masak. Klo mau bikin kue mereka pada ketawa cekikikan. Sampe akhirnya bikin sendiri.
    Aku suruh nyiapin bahan makanan buat nnt aku bikin tp pas pulang, belum tersedia ;(.
    Kirain klo dr ntt mereka rajin @Hidden Content . Bisa minta kontak yg nyalurin ga?
    Last edited by ppuurrppllee; Aug 26, 2015 at 10:41 PM.

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo yayasan restu bunda ud ad yg pernah pake gak? Kualitas nya gmn?

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ga perlu diquote semua say postingan gue. Beratin server nanti.

1.5 itu biaya admin. Kalo ncusnya gue dapet 2.4 cuti 100rb sebulan. Nanti bulan keempat kudu naik minimum 10%

maksud gue bukan kontrak kerja tp surat perjanjian kerja yg biasa dikasih ke kita dr yayasan itu loh

hth

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haha sorry2.

biaya admin skrg mahal2 ya buat ngambil prt aja td sm makelar dani 2 jt..
    bikin bingung mau yang mana.

enaknya ambil dari kenalan art. tp susah banget...

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Haaa di bulan ke empat hrrss dinaikin min 10% dr gapok, brarti tu jd 2.64jt/bln?
    Wow...
    Lah ya trus brarti stahun naik gaji brp dong kali pantesnya? #jedot kpala

Prasaan krn diatur/adanya yayasan, gaji naik2 ke puncak gunung ya...
    Krn pas kmrn gw cari BS pun, harganya melambung bgt...
    Pdhl klo baru ambil kan, ga keliatan kinerjanya..
    Tp tetep aja yayasan dicari dimana2..

Kdg gw mikir, klo gw jd penyalur disini, mgkn Laris manis kali ya...mayan buat tambahan uang jajan..#random thought

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanzila..thank u udah ngasi nomer telp pak agus...diriku kmrn itu akhirnya dianterin prt sama pak agus...tapi dptnya mba yg pelupa bgt, sampe pintu rmh sering lupa di tutup, malem pula itu gk ditutupnya...aku sms dan telp pak agus minta ganti dicuekin, baru 5 menit yg lalu dia bales..malah kaya nyalahin aku bahwa mba gk betah krn aku gk perhatian?? aku blg aku minta ganti krn mbanya suka lupa tutup pintu, kl maling masuk gmn..baru dia agak kalem balesnya 😆😆

emang untung"an sih ya dpt penyalur dan mba ini..pas dpt yg ok ya ok..pas gk ya gk...😊😊

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies aku blm prnh ambil BS dr mana2. Skrg uda ada baby usia 1bulanan cape sendiri ngurusnya. Nyari2 BS dr yayasan ampun adminnya mahal bgt n gaji BS nya gede2 bgt. Disuruh sm yayasan2nya ambil yg BS newborn tp gajinya 2.8-3jtan blm adminnya yg rata2 2jtan hiks masa 5jt sendiri utk BS, kalah gaji S1 euy.
    Sm nyokap suruh cari yg pemula. Menurut kalian utk aku yg baru pny anak, pemula bisa ngehandle baby gak ya? Nyokap kerja, aku ngga kerja cm ada niatan utk kerja n kuliah lg yg blm tau kpn.aku was2an bgt kalo baca cerita2 BS cm butuh. Sm nyokap jg disuruh pake ART aja yg msh kecil2 (usia belasan) biar bs dididik, cm tkt aja kalo mrk ga bs.

Oh ya yg lg butuh BS.n ga masalah soal duitnya, di tiara cipta kemang ada BS NB bagus dia berkerudung pengalaman lama, cm gajinya 3jt admin 2jt.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms...mending pakai BS yang benar2 punya skill. karena mengasuh anak memang bener-bener harus mempunyai kemampuan dan pengalaman yang mumpuni. kasihan bayinya jika art tersebut ternyata kurang memahami tentang kebersihan. itu yang sering terjadi pada umumnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi Moms,, mau nanya dong, pada tau tempat utk kalo ambil driver gak?
    anakku bentar lagi mau sekolah, karena aku dan suami masuk kantor pagi banget dan jauh dr rumah, kayaknya bakalan butuh bantuan supir.. sempet nyari2 sih sama kenalan, tapi susah nyari yang pengalaman.

thank you yaa kalo ada yg punya info :*

Citizen megumi's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pas trkhir pulkam art nya udh ga kerja.seblum pulkam itu dia sempet nanya ke sodara gw apa masih mau hire dia or no..klo mau ya dia dtg.sodara gw blg gamau jadi ga dtg2 lg n ho hp nya jg udh diganti.maapkeun ya ga bisa bantu.

Immigrant Leenz's Avatar
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku dulu waktu cuti ngantor 3 bulan pake PRT say, tp pake PRT yang udah punya anak jd ga kaget megang baby. lumayan buat bantu bersih2 rumah dan nyuci baju baby. untuk kebersihan juga ga terlalu gmn banget karena baby juga masih nyusu langsung ke aku, dia juga cm megang kl pas aku mandi atau makan aja. abis itu lebaran dia ga balik, aku pake PRT yg msh kecil belum punya anak. pas megang baby panikan gitu, akhirnya cm bertahan 1 minggu. akhirnya sekarang karena harus balik kerja dan babyku mulai minum ASIP dari botol juga, baru deh pake BS biar kebersihannya lebih terjaga dan tau gimana ngelatih baby.

Page 68 of 192 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 78 118 168 ... LastLast