Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 180
Page 180 of 192 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... LastLast
Results 2,686 to 2,700 of 2876

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Sy pernah ambil di pancaran kasih. Alasan saya ambil disana karena ipar sy ambil disana. Dan krn garansi 1thn bisa 6x ganti. Namun aku dapat yg bagus hanya 1x dan itu juga agak belagu. Namun krn butuh. Aku sabar2in. Eh tapi tuh suster brantem ama mertua aku and skrg kerja di laundry di deket tempat tinggal aku. Sisanya aku pernah dpt suster yg nga bisa kerja (2org) yayasan pancaran kasih bilang uda dilatih taunya begitu datang. Kgk paham apa apa. Pernah juga yang maling duit suster infal pas semalaman sekamar berdua. Pernah lagi yang kerjanya mandi tiap dipipisin anak saya dengan alasan kotor. Yah namanya anak bayi. Pernah dapat suster comel. Kerja baru satu hari nanya2 hal pribadi trus pake minta makanan anak sy padahal makanan dia pun nasi capcay. Pernah lagi dapat yang baru kerja seminggu minta pulang nangis2 anak sakit. Ada lagi minta pulang kgk dikasih kerja ama emaknya. Ada lagi yg penyakitan. Jadi sy ambil pas anak sy lahir. Dalam 1 tahun ganti 5x. Yg trakhir untung bisa kerja walaupun akhirnya dia malah kerja di laundry kiloan deket rumah sy. Lalu sy pakai suster bekas temen. Jd kgk pake yayasan. Setelah 9bln. Itu suster minta berhenti. Eh sy ambil lg dr pancaran kasih krn mikir garansi lama. Tapi pengalaman kedua ama pancaran kasih bikin saya kapok. 1bln 4 suster. Ampe sy uda kgk mau nuker lg and merelakan uang admin hangus dalam 1thn. Dan sy nga suka pancaran kasih. Petugas admin nya kebnykn. Jd tiap nuker dioperoper and ditanya kgk tau pengalaman suster nya apa

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hi Moms , yang butuh ART dan babysitter newborn / balita boleh contact saya via WA di 089637324705 dengan Meiji. Saat ini saya punya kandidat bagus dan bisa dipercaya. Thank you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Review lagi ya tambahan nih buat penyalur terkenal di citra7 CV @nugr@h j@y@.

Ambil pembantu bulan 7
    1. Ambil 1 Tukang nyolong. Ga banyak sih, tp ada aja yang dicolongin, ya snack anak2, ya cemilan kita, ya cemilan suster, duit jajan suster.
    2. Ambil 1 lagi baru kerja sebulan lebih sehari minta pulang, alasan sakit dan ternyata tiap bulan dia mesti kontrol ke RS krn ada radang sinus kambuhan. TERUS YAYASANNYA SURUH KITA YANG TANGGUNG JAWAB LOH! PADAHAL PAS DATENG BILANGNYA SEHAT.
    3. Tuker lagi dapet yang kerja 10 hari bilang mo berhenti dengan alasan: sebenernya ga pengen kerja, cuma mau coba2 aja jadi nanti kl uda selesai masa garansi 3 bln mau pulang aja.

Ya emang masa garansi 3 bulan, tp ga berarti kasi PRT yg cm mau kerja 3 bln. Kalau gt tiap 3 bln kita suruh bayar uang admin??

Gaji PRT dr yayasan ini jg ga masuk akal dibanding dengan kemampuan PRT nya.

Kl lg bs nunggu 1 - 2minggu, lbh baik cari pelan2 deh dr tempat lain. Kl dr yayasan ini krn stok banyak jadi dptnya cepet tp gantinya jg cepet. Kl lg kebelet bgt butuh PRT jangka pendek boleh lah ambil disini.

JANGAN PERNAH COBA AMBIL SUSTER BAYI DI YAYASAN INI. NGERI! saya pernah ditawarin suster yg bbrp hari lalu di yayasan ga ad yg mau ambil jd PRT lalu disulap aja d pakein baju suster trus difoto pegang sertifikat.

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jadinya ambil sama mbak titin yang nomornya dpt dr thread ini jg.

ART-nya umur 47 tp masih kuat kerjanya. Rumah bersih sama dia, ngga takut jg pegang dogi. Cm kekurangannya ngga bs pegang anak. Mgkn krn dia sendiri ngga pny anak ya. Jd rasa keibuannya emg kurang. Tp overall ok.
    Review aku sama si mbak titin ini agak bandel orangnya. Soalnya br 2mgg si mbak di rumahku, eh mbak titin sms si mbak nyuruh keluar biar pindah ke tmp lain aja. Diiming-iming gaji yg lebih besar 100k dr gaji yg aku kasih skrg. Untung si mbakku cerita sama aku.

Jd kalo mau ambil sama si mbak titin, tiati aja ya mamak2.

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by benazir Hidden Content
    Contact yayasannya maksudnya mom?? Kalo mau namanya bu nina
    Ada nomor yg bisa dihub ngga mak? Mau dongg

xoxoxoxoxoxxooxxoxooxxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxo

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada yang punya info penyalur bagus langsung dari jawa nggak yah? Nggak mau ambil dari penyalur di jakarta, udah kapok banget soalnya banyak yang nggak bener,

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nyobain 1 penyalur tp rasanya udh trauma. Dikasi cm sebulan sebulan betah. Minta baby sitter, dikasi sih baby sitter tp ya gt lbh suka jd sus nya lansia.

Numpang curhat ya bu ibu. Sy ambil baby sitter untuk bayi saya (newborn). Krn sy butuh cepet dan bbrp yayasan sdh sy contact dptnya waiting list, memutuskan contact yayasan tmpt tmn sy ambll nanny (krn betah nanny nya ga prnh ganti). Awalnya sih yaa seperti kebanyakan yayasan/LPK, fast respons, bawa2 nama Tuhan, kelihatan sabar & gt2 lah gmn sih tipikalnya yayasan/LPK kl ada yg nyari SDM di dia dan kbtln lg ada stoknya kan, wuiihh service excellence. Hari ini contact, lusa nya sdh ada di rmh.

Sy cerita Nanny 1. Saya akui disini saya jg salah sy shareloc lokasi sy ke sus nya krn sy pikir untuk memudahkan sus nya wkt nyari alamat. Sy pikir sus akan dtg dgn di antar sm yayasan. Tau2 dia dtg naik grab. Trnyt, sus di contact sm ibu yayasan wkt sus di kampung. Sus lgsg brkt ke jkt bgitu sy setuju pakai jasanya, tp nginap di rmh pamannya krn dkt rmh sy jd gak mau lgsg ke yayasan dl. Akhirnya di hari ke 2 sus kerja sm sy, berantemlah si sus sm ibu yayasannya. Sejak itu si sus jd suka cari2 mslh biar dikeluarin. Sy akui kerjanya bagus. Ga hitung2an, rapih, cekatan, teliti, senang ajak anak sy main. Tp ya gt, kl lg ngumpul sm ART suka ngata2in sy & suami sy. Intinya sy sangat ga terima krn suami sy dikatain. Lgsg sy keluarin. Disini ibu yayasan blg kl dia jg sdh ngeluarin sus dr yayasannya (lepas tgg jwb gitu kan?) Yasudah, sy udh ksl tp yaudah sy mencoba msh prcaya sm yayasan tsb krn ya sus nya jg bagus kerjanya. Ngurus anak sy jg terampil, tp mulut nya aja. Dan ada bbrp attitudenya yg sy gak bs terima, ini yg plg bikin sy kesal.

Sblm sy mau keluarin, sy tlf ibu yayasan minta ganti. Awalnya si ibu yayasan merasa ga enak bgt ke sy, tp ya sy jg ksl knp dikeluarin trs yg tanggung jwb siapa kl ini suster berulah - pikir sy gitu. Trnyt si ibu yayasan ngakuin mereka berantem soal si sus dtg ke rmh sy tanpa ikutin SOP yayasan. Akhirnya si sus tersinggung & mau balik aja ke majikan lama nya tmpt dia kerja di cempaka putih ngasuh lansia. Trnyt itu alasannya dia jd cari2 mslh di rmh. Awalnya melalui cara jelek2in sy dan suami ke org blkg trnyt kan ga mempan. Sy gamau serta merta prcy gt aja jg kan sm org blkg. Trs dia berubah attitude nya yaudahlah ok sy keluarin aja.

Sus mau minggat dr subuh, tp gak blh sm satpam krn blm ada izin dr sy. Akhirnya sy izinin, tp sy ga ada sus pengganti dr yayasan. Sy jg mls nahan2 dia, krn udh kesel kan. Mending aja sy repot drpd dosa. Krn ibu yayasan blg ada gantinya, ya sy santai aja dong. Trnyt ganti nya blm dtg dan semua WA bahkan tlp sy dicuekin sm dia. Baru di respon begitu ada ganti. Lah apa susahnya sih bilang kl blm dpt ganti?? Ngapain sih hrs menghindar/ghosting gak jls gini?? Tlg yaa para petinggi Yayasan/LPK kl emg lg ga ada stok ganti SDM nya tuh BILANG AJA KE KITA, GA USAH MENGHINDAR kita sbg klien jg ngerti kok kl ga terus ada stok. Heran deh.. justru dgn blg LG GAK ADA SDM itu menunjukkan kl kalian yayasan yg JUJUR DAN SERVICE EXCELLENCE. Gak ada paham2 nya sy sm strategi yayasan menghilang kl lg ga ada stok ganti.

Okelah, sy di contact besokannya *iya dia ngilang sehari pdhl bolak balik online WA nya* kl sdh ada sus dan bsk dikasi. Trs dtg lah si sus kedua. Gak bgt kerjanya. Gak tau cara angetin ASIP pdhl gak pakai electric warmer apapun, bnyk bengongnya, kagok mandiin bayi. Cm bertahan 2 hari dan sy jg ksl sm ibu yayasan ngapain ngasi sy sus kaya gini. Nyiksa sy, anak sy dan sus nya sendiri kan. Trnyt dia lg ada problematika besar sm suaminya. Ampun deh. Tp ibu yayasan gercep respon sy krn lg ada stok suster.

Dtglah sus ketiga. Ini ok kerjanya bagus. Bayi sy pun nempel bgt sm dia. Tp jg ttp nempel sm sy. Bertahan ya sama aja cm sebulan, ngmg ke org blkg ktnya capek krn biasa momong lansia skrg momong bayi, ngmg ke sy & ibu yayasan ga tahan sm senioritas ART sy. Trnyt dia penganten baru 2 bln, ibu yayasan blgnya janda trnyt baru nikah. Stlh dia keluar rmh, WA statusnya foto mesra sm suaminya. Sering videocall nangis2 ke suaminya, curhat kl bdnnya tmbh kurus dan gak betah. Ya sy sih ga pduli sbnrnya gmn dia caper sm suaminya, tp hrsnya ibu yayasannya jg ngerti dong jgn main kasi aja suster bayi msh penganten baru. Ini sy lgsg curiga fix ada kongkalingkong sm yayasan jg deh.

Tdnya sy kasi cuti aja si sus, krn sy berhasil yakinin ga usah berhenti, biar ART senior sy urus. Namun krn mama sy gak bolehin sus nya balik sini krn trnyt dia jarang beberes tmpt bekas main anak sy, dan hrs selalu ART yg beresin jd udahannya sy bilang ke ibu yayasan ga usah balik. Sy mau fokus urus anak sy sendiri dl aja. Guess what, ga ada respon sm sekali dr ibu yayasan. Sdh brp hari ga ada respon.

Ini yayasan bnr2 ya sy sampe nyesel bgt rekomendasiin yayasan ini krn sy kesengsem sm kerjaan sus pertama, sdh ada 2 klien br dr sy tp ttp aja kaya gt kelakuan si ibu yayasan. Ngmgnya aja berterimakasih bnyk ini itu dan hanya Tuhan yg bs bls kebaikan sy. Nyatanya bener aja, krn si yayasan tsb profesional aja ga bs buat apa baik2 skrg. Kyknya kl masa garansi sdh habis, sy akan kasi tau disini & review nanny.

Kita kan hrsnya ada test lab sus2 tsb ya. Sus pertama & kedua gak test lab krn ga sempet. Sus ketiga ktnya test lab tp sampe skrg ga dikasi jg ke saya hasil test lab nya apa. Bnr2 ya yayasan ini. Dgn gaji minta nya diatas 3,3jt sm sekali ga worthed.
    Last edited by aiai11; Sep 2, 2019 at 08:22 AM.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yah gt lah yayasan. gw ampe ga mau pake yayasan lagi.
    akhirnya gw cari prt biasa yang pp buat jagain anak gw.
    klo ga bisa juga gw mau resign aja habis ini. lelah bo sama drama pengasuhan.
    tapi klo loe mmg butuh bgt sus. yah siap2 aja bayar admin 3jt per 3bulan(rata2 garansi 3 bln doank).
    alternative nya minta tolong sus nya temen2 loe buat referensiin temen2 nya.
    setidaknya ga kudu bayar admin terus n bukan random pick lagi.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jamie14 Hidden Content
    Ada nomor yg bisa dihub ngga mak? Mau dongg

xoxoxoxoxoxxooxxoxooxxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxoxo
    LPK Jaya Mandiri bekasi (anak saya yg 3 th) : nur 083861385123 ini sih paling recommended yayasannya.. soalnya kontrak setahun, ngambilnya 2 juta. Professional lah.. saya nyaman sih.. BS newbornya juga punya sertifikasi.. temenku super bawelpun minta ini itu diladenin loh.. aku aja yg temnnya sendiri puyeng gegara spesifikasi tinggi, minta gaji rendah, tp serabutan juga.. di layanin juga gonta ganti.. itu sih yg bikin aku salut..

Kalo Penyalur Nina (yayasan Al- xxxx lupa namanya) untuk bayi saya newborn (gegara di mba nur lagi kosong) : +628172847086
    Ini belum tau gimana2nya.. baru sebulan pake.. tp yg aku liat yayasannya sendiri bakal susah diminta tanggung jawab.. cuma 2 bulan pun garansinya.. jd bener2 depend on bs nya masing2.. untung2an..
    Last edited by benazir; Sep 7, 2019 at 10:56 PM.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by strawblue Hidden Content
    Hi ada yang punya info penyalur bagus langsung dari jawa nggak yah? Nggak mau ambil dari penyalur di jakarta, udah kapok banget soalnya banyak yang nggak bener,
    Kalo yg langsung dari jawa ya itu.. bu Nina..
    Kalo yg di bekasi aku udh 1 tahun ni bulan ini.. ter bukti ga muterin suster.. ya LPK mandiri itu.. yg mba nur..
    Ada lagi 1 yg dr jawa.. LPK harapan ibu pekalongan
    +62 823-2487-7928 kayaknya ini spesialisasinya jntuk newborn.. jni tu pakek latihan dulu di rs..

Immigrant jessjess's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis mau nnya gmn dgn mba yg dr ai yanti? Ada keluhan ga? @Hidden Content

Permanent Resident Cikiwi's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , klo si mba nya sendiri sih kerjaan ok. cuma dia nyemil nya buanyak banget wkwkwk...tapi masi bisa di bilangin koq.
    For sale BNIB TIGI DEEP WAVER ARTIST. Please check mini beauty sale!

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms.. yg butuh ART / Babysitter new born boleh contact saya di WA 089637324705 dgn Meiji . Saya punya kandidat yg bisa dipercaya . Thank you.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momsaimara Hidden Content
    Mommies...
    Ex-baby sitter anak-ku, available lagi yaaa. Utk new born. New born ya moms, bukan toddler.
    Bisa dipercaya & bisa diandalkan. Bahasa gw marketing bngt yak hahaha...

Cusss...yg butuh baby sitter new born, pm aja ya moms. As usual, no admin krn aku bukan penyalur
    ex-prt nya masih ada ga mom? lg butuh bgt nih buat di rumah

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu itu pernah scrolling2 di awal ada penyalur oke yg namanya mba wati, skrg masih ada ga dia? trs gmn reviewnya yg pernah pake jasa dia? soalnya di post yg awal2 reviewnya bagus2, tp yg setelah2nya ga tau karena banyak bgt postnya huahahahaha. mohon infonya ya moms

Page 180 of 192 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... LastLast