Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 14
Page 14 of 192 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 2876

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Mau sharing aja, aq baru beberapa hari yg lalu ambil dr bu juni admin 1,2 ktnya umurnya 33 tp kok dah tua ya...blm pernah kerja jg. Yg dah peglmn ngambil sm bu juni, aq mau nanya apa kalo nanti dah 3 bln hrs ksh uang adm lg?

Immigrant Vyosephine's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Kristiaty,dirimu minta ktp nya ?apa 33th jg? Kata mba nya knp blm pernah kerja slama ini?bertani/urus anaknya/atau apa?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hy moms , saya mau berbagi pengalaman aja seminggu yg lalu ambil art di bu ratna hny utk momong anak saja, tnyta yg dtg umur 35 mntan suster lansia, awalnya blg mau kerja tpi akhirnya stlh seminggu ini mlh mau minta plg alasannya krna biasanya pegang manula tak biasa urus anak, kemudian artnya jg diajak sekongkolan utk bertahan beberp waktu utk kerja krna kebtulan jg job utk manula sulit didpt kalau dimakelar tidak sperti di yayasan. Uang admin pun melayang 1,2jt. Makelar bu Ratna benar" tidak recommend krna tidak bertanggung jawab.. Berhati" ya mom.

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo....ada yang pernah pakai jasa driver dari prodriver.net ga? Boleh minta review nya? Tq ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ktpnya di simpen sama bu juni, aq gk sempet liat. Eh skrg minta plg lg. Bu mau tanya dong ada yg pernah ambil sm bu juni n awet sampe lebih dr 3 bln? Soalnya kata pembantunya tar kalo dah 3 bln boleh plg kmpg

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya juga ambil dari bu juni. ini dah mau kupulangin soalnya gak betah dan saya mau minta gantinya, bu juni janji ngasih ganti. nasib ya nasib.

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 28, 2014 at 07:24 AM.

Immigrant Vyosephine's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kristiaty... persis modus yg diceritain sm mba aku ambil dr bu juni. Bu juni sms dia untuk nanya betah or ga,dengan tendensi mengarahkan mba gw ini ke rmh lain. Well,make sense juga,krn dgn pindah ke rmh lain, bu juni dpt uang admin. Sementara janji kasih ke kita pengganti hanya manis dimulut ajaa. MasihkeselllsmBuJuni

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

belum pernah ambil di pak udhir mom lilinx, kemarin pas puasa sempet telpon minta dicariin tp ga jadi ambil krn keburu dapet yg lain. jd yg 2 PRT available itu tadinya buat aku. mungkin sekarang udah diambil orang tp coba aja telpon lagi. adminnya 800 rb garansi nya cuma 1 bulan. PRT nya dari cianjur semua.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mamnadia, yg di ambil dari bu juni umur brp? Knp gk betah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg kenal dgn penyalur Bu Wati, Cibubur ngga ya? Telp 081510081322. Tapi ini bukan Bu Wati yang di Kebon Jeruk yaa (selama yg saya baca di thread ini Bu Wati 081318961217- Kebon Jeruk reviewnya baik). Nah, yg pernah saya ambil ini Bu Wati, infonya tinggal di Cibubur. Salahnya saya, tdk tanya yg jelas alamatnya dan hanya minta dia antar ART langsung ke rumah. Seminggu yg lalu, pembantu saya kabur dan HP anak saya raib! Begitu saya minta tanggung jawab bu Wati, dia tidak berani datang ke rumah lagi dan tidak mencarikan saya penggantinya.. Hilang deh admin 1 jt, bonus HP Hidden Content

Tidak tau apakah kebetulan atau memang penyalur bersekongkol dgn pembantunya.. Karena saya semalam sebelum kabur, saya sudah telpon & sms bu Wati - Cibubur ini minta gantinya krn kerjanya malas. Ehh, Besok paginya sudah kabur pembantu saya ini, namanya Vera (kampungnya di Sukabumi).

Kerjanya asal dan harus disuruh2 terus....Cuci baju hanya dikucek saja, sikat cuma buat pajangan aja disampingnya. Ada sendok jatuh ke lantai bukannya dibilas & cuci lagi malah langsung ditaruh lg ke rak sendok bersih, padahal mbak-nya tau kalau kita ada disana dan ngeliat, tp tetap cuex.

Kemarin sempat telpon Bu Wati yg di Kebon Jeruk, katanya masih belum ada ART-nya.. Mungkin harus waiting list ya yg ambil ke Bu Wati Kebon Jeruk ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, bagi info n share utk penyalur atau yayasan yg terpercaya, aku punya balita 1,5 thn, kmrin sempet dpt tp abal2, penyalurnya ga bertanggung jwb, uang tebusan juga ga balik.

Immigrant pinkNblue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vyosephine. Semua sponsor prt cuma janji ganti tapi manis di mulut? Semoga enggak. Aku pernah review bu Sani-ragunan 081347195801/085810305536. Ngasila helisani. Pake art usia 21an dari Mei, lebaran dia ga pulang, mau infalan dirumahku. Abis lebaran dia minta ijin pulang 3 hari, padahal aturannya ga ada haknya lagi buat cuti karena udh terima honor infal. Terpaksa deh jadi ambil infal lain buat 4 harian (bayar admin infal) umurnya mungkin 19an. Tau2 mbak yg ijin 3 hari ga balik2, ditanya ke sponsor katanya ga balik kerja karena hamil. Jadi deh si in falan terakhir itu di recruit jadi permanen, bayar lagi admin prt permanen. Ternyata....prt tsb mengecewakan setelah jadi permanen, banyak bengong dan males. Pas minta dituker, bu Sani sih bilangnya iya iya tapi udh seminggu ini tar sok tar sok. Kita liat aja niat baiknya. Ntar di review lagi hasil akhirnya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

umur 40, gk betah krn kangen keluarga. skrg pembantunya dah kabur pulang. pembantunya sih baik ya cuman gk betah. skrg mo liat niat baik bu juninya.

