Info SIM - Page 13

Thread: SIM

Page 13 of 16 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 232
    Permanent Resident aquariuz's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SIM

Hidden Content Originally Posted by Harachi Hidden Content
    mo sharing aja untuk yang berdomisili di Jakarta,
    untuk jaman sekarang ga perlu pake calo lagi (ga sepenuhnya) untuk bikin sim..
    karna skrg bikin sim itu gampang banget..
    dan biaya juga ga seberapa, total cuman 100rb lebih..
    paling yang harus kalian bayar di bagian tes praktek, karna bagian ini cukup sulit, biasanya si pak pol nawarin mau dilulusin atau engga.. karna emang kalo nunggu bisa cukup lama..
    Kalo bilang mau dilulusin bayar gt say?

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 2 hari yang lalu tanya ke orang, untuk keterlambatan perpanjang SIM 1 hari aja, harus langsung urus di Daan Mogot. Menurut informan gw ini, proses perpanjangan gak se-lengthy proses bikin baru. Sudah lah, gw liat aja nanti proses yang ada. Ikut dulu sesuai aturan, tapi kalo ada tawaran untuk bayar lebihan sedikit, why not? This will be the one and only time gw mengabaikan SIM expired! Ribet :'(

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,oiya klo perpanjang mah cepet banget dan bisa banget diurus sendiri gak perlu bantuan calo ato apalah...di mobil keliling paling cuma 1 jam, klo di polres agak lamaan dikit karena lebih ngantri n pindah2 loket. Berarti bener nih sekarang gak bisa telat sehari pun. Berarti loe harus ke daan mogot itungannya bikin baru lagi ya? musti ikut ujian2 lagi? update2 lagi ya ntar

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katanya sim berlaku seumur hidup?
    belum yah?

5050505050505050505050505050

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau bikin SIM bisa ga sih di domisili kita yang sekarang? Perlu surat pengantar dkk ga? TIA

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf ya newbie di thread ini.

Baru niat bikin SIM nih cz baru baru juga bisa naik motornya. Kira kira bikin SIM itu bisa sehari jadi ga sih ato masi nunggu bbrp waktu lg buat ambil. (Misal kalo ujian simnya lulus smw). Karena satu dan lain hal cm bisa ngandalin hr Sabtu buat urus beginian.

- - - Updated - - -

Maaf ya newbie di thread ini.

Baru niat bikin SIM nih cz baru baru juga bisa naik motornya. Kira kira bikin SIM itu bisa sehari jadi ga sih ato masi nunggu bbrp waktu lg buat ambil. (Misal kalo ujian simnya lulus smw). Karena satu dan lain hal cm bisa ngandalin hr Sabtu buat urus beginian.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin SIM sempet mati skitar 8 bulanan krn kebetulan gw msh di LN trus prosedurnya harus bikin baru lagi dan mengikuti tes kesehatan, tes tertulis dll nya...untuk di daan mogot skrg kynya udh ga ada lagi calo2 yang berkeliaran ya?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ladies,
    Mau update nih aku baru perpanjang sim yang expired dan gua lupa perpanjang. Katanya suamiku kan udah ga ada calo2an di daan mogot,okelah kita pergi. Jam 11 baru sampe, keluar2 jam 3 sore muka kucel rambut lepek dan..sim nya belom dapet alias ujian teori gagal. Kesel banget dong,emangnya kita kebanyakan waktu apa buat nongkrong di samsat yg boro2 dingin,beli makanan aja bingung dimana (ternyata ada sih). Antrian super panjang,mau ujian teori aja nunggu didalam ruangan ujian 1,5jam.
    Apa bukan dikerjain itu namanya?
    Akhirnya ngubek2 di kaskus dan ketemu calo sim. Pake calo sim 3 jam beres saudara2....

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Smells_Good Hidden Content
    Kemarin SIM sempet mati skitar 8 bulanan krn kebetulan gw msh di LN trus prosedurnya harus bikin baru lagi dan mengikuti tes kesehatan, tes tertulis dll nya...untuk di daan mogot skrg kynya udh ga ada lagi calo2 yang berkeliaran ya?
    Dear,bukan ga ada lagi. Aku masuk sendirian aja ditanya sama petugas2 disana,apa mau dibantu. Apa itu bukan calo bekeliaran namanya...
    Waktu ujian teori dengan jujur,aku lihat banyak banget yg cuma nulis nama langsung keluar lagi padahal baru dibagiin soal 1 menit. Pas cekidot sama calo kaskus,kayaknya sih begini ya asumsiku. Kalo si calo kaskus bilang lg steril itu artinya calo dalam lagi berkuasa,mungkin sesuai giliran begitu ya. Kalau calo kaskus buka pendaftaran,artinya giliran calo luar boleh main. Entah deh kapan negeri ini bs bebas calo. Saya juga kecewa banget ternyata calo caloan masih kenceng banget disitu. Di berita aja sok bersih. Apalagi kita sebagai wanita mana nyaman sih disitu,masuk harus sendiri gak bisa ditemani. Suamiku nunggu diluar 4jam kasihan banget kan.

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makk nanya dongg, kalo mau perpanjang sim di CL itu, buat sim luar kota bisa ga yah? atau cm DKI aja yg bisa?

Immigrant kiaramey's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah waktu aku bikin SIM ga dipersulit. emang masih ada ya sekarang petugas yang nakal gitu?

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku kalau perpanjang SIM harus di kota tempat bikin SIM deh. jadi kalau SIM luar kota ya harus perpanjang di kota tsb jg.

Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oalah, okee, thank you yaa mak infonya.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jumat ini, aku mau bikin SIM A dan C. Dua-duanya bikin baru karena expirednya kelamaan. Uda niat mau pake jalur resmi sih. Uda latihan soal di Hidden Content dan uda tlp call center juga untuk syarat dan biaya. Yang kurang lebih (per sep 16):
    Syarat:
    1. KTP asli
    2. Photo copy KTP 4 lbr
    3. Pas Photo (bisa di lokasi)
    4. Surat keterangan sehat (bisa di lokasi)
    Untuk biaya:
    1. Biaya SIM Rp.120.000
    2. Asuransi Rp.30.000
    3. Administrasi Rp.25.000

- - - Updated - - -

Duh belom selesai keburu ke post...so, call center officer nya juga pesen, sebaiknya dateng pagi-pagi, loket buka dari jam 8pagi - 3sore. Untuk KTP jakarta, bikin SIM baru lokasinya di Daan Mogot, ga bisa di tempat lain.

Buat perbandingan, beberapa minggu lalu, suami aku juga bikin SIM, lewat biro jasa, bayarnya Rp. 750.000/SIM. total 1,5jt buat SIM A dan C.
    Meskipun pake birojasa tetep aja prosesnya sama, isi form, antri, ujian teori, ujian praktek, photo, dan SIM di terima di hari yang sama. Katanya yang ngebedain cuman jaminan bakal "lulus" ujian teori dan praktek.

Jumat nanti selesai bikin SIM, aku update lagi actual conditionnya. Semoga lancar sesuai harapan...Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Resident Tina1712's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari gini kalo bikin SIM lewat jalur resmi biasanya nggak lulus dan kudu bolak-balik. Kalo nggak gagal di tertulis, ya pas praktek. Di Daan Mogot calo masih sangat banyak, tapi nggak mangkal di sana. Melainkan di perumahan sekitar sana. Nanya sama yang jual pensil atau tukang ojek pas di depan pintu masuk juga pada tahu. Pengalaman bikin Agustus kemaren sih lewat calo. Alasannya males cuti dipake cuma buat bolak balik, plus anak kantor ada yang udah 6X nggak lulus2 juga. Kumpulnya di rumah si calo di sekitar Daan Mogot. Dia kasih briefing, dari mana trus ke mana. Pas praktek sih dibilang nggak lulus, tapi sebenernya lulus. Ikut test jadinya cuma formalitas. Cuma 2-3 jam, SIM pun diterima. Sebel sih bayar mahal, cuma kalo liat temen 6X nggak lulus2, buang waktu, tenaga, dll, akhirnya mending lewat calo.

Citizen asihsri's Avatar
    Mentioned
    2296 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngurus SIM di kota Malang?

astaga..mau perpanjangan aja antrinya kudu dr jam 5pagi, loket buka jam 8!
    ekor antrian bisa lebih dari 100m.
    ampe 2x protes ke radio kota, mencoba menyuarakan pendapat ttg bagaimana baiknya, nihil
    Katanya memang sudah seperti itu.

me : why???

Cuma perpanjangan lho ini?
    susahnya dimana tho?
    ngga paham banget ama kinerja didalam instansi tsb.
    sejujurnya saya mengharapkan jawaban logis dr radio tsb, krn radio tsb terkoneksi langsung dgn kepolisian.
    tetep aja, ngga ada yg bisa menjelaskan kenapa setiap hari antrian perpanjangan SIM (resmi non calo) bisa seperti itu. se-ti-ap ha-ri.

Jangan salahkan kalo calo tetap merajalela.
    gini kok mau bersih..

kasian kan yg sudah 50tahun keatas dan mungkin sedang kurang enak badan saat mengantri sementara perpanjangan sekarang tak bisa sembarangan hari, lebih dr batas waktu, ULANG dari awal alias buat BARU.
    kurang dari batas waktu, juga belum bisa memperpanjang.
    saya lupa aturan batas waktunya saking nggak minatnya urus lewat jalur resmi.

oh yg mungkin bertugas di kepolisian dan kebetulan membaca ini,
    enlight me. i'm all ears.

Page 13 of 16 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast