Homemade Bar Soap - Page 117
Page 117 of 120 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 1786

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Homemade Bar Soap

Hidden Content Originally Posted by rrachmadani Hidden Content
    hi, aku rencana mau iseng bebikinan sabun dari soap base lalu mungkin akan aku tambahin olive oil, palm oil dan coconut oil, dan aku pengen aku tambahin buah buahan. Menurut kalian gimanaaa?
    Aku ga pake naoh soalnya takut gagal
    Kalo ga pake naoh, saponifikasinya pake apa mak? Atau soap terus ditambah oil2 aja? Masih belum paham proses menjadikan oil ke sabun kalo ga ada proses saponifikasi

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli soap base yg tinggal dilelehkan aja mak. Udah kucoba tp kurang puas hasilnya. Ini udah coba yg pake naoh pake cold process. SeruuuHidden Content Bikin penasaran terus. Anyway, ada yg pernah bikin sabun pake cold process tp pake buah buahan kah? Bingung sama takaran buahnya gimana

- - - Updated - - -

Pake soap base yg tinggal dilelehkan aja itu mak. Chipnsoap , tp ternyata aku ga puas sm hasilnya. Ga bisa dikreasiin kaya di youtube2 hahahahah

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, itu yg cucumber dijus atau gimana? Atau di jus dulu terus jadiin es? Atau air jusnya gantinya distiled water?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo. Perlu bantuan para suhu di sini donk.. Jadi ceritanya aku beli essential oil, terus tutup nya aku ganti sama tutup yg ada pipet nya ituu.. Terus ini aku mau pake lagi, eh pipetnya kemakan gitu sama eo nya. Tinggal yg di ujung doang.. Kira2 masih aman dipake gk ya eo nya?? Sayang banget mahal soalnyaaa.. Pingin nangis dehhh.. Help plissss..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ita93 Hidden Content
    Temanss aku mau nanya dong. Aku udah baca page dari awal. Tapi aku rada bingung. Sebenarnya sepele pertanyaannya. Palm oil itu dalam pembuatan sabun pakai minyak goreng kelapa sawit yang ada di supermarket bukan sih?? Aku takut salah. Makasih
    Palm oil = minyak kelapa sawit. Bisa pake yg di jual disupermarket

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sylvia.angelina Hidden Content
    @Hidden Content , cek tokopedia: Nash Supply. Tidak semua FO oke di sabun walaupun sama2 cosmetic grade. Rata2 yg ada di pasaran accelerate trace, banyak juga pewangi utk laundry dijual sebagai 'cosmetic grade'. nash supply beli barang langsung dari US dan direpack.Di setiap produk FOnya ada keterangan jelas how its behave in cold process soap

- - - Updated - - -

@Hidden Content night, saya ga rekomen produk sabun yang dibuat dengan saponifikasi (baik bar soap maupun liquid soap) sebagai shampoo. Rambut akan lepek, kulit kepala bakal tambah berminyak. Untuk shampoo saya strict ke surfactant based shampoo. Saya bikin sulfate free shampoo sendiri, pakai ecocert surfactant.

mak, aku juga lg mau buat shampoo bar tapi kepentok bahan baku. tahukah yg jual SCI noodles & SCS? apa nash supply jual? terimakasih

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Itu bahan susye dicari. Sekarang saya dan murid2 lebih banyak belanja di tokopedia Yellow Owl atau Soaplicious. Barang banyak variannya dan harga lebih murah, apalagi yg bundling.
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sylvia.angelina Hidden Content
    Itu bahan susye dicari. Sekarang saya dan murid2 lebih banyak belanja di tokopedia Yellow Owl atau Soaplicious. Barang banyak variannya dan harga lebih murah, apalagi yg bundling.
    Gak ada niat masukin ke indo kaaahh ci untuk surfactant nyaa😭 Oiya, sekalian tanya, apakah tahu dimana bisa buat soap stamp dengan logo sendiri yg bagus tp terjangkau? Terimakasih

- - - Updated - - -

Atau cici ada course untuk formulasi shampoo liquid and bar pakai surfactant yg sulfate free? Aku dulu pernah kursus soap bar sama cici

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eike bikin sulfate free shampoo buat pake sendiri jaman dulu, lantaran bahan pada susyah. :ha sekarang sudah banyak beredar sulfate free shampoo, gw beli jadi ajah. Mualesss cuyyyyy bikin sendiri malah jatohnya lebih mahal wkwkwkwkwk
    Engga ngajar bikin sulfate free shampoo atau liquid soap lantaran ya itu, bahannya mo cari dimana disini? masa sekali bikin doang saat les?
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga, kalau bikin sabun biar keras selain pake palm oil pake apa ya? Rencana aku mau hilangkan palm oilku, mau kuganti pake komposisi yg lain. Apa harus cocoa butter kah gantinya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua... ijin gabung dan salam kenal.
    Untuk mengeraskan sabun bisa bebrapa cara, tergantung bahan2 yg digunakan.
    Paling awal dikurangi air nya (water discount), atau bisa juga ditambahkan sodium lactate. Bisa juga pakai garam atau wax

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tosto Hidden Content
    Hi semua... ijin gabung dan salam kenal.
    Untuk mengeraskan sabun bisa bebrapa cara, tergantung bahan2 yg digunakan.
    Paling awal dikurangi air nya (water discount), atau bisa juga ditambahkan sodium lactate. Bisa juga pakai garam atau wax
    Ukuran garamnya gimana yah?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo ak masi newbie ni di forum , baru aja selesai les bulan kmrn di molona ..

Kmrn sempet coba sendiri pake campuran oil palm , coconut , ricebran , conola .. tp hasilnya jelek bgt kaya ancur gitu pinggiranny kaya remahan biskuit , ada yang tau ga ak salahnya dimana 😭

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ka untuk olive oil prefer nya merk apa ? Atau beli dimana nih , trus lebih baik pakai yg extra virgin , light atau apa aja sama ?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ka sil , mau tanya dong , gimana sih cara nya biar sabun cepet keras ? Sama komopsisi kalau mau bikin pake salt bath ? 🙈

Page 117 of 120 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 ... LastLast