all about rujak/asinan/lotek/gado-gado dll (indonesian salad) - Page 4
Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 227
    Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: all about rujak

Madamedhey
    Iya suka disebut rujak juhi gitu. Wahh enak yahhh. Pernah liat sih liputan rujak juhi, lumayan tau bentuknya Hidden Content beneran madame itu pake juhi/cumi?? Rasanya asem atau manis atau gmn? *kepo* Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jojojo
    Kali maksudnya organik, dia nanem sendiri, dr kebun sendiri kali gak? Jadinya ga tlalu mahal, wong tinggal metik Hidden Content di ITC mangdu ya? Gw suka kesana sih, mau nyoba ah, kalo pas ke sana..

Olinawijaya
    Huehehe iya, ibu2 pecel berjasa.. Wkwkwk

Chieva
    Gw makan rujak juhi terakhir udah lamaaa banget, rasanya ada asemnya jg samar2 dr bumbunya, tp ga terlalu.. Pake juhi/cumi pastinya, juhinya itu rasanya gimana ya, dibilang gurih bgt sih engga ya, cenderung polos aja rasanya, tp tekstur juhi nya itu yg menambah cita rasa.. *tsaaahhh lebay ga tu bahasa gw* Hidden Content ekekeke agak kenyal2 gitu ya dikunyahnya.. ditambah krupuknya, lengkaplah sudah, mantep deh..
    Last edited by madamedhey; Dec 26, 2013 at 10:23 PM.

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru ditinggal nidurin anak bentar udah rame ajaah Hidden Content

Madam, katwin, mickey, chieva
    Berarti beda jenis sayurannya atau buahnya beda pula namanya yaah, mau direbus dulu atau mentahan. Malahan dekat rumah gado2nya pake jagung rebus lhoo.

Nah klo asinan juhi itu yg pake kerupuk mi warnanya kuning bukan. Kalo iya sering tuh ngider di kompleks.

Pada tau gak rujak mi? Jadi isinya mi kuning, irisan timun, bakwan, pempek, kacang tanah disiram pake cuko. Enaaak Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

olinawijaya sipp2 abis icip jangan lupa review disini ya Hidden Content

chieva rujak juhi pake juhi beneran yg seiris2 itu kayak juhi sheet an yg dijual di supermarket tp ini disobek2 sama dia.

ummu klo dari deskripsi kamu rujak mi itu kayaknya ke arah pempek bukan ya? kan ada mi nya pake pempek pula dan disirem cuka.

Permanent Resident ummu najmi's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katwin
    Bukan bener2 kayak makan pempek gitu. Pempeknya sih sedikit dan diiris kecil gitu. Oh iya ada yg kelupaan, rujak mi itu pake irisan tahu goreng juga. Kalau gak salah sih makanan seperti itu disebutnya rujak mi.

Malahan seingat aku kalo rujak buah2an bumbu kacang itu, dulu aku nyebutnya petis. Tapi ini sama sekali gak pake petis udang yg dari surabaya itu.

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akkyyuuu akyyuuuu.... *acung jari
    Aku tau rujak mie..
    Malah bakwan/ pempeknya dikasi udang..
    Nih sebetulnya kayak pempek, tapi juga bisa disebut shrimpcake/ fishcake...
    Aku paling suka rujak mie..
    Rujak mie ni asalnya dari bagan (riau aka bagan siapi api).. Makanya sering juga rujak mie disebut rujak bagan..

Yang tanya rujak penganten sapa ya???
    Isinya Lettuce, kentang, telur, tahu, apel, nanas, wortel, timun. Jadi campuran sayur dan buah2an serta protein nabati (tahu dan telor).. Hidden Content
    Last edited by mickey-983; Dec 27, 2013 at 07:48 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FDers rujak lover, sebagai yang memulai hura-hura tentang rujak ini (sok terkenal Hidden Content ) saya juga pengen merubah judulnya jadi "all about rujak/asinan/lotek/gado-gado dll (indonesian salad)" tapi nggak nemu caranya...gaptek deh saya. tapi udah post di topic/thread sugestion kok. semoga segera direspon sama mods squad.

omong-omong tentang gado-gado, kalau di jawa tengah (solo dan sekitarnya)gado-gadonya beda banget sama yang di Jakarta. disana gado-gado isinya buncis, wortel, kentang, kol mentah, ketimun, tomat,tempe, tahu, dan telur lalu disiram pakai bumbu pecel yang direbus dulu pakai santan ditaburin remah-remah kerupuk merah.
    uaaa...jadi pengen mudik.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: all about rujak/asinan/lotek/gado-gado dll (indonesian salad)

yeayyy uda diganti namanya asyikk hihihihi

fruit_en_veggie
    oh baru tau di solo gado-gado itu pake buncis wortel kentang tomat? rasanya gimana enak kah? ga pake kangkung telor ya, penasaran nih pengen liat kayak gimana sih ahahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jojojo
    Kalau buat saya yg asalnya dari daerah situ ya uenak banget. Tapi kayaknya buat yg dari luar solo sekitarnya mungkin bakal rada nggak cocok, karena rasanya cenderung manis.

Ternyata rujak aka salad dari indonesia ini memang variatif banget ya. Di thread ini baru nemu spesies rujak kaya rujak mie sama rujak cuka.

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaaayyy! Tretnya judulnya udah digantiiii.. Makasih fruit_en_veggie sebagai pemrakarsa hura hura dan mods.. Hidden Content *emoticon tepuk2 tangan*

Mamanya najmi
    Oh iyaaa, gw pernah berapa kali makan gado2 pake pipilan jagung rebus.. Berhubung gw doyan bgt jagung, yaaa seneng lah pastinyaaa.. Hidden Content

Mickey
    Itu gw bukan yak yg nanya rujak penganten *lha kok lupa* Hidden Content ooo kalo dr deskripsinya kayaknya pernah/sering jg makan rujak penganten, kayaknya kalo rujak penganten bumbu kacangnya encer sekali bukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh ada rujak penganten? filosofinya apaan ya ituh??apa kalo makan itu jadi cepet jadi penganten gt??? bisa beli dimana??wwkwkwkwk

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku gatau kalau di jakarta namanya apa, kalau di tempat ibuku namanya lotek
    bahannya campuran antara sayuran mateng dan mentah. yang mentah biasanya kol sama mentimun. lalu pakai tahu kerompong (mirip tahu sumedang). bumbunya ;kacang tanah goreng, bawang putih , garam, gula jawa, air asam jawa, terasi, kencur, cabe.

hampir-hampir mirip kupat tahu magelang jadinya..(rasa bumbunya)

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fruit_en_veggie oh gitu toh rasanya cenderung manis ya?
    tp pengen liat kayak apa gado2 pake buncis penasaran , berarti dirimu domisili solo sering makan gado2 yg pake buncis, wortel donk? tp model gado2 yg pada umumnya doyan juga kan.
    bener musti ucapin makasi buat fruit_en_veggie sebagai pembuka tret ini hahaha.

rujak mie gw juga blom pernah makan musti liat dulu kayak apa kali ya baru oh ini toh yg disebut rujak mie.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

olinawijaya
    kalau nggak salah dinamain rujak pengantin karena seringnya disajikan di acara pengantenan orang betawi *cmiiw*

adila
    itu lotek versi jogja kan? makanan sehari-hari saya waktu kuliah. lebih maknyus lagi kalau ditambahin potongan bakwan.
    btw kalau sama lotek versi bandung beda apanya ya? lum pernah nyoba versi bandung nih.

jojojo
    tiap mudik ke solo pasti hunting gado-gado. yang berkesan gado-gado di selat solo mbak lies. kalau gado-gado versi jakarta saya nggak terlalu doyan, habis aneh aja kok ada campuran kangkung, pare, labu siam sama jagungnya trus aroma jeruk limo nya kuat bener. masalah beda selera aja sih.

Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seru ya thread iniHidden Content

aku sukanya klo rujak tuh rujak medan, atau bikinan orang medan, pake pisang apa tuh bumbunya, yg dikeprek. Duh, nikmat banget, emang beda sama rujak tanpa pisang itu

klo karedok suka di resto seafood kuring gitu enak deh. Deket rumah karedok di muara kuring enak. Trus di daerah labuan banten di resto Honje, ini juga enak banget

klo gado2, pecel, lotek, smua suka sih. Cuma ga inget nama2 tempat jualan yg enak, adanya di sekitar rumah atau sekitar gereja

rujak shanghai udah pada pernah coba? Eh ga masuk indonesian salad ya? Chinese salad kali ya hahaha

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast