Info Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT - Page 127
Page 127 of 192 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 2876
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

Duuhhh kapok ambil prt dr daerah lampung.. Bbrp hari yg lalu prt ku jg kabur nama nya cani ambil dr yayasan cv anugrah jaya di citra 7.. Curi uang 1.3jt
    Mau makelar dan yayasan sm aja ga bener.. Pusing jd nya

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Yayasan/Penyalur Domestic Workers (BS, ART, driver, etc.) - NO CHITCHAT

@Hidden Content di colong gmn mom ??
    Ngambil ke kamar atau gmn ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Biasana saya silent reader aj.. Cm ni mo cerita aja.. Krn dpt susnya dr cv. Dani mandiri jelek2.. Bulan kemarin saya ambil yg namana yunisa. Kerjaannya tidur klo kerja buru2 krn mau cepet2 ikutan anak saya tidur siang, klo pergi2 dimobil kerjaannya tidur, malah saya yg jaga anak, akhirna saya pulangin ke yayasan. Br lulus training suster ternyata.

Yg kedua namana iis, kerjana ok n rajin, cm bpknya kena musibah akhirna plg kampung n gk mau kerja lagi.

Ketiga, namana erna. Kerja br 2 hr minta plg, krn bpkna di guna2 omnya. Hr pertama dtg uda agak siang n saya jelasin kerjaanna n masi saya bantu2 mandiin, cebok anak pup, n suapin makan(anak saya gk bs langsnh deket ma org baru). Hr ke 2 saya ke mall setengah dr plg2 muka uda cemberut sambil suapin anak saya. N anak saya makan gk dihabisin. Sambil ngedumel. "Yda klo gk mau makan lagi !!" (Langsung buang makanan ke zinc cuci piring) Padahal masi ada sayur, dikira saya gk denger x ya.. Saya cuekin aja. Krn kondisi sayur uda dibuang duluan, cm saya tegur lain x jangan buang klo blm habis. Besok pagina minta pulang.
    Wajar donk anak agak lama makannya. Namana suster y harus pinter ngerayu anak biar mau makan. Ni uda saya yg bujukin die cm tinggal masuk2in doank ke mulut. Gk ada inisiatif ngebujuk anak.

Keempat, namana lisia. Br kerja saya br tau ternyata yg erna ini cerita klo kerja ditempat saya bangunna jam 2 pagi, padahal sus yg kerja ditmpt saya mah bangun selalu jam 5. Bt cuci botol susu+ masak air panas mandi aja. Sebelum ke kantor saya siapin susu dl ke botol susu yg uda dicuci.
    Erna ini ternyata gk bener jg. Kerjana hitungan n males, maunya cm ajak main anak aja, gk mau suapin anak. Cuci botol jg keberatan n kerjain urusan anak. Ampe saya blg klo yg namana suster kerja semua urusan anak. Malah ini uda enak cuci tiap 3hr pakai mesin cuci, gk gosok, gk masak. Anak saya bangun tiap pagi jam 10pagi. Dia tidur doank selonjoran dikamar sambil main hp. Saya plg kantor anak ternyata lg dijaga mertua saya n dia uda tidur pules. Ampe saya bangunin pura2 gk denger gk mau bangun. Saya pulang jam 8.30 malem.
    Padahal sehari2 tidur jg jam 9/10 malem. anak pup bukanna bantuin malah dia kabur ke toiletnya sendiri. Saya suru lap stroller, eh malah yg dilap baby bed n baby chair. Ampe saya bingung masa stroller aja gk tau.. Klo ke mall dia jg enak gk jagain anak malah saya yg ngejer anak gegara dia blg bisa pingsan klo berdiri lama. Gk tau bener or gk deh tu.. Saking takut die kenapa2 di mall ampe cm suru duduk doank n gk bisa berbuat apa2 soale di cv. Dani mandiri gk ada org pilihan lagi.

Mikir2 lg deh di cv. Dani mandiri. Kapok.. Padahal baca review katana ok. Tp tiap minta pergantian foto orgna cm dikasi itu2 aja. Yg artina susterna yg keluar masuk doank.

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada referen buat cari supir nda gals....yayasan atopun calo2 yg terpercya...thanks b4

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak... dulu ambil sama bu Rifah gimana bagus ga?
    Saya direfrensikan sama teman jg pakai jasa dia. waktu tu krn ga dikasi foto uda lama ga ada pembantu terima2 aja, pdhl katanya mau dikasi yg usia 35thn dtgnya trnyata uda umur 43 thn terus ga mau jaga anak. Padahal sy cari yang buat jaga anak. kata pembantunya wkt uda sampai dia baru tau trnyata musti jaga anak. Sampai sekarang pembantunya udah sy pulangin dl, tp bu Rifahnya ga pernah mau angkat telp sy lagi. Di whatsapp juga tiap hari dibaca saja.
    Uang adm melayang.. Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by macchiato Hidden Content
    Mak-mak, ada yg masih butuh PRT gak di sekitaran Cibinong atau Depok? Aku dihubungi penyalur namanya bu Rifah, katanya ada 3 orang dateng hari ini. PRTnya dari Cianjur Selatan, umur 35 an, eks TKW dan udah pengalaman. Adm 700 rb, minta gaji 1,2 juta. Dia nanya apa selain aku ada yg butuh lagi supaya bisa sekalian nganter. Aku sih belum pernah ngambil dari bu Rifah ini, jd blum bisa review, dapet kontaknya dari temennya sepupu. PM kalo ada yg butuh ya, rencananya PRT dateng sekitar jam 3 atau jam 4 sore ini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bagi orangtua bekerja, maka mempercayakan pengasuhan anak kita pada baby sitter atau anggota keluarga lain di rumah menjadi tantangan. Banyak hal yang menjadi penghalang antara lain, PRT atau pengasuh yang selalu berganti, cara asuh anggota keluarga yang berbeda, pembiasaan yang berbeda dll. Menjawab tantangan tersebut, Bens Daycare hadir bagi para orangtua di Jakarta Barat dan Selatan guna memastikan bahwa buah hati kita mendapat pengasuhan yang sesuai dengan keinginan dan harapan orang tua.

Ben’s daycare tidak hanya sekedar penitipan anak, melainkan juga mengedepankan unsur edukasi bagi anak asuhnya serta mengasuh anak per anak dengan penuh cinta dan kasih sehingga memberikan kenyamanan dan ketenangan orang tua yang menitipkan anaknya.
    Keunggulan Ben’s daycare:
    1. Terletak di daerah yang strategis
    2. Tersedia fasilitas CCTV
    3. Menggunakan 2 bahasa: Inggris dan Indonesia
    4. Menerapkan metode Montessori
    5. Menyediakan makan siang dan snack sehat
    6. Laporan harian setiap hari
    7. Ruang bermain luar dan dalam ruangan
    8. Ruangan tidur, 1 tempat tidur untuk 1 anak
    9. Dan banyak ragam aktifitas pembelajaran yang bermanfaat bagi anak antara lain art and craft, gym, music and movement etc

INFO DAN TRIAL HUBUNGI KAMI di
    Jakarta Barat: Jl Flamboyan BLOK F2 no 12, Taman Ratu, KEDOYA, Telp 5658654, WA/SMS: 0812 94461570
    Jakarta Selatan: Jl, Cilandak Tengah Raya no. 5, Cilandak, Telp 7650779, WA/SMS: 085694514768

Line ID: Twinkle Stars JktBar
    FB: Sekolah Twinkle Stars Jakarta
    Website: Hidden Content bensdaycare.com
    IG: bensdaycarejkt

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review sedikit ambil bs dari yayasan pancaran kasih.

Uang admin nya mahal, BS 2x naik gaji dalam setahun Hidden Content 10% setelah 3 bulan pertama dan 10% bulan ke 12. , kontrak setahun ganti 3x.
    Yang disayangkan kok setiap 8 bulan bs mau pulang ya..
    sudah ambil 2x dibulan ke 8 pulang, padahal kelihatannya betah.
    BS yang pertama saya ambil ampunn kutuan. Kasian anak saya kena, begitu dikonfirmasi ke "ibu yayasan" bs
    cuma suruh belikan peditox.

BS nya juga lamban dan kebanyakan bengong. Cuma karena belum ada pengganti yang saya suka, saya pertahankan bs ini.
    Sampai dibulan ke 8 BS mau pulang disuruh suaminya, lalu diganti BS 2 yang ok lah dibandingkan sebelumnya namun di bulan ke 8 BS juga minta pulang alasan merawat orang tua.
    Dan skarang diganti BS ke 3 awalnya diganti dengan BS yang muda tapi di hari H BS tidak bisa diantar alasan ibu BS masuk ICU, digantikan dengan BS yang tidak ada pengalaman sama sekali. Ibu2 rumah tangga umur 40an.

Respon mereka menurut saya juga kurang ramah ya, terkesan menyepelekan dan tidak mau ditanya2.
    Apalagi gajinya untuk pemula cukup tinggi.
    Masih saya tunggu pilihan BS yang baru.

Oh iya, jangan pernah ambil BS dari Ibu Tini dari yayasan ini, jadi dalam satu yayasan masing2 BS ada " Ibu " ( yang bawa mereka )
    Bu Tini ini sangat tidak ramah, begitu saya komplain BS nya dia malah lebih galak. Ampun deh.

Dengan uang admin segitu dan kenaikan gaji bs 2x saya cukup kecewa sih dengan pelayanannya dan kualitas BS asal.

Yang sudah pernah/lagi pakai review juga dong.
    Atau ada info yayasan bagus lainnya ?

Thank you.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mom.. Klu ambil di ibu mia garansi brp lama? Apakah bs di percaya?? Thx mom

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba,si sitter yg mau kerja berapa nomor telponnya?

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau nyari driver niy..mna ya yysan yg terpercya buat cari driver...thanks buibu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloooo moommm... Gw baca yysan makelr yg recomend, yg ad stock.bu juni 087885688099... Gw ambilah Prt dr dia dgn admin 1,6 bisa ganti 1x dlm 3 bulan garansi... Dlm perjanjian uang bisa balik 40% ...tapii Prt baru kerja sebulan dah nyolong, gw aduin k bu juni, dia blng dia g bsa percaya ma gw klo g ad bukti, akhrny gw belilah cctv plus gw suruh dia buat surat pernyataan (bukti komplit) dan prt melarikan diri..
    Gw minta ganti prt yg bru dia malah minta admin 1jt, gw minta balikin uangny dia kagak mau... Eh wa n tlp gw d block ma dia... Ga brtngung jawab.. Mulutnya manis dan tdk kooperatif...ngk recomend dah...*masih kesell gondok 😡😡

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mommieeess,

Lama ga join nih... setelah selesai dengan ART yg syukurlah bisa jadi BS dan belum pernah drama...

Sekarang dimulai pencarian baru yaitu driver. Klo mommies disini ada yg punya ref driver atau kerabat drivernya lagi cari kerjaan boleh ya aku dibagikan infonya??

Butuh drivernya buat antar aku sama suami ngantor trus balik rumah anter anak buat activity

TIA ya mommies

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chaplin Hidden Content
    Buibu mau nyari driver niy..mna ya yysan yg terpercya buat cari driver...thanks buibu
    Udah dpt belum mooom??? Bagi info dong mommies disini klo udah ada

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Inestia Hidden Content
    @ sylphidciel, bole tau admin bu nova brp ya sekarang? thanks mom
    Mom inestia sori aku bales lewat thread. Soalnya postku masih 9.

ART kemarin dpt dr orang kantor. Masih sodara sama art yg di rumah orang kantor. Kmrn si tetehnya juga lagi nyari kerjaan mom

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. iya mom gpp tp aku ada pm lg ya .. thanks mom

Page 127 of 192 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 ... LastLast