Brand iShine

Thread: iShine

Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 16
    Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default iShine

Beberapa hari yang lalu teman saya iseng masuk C&F perfume store di Gancy, lalu dia impulse buy perfume. Lalu ternyata dapat GWP berupa lipstick dari merk iShine.

Jujur aja I'm completely unfamiliar with the brand, tapi namapun gratisan syapa yang nolak (temen gue ini cowo so obvs he has no need for a lippie hahaha). Dari semua shade promosi yang tersisa, akhirnya pilihan jatuh pada shade #01 Fantasy Pink.

Sampai rumah, langsung penasaran dan google tentang brand ini. Yang muncul pertama adalah iShine cosmetics Fujian hahaha which isn't this one ofcourse. Lalu pada search berikutnya barulah terkuak bahwa ini local brand berkat reviews dari local beauty bloggers.

That's the thing tho. There's barely any information available outright, so the people at iShine should really look into getting their brand awareness into gear. What's your brand philosophy here? Where can i get your products other than C&F? I understand that they included these lippies in a BeautyTrove box a while ago. It's frustrating how little basic, general information is out there on this brand.

Dari sekilas gue liatin produk2nya, i must say it's quite impressive! pilihan shade lipsticksnya ada beberapa belas. Eyeshadow palettes, eyeliners, blushes, yak pokoknya linenya quite lengkap. next time i'll do a more thorough browse, since last time was a bit hurried.

So for now I'm going to just write my first impressions of the pink lippie i got.

packaging:
    Hidden Content

matte plastic body, shiny middle part dengan logo iShine.
    lumayan sturdy. satisfying *click* sound pas ditutup, tapi ngga sebanding ama yang high end lippies yaa tentunya hahaha.

color payoff & swatch:
    Hidden Content

Sekilas mengingatkan gue to NYX Soft Matte Lip Cream warna Addis Ababa. so of course i did a comparison swatch. top swatch is NYX, underneath is iShine. Not too shabby ehhh, kalo di tangan nampak lebih bright swatchnya iShine!
    Hidden Content

So i did a very quick lipswatch.. hihi dasar gak sabaran, aplikasinya rada berantakan.
    top image: just the lippie as is, ini ga pake lipliner or apa2 ya.
    bottom image: after tissue blotted 1x.
    Hidden Content

Here's the ingredients-list:
    Hidden Content

Lippen ini very lightly scented. You basically won't notice the vaguely vanilla-ish scent unless you put the tube right under your nose. This is a HUGE plus in my books.

Judging on this alone, gue jadi sangat penasaran untuk nyoba warna2 lainnya (yep, spend my actual money on it hahaha). I've spotted some potential MLBB shades in the collection.

Di sini ada yang udah pernah coba produk2nya iShine, dan gimana kesan kalian?
    Last edited by disti; Jan 5, 2014 at 08:52 PM.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Immigrant momandwife's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: iShine

Iseng-iseng liat thread sampai belakang, kaget ada yang ngebahas brand iniHidden Content

Sama Dis!! aku juga dapat l/s ini dari kakak iparku yang cowok dan berhubung dia belum nikah jadi dapet lungsuran deh. Pertama sih memang dicuekin aja tuh di pojokan laci karena packagingnya kurang meyakinkan huhuhu, tapi akhirnya penasaran juga. Pas dicoba surprisingly enak yah! Yah lumayan lah untuk sebuah l/s gratisan hihihi.. Kakakku yang main ke rumah dan sempet cobain aja bilang l/s iShine ini enak.

Aku dapetnya shade #08-Rose Belle, hasilnya pink pucet sih di aku (karena kulitku gelap) tapi suka-suka aja karena gk yang stand out noraks gitu, natural aja. Pas banget aku juga gak ada l/s warna gini kebanyakan coral. Pas diaplikasikan ke bibir juga creamy dan pigmented. Sukaaa.. Sekarang jadi penghuni baru di cosmetic pouchku.

Sayang ya kalau dia gk open to public tentang brandnya sendiri. Kalau memang bagus dipakai, kan bisa jadi salah satu racun baru ya nggak? Brand lainnya aja yg baru muncul dan terjangkau aja bisa jadi favorit. Btw, harganya berapaan sih? blom cek2 nih hihihi
    Last edited by momandwife; Feb 13, 2014 at 05:53 AM.

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw punya ada, e/s tapi hehehe
    beli waktu mau wisuda, yg seri sand strom, warna nya coklat, gw pilih yg natural
    and kaget juga ternyata PIGMENTED BANGEEEETTT !!!!!
    klo ga salah kata BA nya ini sama2 jg dgn revlon, belu nya di CF Parfum hehehe
    tapi sayang banget, harga nya lumayan mehol yeee... palette isi 3 e/s harga nya 165, tp karna waktu itu ada diskon jadi 135

Immigrant momandwife's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarune wah lumayan juga ya harganya ya, kirain sejajar dengan wardah atau SA gitu. soalnya kan produk lokal ya.

Tapi jadi penasaran juga sih pengen colek2 e/snya hehe.. staying powernya gimana si e/s ini?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama kali aku tau produk iShine ini karena lagi googling, baca-baca review para bauty blogger soal vanity trove. Lalu baca kalau ada produk iShine ini dan langsung jatuh cinta ketika melihat warna lipstick dari iShie - 08 Rose Belle. Warna pink nya itu bikin muka seger banget dan moisturiser-nya itu oke banget, gak bikin bibir keringku makin kering.
    Cuma sayang lipstick ini cepat pudarnya banget dan gampang ter-transfer ke botol minum gw jadi bikin cepat habis deh lipstick nya karena aku re-apply terus hehe. Oya harganya sekitar 75k di C&F Perfumery Central Park dekat sama Carrefour
    Dan jadi penasaran juga sama eyeshadow-nya, tapi masih belum pintar dandan. Harga eyeshadow-nya 120k kalau gak salah.

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momandwife
    nah kirain juga bakal gitu, ternyata ga
    seperti nya ini mekap lebih lux gitu deh..
    staying powder nya lumayan, gw pakai dari jam 6 (meksp wisuda booo jd harus pagi) sampai jam 12 siang tanpa base, masih jeliatan kok di eyelid gw, padahal eyelid gw oily hehehe

ntar gw swatch deh trus taruh di mari...

myna
    lah, cuman 120? dah turun yah? soalnya seinget gw harganya 165...

Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini dia es nya yanggw punya, sory yah salah nama kemarin ahahh
    harusnya itu yang bener sand dunes lol
    Hidden Content

see? pigmenteed banget kakaaaaaaa,,,, memang harga bisa boong yee
    and yeesss, es nya shimmerbukan mate heheh

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw baru beli lipsticknya yg 03 sama 09...... swatch menyusullll btw lagi promo sampe 31 maret beli 2 cuma 100rb (tadi gw beli di senayan city) dan tadi tambahan pouch jg sama mas2nya >_< tau aja gw lagi butuh pouch baru

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momandwife: emg ini produk lokal ya?
    Ga pernah tau Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^nampaknya iya..

btw ini review sm swatch nya yang aku beli *telat* Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya punya iShine lipstick,, warnanya abstract brown,, bagus di warna kulit saya. cucok deh makenya..
    sewaktu itu beli refill parfum di akhir tahun. dapet gratisan iShine lipstick. trus dapet voucher belanja iShine juga, tapi ga kepake vouchernya.. huhuhu nyesel. pengen beli eyeliner pencil nya yang warna putihh

ini swatch and the lipstick:
    Hidden Content
    pake cahaya matahari(dalem ruangan):
    Hidden Content
    indoor (ada lampu tapi kena bayangan gadget yang motret, tapi ini warnanya lebih mendekati):
    Hidden Content
    warnanya cantik, pink tapi agak coklat.. hehehe and by the way, wanginya kayak kue.. kue apa yah.. kayak kue kering yang baru keluar dari oven.. hmm yummy..

warna aslinya lebih menggoda dari itu.
    Last edited by untamed.beauty; Apr 22, 2014 at 09:35 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lipstiknya emang oke nih,punya yang nomor 03,04 sama 08, teksturnya enak di bibir,semi matte dan ga bikin bibir kering

Resident
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak, link foto swatchnya gabisa kebuka Hidden Content ini warnanya kaya stockholmnya nyx smlc ga sih kalo pink kecoklatan gt?

Resident Mamavici's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada thread ini,, aku udah 2 bulanan punya lipstick ishine..
    Jd waktu itu iseng loat2 parfum d c&f pvj ternyata ada produk make up juga.. Trs ditawarin mba2nya soalnya lagi disc 20%.. Ya udah ambil lipstick warna2 nude nya lucu banget makanya ampe ambil 4 biji.. Emang dasar banci lipen nude ga tahan mana diskonan pula hehehe..
    Lipsticknya lumayan,, warnanya pigmented.. Klo liat eyeshadownya sih mirip packaging es make over.. Pengen coba yg laen tapi ntar ah kali aja ada diskonan lagi..
    Oia kayanya counternya cuma di c&f aja si ishine ini..

Permanent Resident
    Mentioned
    961 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini lipstick banget. Creamy banget. Aku dapet gratisan gara2 beli parfum di cnf hahahahaha. Hidden Content

Page 1 of 2 1 2 LastLast