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 28, 2014 at 07:24 AM.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

Saya waktu itu nyari art utk nenek saya, terus nanya2, katanya ada info dari temennya juga (tapi si temen blom pernah coba ambil dari penyalur ini). Penyalur ini menurut saya bermasalah, baru belakangan saya denger kalo temennya dapet dari femaledaily, jadi saya post di sini infonya.

Saya waktu itu hubungi Mamita +6281281824048 (yang teman saya dpt info dari femaledaily forum ini).

Mamita bilang kalo sistem dia itu dia minta data2 kita, art seperti apa yg kita cari, nanti dia match sama calon art yg datang ke dia. Katanya posisinya di cileungsi. Biaya admin 1.2 jt, antar ke jkt ongkos 250rb. Singkat cerita, bbrp hari kemudian mamita bilang ada yg cocok, umur 30, asal bandung, gaji 1.3 jt/bulan. Interview lewat telepon, mama saya kurang sreg, tapi mama saya juga bilang, susah menilai orang kalo cuma dari telepon. Jadilah mbak itu diantar ke jkt.

Malem pas sampe, Mamita bilang mbaknya kliatannya oke, mau kerja sendirian krn demen ngatur2. Karena memang akan bekerja sendirian, kita mrasa ga ada masalah. Yang agak membingungkan:
    1. Mamita bilang nanti gajinya 30% (400rb/bulan) selama 3 bulan ditransfer ke Mamita dulu, nanti kalo stlh 3 bulan kerja, uangnya dibalikin ke majikan untuk dikasih ke mbaknya. Katanya utk jaminan mbaknya ga pulang. Dipikir2, ya kita aja yang keep, sama aja kan?
    2. Waktu ngomong ttg dirinya, dia bilang kalo ada apa2 hubungi ibu juni, saya jadi bingung, tapi saya kira mungkin juni itu juga namanya.
    3. Si mbak tanpa KTP, ktnya lagi bikin, seminggu baru jadi

Setiba di rumah, si mbak keliatan kurang ajar dan tidak menggubris perkataan nenek saya. Kita pikir biarkan istirahat aja, mungkin kecapean. Besoknya si mbak minta uang ke pasar, plus minta uang beli obat darah tinggi. Marah2 kalo nenek saya bilangin ini itu, bisa usir2 nenek saya supaya jauh2 kalo dia lagi kerja, sangat kurang ajar. Karena kita merasa ini ada gejala-gejala kurang waras juga, langsung kita telp Mamita untuk ganti saja artnya.

Mamita bilang tahanin 2 minggu dan sebagainya, karena dia rugi sudah bayar yg bawa si mbak itu dari kampung. Tapi kita bilang tetep mau anter dia balik. Akhirnya Mamita blg ga usah anter, suruh pulang sendiri saja. Mbaknya pun langsung mau pulang, ktnya sudah ditelp makelar, dikasih tau nyonya ga suka sama dia. Pas mau pulang, sambil diperiksa brgnya, si mbak kuarin bedak dan lipstik lalu dandan!

Akhirnya Mamita bilang sabar nunggu gantinya...dan sebelum ada kabar lagi, kita udah dapet mbak utk nenek saya dari orang lain. Jadi kita minta ganti rugi sebisanya (sudah ditransfer kembali 50% uang admin), dan ga mau berurusan lagi dgn dia.

Menurut saya, Mamita ini bukan penyalur yang jujur ya. Keliatan banget kalo si mbak yang diantar itu kurang normal (secara mental), Mamita sendiri blkgan bilang (stlh kita mau ganti mbak) kalo di rumahnya juga si mbak itu ngomongnya kasar di telepon dan lain lain. Sudah keliatan tanda2 ga baik, kok malah disalurkan juga ke rumah orang? Kita waktu itu buru2 minta ganti karena takut nenek saya nanti malah diapa2kan sama si mbak.

Di kertas yang dia berikan, semacam surat perjanjian gitu, judulnya "Oscar The Nanny", lalu info transfernya BCA atas nama Junias Tuti (no telp 087885688099). Setelah liat di forum ini, contactnya sama dengan bu juni yang ada dibahas juga di sini ya? Belakangan juga Mamita ini bilang dia di legenda wisata di cibubur (kita nanya kok dulu bilangnya di cileungsi, ktnya itu kan nama daerahnya, ampun deh). Saya jadi bingung saya selama ini sebenarnya dealing dengan siapa.

Semoga info ini berguna.
    Last edited by icaica; Aug 27, 2014 at 01:38 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau share niy..tadi aku udah tlp ci ani wahana cipta,mreka ada available PRT 2 orang,tante n ponakan.maunya diambil dua2nya krn sodaraan jd klo pulang kampung bsa bareng. tp,aku ga mau krn cuma pengen 1.n aku booking yg dr NTT,mayan jg biaya adminnya alias 7jt.barangkali ada yg berminat coba hub aja,kyknya trusted deh..

Page 14 of 192 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast