Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 173
Page 173 of 192 FirstFirst ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 ... LastLast
Results 2,581 to 2,595 of 2876

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Hidden Content Originally Posted by Aizhen888 Hidden Content
    hi moms, butuh yang bisa urus cucian dan beres-beres 22 kamar kost nih.. yang dirumah mendadak minta pulang nih
    Cucian yg ngekost atau cucian pribadi? Harus bisa masak gak? Lagi butuh kerjaan.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

@Hidden Content kalau udah nyolong udah kartu mati buat aku moms. Awalnya nyolong lah kalau ngajak teman ngerampok apalagi mereka tau aktivitas kita drumah. Mana lagi drumah aku cuma bdua mom.. aku rasa untung2an mom.. sebelumnya aku dpt mba awet sampe nikah. Mba ini aku dpt dr sodaranya yg kerja juga ma aku. Sodaranya keluar karna mau jadi tki, yg awet malah yg dkasi lewat mulut ke mulut. Ga pake jasa makelar.

Teman aku kmrn ada tuh mom yg prt nangis2 pake drama. Dia suruh telp makelarnya dan minta djemput saat itu juga kalau ga dbawa kekantor polisi. Dalam waktu sjam bisa nongol dong tuh makelar beserta mba penggantinya. Tp ini makelar daerah bintaro mom.

Nanti aku tanyain ke art ku ya mom kalau ada.. sejauh ini artku lumayan. Tar aku pm aja kalau ada yak. Musti saling info kalau bgini mom. Kalau ga abis duit dkerjain makelar...

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies..ada rekomendasi yysn prt? td dpt yysn dari pembantu.com..masa ya iya minta dp 50% dulu baru mau kirim mba nya ke rmh, pdhl lokasinya di bekasi..baru kali ini nemu yysn model begini..kl ada info yayasan yg bagus mau dong...

- - - Updated - - -

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom, saya pengantin baru nih, lagi hamil muda 15 W, sbnrnya sblm hamil saya mikirnya gamau pake ART, selama ini beres2 sendiri ato panggil go clean tiap 2 minggu sekali, tp pas tau hamil uda mulai kepikiran dr skrg kalo nanti mendingan saya pake ART ato BS ya kdepannya? Kalo 2-2nya ga memungkinkan mom rumahnya kecil dan high cost banget. Rencananya lahiran bulan sept, dr abis lebaran uda mo mulai pake sih, biar ada waktu adaptasi sblm baby lahir. Thanks in advance ya mommy2..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, ada yg tau kontak ibu eva (mutia bening bekasi)? Tolong info nya dong, terima kasih

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mendingan pakai ART.. karena kan anak pertama pasti mom lebih banyak pegang sendiri. Sedangkan kalau BS biasanya ga mau yg namanya kerja rumah tangga. Sedangkan ART masih mau bantuin urus baby. Congratz dan semoga lancar ya mom

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mama mu or mertua bakal bantuin jaga baby ga? kalau enggak mending BS(at least 3 bualn pertama), anak pertama biasa nya no clue gimana ngurusnya, dan mommynya rentan kena baby blues. Tapi klo ada yang bantuin jaga baby, ART cukup sih.

Lurker
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom.. saya lg cari BS utk jaga baby 2 bulan.. ad yang rekomen eks BS nya to yayasan yg oke?

Mohon info nya ya.. lg butuh banget. Selama ni jaga sendiri dibantu ma mba yg jaga anak prtma aq. Ni mbak yg jaga anak pertama aq mau brenti.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content liat di IG deh ada namanya val consultant.. nampaknya OK krn cepet bgt lakunya.. tapi aku ga tau ya belom pernah pengalaman langsung pake hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms.. yg butuh BS newborn boleh chat saya di 089637324705 dgn Meiji. Saya ada kandidat baik dan trustworthy. Teman akrab mantan sus yg momong anak saya dulu. Saya penyalur pribadi. Term n condition applied. Thank you.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tetsu2009 Hidden Content
    @Hidden Content kalau udah nyolong udah kartu mati buat aku moms. Awalnya nyolong lah kalau ngajak teman ngerampok apalagi mereka tau aktivitas kita drumah. Mana lagi drumah aku cuma bdua mom.. aku rasa untung2an mom.. sebelumnya aku dpt mba awet sampe nikah. Mba ini aku dpt dr sodaranya yg kerja juga ma aku. Sodaranya keluar karna mau jadi tki, yg awet malah yg dkasi lewat mulut ke mulut. Ga pake jasa makelar.

Teman aku kmrn ada tuh mom yg prt nangis2 pake drama. Dia suruh telp makelarnya dan minta djemput saat itu juga kalau ga dbawa kekantor polisi. Dalam waktu sjam bisa nongol dong tuh makelar beserta mba penggantinya. Tp ini makelar daerah bintaro mom.

Nanti aku tanyain ke art ku ya mom kalau ada.. sejauh ini artku lumayan. Tar aku pm aja kalau ada yak. Musti saling info kalau bgini mom. Kalau ga abis duit dkerjain makelar...
    wah thank you mom. kabarin ya kalo ada. dah stress ini mba pengganti dari bu pon ngak ada2x kabar. janji senin trus kamis. trus sknrg bilnya mnt percaya ma bu pon pasti bawa pengganti jadi pulangin aja mba yg dirmh saya yg mnt pulang. mana percaya saya orng ditelp susah trus janji 2x bil mau bawa kg bawa juga penggantinya.
    mau nyari diyayasan aja kl gini dah setidaknya jelas ada tmptnya ngak bisa kabur. ini makelar mau nyariin gmn ngak bisa. orng cuma lewat telp.
    ada reccomend yayasan ngak para mommy disini?
    pleaseee help.

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah ngambil sus di Hidden Content sebenarnya susnya kerjanya bagus sih, cuman attitude nya aja rada2. Ini agencynya menurutku cukup bagus karena prosedurnya jelas semua dan kontrak mereka juga jelas. trus kyk sus ku yang bermasalah kemaren, mereka ada minta skck dan passport ditahan sama agencynya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ada yg pengalaman pakai Yayasan Pancaran Kasih ? Dlm 3 bulan saya ganti Baby sitter 3x dan ini masih ga cocok juga.. andmin2,5 garansii 6 bulan tp kualitas BS nya spt ART.. ada lagi malah yg ga bener cara pakai baju nya dan ga bs kerja sm skali.. even ganti pampers aja tdk bisa.. 2 bulan pertama sy dapat sus dan pakai drama pingsan dan sakit trus sy cari ganti nya.. dan sy dengar dr sus lain emang ada sus yg cm di suruh kerja 2 bulan saja.. apa ada yg pengalaman spt saya. Tlg di infokan thx

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by angel12devil Hidden Content
    @Hidden Content aku pernah ngambil sus di Hidden Content sebenarnya susnya kerjanya bagus sih, cuman attitude nya aja rada2. Ini agencynya menurutku cukup bagus karena prosedurnya jelas semua dan kontrak mereka juga jelas. trus kyk sus ku yang bermasalah kemaren, mereka ada minta skck dan passport ditahan sama agencynya.
    mau nyari mba sih. bagus disini? brp adm dan gaji mbanya?
    trus gmn mom masih pake sus yg dari gomaid-agency ini?

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo moms, aku lg cari art yg bisa pegang anak (bantu suapin anak <1th krn skrg ditemenin sm eyangnya) dan bantu beberes rumah, ga perlu nginep jg gapapa. ada kenalan kah yg rekomen?

Page 173 of 192 FirstFirst ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 ... LastLast