Homemade Bar Soap - Page 11
Page 11 of 120 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1786
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Bar Soap

kei ini wanginya ngga pure lavender karena di-mix sama anise dan orange. It smells really nice, sweet and herbal yet fresh. Wah sayangnya sekali tuh sabun dewi Sri, padahal ngga murah kan harganya?

nesrabbit toss aku juga ngga demen sama soap yg ngeringin kulit.

aibi grapeseed oil itu shelf life-nya very short lho, cuma 3-6 months. Cepet banget jadi rancid dia. I avoid using grapeseed oil in my soaps due to its short shelf life (dulu suka pake 5% aja). Aku belum pernah pake kukui, jojoba, atau macadamia butter. I only have macadamia nut oil. Aku rencana mau pake geranium dan lavender EO for my next batch of facial bar. My current batch pake lemongrass, may chang, and tea tree. Fullers earth clay ngga pernah pake. I've only used kaolin and bentonite clay.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto : thanks infonya. Enak pakai macadamia oil? mikimoto pernah pakai squalane oil dari olive oil?

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aibi kalo aku suka pake olive oil untuk infusion. oils yg shelf life-nya 6 months or less: grapeseed, hazelnut, and hemp. squalane dari olive oil aku sebetulnya tertarik banget, bukan untuk bikin sabun tapi untuk serum muka...cuma ya itu...takut break outHidden Content

macadamia nut oil teksturnya mirip minyak alami kulit (sebum), mudah diserap, dan bagus untuk regenerasi sel kulit. It lends some hardness and creaminess to soap.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto.....ooh iya yaaa,fresh gitu ya.....
    Ho ohhh 150rb sekian deh,kapok aah ngga bakal beli lh.hehe....

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kei wah mahal itu 150 ribu, kalo ternyata bikin kering rugi bener ya. aku selalu liat ingredients, karena memang luxury ingredients harganya ngga murah. aku ada 1 batch soap yg aku bikin pake Josie Maran argan oilHidden Content karena oil tsb bikin muka break out ga karuan, ya udah aku jadiin massage oil dan bikin sabun aja hehehe.

Used my milk & avocado soap for the 1st time last night. It's a really lovely bar of soap. Abundant creamy lather, invigorating rosemary & mint scent, soft and silky skin after, love love love!
    Last edited by mikimoto; Sep 22, 2013 at 10:38 PM.

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dari pengalamanku sih, disini orang pilih wangi atau bentuk yg lucu2. Masi banyak yg email ato kontak aku utk nanyain urusan wangi2an ini. Padahal sebenernya home made soap menurutku lebih concern di bahan bakunya, lebih ada benefit bahan baku dibanding pewangi kan?

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sylvia for me personally, ingredients selalu nomor satu. Tapi scent juga penting, soalnya bath time for me is my time to relax and unwind, to pamper myself. I want my soap to smell pleasant. Soal design, it's an outlet for my creativity and for visual pleasure. Don't get me wrong, I also enjoy making and using a plain, rustic bar of handmade soap. They're wonderful all the same. It's interesting how handcrafted soap is an art, yet it's utilitarian at the same time. Yuk pajang2 lagi di sini sylHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mikimoto, miss_dragon, slyvia
    Wah, makasi atas pencerahan ny, jd ga ad yg kontroversi hati lg..

Brarti info yg aku baca d trid unbranded tu salah *tepokjidat

Oh ya, mau nanya dunk ma pakar2 sabun homemade dsni, apa bs bkin sabun homemade yg pk kandungan triclosan ato yg pk kandungan anti bakteri gt

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

viena viv actually it's the friction (from rubbing your skin) that removes bacteria, not triclosan or other antibacterial agents. Sabun punya dua fungsi: (1) mengurangi surface tension air, dan (2) mengikat kotoran, minyak/lemak, dan bacteria. Kotoran, lemak, dan bakteri yg diikat ini akan ikut terbilas air saat kita mandi atau cuci tangan.

Triclosan sendiri kemungkinan akan di-ban oleh FDA akhir tahun ini. Kenapa mau di-ban (dilarang)? Tentu karena ada bahaya kesehatan (google sendiri ya, terlalu panjang nanti kalo dibahas di sini). Juga triclosan atau zat kimia anti bakteri lain supaya efektif harus dibiarkan selama 2 menit di kulit. Berapa banyak orang yg ketika mandi atau cuci tangan sabunnya didiemin dulu 2 menit baru dibilas?

Reference: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mikimoto
    Oh, brarti cuman iklan aja yg membentuk opini masyarakat, klo mau bebas kuman harus pk sabun triclosan gt yah.. IC IC

♥̸̨Ʈћǟπƙчoʊ♥̸̨-̶̶•(⌒˛⌒) info ny mak miki

Citizen nesrabbit's Avatar
    Mentioned
    1136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto
    Tosss..hehe..bete banget kalo pake sabun yang abis itu ngeringinnn banget..sampe2 pake lotion 1 botol juga ngga bakal lembab lagi kayana..haha..

sylvia
    Hahaha..ciciii..wangi kan penting jugaaa..sabunmu wangi2..tapi aku blom coba..hahaha.. Hidden Content
    a girl should be two things: classy and fabulous - coco chanel

my instagram : agnes.jonathan

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduh disini suhu2 dgn post ribuan, sampe takut mau ikutan ngobrol disini. Udah jadi Silent Reader 3harian baca abis dari awal. Sabun buatan mikimoto cantik sekali, apalagi kalo km bikin kue ya? Udah dicatet semua resep2 dr km. Kalo gagal kira2 sabun nya tetep bisa dipakai ga? Sayang shea butter nya.

Udah membulatkan tekad mau bikin ini sabun bar. Baca2 semua bahan ada di swalayan ya? Selama ini minyak cuma pake Bimoli aja buat masak. Contoh minyak sawit apa ya?
    Lihat di YouTube ini bahan2 dimasak di adat pyrex di atas panci isi air mendidih ya?
    Kayanya mau mulai ngumpulin bahan2nya dl aja. Temen2 mohon bimbingan nya ya??

Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellybean aku udah reply pm kamu ya. Kita di sini ngga ada senioritas, mau punya 1 post atau 1000 post sama2 memberHidden Content semua ikut aturan forum yg udah ditentukan modsHidden Content ngga Akan gagal kalo kamu ikutin semua takeran dan cara pembuatan, trus pake EO aja jangan FO untuk scent. EOs are easier than FOs. Aku belum pernah gagal bikin sabun dalam arti ngga jadi atau ngga bisa dipake. Dulu ada 1 batch yg aku buang karena adonan menggumpal kecil2, dulu belum tau itu namanya ricing, disebabkan oleh FO. I should've stick blended it some more and it would've been ok.

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Viena_viv, tea tree oil juga anti bacterial kok. Aku rasa kalo utk sabun home made, lebih cocok pake tea tree oil.
    Jellybean, betul kata mikimoto, ga ada senioritas disini. Btw, maksudnya dimasak dgn system double boiler? Itu utk hot process kah? Aku sih ga pernah masak2 begitu kecuali kalo mau bikin hot process utk pesanan orang (yg maunya cepet2 bisa pake sabun). Selain dgn double boiler bisa juga dgnslow cooker. Aku sih pake slow cooker Hidden Content
    @miki, sabunku mejeng di path sekarang. Abisnya rempong mau upload kesini, inet di rumah byar pet kaya listrik di pedalaman antah berantah, hahahaha

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto
    Berharga sekali balesan pm km. Aku catet di notes loh. Aku nunggu kiriman shea butter langsung mau buat. Yah km ga pernah gagal semoga aku juga engga. Boleh ga minyak2nya langsung dicampur? Jd timbang coconut oil tuang di mangkok mixer. Timbang minyak sawit di mangkok bekas coconut oil trus langsung tuang juga k mangkok mixer and so on?

Sylvia
    Ohhhhh jadi ini resepnya mikimoto ga dimasak di atas kompor? Ga dimasukin kulkas juga kalo udah jadi? Abis lihat yg di YouTube hampir semua dimasak. Aku mau ikutin cara masak kalian aja yg paling sederhana, ga mau gagal hehee.
    Last edited by jellybean25; Sep 29, 2013 at 05:15 PM.

Page 11 of 120 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast